地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月07日 (水曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母サンティエ 母父(ステイゴールド) アストロバローズ 鹿毛 牡3 北原大史 桑田牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
0-0-0-14 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-12 |
門別22.08.25 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.8 良 39.4 0.9 56.0井上俊10人 11ト 6ワク 432 9-8 ラファエーレ |
門別22.08.10 6 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:16.2 不 39.3 1.1 56.0井上俊9人 9ト 6ワク 430 9-9 エムオーマスク |
門別22.07.28 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 良 36.0 1.7 56.0落合玄9人 11ト 6ワク 430 10-8 ニシノルフォン |
門別22.07.13 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.0 良 38.7 3.0 56.0井上俊8人 11ト 9ワク 424 11-11 グッドフィーリング |
門別22.07.07 9 翔けろ!浦河産馬特 1000m 右 1:03.3 良 38.2 1.7 56.0井上俊12人 12ト 12ワク 426 6-7 ソングオブソフィア |
2 | 2 | 父トーセンラー 母セミニョン 母父(マンハッタンカフェ) アプルヴァ 鹿毛 牡4 組)西野畜産組合 サンシャイン牧場 |
56.0kg 高野誠(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
0-0-0-28 0-0-0-0 0-0-0-27 0-0-0-26 |
門別22.08.24 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:06.9 稍 39.0 6.2 56.0中越琉9人 9ト 7ワク 512 9-9 ニシノコチ |
門別22.08.09 7 道の駅あびら賞C4 1200m 右 1:20.3 不 41.4 6.6 56.0井上俊7人 7ト 6ワク 502 7-7 スノーホルンロード |
門別22.07.26 8 沙流川オートキャン 1200m 右 1:19.3 良 40.3 4.1 56.0井上俊7人 8ト 2ワク 506 8-8 ジョードルチェ |
門別22.07.20 12 静内川賞C4-4 1200m 右 1:19.0 不 40.1 4.8 56.0馬渕繁12人 12ト 9ワク 504 12-12 トライファン |
門別22.07.12 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.9 良 41.5 5.2 56.0井上俊7人 7ト 5ワク 506 7-7 メイクザウインド |
3 | 3 | 父ダノンレジェンド 母トーアセンヒメ 母父(フジキセキ) トーアテンジン 黒鹿毛 牡4 (株)ラグジュアリースタンダード トーア牧場 |
56.0kg 中越琉(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
0-1-1-25 0-0-0-0 0-1-1-24 0-0-1-21 |
門別22.08.25 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.2 良 38.5 2.2 56.0亀井洋8人 9ト 5ワク 426 8-7 サッポロゲッカオウ |
門別22.08.11 5 ソガベツの滝賞C4 1000m 右 1:02.9 重 38.6 2.7 56.0亀井洋5人 7ト 1ワク 426 4-3 スワニーテソーロ |
門別22.08.02 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.8 不 37.9 1.2 56.0亀井洋9人 10ト 4ワク 424 7-6 レジリエントアイル |
門別22.07.20 9 シベチャリのチャシ 1000m 右 1:02.6 不 37.7 1.9 56.0亀井洋10人 10ト 4ワク 424 5-5 アカルイスモウブ |
門別22.07.07 11 浦河町銀聖・いくら 1000m 右 1:03.9 良 38.8 1.9 56.0亀井洋12人 12ト 8ワク 420 7-6 ナッシングオンユー |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) フジノカナリア 栗毛 牝7 大久保和夫 丸村村下ファーム |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-1-3 岡島玉(北海道) |
2-2-4-30 0-0-0-0 2-2-4-30 2-2-4-30 |
門別22.08.25 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.9 良 39.2 1.7 54.0井上俊8人 9ト 8ワク 500 4-3 ロージー |
門別22.08.09 5 道の駅あびら賞C4 1200m 右 1:16.9 不 39.2 3.2 54.0宮平鷹6人 7ト 3ワク 496 6-6 スノーホルンロード |
門別22.08.02 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.3 不 38.3 1.7 54.0坂下秀6人 10ト 9ワク 502 8-7 レジリエントアイル |
門別22.07.28 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.7 良 37.6 1.4 54.0坂下秀6人 11ト 10ワク 502 5-4 ニシノルフォン |
門別22.07.20 6 シベチャリのチャシ 1000m 右 1:02.2 不 36.3 1.5 54.0宮平鷹6人 10ト 2ワク 498 10-10 アカルイスモウブ |
5 | 5 | 父マクフィ 母オペラガール 母父(オペラハウス) グルマンド 黒鹿毛 牡3 江川伸夫 静内フジカワ牧場 |
