地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月21日 (日曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)10,000,000 (2着)3,500,000 (3着)2,000,000 (4着)1,500,000 (5着)1,000,000 |
||
農林水産大臣賞典第45回 建依別賞3歳以上 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母マイディアソング 母父(ディープインパクト) アメージングラン 鹿毛 牡5 遠山淳 いとう牧場 |
57.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
9-3-3-15 1-1-1-6 8-2-2-6 7-0-2-1 |
高知22.06.18 3 A-2 1600m 右 1:45.5 不 38.7 0.5 56.0宮川実2人 9ト 4ワク 528 6-6-5-3 ハルノインパクト |
高知22.05.31 3 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:45.3 不 39.1 1.6 57.0吉原寛4人 10ト 10ワク 524 7-7-7-6 ララメダイユドール |
高知22.05.14 1 シュヴァルグラン賞 1400m 右 1:28.6 不 38.6 0.3 56.0西川敏1人 12ト 11ワク 527 4-4-4-1 ダノンジャスティス |
高知22.04.17 1 A-2 1600m 右 1:44.8 重 38.5 0.3 56.0宮川実1人 8ト 7ワク 521 4-4-4-2 ウインメテオーラ |
高知22.03.27 4 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:30.2 不 39.7 1.4 57.0佐原秀2人 12ト 2ワク 528 7-5-5-2 ブラックランナー |
2 | 2 | 父クロフネ 母マチカネハナサソウ 母父(スペシャルウィーク) ゴールデンブレイヴ 栗毛 牡9 酒井孝敏 ノーザンファーム |
57.0kg 畑中信(高知) 0-0-1-1 別府真(高知) |
11-6-5-18 2-1-1-6 9-5-4-12 6-5-3-1 |
高知22.07.17 3 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:22.9 不 38.3 0.4 57.0畑中信5人 12ト 8ワク 495 10-7-5-5 ダノングッド |
高知22.07.03 2 ルビー特別A-1選 1400m 右 1:28.6 不 38.0 0.1 56.0倉兼育1人 7ト 3ワク 496 7-7-7-7 グランデラムジー |
高知22.06.18 4 エポカドーロ賞4歳 1600m 右 1:44.5 不 38.8 0.4 56.0畑中信2人 10ト 6ワク 503 7-7-6-3 ブラックランナー |
高知22.05.31 1 AB混合 1600m 右 1:45.5 不 40.2 0.4 56.0倉兼育1人 8ト 4ワク 505 6-6-4-1 カドフィール |
高知22.04.30 1 安田川特別B-1選 1400m 右 1:29.8 不 38.3 0.0 56.0倉兼育2人 10ト 4ワク 502 7-7-5-3 グッドヒューマー |
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母カレンコティヤール 母父(ディープスカイ) カレンリズ 栗毛 牝5 酒井孝敏 びらとり牧場 |
55.0kg 赤岡修(高知) 4-0-0-0 田中守(高知) |
7-1-2-12 1-0-0-4 6-1-2-8 5-0-0-0 |
高知22.07.09 1 ヴェガ特別3歳以上 1300m 右 1:22.9 不 39.0 0.3 56.0赤岡修1人 11ト 3ワク 457 1-1-1-1 ペイシャクレア |
高知22.06.18 1 AB混合 1600m 右 1:44.3 不 39.8 0.5 54.0赤岡修1人 11ト 1ワク 450 1-1-1-1 ジャッキー |
高知22.05.29 1 丸塚池特別B-1選 1400m 右 1:31.6 稍 40.4 0.0 54.0林謙佑1人 11ト 2ワク 451 1-1-1-1 カバジェーロ |
高知22.05.15 1 B-4 1300m 右 1:22.3 不 38.2 0.6 54.0赤岡修1人 8ト 7ワク 451 2-2-2-1 カルフレグランス |
高知22.04.24 1 頑張ったねセリア特 1400m 右 1:29.4 不 36.6 0.2 54.0赤岡修1人 11ト 11ワク 450 2-2-2-2 トリプルシックス |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ホクセツクィーン 母父(サンデーサイレンス) グランデラムジー 黒鹿毛 牡6 伊藤とみ枝 宮内牧場 |
57.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
8-5-6-13 0-0-0-2 8-5-6-11 5-1-2-4 |
高知22.07.30 5 エピカリス賞3歳以 1800m 右 1:58.7 不 39.3 1.0 57.0赤岡修2人 8ト 2ワク 484 6-6-7-5 ゴールドプリンス |
高知22.07.03 1 ルビー特別A-1選 1400m 右 1:28.5 不 38.0 0.1 56.0赤岡修3人 7ト 1ワク 486 6-6-6-4 ゴールデンブレイヴ |
