地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月31日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛ロードカナロア・プレミアムA1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アルデバラン2 母タキオンメーカー 母父(エンパイアメーカー) イッツクール 栗毛 牡6 久木田隆 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
3-3-1-22 1-0-0-3 0-1-1-10 0-0-0-0 |
J阪神22.03.12 14 ポラリスS4歳上O 1400m 右 1:25.5 良 38.0 1.7 56.0富田暁15人 16ト 12ワク 484 7-14 バティスティーニ |
J中京22.01.23 15 東海テレビ杯東海S 1800m 左 1:54.9 良 41.0 3.2 56.0酒井学15人 16ト 12ワク 484 2-2-2-2 スワーヴアラミス |
J小倉22.01.16 中止 門司S4歳上OP 1700m 右 良 56.0富田暁13人 15ト 8ワク 496 |
J阪神21.12.05 14 ギャラクシーS3歳 1400m 右 1:25.4 良 38.8 1.5 56.0池添謙11人 16ト 6ワク 484 2-2 バティスティーニ |
J札幌21.06.26 12 TVh賞3歳上OP 1200m 芝右 1:08.6 良 34.9 0.8 56.0豊11人 478 14ト 14ワク 武 3-5 ロードアクア |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母リバティーベル 母父(アサティス) フォルベルス 鹿毛 牡6 八嶋長久 グランド牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
3-8-11-24 0-0-0-2 3-8-11-22 0-0-0-2 |
門別22.08.17 9 愛別きのこフェス特 1200m 右 1:12.6 重 36.6 1.5 56.0小野楓10人 11ト 3ワク 506 9-10 スティールペガサス |
門別22.08.04 9 沼田町夜高あんどん 1200m 右 1:14.0 重 37.3 2.3 56.0黒澤愛7人 9ト 2ワク 506 8-8 クーファアチャラ |
大井21.09.07 3 2001 ダイアモ 1400m 右 1:27.8 重 39.0 0.3 57.0的場文1人 11ト 10ワク 489 9-9-9 シートン |
大井21.08.17 3 オーガスト賞A2二 1600m 右 1:41.0 重 39.2 1.3 57.0的場文6人 13ト 2ワク 489 6-6-7-8 トドビエン |
大井21.07.13 6 ルビー賞A2B1一 1200m 右 1:12.3 重 36.7 0.6 57.0的場文5人 16ト 8ワク 486 9-9 シガーヲスウオトコ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母スズカブルーム 母父(スキャターザゴールド) スマートアヴァロン 黒鹿毛 牡10 (株)大川徹ホールディングス グランド牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
9-7-12-19 0-1-2-3 9-6-10-16 2-0-1-3 |
園田21.12.22 6 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:29.1 稍 38.4 2.1 55.0落合玄8人 11ト 4ワク 508 10-10-9-8 テイエムサウスダン |
門別21.11.04 3 道営スプリント一般 1200m 右 1:11.5 重 36.1 0.8 57.0松井伸3人 12ト 4ワク 502 8-7 アザワク |
門別21.10.06 1 レイデオロ・プレミ 1200m 右 1:12.3 不 36.7 0.4 58.0松井伸2人 11ト 6ワク 502 9-7 メイショウミズカゼ |
門別21.07.13 4 星雲賞一般OP 1600m 右 1:41.4 稍 39.5 0.4 58.0石川倭2人 8ト 7ワク 506 6-6-5-2 クラキングス |
門別21.06.29 4 グランシャリオ門別 1000m 右 1:00.4 良 35.8 0.4 56.0石川倭2人 10ト 1ワク 510 9-7 アザワク |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母ケイアイウィルゴー 母父(タイキシャトル) ケイアイサクソニー 鹿毛 牡6 亀田和弘 佐竹学 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
4-6-2-22 0-0-0-0 0-2-0-4 0-2-0-4 |
門別22.08.17 2 愛別きのこフェス特 1200m 右 1:11.8 重 37.3 0.7 57.0服部茂4人 11ト 11ワク 506 3-2 スティールペガサス |
門別22.08.04 6 沼田町夜高あんどん 1200m 右 1:12.6 重 38.3 0.9 57.0松井伸6人 9ト 5ワク 502 2-2 クーファアチャラ |
門別22.07.05 4 グランシャリオ門別 1000m 右 0:59.2 稍 36.1 0.5 56.0松井伸4人 10ト 4ワク 504 2-3 アザワク |
門別22.06.22 2 みついし蓬莱山まつ 1200m 右 1:14.1 良 38.9 0.4 57.0松井伸8人 11ト 1ワク 502 1-1 グレイトダージー |
