地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月12日 (金曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
ホロスターズ奏手イズル記念C7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ベッライリス 母父(ディープインパクト) ベッロコルサ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
53.0kg 長江慶(笠松) 1-0-1-7 川嶋弘(笠松) |
3-2-2-32 0-0-0-0 3-2-1-32 3-2-1-24 |
笠松22.07.28 7 C6組 1600m 右 1:48.3 良 40.2 1.4 53.0▲長江慶8人 10ト 10ワク 441 10-10-10-9 エスジースミチャン |
笠松22.07.15 4 C7組 1400m 右 1:33.8 不 39.9 0.6 53.0▲長江慶7人 8ト 7ワク 443 8-8-8-7 コスモマイディア |
笠松22.06.29 3 C7組 1600m 右 1:49.2 良 40.3 0.3 53.0▲長江慶10人 10ト 3ワク 442 10-10-10-9 サムシングフォー |
笠松22.06.15 9 東成2部の皆さんあ 1400m 右 1:35.6 不 41.0 3.1 53.0▲長江慶9人 9ト 2ワク 439 8-9-9-9 アリオンダンス |
笠松22.06.03 8 C8組 1400m 右 1:35.8 良 42.7 2.7 53.0▲長江慶8人 8ト 8ワク 437 4-6-8-8 ミスジャスミン |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインルミナス 鹿毛 セン4 浅野真由美 コスモヴューファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-1-5 田口輝(笠松) |
1-5-6-24 0-0-0-2 1-5-6-20 1-3-2-14 |
笠松22.07.28 3 祝!大川翔健さん誕 1400m 右 1:31.9 良 40.0 0.3 56.0丸野勝8人 11ト 3ワク 461 4-4-3-2 プラチナビューティ |
笠松22.07.15 6 C7組 1400m 右 1:34.4 不 42.0 1.2 52.0★深澤杏2人 8ト 4ワク 461 6-6-5-6 コスモマイディア |
笠松22.06.29 5 C7組 1600m 右 1:49.7 良 42.8 0.8 56.0丸野勝4人 10ト 1ワク 461 5-4-4-3 サムシングフォー |
笠松22.06.15 4 東成2部の皆さんあ 1400m 右 1:33.3 不 40.6 0.8 56.0丸野勝6人 9ト 6ワク 462 3-3-3-3 アリオンダンス |
笠松22.06.02 6 木曽川賞C2特選( 1600m 右 1:49.4 良 42.1 2.5 52.0★深澤杏2人 7ト 5ワク 462 5-4-5-6 マイプレシャスワン |
3 | 3 | 父マクフィ 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) イエローレンギョウ 鹿毛 牝4 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-4-3-11 森山英(笠松) |
2-4-3-15 0-0-0-2 2-4-3-12 2-4-3-12 |
笠松22.07.28 6 C6組 1600m 右 1:48.2 良 41.2 1.3 54.0大原浩5人 10ト 6ワク 427 5-6-4-6 エスジースミチャン |
笠松22.07.15 5 C7組 1400m 右 1:34.0 不 42.2 0.8 54.0大原浩1人 8ト 5ワク 426 3-3-2-2 コスモマイディア |
笠松22.07.01 7 槍ヶ岳特別C1(イ 1400m 右 1:33.8 良 42.7 0.8 54.0大原浩6人 11ト 8ワク 427 4-4-4-4 ナロー |
笠松22.06.16 1 巌立峡特別C13( 1400m 右 1:32.4 重 40.2 0.4 54.0向山牧4人 9ト 3ワク 423 1-1-1-2 ヤマニンサイファー |
笠松22.06.01 3 C13・C16組C 1400m 右 1:34.1 良 40.3 0.4 54.0大原浩6人 10ト 8ワク 431 3-3-3-2 モリデンマグマ |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母マジカルミステリー 母父(マンハッタンカフェ) フレンドポロス 青鹿毛 牡4 横尾晴人 シンユウフアーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 1-1-2-0 加藤幸(笠松) |