高知22.06.18 3 エポカドーロ賞4歳 1600m 右 1:44.5 不 38.9 0.4 56.0赤岡修4人 10ト 5ワク 490 5-5-5-4 ブラックランナー |
高知22.05.31 除外 福永洋一記念4歳以 1600m 右 不 57.0畑中信 10ト 2ワク 計不 |
高知22.04.17 2 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:05.8 重 40.4 1.0 57.0赤岡修9人 12ト 1ワク 479 6-5-5-3 ララメダイユドール |
5 | 5 | 父Elusive Quality 母マイグッドネス 母父(Storm Cat) ダノングッド 栗毛 牡10 組)志士十二組合 三嶋牧場 |
57.0kg 多田誠(高知) 6-2-2-2 別府真(高知) |
15-9-5-37 0-1-0-11 15-8-5-26 4-3-4-4 |
高知22.07.17 1 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:22.5 不 38.1 0.2 57.0多田誠2人 12ト 3ワク 545 3-4-4-2 ブラックランナー |
園田22.06.23 1 園田FCスプリント 820m 右 0:48.9 稍 35.0 0.9 57.0多田誠1人 12ト 6ワク 540 3-3 ダノンジャスティス |
高知22.05.31 4 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:45.3 不 39.7 1.6 57.0多田誠2人 10ト 3ワク 546 4-4-4-5 ララメダイユドール |
名古屋22.04.08 6 東海桜花賞OP 1500m 右 1:34.3 良 38.5 1.0 57.0多田誠1人 12ト 6ワク 537 10-10-7-6 インペリシャブル |
高知22.03.16 3 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:30.5 良 38.8 0.2 56.0多田誠6人 11ト 1ワク 548 5-5-5-4 イグナイター |
6 | 6 | 父クロフネ 母キャトルセゾン 母父(サンデーサイレンス) ブラックランナー 鹿毛 牡8 (株)カナヤマホールディングス 千代田牧場 |
57.0kg 宮川実(高知) 13-3-0-0 打越勇(高知) |
16-8-7-21 0-0-1-3 16-8-5-15 13-3-1-1 |
高知22.07.17 2 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:22.7 不 38.5 0.2 57.0宮川実1人 12ト 11ワク 484 2-2-2-1 ダノングッド |
高知22.06.18 1 エポカドーロ賞4歳 1600m 右 1:44.1 不 39.3 0.2 56.0宮川実1人 10ト 8ワク 486 1-1-1-1 グランシュマン |
高知22.03.27 1 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:28.8 不 39.1 1.1 57.0宮川実1人 12ト 3ワク 483 2-1-1-1 エイシンビジョン |
高知22.02.27 1 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:32.3 稍 39.2 0.0 56.0宮川実1人 11ト 10ワク 482 1-1-1-1 エイシンビジョン |
高知22.01.16 2 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:32.6 良 41.2 0.3 57.0宮川実2人 12ト 6ワク 489 1-1-1-1 モズヘラクレス |
6 | 7 | 父クロフネ 母ラブリーアリュール 母父(ゴールドアリュール) サンライズナイト 黒鹿毛 牡7 中山純子 雅牧場 |
57.0kg 塚本雄(高知) 0-1-1-3 松木啓(高知) |
4-5-7-29 0-0-0-5 4-5-7-22 1-4-2-8 |
高知22.07.31 2 乙葉ちはね誕生日特 1400m 右 1:29.9 不 38.8 0.2 56.0塚本雄3人 10ト 2ワク 498 5-5-4-4 スターファイター |
高知22.07.17 7 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:23.8 不 38.8 1.3 57.0塚本雄12人 12ト 4ワク 489 9-11-9-8 ダノングッド |
高知22.07.02 6 四万十川特別4歳以 1800m 右 2:02.3 稍 40.7 2.0 56.0塚本雄7人 12ト 3ワク 493 8-8-9-6 アヴァンセ |
高知22.06.19 3 B-3 1600m 右 1:47.0 重 40.0 1.6 56.0塚本雄1人 10ト 9ワク 490 6-7-4-4 マイネルボーダレス |
高知22.05.31 10 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:46.5 不 40.5 2.8 57.0塚本雄10人 10ト 7ワク 492 6-6-5-9 ララメダイユドール |
7 | 8 | 父Kingman 母マンビア 母父(Aldebaran) ダノンジャスティス 鹿毛 セン6 組)志士十二組合 ノーザンファーム |
57.0kg 上田将(高知) 1-3-2-8 別府真(高知) |
