地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月01日 (木曜日) 浦和競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)455,000 (3着)260,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
3歳五 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 11:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウンドボルケーノ 母エースジャンヌ 母父(オンファイア) モエヨグラン 栃栗毛 牡3 望月朋子 門別牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 箕輪武(浦和) |
0-1-1-8 0-1-1-8 0-0-0-0 0-1-1-6 |
浦和22.08.12 4 3歳七 1400m 左 1:33.9 良 41.8 1.2 56.0内田利3人 7ト 4ワク 499 5-5-5-5 ナイフレスト |
船橋22.04.15 7 3歳六組下選抜馬 1500m 左 1:44.0 重 43.3 1.6 56.0藤江渉8人 10ト 7ワク 501 3-3-3-4 スターオブモア |
浦和22.03.18 2 3歳八選抜馬イ 1400m 左 1:34.1 稍 40.4 0.2 56.0藤江渉2人 9ト 1ワク 508 5-4-5-2 シェナノララ |
浦和22.02.25 9 3歳六 1400m 左 1:35.3 良 42.3 1.6 56.0加藤和5人 10ト 8ワク 504 9-7-8-7 ユウユウパレス |
川崎22.02.03 7 シュトゥルム特別3 1400m 左 1:34.7 良 41.5 0.9 56.0加藤和7人 12ト 7ワク 502 7-7-8-5 タケルカムイ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母シャークブロード 母父(ディアブロ) ビナフエ 青鹿毛 牝3 井之口二三雄 プログレスファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
0-0-1-9 0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和22.08.12 6 3歳七 1400m 左 1:34.2 良 42.6 1.5 51.0▲室陽一4人 7ト 1ワク 415 3-3-4-6 ナイフレスト |
浦和22.07.20 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.7 良 40.9 3.2 54.0森泰斗4人 9ト 6ワク 414 1-1-3-4 エレダール |
船橋22.06.20 4 3歳六 1200m 左 1:17.9 稍 40.3 0.8 54.0酒井忍6人 11ト 4ワク 423 3-4-4 キョウエイエスポ |
川崎22.05.18 6 桜梅桃李賞3歳20 1400m 左 1:33.2 重 40.9 1.9 54.0酒井忍10人 11ト 3ワク 423 5-5-5-5 エムオークリスタル |
船橋22.05.02 9 3歳七 1200m 左 1:19.6 不 41.9 2.5 54.0酒井忍5人 10ト 9ワク 419 7-8-9 ファインファン |
3 | 3 | 父エスケンデレヤ 母ハートマイハート 母父(キングカメハメハ) シェナハート 黒鹿毛 牝3 冨田藤男 川上牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-6 冨田敏(浦和) |
0-0-1-18 0-0-1-18 0-0-0-0 0-0-1-14 |
船橋22.08.18 8 ボンジュール賞3歳 1500m 左 1:44.2 稍 44.7 6.5 50.0★中島良8人 8ト 1ワク 411 6-7-8-8 ノブフェーヴル |
浦和22.08.12 5 3歳七 1400m 左 1:34.1 良 41.3 1.4 54.0保園翔7人 7ト 2ワク 410 7-6-7-7 ナイフレスト |
浦和22.07.20 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.5 良 40.2 4.0 51.0▲室陽一9人 9ト 5ワク 413 9-9-9-9 エレダール |
浦和22.07.01 10 3歳五 1400m 左 1:34.4 良 40.7 4.4 50.0★中島良11人 11ト 6ワク 418 11-11-11-11 アルマラウラ |
船橋22.06.20 11 3歳四 五 1200m 左 1:19.4 稍 39.5 3.9 54.0保園翔12人 12ト 6ワク 412 12-12-12 ベローナフレイバー |
4 | 4 | 父ラニ 母ニシノラメール 母父(タイキシャトル) リュウノケプカ 鹿毛 セン3 蓑島竜一 有限会社松田牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-1-4 齊藤敏(船橋) |
0-0-4-14 0-0-3-13 0-0-1-1 0-0-0-0 |
船橋22.08.18 7 3歳四 1200m 左 1:19.5 稍 40.5 3.4 56.0橋本直8人 11ト 2ワク 506 11-11-10 リヴァイタライズ |
船橋22.07.23 6 3歳四組下選抜馬 1500m 左 1:42.5 良 42.3 3.7 56.0橋本直6人 8ト 5ワク 499 7-7-7-8 ルブアルハリ |
船橋22.06.20 9 3歳六 1200m 左 1:19.8 稍 41.4 2.7 56.0橋本直4人 11ト 1ワク 497 7-9-9 キョウエイエスポ |
船橋22.05.02 4 3歳七 1200m 左 1:17.7 不 40.3 0.6 56.0橋本直7人 10ト 10ワク 503 8-5-6 ファインファン |
