地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月25日 (木曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
川崎スプリントシリーズバショウカジキ賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母ルアーズ 母父(Flying Spur) レッドシャドー 鹿毛 牡5 井手尾篤志 ハシモトフアーム |
56.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
1-3-2-36 0-2-1-10 1-1-1-22 0-1-0-6 |
浦和22.08.11 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 35.9 0.7 53.0▲野畑凌4人 10ト 10ワク 459 5-5 ピノゼン |
川崎22.08.02 7 クロマグロ賞C3選 900m 左 0:56.3 良 37.9 1.2 53.0▲室陽一9人 12ト 4ワク 459 9-9-10 ナッシュカッツェ |
川崎22.07.04 5 C3六 七 1400m 左 1:33.6 良 41.1 2.1 53.0▲室陽一8人 12ト 3ワク 465 5-5-5-6 リボーンヴィグラス |
川崎22.06.15 12 2022川崎ジョッ 1600m 左 1:51.2 稍 46.7 4.0 56.0山林信8人 14ト 1ワク 469 3-3-3-7 エクストリーム |
川崎22.05.19 11 C3四 五 六 1400m 左 1:33.7 稍 41.9 1.5 53.0▲野畑凌10人 12ト 1ワク 468 7-6-7-9 ドルドルエイト |
2 | 2 | 父ラブリーデイ 母シャドウライフ 母父(サクラバクシンオー) トゥルカナ 栗毛 牡4 シグラップ・マネジメント(株) 荒井ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-2-4 平田正(川崎) |
3-2-3-13 0-1-3-7 3-1-0-5 0-1-3-5 |
川崎22.08.01 2 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:54.8 良 37.5 0.1 56.0藤江渉8人 12ト 8ワク 510 3-1-1 リトルエイト |
川崎22.07.08 7 テンジクダツ賞C3 900m 左 0:57.4 良 38.6 1.0 56.0藤江渉5人 12ト 7ワク 512 10-10-8 デロリス |
川崎22.06.17 3 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:55.9 稍 37.9 0.5 56.0藤江渉6人 12ト 1ワク 507 7-4-3 イニシュモア |
川崎22.05.18 6 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:56.4 重 38.9 1.3 56.0藤江渉7人 11ト 9ワク 511 4-4-4 レッカーベルン |
川崎22.04.06 3 スズメ賞C3選定馬 900m 左 0:56.0 重 38.2 1.0 56.0藤江渉6人 12ト 2ワク 514 7-6-3 ノボインパクト |
3 | 3 | 父ダンカーク 母サクラミラージュ 母父(ブライアンズタイム) ナンカンダマシイ 鹿毛 牡5 菅原貴央 谷岡牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-1-0-0 池田孝(川崎) |
1-1-0-13 1-1-0-12 0-0-0-1 0-1-0-9 |
川崎22.08.02 2 クロマグロ賞C3選 900m 左 0:55.3 良 37.2 0.2 56.0真島大7人 12ト 5ワク 522 7-7-4 ナッシュカッツェ |
川崎22.07.08 6 テンジクダツ賞C3 900m 左 0:57.4 良 38.6 1.0 53.0▲新原周10人 12ト 11ワク 528 8-6-9 デロリス |
川崎22.06.17 8 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:56.8 稍 37.9 1.4 53.0▲新原周9人 12ト 10ワク 529 9-9-10 イニシュモア |
川崎22.05.16 7 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.5 不 37.9 1.2 53.0▲新原周8人 12ト 5ワク 532 9-8-8 クオーレカルド |
川崎21.09.13 8 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:57.2 稍 38.7 1.2 56.0山林信7人 12ト 2ワク 500 6-9-9 フォルチェーロ |
4 | 4 | 父コパノリチャード 母レディセラヴィ 母父(アグネスタキオン) セキノアトラス 栗毛 牡4 北原大史 服部牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-3 八木仁(川崎) |
2-1-3-20 0-1-0-13 2-0-3-4 0-0-0-4 |
川崎22.08.01 4 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:55.6 良 37.4 0.9 56.0伊藤裕6人 12ト 1ワク 427 8-7-6 リトルエイト |
船橋22.07.24 6 C3四 五 1200m 左 1:17.8 良 41.6 0.9 53.0▲新原周5人 10ト 10ワク 430 2-1-1 ラキエストバイオ |
川崎22.07.04 5 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:56.0 稍 37.8 0.9 53.0▲新原周4人 10ト 6ワク 439 6-4-5 オーロファースト |
川崎22.06.15 7 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 稍 37.4 1.0 53.0▲新原周5人 12ト 4ワク 441 8-7-8 カラドボルグ |