6-5-4-24 0-0-0-2 3-4-3-13 3-3-2-9 |
高知22.07.17 6 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:23.8 不 39.7 1.3 57.0上田将4人 12ト 5ワク 482 1-1-1-4 ダノングッド |
園田22.06.23 2 園田FCスプリント 820m 右 0:49.8 稍 35.8 0.9 57.0上田将5人 12ト 10ワク 477 3-4 ダノングッド |
高知22.05.31 5 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:45.4 不 40.2 1.7 57.0上田将7人 10ト 6ワク 482 2-2-3-3 ララメダイユドール |
高知22.05.14 2 シュヴァルグラン賞 1400m 右 1:28.9 不 39.2 0.3 56.0上田将8人 12ト 9ワク 484 1-1-1-2 アメージングラン |
高知22.05.01 6 エメラルド特別A- 1600m 右 1:46.2 重 40.5 2.3 56.0上田将5人 8ト 7ワク 485 4-5-6-5 リワードアンヴァル |
7 | 9 | 父カルストンライトオ 母シーフェアリー 母父(ユートカイザー) ブレイヴコール 鹿毛 牡8 南條浩輝 ★橋本牧場 |
57.0kg 林謙佑(高知) 1-4-0-8 田中守(高知) |
14-18-7-54 0-0-0-0 14-18-7-54 6-13-4-36 |
高知22.07.30 1 A-3 1400m 右 1:29.8 不 40.2 0.0 56.0林謙佑6人 8ト 6ワク 504 1-1-1-1 エネルムサシ |
高知22.07.17 4 A-3 1300m 右 1:24.5 不 40.8 1.2 56.0林謙佑2人 9ト 1ワク 500 1-1-1-2 ミサイルマン |
高知22.07.03 2 鈴木順一誕生日特別 1400m 右 1:29.4 不 39.8 0.1 56.0林謙佑4人 7ト 1ワク 501 1-1-1-1 メテオスウォーム |
高知22.06.18 4 A-3 1600m 右 1:46.5 不 42.7 1.3 56.0林謙佑7人 11ト 4ワク 498 1-1-1-1 ミサイルマン |
高知22.05.31 4 AB混合 1600m 右 1:46.3 不 41.3 0.8 56.0郷間勇7人 8ト 7ワク 502 3-3-3-2 ゴールデンブレイヴ |
8 | 10 | 父プリサイスエンド 母エンダレ 母父(ゴールドアリュール) ゴールドプリンス 鹿毛 牡6 国田正忠 高岸順一 |
57.0kg 倉兼育(高知) 2-1-1-1 別府真(高知) |
7-2-6-21 0-0-0-0 7-2-6-21 2-1-2-2 |
高知22.07.30 1 エピカリス賞3歳以 1800m 右 1:57.7 不 38.0 0.7 56.0倉兼育3人 8ト 4ワク 528 7-7-6-1 ミサイルマン |
高知22.07.17 4 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:23.2 不 38.8 0.7 57.0倉兼育3人 12ト 9ワク 529 7-3-3-3 ダノングッド |
高知22.07.03 1 A-4 1400m 右 1:28.1 不 38.3 0.2 56.0倉兼育2人 10ト 9ワク 526 6-4-4-2 コウエイブレイヴ |
高知22.06.19 2 汗見川特別B-1選 1600m 右 1:45.6 重 41.2 0.5 56.0倉兼育3人 9ト 3ワク 533 7-7-4-4 バンクショット |
高知22.05.29 3 丸塚池特別B-1選 1400m 右 1:31.9 稍 40.6 0.3 56.0畑中信5人 11ト 1ワク 530 3-3-2-2 カレンリズ |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母ダリオール 母父(Highest Honor) ファンキーゴールド 黒鹿毛 牡5 増田和啓 社台ファーム |
57.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-1 打越勇(高知) |
7-7-1-12 0-0-0-1 7-7-1-8 6-3-1-5 |
高知22.07.17 5 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:23.6 不 38.8 1.1 57.0妹尾浩8人 12ト 10ワク 455 11-10-7-7 ダノングッド |
高知22.07.03 5 えいえいむん!特別 1400m 右 1:30.1 不 38.7 0.4 56.0井上瑛4人 8ト 4ワク 454 8-7-7-6 サトノグリッター |
高知22.05.31 8 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:45.8 不 39.2 2.1 57.0井上瑛9人 10ト 5ワク 458 9-9-10-10 ララメダイユドール |
高知22.05.01 5 エメラルド特別A- 1600m 右 1:45.5 重 39.8 1.6 56.0吉原寛2人 8ト 5ワク 449 6-6-4-6 リワードアンヴァル |
高知22.04.17 9 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:07.3 重 41.5 2.5 57.0畑中信4人 12ト 5ワク 460 8-8-8-11 ララメダイユドール |
[PR] |
---|