門別22.06.02 4 寿都町特産品バジル 1200m 右 1:13.2 重 38.0 1.2 58.0松井伸3人 8ト 6ワク 504 1-1 ヒラソール |
5 | 5 | 父オレハマッテルゼ 母ラブハート 母父(マイネルラヴ) キングハート 鹿毛 牡9 山邉浩 奥山博 |
57.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
6-6-2-43 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京22.05.28 15 欅S4歳上OP 1400m 左 1:26.1 稍 37.4 3.2 58.0木幡育16人 16ト 16ワク 508 11-10 レモンポップ |
J新潟22.05.07 11 谷川岳S4歳上OP 1600m 芝左 1:34.7 良 33.4 1.1 58.0泉谷楓11人 11ト 6ワク 510 8-8 ウインカーネリアン |
J中山22.01.15 16 カーバンクルS4歳 1200m 芝右 1:09.9 良 35.4 1.2 54.0木幡育14人 16ト 2ワク 512 15-14 サンライズオネスト |
J東京21.11.14 17 オーロC3歳上OP 1400m 芝左 1:21.9 良 35.3 1.2 54.0藤井勘17人 18ト 8ワク 502 12-9 ハーフバック |
J福島21.07.18 14 福島テレビOP3歳 1200m 芝右 1:09.2 良 34.6 0.9 58.0永野猛16人 16ト 14ワク 496 14-16 キルロード |
5 | 6 | 父エスポワールシチー 母ケイアイリード 母父(フォーティナイナー) ヤマノファイト 鹿毛 牡7 山口明彦 山口明彦 |
57.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-6 村上正(北海道) |
10-4-3-28 4-1-1-6 6-3-2-20 4-3-2-15 |
門別22.08.17 11 愛別きのこフェス特 1200m 右 1:13.6 重 37.5 2.5 57.0井上俊9人 11ト 2ワク 544 10-11 スティールペガサス |
門別22.07.21 5 星雲賞一般OP 1600m 右 1:41.0 重 39.6 1.4 58.0井上俊7人 9ト 8ワク 528 6-4-4-4 グリントビート |
門別22.07.06 5 モーリス・プレミア 1200m 右 1:13.0 稍 36.4 1.0 57.0井上俊8人 8ト 6ワク 520 6-6 スティールペガサス |
門別22.06.22 5 みついし蓬莱山まつ 1200m 右 1:14.8 良 38.2 1.1 57.0井上俊9人 11ト 7ワク 528 9-9 グレイトダージー |
門別22.05.18 5 キタサンブラック・ 2000m 右 2:15.9 良 41.4 2.2 58.0宮崎光5人 5ト 5ワク 534 3-3-4-5 トレイントレイン |
6 | 7 | 父マツリダゴッホ 母ハナイチリン 母父(ボストンハーバー) ヒラソール 鹿毛 セン6 阿部榮乃進 阿部栄乃進 |
59.0kg 山本咲(北海道) 2-0-3-2 松本隆(北海道) |
6-3-7-22 0-0-1-5 5-2-6-7 2-0-3-2 |
門別22.07.21 1 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:11.9 重 36.3 0.4 58.0山本咲1人 11ト 7ワク 488 2-1 ジャスパーシャイン |
門別22.07.05 3 グランシャリオ門別 1000m 右 0:59.0 稍 35.6 0.3 56.0山本咲3人 10ト 10ワク 494 5-4 アザワク |
門別22.06.22 3 みついし蓬莱山まつ 1200m 右 1:14.3 良 37.6 0.6 58.0山本咲2人 11ト 2ワク 486 10-7 グレイトダージー |
門別22.06.02 1 寿都町特産品バジル 1200m 右 1:12.0 重 35.6 0.6 57.0山本咲4人 8ト 8ワク 488 7-5 ウワサノコウタロウ |
門別22.05.19 3 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:15.3 稍 37.9 0.6 57.0山本咲6人 9ト 3ワク 486 7-6 グレイトダージー |
6 | 8 | 父Take Charge Indy 母Appealing Stella 母父(Closing Argument) イッシン 鹿毛 牡5 稲場澄 Stonecliff |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-1-0 川島雅(北海道) |
3-3-2-13 0-1-0-4 3-2-2-9 0-0-1-0 |
門別22.08.17 3 愛別きのこフェス特 1200m 右 1:11.8 重 37.4 0.7 56.0落合玄3人 11ト 1ワク 552 1-1 スティールペガサス |
J阪神22.06.26 16 花のみちS3歳上3 1400m 右 1:26.7 良 39.1 2.3 57.0和田竜14人 16ト 6ワク 536 7-15 オーヴァーネクサス |
J阪神22.05.01 7 陽春S4歳上3勝ク 1200m 右 1:11.1 重 37.2 0.8 53.0坂井瑠14人 16ト 4ワク 548 2-2 スナークダヴィンチ |
J阪神22.03.05 15 橿原S4歳上3勝ク 1200m 右 1:13.1 良 37.8 1.9 57.0岩田康12人 16ト 7ワク 552 6-7 ボイラーハウス |
J中山21.12.11 13 アクアラインS3歳 1200m 右 1:11.8 稍 37.6 1.4 57.0木幡育14人 16ト 8ワク 560 2-3 チェーンオブラブ |