浦和22.05.31 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 稍 35.9 0.8 56.0高橋哲7人 12ト 7ワク 442 7-7 クラフェニックス |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母ゴールデンワトル 母父(スニッツェル) ブラックワトル 黒鹿毛 セン5 平野郁朗 スガタ牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-3 栗林信(川崎) |
1-5-0-25 0-0-0-4 1-5-0-21 0-0-0-4 |
川崎22.08.01 6 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:56.0 良 38.1 1.3 55.0☆古岡勇12人 12ト 12ワク 439 6-6-7 リトルエイト |
川崎22.07.05 7 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:56.5 良 38.1 0.9 55.0☆古岡勇8人 11ト 2ワク 437 9-10-9 サンドビューティ |
川崎22.06.13 7 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:57.3 良 38.6 0.9 53.0▲新原周8人 12ト 7ワク 443 7-7-7 セーヌプロミーズ |
川崎22.05.16 11 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:57.5 不 39.3 2.2 55.0☆古岡勇5人 12ト 12ワク 434 6-6-9 クオーレカルド |
大井22.02.11 9 C3一 二 1600m 右 1:43.5 不 40.9 2.7 53.0▲菅原涼13人 13ト 10ワク 446 7-7-7-7 ゴールドレッグス |
5 | 6 | 父ジャスタウェイ 母リキオリンピア 母父(End Sweep) バイランド 鹿毛 牡5 (株)チャンピオンズファーム チャンピオンズファー |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
1-2-3-12 1-2-3-12 0-0-0-0 1-2-3-12 |
川崎22.08.01 11 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:56.9 良 37.6 2.2 56.0今野忠7人 12ト 4ワク 492 10-11-11 リトルエイト |
川崎22.07.08 5 テンジクダツ賞C3 900m 左 0:57.0 良 38.5 0.6 53.0▲野畑凌4人 12ト 1ワク 494 6-6-6 デロリス |
川崎22.06.17 4 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:56.1 稍 37.7 0.7 53.0▲野畑凌3人 12ト 4ワク 503 3-8-6 イニシュモア |
川崎22.05.18 2 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:55.6 重 37.5 0.5 53.0▲野畑凌6人 11ト 8ワク 502 9-7-6 レッカーベルン |
川崎22.03.02 4 フェネック賞C3選 900m 左 0:56.3 良 38.4 0.5 56.0櫻井光4人 11ト 7ワク 511 4-2-3 ノボインパクト |
6 | 7 | 父マクフィ 母クロワラモー 母父(スペシャルウィーク) ビギニングドリーム 鹿毛 牝4 田中準市 村田牧場 |
54.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
1-0-0-18 1-0-0-13 0-0-0-0 1-0-0-10 |
川崎22.08.04 5 C3一 二 三 1400m 左 1:32.2 稍 40.8 0.5 54.0櫻井光8人 12ト 4ワク 427 2-2-2-2 ザワールド |
川崎22.07.06 8 C3一 二 三 1400m 左 1:33.7 良 40.9 1.1 54.0櫻井光9人 12ト 9ワク 426 6-7-8-6 ニジトタルト |
川崎22.06.13 7 風神賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.6 1.5 54.0櫻井光10人 12ト 1ワク 431 9-9-8 パイナ |
川崎22.05.19 12 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 稍 38.5 3.1 54.0櫻井光9人 12ト 3ワク 433 9-11-12 スノープリンセス |
川崎22.04.06 12 C2六 七 八 1400m 左 1:36.2 重 45.5 4.8 54.0櫻井光7人 12ト 10ワク 433 2-3-3-10 スリーポイント |
6 | 8 | 父オルフェーヴル 母カレドニアレディ 母父(Firebreak) イニシュモア 鹿毛 牝4 高橋貢 ノーザンファーム |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-1-0 古澤悟(川崎) |
1-2-2-4 1-2-1-3 0-0-1-1 1-2-1-1 |
川崎22.08.01 3 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.8 54.0櫻井光1人 12ト 11ワク 473 3-3-4 リトルエイト |
川崎22.07.04 2 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:55.2 稍 37.8 0.1 54.0矢野貴1人 10ト 8ワク 474 1-1-1 オーロファースト |
川崎22.06.17 1 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:55.4 稍 38.0 0.5 54.0矢野貴1人 12ト 3ワク 471 1-1-1 ナッシュカッツェ |
川崎22.05.16 6 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.4 不 38.4 1.1 54.0山林信1人 12ト 10ワク 473 5-3-3 クオーレカルド |
