地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月16日 (火曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
竜胆特別A三組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母クロニカ 母父(Broad Brush) ミツカネラクリス 鹿毛 牝6 小山田満 槇本牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 3-0-1-1 伊藤忍(岩手) |
4-1-2-11 0-0-0-4 4-1-2-6 0-0-0-1 |
盛岡22.08.02 6 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.9 良 40.5 1.4 56.0高橋悠5人 11ト 9ワク 494 1-1-1-1 マルケイマーヴェル |
水沢22.05.08 8 シアンモア記念OP 1600m 右 1:44.8 良 41.1 2.5 55.0岩本怜6人 10ト 10ワク 495 5-5-7-7 ヴァケーション |
水沢22.04.11 1 陽春特別A二組 1600m 右 1:42.8 良 39.6 0.2 54.0高橋悠1人 10ト 10ワク 498 2-2-2-2 イチネンセイ |
水沢22.03.27 1 春分特別A二組 1600m 右 1:41.9 重 39.3 0.1 54.0高橋悠2人 12ト 11ワク 495 2-2-2-2 ドラセナ |
水沢22.03.15 3 浅春特別A二組 1600m 右 1:40.6 不 38.9 0.1 54.0高橋悠3人 10ト 8ワク 503 2-2-2-1 イチネンセイ |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母プレミアステップス 母父(Footstepsinthesand) ジェドゥラシャンス 鹿毛 牝5 鈴木雅俊 社台ファーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 4-3-3-9 酒井仁(岩手) |
7-4-5-16 5-2-3-6 2-2-1-7 5-2-3-6 |
盛岡22.08.01 4 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.6 良 37.9 0.4 54.0塚本涼9人 12ト 12ワク 503 4-4 ディアリッキー |
盛岡22.07.03 8 岩鷲賞OP 1200m 左 1:13.1 良 38.6 3.0 55.0塚本涼9人 12ト 8ワク 497 3-3 キラットダイヤ |
水沢22.06.21 10 タニノフランケル特 1600m 右 1:44.4 良 41.2 1.5 54.0村上忍9人 10ト 10ワク 506 3-3-3-5 グランメガスマイル |
水沢22.06.07 9 撫子特別A三組 1600m 右 1:42.4 不 40.8 1.9 54.0塚本涼9人 10ト 10ワク 504 2-2-2-2 ホワイトブライド |
水沢22.05.24 5 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.1 良 39.5 0.6 54.0村上忍8人 10ト 4ワク 508 2-2-4-5 トミケンキルカス |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母アルファメガハート 母父(オペラハウス) グランメガスマイル 鹿毛 牡5 布施慶士 バンブー牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
3-7-5-13 0-2-1-6 3-5-4-7 0-2-1-6 |
盛岡22.07.18 6 向日葵特別A二組 1600m 左 1:40.2 稍 38.0 1.1 56.0鈴木祐6人 9ト 1ワク 527 8-6 パンプキンズ |
水沢22.06.21 1 タニノフランケル特 1600m 右 1:42.9 良 38.8 0.2 56.0鈴木祐5人 10ト 3ワク 524 9-9-8-8 グランステーファノ |
水沢22.05.23 5 陽光特別A二組 1600m 右 1:44.5 良 39.0 0.5 56.0鈴木祐3人 11ト 3ワク 522 7-7-9-7 アナト |
水沢22.04.25 2 花水木特別A四組 1600m 右 1:43.4 良 39.0 0.2 56.0高松亮1人 10ト 8ワク 528 6-6-6-5 ロストマン |
水沢22.04.10 8 赤松杯OP 1600m 右 1:43.5 良 39.1 1.4 56.0高松亮7人 10ト 6ワク 528 8-8-8-8 マイネルアストリア |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ラフィカ 母父(サンデーサイレンス) タイセイビルダー 栗毛 牡6 田中成奉 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-3-0-4 佐藤雅(岩手) |
3-4-4-26 1-1-2-14 2-3-2-12 0-1-0-2 |
盛岡22.08.01 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.4 良 37.0 0.2 56.0高松亮8人 12ト 3ワク 519 10-10 ディアリッキー |
盛岡22.07.17 7 百日草特別A三組 1600m 左 1:39.1 不 38.1 1.1 56.0高松亮8人 12ト 4ワク 523 7-7 ムゲンノカノウセイ |
盛岡22.07.03 7 岩鷲賞OP 1200m 左 1:13.0 良 36.9 2.9 57.0高松亮3人 12ト 11ワク 522 11-12 キラットダイヤ |
水沢22.06.14 1 ナーシセス賞B1 1400m 右 1:28.9 良 39.5 0.3 57.0高松亮3人 10ト 2ワク 530 1-1-1-1 フィナルタ |
水沢22.05.30 2 夢・希望 未来へ前 1300m 右 1:22.5 良 39.0 0.2 56.0高松亮3人 11ト 1ワク 530 6-6-5-4 フィナルタ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) ウインコンツェルト 栗毛 セン7 大田恭充 前谷武志 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-3 橘友和(岩手) |
12-10-7-20 0-0-0-3 12-10-7-16 0-0-0-3 |
盛岡22.08.01 10 スプリント特別OP 1200m 左 1:14.4 良 38.5 1.2 56.0大坪慎10人 12ト 6ワク 473 5-6 ディアリッキー |
盛岡22.07.17 12 百日草特別A三組 1600m 左 1:43.1 不 42.1 5.1 56.0大坪慎12人 12ト 5ワク 470 8-11 ムゲンノカノウセイ |
盛岡22.07.03 9 岩鷲賞OP 1200m 左 1:13.8 良 38.7 3.7 57.0大坪慎7人 12ト 7ワク 474 6-8 キラットダイヤ |
園田22.06.01 2 C1一4歳以上特別 1230m 右 1:20.9 稍 39.3 0.0 56.0鴨宮祥1人 11ト 9ワク 473 1-1-1-1 オリエンタルメラク |
園田22.05.12 3 C1 4歳以上特別 1400m 右 1:32.9 稍 38.5 0.2 56.0吉村智2人 12ト 8ワク 482 1-1-2-2 ストーミーストーム |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母ハクシュウベリー 母父(ルールオブロー) グランステーファノ 鹿毛 牡4 布施慶士 諏訪牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-1-0-2 櫻田康(岩手) |
6-3-1-9 5-2-0-4 1-1-1-5 3-1-0-2 |
盛岡22.07.17 4 百日草特別A三組 1600m 左 1:38.7 不 38.0 0.7 56.0鈴木祐3人 12ト 7ワク 521 6-4 ムゲンノカノウセイ |
水沢22.06.21 2 タニノフランケル特 1600m 右 1:43.1 良 39.4 0.2 56.0山本聡3人 10ト 6ワク 518 6-6-7-7 グランメガスマイル |
水沢22.05.23 8 陽光特別A二組 1600m 右 1:45.1 良 39.5 1.1 56.0山本聡2人 11ト 2ワク 513 9-10-10-11 アナト |
水沢22.04.26 5 桜花特別A一組 1800m 右 1:58.3 良 37.8 0.5 56.0鈴木祐4人 8ト 2ワク 515 4-5-6-4 リリーモントルー |
水沢22.04.10 10 赤松杯OP 1600m 右 1:43.8 良 40.2 1.7 56.0鈴木祐6人 10ト 10ワク 517 5-5-6-5 マイネルアストリア |
[PR] |
---|