地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月05日 (月曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ハイレイヤー 母父(シンボリクリスエス) ペタルーダ 鹿毛 牝8 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-0 瀬戸幸(岩手) |
6-6-8-36 0-1-3-1 6-5-5-35 0-1-0-0 |
盛岡22.08.22 2 ペリドット賞B1 1200m 左 1:13.4 良 36.9 0.5 54.0菅原辰7人 7ト 4ワク 469 5-5 ツルマルハナコ |
高知22.07.24 7 C1-5 1400m 右 1:33.6 稍 40.4 0.6 54.0木村直10人 11ト 9ワク 479 11-11-10-11 シャルドネ |
高知22.07.10 8 小山隆史誕生日特別 1300m 右 1:25.6 不 39.3 1.4 54.0林謙佑12人 12ト 6ワク 476 11-11-11-10 オーチャードロード |
高知22.06.26 7 C1C2混合 1400m 右 1:32.5 不 38.9 2.1 54.0林謙佑8人 9ト 2ワク 475 9-9-9-7 コスモアニモーソ |
高知22.06.12 7 C1-6 1400m 右 1:33.1 重 39.5 2.4 54.0林謙佑8人 11ト 9ワク 484 11-11-11-10 ユニバーサルライト |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母ブライティアダンス 母父(ダンスインザダーク) シャイニームーン 黒鹿毛 牝6 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-2-16 晴山厚(岩手) |
3-4-3-24 1-0-2-5 1-1-1-11 1-0-2-5 |
盛岡22.08.23 1 C2三組 1400m 左 1:28.7 良 39.0 0.1 54.0関本淳3人 8ト 5ワク 467 2-2 スキーマー |
盛岡22.08.02 9 C1 1600m 芝左 1:40.1 稍 36.7 1.1 54.0関本淳11人 12ト 2ワク 459 8-9-9-10 クイーンシルビア |
盛岡22.07.17 8 区界高原賞C1 1700m 芝左 1:49.5 重 38.3 1.9 54.0南郷家7人 11ト 3ワク 462 9-9-10-10 クイーンシルビア |
盛岡22.07.04 12 一社)東京馬主協会 1600m 芝左 1:38.9 良 37.0 1.5 54.0関本淳6人 12ト 3ワク 453 1-1-9-10 ゴーゴーレインボー |
水沢22.05.17 10 B2四組 1600m 右 1:45.4 良 41.3 2.1 54.0関本淳10人 10ト 5ワク 458 2-2-9-9 ツクバマサカド |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ジュエリスト 母父(ダイワメジャー) ヤギリオーディン 黒鹿毛 牡6 内田ヤエ子 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
3-5-4-32 3-5-3-21 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎22.07.08 7 綾瀬市ばら普及プロ 2000m 左 2:16.2 良 42.8 2.3 52.0▲新原周9人 10ト 5ワク 510 8-8-10-9 マイネルカガヤキ |
船橋22.06.23 7 ムーンストーン22 2200m 左 2:29.6 稍 42.0 2.1 53.0▲野畑凌10人 12ト 3ワク 510 4-6-6-6 ハーリーバーリー |
浦和22.05.30 7 水芭蕉特別B2三B 1400m 左 1:29.9 良 39.2 1.3 52.0▲野畑凌5人 12ト 11ワク 514 7-8-8-7 ジュネス |
船橋22.05.03 6 憲法記念日賞B2三 1600m 左 1:43.4 重 40.6 1.2 55.0本田重9人 13ト 6ワク 519 6-6-9-8 カンバンムスメ |
川崎22.03.02 7 岩ガキ「鶴宝」を真 1600m 左 1:44.8 良 41.0 2.7 56.0庄司大12人 14ト 5ワク 528 12-12-13-9 ペイシャムートン |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母ラヴインザダーク 母父(ダンスインザダーク) コログレッツォ 栗毛 牡7 高橋一己 パカパカファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-2-0-5 菅原勲(岩手) |
9-11-12-60 6-4-0-21 3-6-11-31 6-4-0-21 |
盛岡22.08.22 2 B2四組 1600m 左 1:41.9 良 37.8 1.2 56.0村上忍3人 7ト 7ワク 431 3-4 シンクロゲイザー |
盛岡22.08.07 5 B2一組 1600m 左 1:41.2 良 38.1 1.1 56.0山本聡6人 8ト 4ワク 431 7-8 バットオールソー |
盛岡22.07.26 6 B2一組 1600m 左 1:40.7 良 37.3 0.5 56.0山本聡10人 12ト 1ワク 432 12-10 コルテージュ |
盛岡22.07.10 6 マラカイト賞B2一 1600m 左 1:41.4 稍 38.3 2.4 56.0山本聡6人 11ト 3ワク 432 9-10 トーセンルチアーノ |
盛岡22.06.27 9 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.7 稍 38.4 2.4 56.0坂口裕9人 9ト 1ワク 432 9-9 ハナレイ |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラバンザイ 鹿毛 牡7 川村初美 林時春 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-5 齋藤雄(岩手) |
10-12-11-68 7-2-3-9 2-7-6-44 6-2-3-8 |
