地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月19日 (金曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
しながわホッケーファンゾーン開催ホッケータウン賞B3四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノアカゾナエ 黒鹿毛 牝5 中川三郎 藤沢牧場 |
52.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-4 堀千亜(大井) |
2-2-3-33 0-0-0-2 2-2-3-31 2-2-3-32 |
大井22.07.25 9 清水坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.9 良 37.7 2.3 54.0西啓太12人 12ト 6ワク 464 10-10 ラルムオブダリア |
大井22.04.18 15 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:14.0 不 37.7 2.4 54.0藤田凌14人 16ト 15ワク 470 15-15 カフジフェニックス |
大井22.03.28 8 けやき坂賞B3四選 1200m 右 1:14.7 重 38.8 1.0 54.0藤田凌7人 16ト 10ワク 468 9-8 ココロイキ |
大井22.03.08 5 江戸見坂賞B3三選 1200m 右 1:13.4 良 37.3 0.9 54.0藤田凌6人 16ト 7ワク 468 9-9 プレディクト |
大井22.02.07 3 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.1 良 37.1 0.3 54.0藤田凌9人 15ト 5ワク 467 8-5 ボルゲリ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母レイナワルツ 母父(ブラックタイアフェアー) ディナミーデン 芦毛 牡7 村田裕子 浦河日成牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
2-5-4-35 1-4-2-17 1-1-2-16 0-0-0-7 |
大井22.07.27 7 ロマンティックナイ 1400m 右 1:28.5 重 38.5 1.2 56.0本田重9人 12ト 3ワク 490 5-4-5 イッツソーラッド |
大井22.07.13 4 オーストラリアンタ 1400m 右 1:27.2 不 38.7 1.8 56.0本田重10人 10ト 4ワク 491 7-8-8 ハイブランド |
大井22.03.29 11 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.2 重 39.8 1.6 56.0安藤洋9人 13ト 7ワク 486 13-12-12 アムールショコラ |
大井22.03.11 6 B3四 1400m 右 1:27.8 良 38.0 0.4 56.0安藤洋7人 16ト 8ワク 482 7-6-5 アムールショコラ |
大井22.02.09 11 日向坂賞B3一選抜 1800m 右 1:56.8 良 40.5 1.5 56.0森泰斗5人 15ト 1ワク 478 10-10-10-11 アエノブライアン |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母アントワープ 母父(キングカメハメハ) カズオルヴァル 鹿毛 セン5 (同)雅苑興業 上水牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-0-1-0 坂井英(大井) |
4-0-3-15 0-0-0-5 4-0-3-10 3-0-1-5 |
大井22.07.13 3 オーストラリアンタ 1400m 右 1:26.9 不 39.5 1.5 56.0達城龍1人 10ト 5ワク 488 2-2-1 ハイブランド |
大井22.07.01 1 カイピリーニャ賞B 1400m 右 1:26.6 良 37.2 0.2 56.0達城龍3人 10ト 3ワク 490 2-2-2 パルヴニール |
大井22.05.12 1 C1二 三 四 1400m 右 1:25.9 良 37.6 0.0 56.0山崎誠9人 12ト 10ワク 491 1-1-1 マウントポジション |
大井22.04.22 5 かに座特別C1一選 1650m 左 1:46.4 重 40.5 1.3 56.0山崎誠5人 11ト 6ワク 491 5-4-3-4 マジストラル |
大井22.04.01 取止 C1一 二 三 1600m 右 不 56.0山崎誠 0ト 1ワク - |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母サマーラグーン 母父(ボストンハーバー) グロリユーノワール 鹿毛 牝4 高橋真紀 コスモヴューファーム |
54.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-8 大宮和(大井) |