船橋22.04.15 3 3歳八 1200m 左 1:19.8 重 41.5 2.1 56.0橋本直9人 9ト 9ワク 506 8-4-3 キャッスルステラ |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母ラストミリオン 母父(ゼンノエルシド) ティーズロック 鹿毛 牡3 立山伸二 吉田牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-0 水野貴(浦和) |
1-2-0-1 0-1-0-0 1-1-0-1 0-1-0-0 |
浦和22.08.12 2 3歳八 1400m 左 1:32.2 良 40.8 0.4 56.0和田譲2人 9ト 9ワク 512 2-2-1-1 クー |
門別22.07.06 4 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:51.8 稍 40.4 1.9 56.0松井伸2人 8ト 6ワク 500 7-7-7-7 ウイングラドナス |
門別22.05.03 2 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:46.4 良 42.3 0.2 56.0小野楓2人 7ト 7ワク 494 4-4-3-3 ベストコレクトパリ |
門別22.04.20 1 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.2 良 39.7 0.3 56.0小野楓2人 8ト 2ワク 498 3-4 エスケイローレンス |
|
5 | 6 | 父ヴァンセンヌ 母エリーゼパレス 母父(King's Best) セイエイセンヌ 鹿毛 牝3 星野英夫 谷川ファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-2-1-1 箕輪武(浦和) |
0-2-1-8 0-2-1-8 0-0-0-0 0-2-1-8 |
浦和22.08.11 6 3歳六 1400m 左 1:33.3 良 41.7 1.8 54.0藤江渉2人 8ト 5ワク 445 6-6-5-5 メラスクリオス |
浦和22.07.21 2 3歳七 1400m 左 1:31.7 良 39.8 0.4 54.0藤江渉4人 9ト 4ワク 446 6-6-6-3 アキノポエム |
浦和22.07.01 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.7 良 40.0 1.3 54.0藤江渉4人 10ト 3ワク 444 5-4-4-4 クレールアヴニール |
浦和22.06.03 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.2 良 39.1 0.6 54.0藤江渉10人 12ト 11ワク 456 11-11-10-8 カヤドーヴェール |
浦和22.04.29 6 3歳九選抜馬イ 1300m 左 1:27.0 良 39.5 2.0 54.0赤津和7人 9ト 4ワク 452 8-8-8-8 キングブルズアイズ |
6 | 7 | 父ダンカーク 母ピエノフィオレ 母父(キングカメハメハ) テンダーメモリー 芦毛 牝3 西村健 宮内牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-2-2-9 0-0-1-0 0-2-1-9 0-0-1-0 |
浦和22.08.12 3 3歳八 1400m 左 1:32.8 良 41.0 1.0 54.0張田昂3人 9ト 6ワク 478 8-5-4-4 クー |
名古屋22.07.18 5 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:37.2 重 39.7 1.4 54.0丸野勝5人 10ト 5ワク 453 5-5-6-5 アイファーグローブ |
名古屋22.07.06 4 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:36.6 重 40.4 0.8 54.0大畑雅5人 11ト 3ワク 452 7-6-6-4 アップモンスター |
名古屋22.06.21 5 3歳7組 1500m 右 1:38.0 稍 41.1 3.5 54.0今井貴4人 12ト 8ワク 454 7-6-6-6 フェードス |
名古屋22.06.09 2 3歳8組 1500m 右 1:37.4 稍 39.1 0.1 54.0岡部誠3人 12ト 7ワク 447 3-3-3-2 ナオミチャン |
6 | 8 | 父ベルシャザール 母ボムガール 母父(アグネスタキオン) ルミマルヤ 鹿毛 牝3 藤平浩幸 日高大洋牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-4 水野貴(浦和) |
0-2-0-7 0-2-0-7 0-0-0-0 0-2-0-7 |
浦和22.08.11 8 3歳六 1400m 左 1:35.6 良 45.0 4.1 51.0▲室陽一8人 8ト 2ワク 460 1-1-1-4 メラスクリオス |
浦和22.07.20 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.0 良 39.4 2.5 51.0▲野畑凌6人 9ト 9ワク 454 5-4-6-5 エレダール |
浦和22.07.01 11 3歳五 1400m 左 1:34.4 良 42.0 4.4 54.0福原杏6人 11ト 9ワク 452 8-7-6-9 アルマラウラ |
浦和22.03.18 2 3歳八選抜馬ア 1400m 左 1:33.0 稍 40.6 0.4 54.0福原杏5人 9ト 7ワク 456 9-8-7-4 エスポワールフレア |
浦和22.02.25 6 3歳六 1400m 左 1:34.5 良 41.8 0.8 54.0福原杏9人 10ト 2ワク 444 10-9-5-5 ユウユウパレス |