盛岡22.08.22 4 B2三組 1600m 左 1:40.9 良 38.1 0.5 56.0山本政3人 7ト 3ワク 456 6-6 チェリーベルツ |
盛岡22.08.09 8 B2 1600m 芝左 1:39.7 良 37.2 2.0 56.0関本淳9人 10ト 10ワク 462 7-7-9-9 ホウオウラフィット |
盛岡22.07.25 5 浜木綿賞B1 1600m 芝左 1:38.7 稍 36.3 0.6 56.0山本政5人 7ト 1ワク 456 6-7-7-7 エルプシャフト |
盛岡22.07.12 5 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:39.0 稍 36.4 0.6 56.0山本政7人 10ト 1ワク 454 5-5-7-7 エムワンハルコ |
盛岡22.06.27 6 朝顔賞B1 1700m 芝左 1:46.5 稍 36.6 0.9 56.0鈴木祐12人 12ト 3ワク 449 4-4-5-5 エルプシャフト |
6 | 6 | 父Medaglia d'Oro 母Fanfire 母父(Elusive Quality) メダーリアフレイム 鹿毛 セン8 湯浅健司 Gallagher’ |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-0 佐藤雅(岩手) |
3-3-5-44 0-1-1-12 3-2-4-32 0-0-1-0 |
盛岡22.08.22 3 ペリドット賞B1 1200m 左 1:13.6 良 37.9 0.7 56.0高松亮3人 7ト 3ワク 480 2-1 ツルマルハナコ |
高知22.07.24 9 猿田洞特別C1-1 1600m 右 1:50.5 稍 44.3 3.2 56.0多田誠8人 9ト 8ワク 478 2-2-6-9 ハイフォース |
高知22.07.10 3 おニュイ祝3周年特 1300m 右 1:24.0 不 39.7 0.5 56.0多田誠10人 11ト 4ワク 480 1-1-1-1 セントポーリア |
高知22.06.26 7 C1-4 1400m 右 1:33.2 不 40.6 2.7 56.0井上瑛8人 8ト 5ワク 485 7-8-8-8 スターファイター |
高知22.06.12 8 C1-5 1400m 右 1:34.5 重 42.5 2.1 56.0井上瑛9人 9ト 2ワク 496 4-4-4-6 カザルス |
7 | 7 | 父オーシャンブルー 母セイカアルテナ 母父(メジロマックイーン) セイカスタディオン 芦毛 セン4 徳田直樹 シンユウフアーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-2-6 伊藤忍(岩手) |
0-1-2-18 0-0-2-5 0-0-0-8 0-0-2-4 |
盛岡22.08.28 4 C2八組 1200m 左 1:15.4 不 37.8 1.3 56.0高橋悠6人 9ト 5ワク 462 3-4 ヨモギ |
盛岡22.08.21 3 C2九組 1200m 左 1:17.2 稍 39.2 0.2 56.0高橋悠2人 8ト 8ワク 463 3-3 ロイコ |
盛岡22.08.14 5 C2九組 1200m 左 1:16.9 重 39.1 1.5 56.0高橋悠3人 10ト 9ワク 462 4-5 ポイントオブオナー |
盛岡22.08.07 5 C2十組 1200m 左 1:17.6 良 40.0 2.1 56.0高橋悠2人 7ト 4ワク 467 2-3 アドマイヤサン |
盛岡22.07.31 3 C2十組 1200m 左 1:16.9 良 39.7 0.3 56.0高橋悠2人 9ト 8ワク 461 1-1 ロイコ |
8 | 8 | 父Cape Cross 母セレニティスター 母父(Monsun) シーオブセレニティ 黒鹿毛 セン7 小橋亮太 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-0-2 関本浩(岩手) |
6-4-4-32 0-1-2-12 6-2-2-15 0-1-0-3 |
盛岡22.08.22 9 秋桜賞B1 1200m 左 1:14.3 良 37.6 1.4 56.0塚本涼10人 11ト 10ワク 428 9-10 カッチャオ |
盛岡22.08.09 8 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.0 良 38.8 1.8 56.0塚本涼8人 8ト 7ワク 429 8-8 エイシンボールディ |
盛岡22.07.25 2 B1 1400m 左 1:27.2 稍 38.8 0.2 56.0塚本涼11人 11ト 5ワク 421 9-6 エイシンハルニレ |
盛岡22.07.19 11 OROターフ特別O 1000m 芝左 1:01.1 重 35.3 2.4 53.0▲関本玲11人 11ト 10ワク 421 11-11 セイペイシェンス |
盛岡22.07.05 10 ファインニードル特 1600m 左 1:41.5 稍 38.9 2.5 53.0▲関本玲11人 12ト 2ワク 422 11-10 ウインアライバル |
8 | 9 | 父アグネスデジタル 母ヴィヴィアナ 母父(ディープスカイ) シンユンベイビー 栗毛 牝4 楊明翰 レジェンドファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-1 千葉幸(岩手) |
1-2-2-27 0-0-2-6 1-2-0-20 0-0-2-6 |
盛岡22.08.21 7 C2五組 1200m 左 1:16.3 稍 39.2 2.3 54.0坂口裕5人 9ト 1ワク 449 3-5 ノーブルウルフ |
盛岡22.08.08 3 C2六組 1200m 左 1:15.4 良 38.8 1.1 54.0坂口裕4人 9ト 1ワク 446 3-2 ヤーラシカ |
盛岡22.07.25 10 C2五組 1200m 左 1:16.9 稍 38.9 2.7 54.0山本聡6人 10ト 7ワク 450 8-8 クレンアストロ |
盛岡22.07.11 3 C2六組 1200m 左 1:15.1 良 39.1 1.1 54.0山本聡2人 7ト 6ワク 444 2-2 マツリダインゴット |
盛岡22.06.27 5 C2四組 1200m 左 1:14.7 稍 38.6 0.8 54.0山本政5人 10ト 9ワク 444 5-5 チャナ |
[PR] |
---|