53.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-1 森山雄(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別22.08.25 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.6 良 38.9 2.6 53.0▲若杉朝6人 9ト 7ワク 422 9-9 サッポロゲッカオウ |
川崎22.02.02 14 J交 ガーネットフ 1500m 左 1:42.8 良 43.6 5.2 55.0☆篠谷葵11人 14ト 5ワク 413 13-13-13-13 ジャスパージェット |
J中山21.10.02 16 2歳未勝利 1200m 芝右 1:13.2 重 35.7 4.1 55.0菅原隆12人 16ト 4ワク 416 16-15 アイムファイン |
J中山21.09.18 12 2歳新馬 1800m 芝右 1:55.9 重 35.8 2.4 54.0菅原隆12人 12ト 2ワク 414 12-12-12-12 ブルーグロット |
|
6 | 6 | 父シルバーステート 母キタサンハルカゼ 母父(マヤノトップガン) キタサンシルバー 黒鹿毛 牝3 (有)大野商事 村田牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-4 |
門別22.08.25 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.4 良 38.3 1.4 54.0五十冬3人 9ト 6ワク 442 4-5 サッポロゲッカオウ |
門別22.08.10 4 日高さんご渓谷賞C 1000m 右 1:02.6 不 38.2 0.6 54.0五十冬4人 8ト 1ワク 444 6-4 フォルシード |
門別22.07.27 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.4 良 37.6 1.0 54.0五十冬4人 10ト 2ワク 446 8-7 ホワイトマルタン |
門別22.07.13 10 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.5 良 41.0 3.8 54.0五十冬3人 10ト 10ワク 444 3-5 エスペシャルストア |
J阪神22.04.02 15 3歳未勝利 1400m 右 1:28.8 良 40.1 3.5 52.0△小沢大12人 16ト 1ワク 408 9-9 ラクスバラディー |
7 | 7 | 父パドトロワ 母スティッチ 母父(カコイーシーズ) カマリ 鹿毛 牝3 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-0-0-3 石本孝(北海道) |
1-0-0-18 0-0-0-0 1-0-0-18 1-0-0-15 |
門別22.08.24 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.2 稍 37.1 2.5 54.0黒澤愛4人 9ト 4ワク 478 8-7 ニシノコチ |
門別22.08.02 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.7 不 36.9 1.1 54.0黒澤愛5人 10ト 3ワク 476 10-10 レジリエントアイル |
門別22.07.19 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:01.6 重 37.2 0.0 54.0黒澤愛9人 11ト 5ワク 476 4-4 ガイーヌアダージョ |
門別22.07.06 9 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.3 稍 37.2 2.5 54.0石堂響9人 11ト 1ワク 468 8-10 イイデチャンプ |
門別22.06.22 11 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.2 良 37.6 3.3 54.0宮平鷹10人 12ト 4ワク 478 12-12 ヴァンデッタ |
8 | 8 | 父ロードカナロア 母フェアリーブレス 母父(フレンチデピュティ) ヴォンソレイユ 鹿毛 牝3 服部統祥 チャンピオンズファー |
54.0kg 石堂響(北海道) 0-1-0-0 田中淳(北海道) |
0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
門別22.08.24 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:01.3 稍 37.1 0.6 54.0石堂響3人 9ト 2ワク 488 2-2 ニシノコチ |
J札幌22.07.23 14 3歳未勝利 1500m 芝右 1:33.6 稍 39.5 4.2 51.0▲鷲頭虎13人 14ト 3ワク 492 5-9-13 ルージュエクレール |
J阪神22.06.19 16 3歳未勝利 1400m 芝右 1:23.9 良 35.9 3.1 54.0川須栄10人 18ト 6ワク 496 16-17 ウォータールグラン |
||
8 | 9 | 父エイシンヒカリ 母タカラグリーン 母父(タマモクロス) ダイヤノカガヤキ 芦毛 牝3 小田隆範 ダイヤモンドファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-1-7 佐々国(北海道) |
0-0-1-10 0-0-0-1 0-0-1-8 0-0-1-7 |
門別22.08.24 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.6 良 40.6 1.7 54.0亀井洋8人 10ト 2ワク 408 4-5 ヴィルベッピンサン |
門別22.08.10 3 日高さんご渓谷賞C 1000m 右 1:02.2 不 37.8 0.2 54.0亀井洋5人 8ト 3ワク 408 5-4 フォルシード |
門別22.07.28 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.9 良 38.0 1.6 54.0亀井洋5人 11ト 2ワク 410 4-4 ニシノルフォン |
門別22.07.13 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.2 良 39.7 2.5 54.0亀井洋8人 10ト 8ワク 410 5-3 エスペシャルストア |
門別22.06.29 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.1 不 37.2 1.0 54.0亀井洋7人 12ト 5ワク 414 6-6 エイレーネ |
[PR] |
---|