2-0-0-18 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
大井22.07.26 9 ムーンビーチ賞B3 1600m 右 1:44.9 不 43.0 4.2 54.0千田洋8人 13ト 2ワク 470 4-4-6-7 パワースレイヴ |
大井22.07.11 9 昌平坂賞B3三選抜 1600m 右 1:44.2 良 42.2 1.9 54.0千田洋6人 10ト 8ワク 468 4-5-6-6 コーンフィールド |
大井22.06.30 8 富士見坂賞B3二選 1400m 右 1:27.8 良 39.0 1.5 54.0千田洋9人 14ト 11ワク 467 5-5-4 グレースレジーナ |
大井22.06.10 9 団子坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.3 稍 38.8 2.5 54.0千田洋9人 9ト 2ワク 468 4-4 オリジネイター |
大井22.03.29 7 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.8 重 40.5 1.2 54.0千田洋8人 13ト 2ワク 462 2-2-3 アムールショコラ |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母ミスライト 母父(ハービンジャー) フルゴリラ 栗毛 牡5 小橋亮太 小倉光博 |
56.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
8-7-2-25 0-0-0-5 8-7-2-20 3-1-0-9 |
大井22.07.15 1 スノーボール賞C1 1400m 右 1:27.1 不 38.0 0.0 56.0岡村健5人 11ト 11ワク 544 5-3-3 アポロホープ |
大井22.06.08 6 キャンサー賞B3三 1600m 右 1:41.6 重 39.3 0.7 56.0岡村健5人 9ト 2ワク 552 9-9-6-5 フィガロアルビアン |
大井22.05.11 8 B3五 1400m 右 1:28.0 良 36.7 1.3 56.0岡村健5人 10ト 7ワク 551 10-9-9 グレースレジーナ |
大井22.04.19 6 春雷賞B3一 三選 1600m 右 1:42.2 重 38.4 1.3 56.0岡村健5人 16ト 10ワク 547 14-15-14-13 キラカイドウ |
大井22.03.28 4 うみへび座特別C1 1800m 右 1:57.7 重 41.0 1.7 57.0岡村健2人 16ト 16ワク 540 5-5-3-3 ゴーザフォス |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母レゲウーマン 母父(サマーバード) マイハンプス 鹿毛 牝4 吉野浩太朗 グランド牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-1 福田真(大井) |
4-1-5-8 1-0-2-5 3-1-3-3 2-0-0-2 |
大井22.07.27 4 ロマンティックナイ 1400m 右 1:28.2 重 38.5 0.9 54.0笹川翼7人 12ト 2ワク 488 2-2-2 イッツソーラッド |
大井22.07.13 10 オーストラリアンタ 1400m 右 1:29.6 不 41.6 4.2 54.0張田昂6人 10ト 3ワク 494 1-3-7 ハイブランド |
船橋22.04.12 7 京葉スプリントB2 1200m 左 1:16.9 良 40.0 1.5 54.0張田昂4人 12ト 9ワク 473 5-7-6 マイクハージュ |
船橋22.03.24 5 駿風スプリントB2 1200m 左 1:15.3 不 38.2 1.3 54.0張田昂3人 12ト 3ワク 477 8-4-4 ポンペイワーム |
大井21.12.30 1 乃木坂賞B2五B3 1400m 右 1:27.5 良 39.1 0.3 53.0張田昂2人 16ト 3ワク 486 1-1-1 サンドストーム |
7 | 7 | 父アメリカンペイトリオット 母サダムアカイカゼ 母父(ブライアンズタイム) トップアメリカン 黒鹿毛 牡3 菊地博 川上牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-3 佐宗応(大井) |
2-1-3-8 0-0-0-1 2-1-3-7 2-1-3-7 |
大井22.07.25 4 清水坂賞B3四選抜 1200m 右 1:12.0 良 36.8 0.4 55.0御神訓1人 12ト 4ワク 508 5-4 ラルムオブダリア |
大井22.06.28 6 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.9 良 37.4 1.0 56.0御神訓7人 16ト 12ワク 511 11-10 プライルード |
