地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月22日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)90,000 (5着)45,000 |
||
秋桜賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 左 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リオンディーズ 母シースナイプ 母父(グラスワンダー) ブルーモンターニュ 鹿毛 牝4 山中元夫 藤原牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
5-9-1-8 0-0-0-1 5-9-1-5 0-0-0-0 |
門別22.07.26 2 町を元気に!日高町 1200m 右 1:13.6 良 38.2 0.7 54.0阪野学3人 7ト 3ワク 514 1-1 アルシオーネ |
門別22.07.12 4 クリエイター2賞B 1600m 右 1:44.6 良 42.3 0.8 54.0阪野学2人 11ト 6ワク 508 1-1-1-2 コンピエーニュ |
門別22.06.28 1 ネジバナ特別C1- 1600m 右 1:41.9 不 40.5 0.6 54.0阪野学2人 7ト 4ワク 516 1-1-1-1 コンピエーニュ |
門別22.06.16 2 おうむ産業観光まつ 1000m 右 1:00.1 不 36.2 0.1 54.0吉原寛1人 12ト 9ワク 512 4-3 ヴィットリオーザ |
門別22.05.17 2 シャクヤク特別C2 1000m 右 1:02.9 良 38.9 1.2 54.0阪野学2人 9ト 6ワク 518 2-2 リルドゥセルマン |
2 | 2 | 父クロフネ 母カガフレグランス 母父(ゴールドアリュール) カガジャドール 黒鹿毛 牝5 熊谷孝也 ハシモトフアーム |
54.0kg 山本政(岩手) 2-1-1-1 三野通(岩手) |
5-9-9-29 2-3-2-11 3-6-7-16 2-3-2-9 |
盛岡22.08.09 1 ブルートパーズ賞B 1200m 左 1:13.4 良 37.1 0.1 54.0山本政6人 9ト 1ワク 446 4-3 グランエスポワール |
盛岡22.07.24 4 B1 1400m 左 1:27.1 稍 38.3 0.4 54.0山本政5人 10ト 5ワク 444 7-5 シングンポラリス |
盛岡22.07.10 2 新WEB番組 ハヤ 1000m 左 0:59.8 稍 35.3 0.0 54.0山本政4人 9ト 5ワク 450 6-6 ガビーズメモリー |
盛岡22.06.28 7 B1 1200m 左 1:13.0 稍 37.9 0.9 54.0岩本怜4人 8ト 8ワク 447 4-7 ホッコーフウガ |
水沢22.06.14 7 ナーシセス賞B1 1400m 右 1:30.4 良 39.9 1.5 54.0岩本怜5人 10ト 5ワク 450 6-5-6-6 タイセイビルダー |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ネオイグザンプル 母父(ネオユニヴァース) ピシュマニエ 栗毛 牝5 岩渕瑞生 服部牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-4 菅原勲(岩手) |
2-1-1-20 0-0-1-9 2-1-0-10 0-0-0-3 |
盛岡22.08.09 取消 ピンクトパーズ賞B 1200m 左 良 54.0村上忍 9ト 4ワク - |
盛岡22.07.25 4 B1 1400m 左 1:27.5 稍 40.0 0.5 54.0村上忍6人 11ト 10ワク 483 3-3 エイシンハルニレ |
盛岡22.07.12 7 B1一組 1600m 左 1:41.4 稍 40.0 1.5 54.0関本淳8人 8ト 7ワク 478 5-7 ツルマルオーソ |
盛岡22.07.05 11 ファインニードル特 1600m 左 1:41.7 稍 39.4 2.7 54.0村上忍5人 12ト 9ワク 482 6-11 ウインアライバル |
水沢22.06.21 6 タニノフランケル特 1600m 右 1:43.8 良 40.8 0.9 54.0関本淳10人 10ト 8ワク 486 2-2-2-2 グランメガスマイル |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) トルマリ 鹿毛 牝8 佐藤睦夫 笠松牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
3-10-11-29 3-10-10-26 0-0-0-2 0-0-0-1 |
盛岡22.08.09 8 ピンクトパーズ賞B 1200m 左 1:14.2 良 38.5 1.5 54.0菅原辰5人 9ト 9ワク 455 4-4 エイシンハルニレ |
盛岡22.07.19 8 OROターフ特別O 1000m 芝左 1:00.6 重 36.5 1.9 54.0木村暁3人 11ト 9ワク 466 5-5 セイペイシェンス |