川崎22.04.06 2 スズメ賞C3選定馬 900m 左 0:55.8 重 38.5 0.8 54.0山林信4人 12ト 1ワク 476 2-1-1 ノボインパクト |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母レッドハート 母父(メイショウオウドウ) クオーレカルド 黒鹿毛 牝7 (株)レックス 萩澤國男 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-1-1-7 内田勝(川崎) |
1-2-2-50 1-2-1-34 0-0-1-14 1-0-0-10 |
川崎22.08.01 5 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:55.8 良 38.3 1.1 51.0▲野畑凌4人 12ト 10ワク 442 1-2-3 リトルエイト |
川崎22.07.04 4 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:55.8 稍 37.5 0.7 50.0★神尾香2人 10ト 5ワク 441 8-7-5 オーロファースト |
川崎22.06.17 7 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:56.6 稍 38.8 1.2 50.0★神尾香4人 12ト 12ワク 442 2-3-4 イニシュモア |
川崎22.05.16 1 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:55.3 不 37.7 0.1 50.0★神尾香4人 12ト 11ワク 445 2-2-2 ラヴアンドヨウコ |
船橋22.05.03 6 C3五 六 1200m 左 1:17.6 不 40.0 0.5 54.0岡村健9人 12ト 7ワク 438 3-4-4 ペキノワ |
7 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ハルダル 母父(ゴールドアリュール) ピリリ 鹿毛 牝7 今中俊平 増本牧場 |
51.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-1-1 平田正(川崎) |
8-6-8-25 5-5-7-8 3-1-1-15 4-5-7-7 |
川崎22.08.02 5 クロマグロ賞C3選 900m 左 0:56.0 良 38.4 0.9 54.0櫻井光4人 12ト 7ワク 432 2-1-2 ナッシュカッツェ |
川崎22.07.05 2 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:55.8 良 38.4 0.2 50.0★神尾香3人 11ト 10ワク 433 1-1-1 サンドビューティ |
川崎22.06.13 3 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:56.9 良 39.2 0.5 51.0▲野畑凌2人 12ト 2ワク 430 1-1-1 セーヌプロミーズ |
川崎22.05.16 4 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:55.5 不 38.1 0.2 51.0▲野畑凌2人 12ト 7ワク 434 1-1-1 クオーレカルド |
川崎22.04.05 2 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:56.0 重 38.4 0.8 51.0▲野畑凌2人 12ト 1ワク 444 1-1-1 スノープリンセス |
8 | 11 | 父アジアエクスプレス 母ピンクサプライズ 母父(ネオユニヴァース) シックスレター 黒鹿毛 牝4 熊坂俊一 松浦牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-2-0-3 林隆之(川崎) |
0-2-0-6 0-2-0-3 0-0-0-2 0-2-0-3 |
川崎22.08.01 10 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:56.6 良 38.9 1.9 54.0張田昂2人 12ト 6ワク 480 5-5-5 リトルエイト |
川崎22.07.08 2 テンジクダツ賞C3 900m 左 0:56.4 良 38.1 0.0 54.0張田昂7人 12ト 9ワク 478 5-5-3 デロリス |
川崎22.06.17 9 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:57.0 稍 38.8 1.6 54.0張田昂2人 12ト 5ワク 482 6-4-5 イニシュモア |
川崎22.03.03 11 C3四 五 六 1500m 左 1:41.0 良 44.5 4.1 54.0張田昂1人 11ト 7ワク 474 2-2-3-7 ディアサンダー |
川崎22.02.01 2 C3七 八 九 1500m 左 1:39.8 良 40.5 0.4 54.0張田昂1人 12ト 3ワク 479 2-2-2-2 ウルリヒト |
8 | 12 | 父ルーラーシップ 母イストワール 母父(サンデーサイレンス) ビスタストリカ 鹿毛 牝6 伊橋寿夫 (有)社台コーポレー |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 栗林信(川崎) |
1-1-0-33 0-0-0-22 0-0-0-1 0-0-0-19 |
川崎22.08.01 7 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:56.1 良 37.4 1.4 54.0増田充10人 12ト 2ワク 471 9-10-10 リトルエイト |
川崎22.04.08 8 C2九 十 1400m 左 1:34.3 稍 39.6 1.9 53.0☆池谷匠10人 12ト 4ワク 464 11-12-11-11 セイウンミレイア |
浦和22.03.18 5 幸手の桜トンネC2 1400m 左 1:31.7 稍 38.3 0.7 53.0☆池谷匠9人 12ト 1ワク 463 12-12-11-12 カズブレイド |
川崎22.03.04 11 C2七 八 九 1400m 左 1:32.6 良 40.1 1.8 53.0☆古岡勇11人 12ト 11ワク 462 12-12-12-11 ハートロック |
川崎22.02.03 4 C2七 八 九 1400m 左 1:33.2 良 40.5 2.1 53.0☆古岡勇11人 12ト 3ワク 462 12-12-12-10 コスモスターリング |
[PR] |
---|