大井22.05.23 4 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:12.6 稍 37.5 0.8 56.0御神訓4人 14ト 4ワク 509 3-4 ティアラフォーカス |
大井22.04.22 2 3歳358.5万円 1400m 右 1:26.2 不 37.4 0.0 57.0笹川翼4人 14ト 12ワク 515 3-3-3 フィガロアルビアン |
大井22.03.31 1 アザレア特別3歳 1200m 右 1:13.6 稍 38.7 0.0 56.0笹川翼8人 14ト 2ワク 504 5-3 スタースタイル |
7 | 8 | 父コパノリチャード 母アカリアイドル 母父(サクラバクシンオー) コパノセントルイス 栗毛 牡3 小林祥晃 へいはた牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 1-1-1-4 松浦裕(大井) |
4-2-1-11 0-0-0-1 4-2-1-10 2-2-1-10 |
大井22.07.27 6 ロマンティックナイ 1400m 右 1:28.4 重 38.1 1.1 55.0西啓太6人 12ト 6ワク 462 8-8-8 イッツソーラッド |
大井22.07.13 9 オーストラリアンタ 1400m 右 1:29.0 不 40.8 3.6 55.0西啓太5人 10ト 2ワク 463 6-7-6 ハイブランド |
大井22.06.30 3 富士見坂賞B3二選 1400m 右 1:27.2 良 38.4 0.9 54.0西啓太4人 14ト 10ワク 465 6-5-5 グレースレジーナ |
大井22.06.08 2 グラスホッパー賞B 1400m 右 1:27.9 重 38.4 0.5 54.0西啓太3人 12ト 9ワク 455 5-5-5 カラースキーム |
大井22.05.27 4 3歳337万円以上 1400m 右 1:27.7 不 37.9 2.0 57.0西啓太3人 11ト 2ワク 456 10-9-8 サンドファルコン |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ラテリシウス 黒鹿毛 牝6 (株)マフィン ノーザンファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 蛯名雄(大井) |
6-2-2-23 0-0-0-5 6-2-2-17 5-2-2-15 |
大井22.07.13 5 オーストラリアンタ 1400m 右 1:27.3 不 39.3 1.9 54.0森泰斗2人 10ト 7ワク 524 5-5-4 ハイブランド |
大井22.06.30 2 富士見坂賞B3二選 1400m 右 1:26.5 良 37.9 0.2 54.0和田譲2人 14ト 3ワク 524 2-2-1 グレースレジーナ |
大井22.05.24 1 B3五 1400m 右 1:27.8 稍 36.5 0.5 54.0矢野貴2人 6ト 2ワク 523 3-4-4 ヴァンルーチェ |
大井22.05.12 6 神楽坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.0 稍 36.1 0.6 54.0今野忠5人 14ト 1ワク 530 14-14 ルーシッドドラゴン |
大井22.04.18 9 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.5 不 37.0 0.9 54.0今野忠9人 16ト 13ワク 525 5-6 カフジフェニックス |
8 | 10 | 父アジアエクスプレス 母スイートマルセル 母父(ワイルドラッシュ) スイートアリエス 鹿毛 牝4 前田清二 シンボリ牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
2-0-0-18 0-0-0-9 2-0-0-8 0-0-0-0 |
川崎22.07.06 11 風林火山賞B3選定 900m 左 0:56.5 良 37.0 1.3 51.0▲室陽一10人 11ト 1ワク 465 11-11-11 ブエラプーラ |
船橋22.06.24 10 サマーダッシュB3 1000m 左 1:03.1 良 38.7 2.5 52.0▲室陽一8人 11ト 9ワク 466 11-10 ミコノスフレイバー |
川崎22.06.17 8 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.9 稍 37.8 1.9 51.0▲室陽一11人 12ト 7ワク 472 9-6-8 ミホスローロリス |
川崎22.05.18 10 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:38.1 重 43.2 3.4 50.0▲野畑凌11人 14ト 8ワク 461 4-4-6-7 ダイリュウボーラー |
川崎22.04.06 9 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:55.4 重 37.3 1.8 54.0伊藤裕9人 11ト 5ワク 451 7-9-9 タイセイシャイニー |
[PR] |
---|