1-2-4-20 0-0-0-0 1-2-4-20 1-2-3-2 |
笠松22.07.29 3 カンナ賞C2特選( 1600m 右 1:46.3 良 39.8 0.4 56.0今井貴2人 7ト 4ワク 416 3-3-3-3 レディーオーソ |
笠松22.07.14 1 C10組 1400m 右 1:32.5 良 39.9 0.2 56.0今井貴2人 8ト 7ワク 418 3-3-2-1 ジョディーベルボワ |
笠松22.06.28 2 C級セレクション選 1400m 右 1:34.6 良 41.3 0.0 56.0今井貴1人 10ト 9ワク 419 5-5-4-1 サンシャインワン |
笠松22.06.16 3 川浦渓谷賞C14特 1600m 右 1:49.0 重 41.8 0.4 56.0今井貴3人 8ト 4ワク 428 4-4-4-3 アクアカレイド |
笠松22.06.01 3 C17組 1400m 右 1:33.8 良 40.5 1.1 56.0藤原幹4人 8ト 5ワク 433 6-6-6-3 フラウリーノ |
5 | 5 | 父ショウナンカンプ 母ジーシスター 母父(ジャングルポケット) モズジャイキリ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 惣田英幸 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
5-4-5-32 0-0-0-0 5-4-5-31 5-4-4-28 |
笠松22.07.28 8 C6組 1600m 右 1:48.5 良 41.3 1.6 53.0▲及川烈3人 10ト 4ワク 420 8-9-5-4 エスジースミチャン |
笠松22.07.15 3 C6組 1400m 右 1:33.7 不 40.3 1.7 55.0☆東川慎6人 8ト 7ワク 423 6-6-4-2 セイレーンズベルン |
笠松22.06.29 3 C級サバイバル 1400m 右 1:33.5 良 41.4 0.8 55.0☆東川慎7人 10ト 5ワク 425 4-5-5-4 サイレントシズカ |
笠松22.06.17 9 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.1 稍 42.1 2.5 56.0加藤聡10人 10ト 2ワク 423 4-4-4-7 エイシンシンクロ |
笠松22.06.03 5 C級サバイバル 1400m 右 1:34.6 良 42.4 1.8 55.0☆東川慎3人 10ト 10ワク 425 8-7-6-7 メモラーブル |
6 | 6 | 父ドゥラメンテ 母クイーンギムレット 母父(タニノギムレット) フカイ 栗毛 牡4 小林伸幸 千葉飯田牧場 |
55.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-0-1-21 0-0-0-0 2-0-1-18 0-0-0-1 |
笠松22.07.15 7 C6組 1400m 右 1:40.7 不 48.0 8.7 56.0丸野勝3人 8ト 4ワク 488 1-1-6-6 セイレーンズベルン |
水沢22.06.06 10 ハネノバス記念C1 1600m 右 1:52.4 稍 47.4 8.5 56.0大坪慎9人 10ト 6ワク 496 3-4-10-10 ドンナフォルテ |
水沢22.05.24 6 ありがとう ラブバ 1600m 右 1:47.4 良 41.9 1.3 56.0大坪慎8人 11ト 3ワク 494 2-2-2-2 トチノキング |
水沢22.05.01 10 B2三組 1600m 右 1:43.9 不 39.5 1.3 56.0大坪慎2人 12ト 1ワク 492 5-5-6-6 ユリアンナ |
水沢22.04.19 10 B2四組 1600m 右 1:46.5 良 42.7 2.5 56.0大坪慎3人 10ト 11ワク 491 1-1-2-4 エンパイヤアーサー |
7 | 7 | 父ワールドエース 母ラタンペットロゼ 母父(ストーミングホーム) ロナウド 鹿毛 牡5 岡田隆寛 岡田牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-2-0-1 後藤佑(笠松) |
2-6-4-22 0-0-0-0 2-6-4-15 2-6-3-7 |
笠松22.07.28 5 C6組 1600m 右 1:48.0 良 40.7 1.1 56.0向山牧6人 10ト 7ワク 414 9-8-8-7 エスジースミチャン |
笠松22.07.15 5 C6組 1400m 右 1:34.1 不 41.4 2.1 56.0渡邊竜5人 8ト 1ワク 410 4-4-3-4 セイレーンズベルン |