船橋22.06.21 5 マラカイトスプリン 1200m 左 1:15.2 稍 39.2 0.5 55.0町田直9人 11ト 5ワク 465 7-6-2 エウリディーチェ |
船橋22.05.04 5 エメラルドスプリン 1200m 左 1:15.9 稍 39.7 0.5 54.0和田譲4人 12ト 8ワク 465 6-5-6 ヒロシゲペッパー |
船橋22.04.11 4 春満開スプリントB 1200m 左 1:16.1 良 38.6 1.2 54.0和田譲8人 8ト 4ワク 460 8-7-7 トゥルーバローズ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ナイジェラ 母父(ワイルドラッシュ) アークオブメジャー 青鹿毛 牝5 成瀬篤司 武田牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 3-1-3-6 伊藤和(岩手) |
5-8-7-31 3-4-2-11 2-4-5-17 3-4-2-11 |
盛岡22.07.25 7 浜木綿賞B1 1600m 芝左 1:40.8 稍 38.9 2.7 51.0▲関本玲6人 7ト 3ワク 435 4-3-4-4 エルプシャフト |
盛岡22.07.03 12 岩鷲賞OP 1200m 左 1:15.5 良 40.3 5.4 55.0関本玲11人 12ト 1ワク 435 7-10 キラットダイヤ |
水沢22.06.05 3 早池峰スーパースプ 850m 右 0:51.3 稍 35.8 1.7 55.0関本玲8人 9ト 6ワク 437 5-4 キラットダイヤ |
水沢22.05.24 7 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:25.3 良 41.0 2.7 51.0▲関本玲4人 10ト 2ワク 437 3-3-5-6 アマルインジャズ |
水沢22.05.10 3 スプリント特別OP 850m 右 0:50.9 良 35.9 0.6 51.0▲関本玲4人 9ト 2ワク 437 4-4 コンサートドーレ |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母モンテミウ 母父(ボストンハーバー) カナタ 黒鹿毛 牝5 由井可南子 タイヘイ牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
6-4-0-17 2-1-0-6 4-3-0-9 2-1-0-4 |
盛岡22.07.25 6 B1 1400m 左 1:28.2 稍 40.9 1.2 54.0木村暁5人 11ト 7ワク 496 2-2 エイシンハルニレ |
盛岡22.07.05 8 ファインニードル特 1600m 左 1:41.1 稍 39.7 2.1 54.0木村暁10人 12ト 8ワク 495 1-1 ウインアライバル |
水沢22.06.07 7 桔梗特別A四組 1600m 右 1:43.9 不 41.7 2.8 54.0菅原辰7人 10ト 6ワク 485 1-1-1-1 メイショウメイスイ |
水沢22.05.23 10 陽光特別A二組 1600m 右 1:45.3 良 41.1 1.3 54.0木村暁11人 11ト 11ワク 483 2-2-2-3 アナト |
水沢22.05.09 9 牡丹特別A二組 1600m 右 1:46.0 良 42.0 2.5 54.0木村暁8人 12ト 9ワク 485 5-6-6-6 ドラセナ |
6 | 7 | 父アルデバラン2 母タキオンメーカー 母父(エンパイアメーカー) グレイトホーン 鹿毛 牡5 阿部武士 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
1-2-1-22 0-0-0-2 0-1-0-12 0-0-0-0 |
盛岡22.07.26 中止 夢・希望 未来へ前 1700m 芝左 良 56.0小林凌6人 9ト 1ワク 496 |
盛岡22.07.19 9 OROターフ特別O 1000m 芝左 1:00.6 重 35.2 1.9 56.0阿部英7人 11ト 2ワク 499 10-10 セイペイシェンス |
園田22.06.01 10 C1一4歳以上特別 1230m 右 1:22.1 稍 39.7 1.2 56.0井上幹8人 11ト 3ワク 501 8-8-9-9 オリエンタルメラク |
園田22.05.12 11 C1C2 4歳以上 820m 右 0:51.7 重 36.0 1.4 57.0杉浦健7人 12ト 9ワク 503 12-12 スパークリングアイ |
園田22.04.13 12 B2 4歳以上特別 1230m 右 1:21.0 良 41.2 1.1 56.0井上幹11人 12ト 12ワク 497 1-1-1-1 ジェッティー |
7 | 8 | 父ロードアルティマ 母レッダンゴールド 母父(サンデーサイレンス) アオイスイセイ 黒鹿毛 セン5 星加浩一 田中スタッド |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-2-8 三野通(岩手) |
8-2-4-30 2-0-3-8 5-0-0-16 2-0-3-8 |