7 | 9 | 父ワールドエース 母シンプリーラヴリー 母父(Bold Executive) アストロメアリー 鹿毛 牝3 米津佳昭 二風谷ファーム |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-1-4 長谷忍(浦和) |
0-0-2-9 0-0-2-9 0-0-0-0 0-0-1-8 |
浦和22.07.20 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.3 良 39.6 2.8 50.0★中島良8人 9ト 3ワク 396 7-6-5-6 エレダール |
浦和22.07.01 5 3歳六 1400m 左 1:32.2 良 39.8 3.2 50.0★中島良9人 10ト 2ワク 400 9-8-7-6 ローザロード |
浦和22.06.02 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.5 良 39.4 3.3 51.0▲及川烈12人 12ト 1ワク 399 8-6-6-6 ロンドンボーイ |
浦和22.04.27 9 3歳七 1400m 左 1:34.2 稍 41.0 2.4 50.0★神尾香10人 11ト 9ワク 408 10-10-9-9 ナガタドール |
川崎22.04.06 9 3歳6 1400m 左 1:35.2 重 42.1 2.8 50.0★神尾香10人 12ト 5ワク 411 9-9-5-7 モンディアマン |
7 | 10 | 父ディーマジェスティ 母レフア 母父(キングカメハメハ) ディラック 青鹿毛 牡3 西村健 浜本牧場 |
53.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-2 小澤宏(浦和) |
1-4-1-10 0-0-0-4 1-4-1-4 0-0-0-2 |
船橋22.08.18 5 3歳四 1200m 左 1:19.1 稍 41.2 3.0 56.0張田昂6人 11ト 1ワク 445 9-8-7 リヴァイタライズ |
浦和22.08.12 4 3歳八 1400m 左 1:33.1 良 40.9 1.3 53.0▲室陽一4人 9ト 4ワク 452 7-8-6-5 クー |
川崎22.08.04 5 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:56.5 稍 37.8 0.8 53.0▲室陽一9人 10ト 2ワク 447 6-7-7 マオノソプデト |
浦和22.07.21 8 3歳七 1400m 左 1:36.0 良 41.2 4.7 56.0森泰斗3人 9ト 5ワク 451 9-9-9-9 アキノポエム |
名古屋22.06.22 12 3歳3組 1500m 右 1:38.9 不 41.2 3.8 53.0▲及川烈5人 12ト 1ワク 441 12-10-12-12 アカクマドリ |
8 | 11 | 父マジェスティックウォリアー 母ショウダウン 母父(Darshaan) イデアグリーン 鹿毛 牝3 益田修一 大道牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
0-2-1-2 0-2-1-2 0-0-0-0 0-2-1-2 |
浦和22.07.21 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.4 良 40.3 1.2 54.0川島正2人 7ト 7ワク 429 2-2-2-2 メラスクリオス |
浦和22.07.01 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.5 良 40.4 1.1 54.0川島正5人 10ト 5ワク 438 2-2-2-3 クレールアヴニール |
浦和22.06.03 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:36.2 良 45.3 3.6 54.0吉留孝2人 12ト 12ワク 437 1-1-3-5 カヤドーヴェール |
浦和22.04.29 3 3歳九選抜馬イ 1300m 左 1:26.2 良 40.7 1.2 53.0☆篠谷葵3人 9ト 5ワク 437 2-2-2-2 キングブルズアイズ |
浦和22.03.17 8 3歳八選抜馬ウ 1400m 左 1:36.1 良 44.3 1.7 54.0吉留孝1人 10ト 2ワク 444 4-4-2-2 デュークキング |
8 | 12 | 父サウンドボルケーノ 母サウンドモニカ 母父(クロフネ) サウンドウェリナ 栗毛 牝3 増田雄一 飛渡牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-2-3 水野貴(浦和) |
0-0-3-6 0-0-3-6 0-0-0-0 0-0-3-6 |
浦和22.08.12 3 3歳七 1400m 左 1:33.8 良 41.3 1.1 54.0秋元耕5人 7ト 3ワク 448 6-7-6-4 ナイフレスト |
浦和22.07.20 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.7 良 40.5 4.2 54.0秋元耕5人 9ト 1ワク 447 6-8-8-8 エレダール |
浦和22.07.01 4 3歳六 1400m 左 1:32.2 良 40.3 3.2 54.0秋元耕6人 10ト 6ワク 447 5-5-6-7 ローザロード |
浦和22.06.03 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.6 良 41.0 1.0 54.0秋元耕8人 12ト 9ワク 448 7-7-5-3 カヤドーヴェール |
浦和22.04.29 5 3歳九選抜馬イ 1300m 左 1:26.9 良 40.4 1.9 54.0秋元耕5人 9ト 1ワク 438 4-3-5-6 キングブルズアイズ |
[PR] |
---|