7 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母グローリサンディ 母父(エイシンサンディ) ウインオスカー 鹿毛 牡9 伊藤捷一 中本牧場 |
57.0kg 石堂響(北海道) 0-0-0-1 黒川智(北海道) |
8-8-2-28 1-2-0-4 6-5-1-16 0-0-0-2 |
門別22.08.17 7 愛別きのこフェス特 1200m 右 1:12.4 重 38.0 1.3 57.0石堂響11人 11ト 8ワク 508 2-2 スティールペガサス |
門別22.08.04 7 沼田町夜高あんどん 1200m 右 1:13.5 重 38.1 1.8 57.0亀井洋9人 9ト 1ワク 514 4-6 クーファアチャラ |
浦和22.04.28 12 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:34.5 良 44.9 7.3 57.0秋元耕9人 12ト 4ワク 542 5-4-9-12 ティーズダンク |
金沢21.12.12 10 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:12.1 不 41.3 3.5 56.0柴田勇4人 11ト 3ワク 527 2-4-5-6 ハクサンアマゾネス |
金沢21.11.28 5 機具岩特別A1二 1700m 右 1:49.6 重 39.3 1.7 56.0柴田勇1人 8ト 8ワク 532 2-2-2-4 ディセントファミリ |
7 | 10 | 父グランプリボス 母スイートローレライ 母父(Rahy) リーチ 芦毛 牡4 原久美子 シンボリ牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
4-5-5-10 1-0-0-5 3-5-5-4 3-4-4-0 |
門別22.08.04 3 沼田町夜高あんどん 1200m 右 1:11.9 重 36.2 0.2 56.0石川倭1人 9ト 7ワク 502 6-4 クーファアチャラ |
門別22.07.06 2 モーリス・プレミア 1200m 右 1:12.8 稍 37.4 0.8 56.0石川倭4人 8ト 5ワク 492 2-1 スティールペガサス |
高知22.05.31 3 A-2 1600m 右 1:46.8 不 41.2 1.5 56.0上田将2人 10ト 6ワク 510 7-7-7-4 ペイシャクレア |
高知22.05.14 4 シュヴァルグラン賞 1400m 右 1:29.2 不 38.8 0.6 56.0倉兼育4人 12ト 4ワク 511 7-7-7-4 アメージングラン |
高知22.05.01 4 エメラルド特別A- 1600m 右 1:45.4 重 39.0 1.5 56.0倉兼育4人 8ト 6ワク 512 7-7-7-4 リワードアンヴァル |
8 | 11 | 父オウケンブルースリ 母フリートルージュ 母父(ダージー) グレイトダージー 鹿毛 牡5 山口久仁子 辻牧場 |
58.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-1 佐久雅(北海道) |
13-3-1-9 0-0-0-0 13-3-1-9 13-3-1-9 |
門別22.08.04 2 沼田町夜高あんどん 1200m 右 1:11.8 重 37.2 0.1 58.0桑村真2人 9ト 8ワク 474 3-3 クーファアチャラ |
門別22.07.05 2 グランシャリオ門別 1000m 右 0:58.7 稍 35.6 0.0 56.0石川倭2人 10ト 3ワク 474 2-2 アザワク |
門別22.06.22 1 みついし蓬莱山まつ 1200m 右 1:13.7 良 38.2 0.4 57.0石川倭1人 11ト 5ワク 474 2-2 ケイアイサクソニー |
門別22.05.19 1 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:14.7 稍 39.0 0.2 56.0石川倭1人 9ト 7ワク 472 1-1 カツゲキダイオウ |
門別22.05.05 2 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:15.8 良 39.9 0.3 56.0石川倭1人 8ト 8ワク 468 1-1 カツゲキダイオウ |
8 | 12 | 父エスポワールシチー 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキダイオウ 鹿毛 牡5 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-1-1-5 廣森久(北海道) |
13-5-6-11 0-0-0-0 13-5-6-11 10-5-6-10 |
門別22.08.17 6 愛別きのこフェス特 1200m 右 1:12.1 重 37.4 1.0 56.0五十冬6人 11ト 7ワク 504 4-5 スティールペガサス |
門別22.08.04 5 沼田町夜高あんどん 1200m 右 1:12.6 重 36.5 0.9 56.0五十冬8人 9ト 6ワク 506 7-7 クーファアチャラ |
門別22.07.21 8 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:13.4 重 37.7 1.5 56.0五十冬4人 11ト 6ワク 506 3-3 ヒラソール |
門別22.06.22 4 みついし蓬莱山まつ 1200m 右 1:14.6 良 38.5 0.9 57.0五十冬3人 11ト 4ワク 508 6-4 グレイトダージー |
門別22.06.02 3 寿都町特産品バジル 1200m 右 1:13.2 重 37.4 1.2 56.0五十冬1人 8ト 3ワク 510 3-3 ヒラソール |
[PR] |
---|