大井22.07.27 6 C2五 六 七 1200m 右 1:14.3 重 38.0 0.9 56.0的場文9人 14ト 1ワク 480 9-9 トチノヒーロー |
大井22.07.13 5 マイアミ・ビーチ賞 1200m 右 1:14.6 不 38.4 1.4 53.0▲鷹見陸4人 11ト 11ワク 482 6-6 アーネストロング |
大井22.06.27 4 オフト後楽園賞C1 1200m 右 1:14.3 良 38.2 0.8 53.0▲鷹見陸9人 13ト 1ワク 489 8-8 サツキブライド |
大井22.06.06 7 C1八 九 1200m 右 1:15.2 不 37.9 1.5 53.0▲鷹見陸13人 15ト 7ワク 484 14-15 ムサシシニスター |
大井22.05.24 13 C1七 八 九 1400m 右 1:30.1 稍 39.4 2.0 53.0▲鷹見陸10人 14ト 5ワク 487 5-10-10 デルマガーネット |
7 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントラヴ 母父(クロフネ) シングンポラリス 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 小西ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 5-0-0-3 畠山信(岩手) |
7-0-0-11 1-0-0-2 6-0-0-9 1-0-0-2 |
盛岡22.08.09 5 ピンクトパーズ賞B 1200m 左 1:13.5 良 38.3 0.8 56.0木村暁4人 9ト 10ワク 495 3-3 エイシンハルニレ |
盛岡22.07.24 1 B1 1400m 左 1:26.7 稍 38.9 0.1 56.0木村暁1人 10ト 3ワク 494 2-2 メジャーハリケーン |
盛岡22.06.28 5 B1 1200m 左 1:12.9 稍 35.6 0.4 56.0木村暁1人 9ト 5ワク 496 9-9 ゴールドボンバー |
水沢22.06.13 1 B2 1400m 右 1:29.3 稍 39.7 0.4 57.0木村暁1人 9ト 3ワク 503 1-1-1-1 メジャーハリケーン |
水沢22.05.30 1 B2 1300m 右 1:23.4 良 39.7 0.0 56.0木村暁1人 11ト 5ワク 497 2-2-2-1 メジャーハリケーン |
8 | 10 | 父Cape Cross 母セレニティスター 母父(Monsun) シーオブセレニティ 黒鹿毛 セン7 小橋亮太 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-0-1 関本浩(岩手) |
6-4-4-31 0-1-2-11 6-2-2-15 0-1-0-2 |
盛岡22.08.09 8 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.0 良 38.8 1.8 56.0塚本涼8人 8ト 7ワク 429 8-8 エイシンボールディ |
盛岡22.07.25 2 B1 1400m 左 1:27.2 稍 38.8 0.2 56.0塚本涼11人 11ト 5ワク 421 9-6 エイシンハルニレ |
盛岡22.07.19 11 OROターフ特別O 1000m 芝左 1:01.1 重 35.3 2.4 53.0▲関本玲11人 11ト 10ワク 421 11-11 セイペイシェンス |
盛岡22.07.05 10 ファインニードル特 1600m 左 1:41.5 稍 38.9 2.5 53.0▲関本玲11人 12ト 2ワク 422 11-10 ウインアライバル |
浦和22.06.02 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 36.5 2.0 52.0★中島良10人 12ト 11ワク 428 10-9 スマイルキューティ |
8 | 11 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡7 佐藤弘樹 赤石久夫 |
56.0kg 高松亮(岩手) 4-4-3-9 佐藤雅(岩手) |
11-16-14-60 1-8-4-12 10-8-10-45 1-8-4-12 |
盛岡22.08.09 4 ピンクトパーズ賞B 1200m 左 1:13.4 良 38.3 0.7 56.0小林凌8人 9ト 2ワク 472 2-2 エイシンハルニレ |
盛岡22.07.25 3 B1 1400m 左 1:27.5 稍 40.3 0.5 56.0小林凌10人 11ト 1ワク 468 1-1 エイシンハルニレ |
盛岡22.07.19 10 OROターフ特別O 1000m 芝左 1:01.0 重 36.5 2.3 56.0山本政6人 11ト 11ワク 474 8-8 セイペイシェンス |
水沢22.06.05 6 早池峰スーパースプ 850m 右 0:52.3 稍 36.9 2.7 57.0高松亮3人 9ト 8ワク 492 3-3 キラットダイヤ |
水沢22.05.15 2 なりきり同好会賞B 850m 右 0:51.8 良 36.8 1.5 57.0高松亮3人 10ト 4ワク 496 2-2 アヴェントゥリスト |
[PR] |
---|