笠松22.06.15 5 C7組 1400m 右 1:34.5 不 41.6 2.0 56.0加藤聡6人 8ト 5ワク 408 6-6-6-6 クインズミント |
笠松22.06.02 9 木曽三川特別C1( 1400m 右 1:33.5 良 39.6 3.5 56.0加藤聡6人 9ト 7ワク 413 8-8-8-9 サンマルレジェンド |
笠松22.05.13 1 C13組 1400m 右 1:33.9 重 41.1 0.1 56.0加藤聡2人 8ト 8ワク 417 6-6-6-4 スキャルドメール |
7 | 8 | 父モーリス 母メジロフォーナ 母父(ナリタトップロード) スーゼル 栗毛 牝4 門野重雄 レイクヴィラファーム |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
2-1-7-22 0-0-0-0 2-1-6-14 2-1-6-13 |
笠松22.07.28 3 C6組 1600m 右 1:47.0 良 40.2 0.1 54.0今井貴2人 10ト 2ワク 463 6-5-3-3 エスジースミチャン |
笠松22.07.15 2 マッターホルン賞C 1400m 右 1:32.9 重 40.0 0.4 54.0今井貴5人 8ト 7ワク 462 3-3-3-3 ジョイライド |
笠松22.06.28 1 大日ヶ岳賞C13特 1400m 右 1:34.1 良 39.6 0.4 54.0今井貴9人 11ト 2ワク 465 10-9-7-3 アイゼングラフ |
笠松22.06.16 7 川浦渓谷賞C14特 1600m 右 1:49.5 重 41.2 0.9 54.0友森翔7人 8ト 8ワク 469 8-8-8-8 アクアカレイド |
笠松22.06.01 9 吉田川賞C15特選 1400m 右 1:34.6 良 41.1 1.8 54.0友森翔8人 10ト 1ワク 471 7-4-5-6 プロージット |
8 | 9 | 父トゥザグローリー 母マインツ 母父(ジャイアントレッカー) ヒルノエルニド 黒鹿毛 牝4 蛭川正文 辻牧場 |
51.0kg 及川烈(笠松) 1-0-0-2 後藤正(笠松) |
2-6-3-18 0-0-0-0 2-6-3-16 2-3-2-10 |
笠松22.07.28 9 C6組 1600m 右 1:48.8 良 41.8 1.9 54.0藤原幹9人 10ト 3ワク 452 4-4-9-8 エスジースミチャン |
笠松22.07.15 8 雷鳥特別C1(イ) 1600m 右 1:51.2 重 42.6 4.6 51.0▲及川烈8人 9ト 2ワク 450 8-6-9-8 アリオンダンス |
笠松22.06.28 1 C10組 1600m 右 1:48.4 良 42.1 0.5 51.0▲及川烈2人 9ト 9ワク 457 3-3-3-2 サンマルジョオー |
笠松22.06.16 5 C12組 1400m 右 1:33.7 重 42.0 0.9 51.0▲及川烈6人 10ト 5ワク 455 6-5-5-5 ナロー |
笠松22.06.01 4 相続をちょっとシン 1600m 右 1:48.6 良 42.3 0.7 54.0藤原幹8人 10ト 7ワク 455 2-2-2-3 ラリマールース |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母モリデンヴィーナス 母父(ジェニュイン) モリデンマグマ 栗毛 牝5 欠畑圭一 森田芳男 |
53.0kg 東川慎(笠松) 1-2-0-3 後藤正(笠松) |
5-7-2-28 0-0-0-5 5-7-2-23 4-7-2-15 |
笠松22.07.28 2 祝!大川翔健さん誕 1400m 右 1:31.6 良 40.3 0.0 53.0☆東川慎5人 11ト 6ワク 487 2-2-2-1 プラチナビューティ |
笠松22.07.15 7 C7組 1400m 右 1:35.3 不 43.5 2.1 53.0☆東川慎5人 8ト 1ワク 487 1-1-4-4 コスモマイディア |
笠松22.06.29 2 C7組 1600m 右 1:49.2 良 42.8 0.3 53.0☆東川慎8人 10ト 6ワク 488 1-1-1-1 サムシングフォー |
笠松22.06.17 8 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:34.1 稍 43.4 2.4 53.0☆東川慎6人 9ト 8ワク 491 2-2-2-4 マイプレシャスワン |
笠松22.06.01 1 C13・C16組C 1400m 右 1:33.7 良 40.4 0.1 53.0☆東川慎7人 10ト 5ワク 491 1-1-1-1 アシハライ |
[PR] |
---|