地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月08日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
永代橋賞B1三B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母シフォンベール 母父(El Prado) コウユーユメフワリ 栗毛 牝4 加治屋貞光 カロッテファーム |
53.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
5-1-0-9 0-0-0-0 5-1-0-9 5-1-0-9 |
大井22.08.18 10 サードニックス賞B 1400m 右 1:28.2 不 38.7 1.6 54.0藤田凌8人 16ト 5ワク 517 7-9-10 ロードアブソルート |
大井22.07.28 4 相生坂賞B2三選抜 1400m 右 1:27.2 稍 37.6 1.2 54.0藤田凌7人 7ト 3ワク 515 4-5-5 マイネルロッシュ |
大井22.05.25 8 新緑賞B1二選抜特 1400m 右 1:28.3 良 39.5 1.5 54.0本田重4人 9ト 5ワク 514 4-4-3 モズアンビリバボー |
大井22.05.11 4 プレアデス賞B2四 1200m 右 1:12.6 良 36.9 0.1 54.0本田重5人 10ト 8ワク 518 6-6 ムルシェラゴ |
大井22.04.20 5 B2三 1200m 右 1:13.5 不 37.6 1.3 54.0本田重4人 14ト 5ワク 519 9-9 マロカオブジャガー |
1 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母スプリングルーシー 母父(チーフベアハート) ウインヒストリオン 鹿毛 牡7 (株)ウイン 様似共栄牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 7-1-1-0 宗形竹(大井) |
11-1-3-21 0-0-0-1 11-1-3-12 10-1-2-5 |
大井22.08.19 1 ペルセウス賞B1三 1200m 右 1:12.4 重 35.3 0.0 56.0真島大1人 5ト 5ワク 485 2-1 フォルトゥーレ |
大井22.07.14 5 ジュライ賞3上OP 1400m 右 1:26.8 不 38.4 1.4 50.0▲新原周4人 11ト 6ワク 482 3-5-5 ロイヤルペガサス |
大井22.07.01 7 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:11.7 良 37.5 0.7 55.0和田譲6人 11ト 3ワク 482 1-2 ミチノギャング |
大井22.03.09 11 ニュートラック上山 1200m 右 1:14.3 良 39.7 1.5 57.0和田譲3人 16ト 15ワク 488 4-5 ギシギシ |
大井22.02.11 1 フェブラリー賞A2 1200m 右 1:11.6 不 36.9 0.0 55.0和田譲7人 16ト 2ワク 490 1-1 ブロンディーヴァ |
2 | 3 | 父ローエングリン 母アクロスザライト 母父(ネオユニヴァース) デルマウオッカ 鹿毛 牡7 浅沼廣幸 社台ファーム |
55.0kg 松崎正(大井) 0-0-1-1 鈴木啓(大井) |
2-5-3-29 0-0-0-1 0-1-1-11 0-1-1-12 |
大井22.08.17 6 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.4 重 37.0 1.0 56.0江里裕10人 10ト 6ワク 510 10-10 ドーロカグラ |
大井22.07.27 8 スターマイン賞B2 1200m 右 1:14.3 重 38.0 2.3 56.0安藤洋6人 8ト 5ワク 511 5-5 フォルトゥーレ |
大井22.07.12 3 ベガ賞B2四B3一 1200m 右 1:13.0 良 37.4 0.6 57.0松崎正12人 12ト 1ワク 506 6-5 モンサンラファータ |
大井22.07.01 11 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.4 良 38.4 1.5 56.0石川駿10人 11ト 5ワク 506 11-8-7 バトルバーリライ |
大井22.06.09 10 夏木立賞B2二選抜 1400m 右 1:29.8 重 40.5 3.2 56.0松崎正8人 11ト 1ワク 506 5-4-4 レコンキスタ |
2 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母メルヴェイユーズ 母父(エルコンドルパサー) ノーウェイ 鹿毛 牡7 宮川純造 富田牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-8 福永敏(大井) |
4-4-5-30 0-2-1-2 4-2-4-28 1-0-0-19 |
大井22.08.15 6 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:26.0 稍 37.3 0.8 55.0町田直9人 10ト 5ワク 508 9-10-10 ブラックストーム |
大井22.07.29 6 サマービーチ賞B1 1000m 右 1:00.3 良 35.1 0.9 57.0町田直5人 8ト 5ワク 513 8-7 ウィンウッド |
大井22.04.19 13 ポインタース賞A2 1400m 右 1:28.9 重 39.8 4.5 52.0▲鷹見陸11人 14ト 1ワク 509 13-12-12 ロードグラディオ |
大井22.01.27 除外 初富士賞B1一B2 1600m 右 良 57.0今野忠 13ト 8ワク 518 |
大井21.12.31 5 カウントダウン20 1400m 右 1:27.1 良 38.1 1.0 57.0今野忠14人 16ト 15ワク 514 15-12-9 レッドフレイ |
3 | 5 | 父ドレフォン 母ハナズリベンジ 母父(ハーツクライ) ヒストリックノヴァ 鹿毛 牝3 星加浩一 カナイシスタッド |
51.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
1-3-0-8 0-1-0-3 1-2-0-3 0-1-0-2 |
盛岡22.07.24 2 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:11.9 稍 37.0 0.2 54.0山本聡1人 11ト 5ワク 484 2-2 スターオブケリー |
大井22.06.28 9 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.1 良 37.3 1.2 55.0矢野貴10人 16ト 1ワク 491 14-14 プライルード |
大井22.05.23 6 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:12.9 稍 37.3 1.1 55.0本田重7人 14ト 11ワク 490 9-9 ティアラフォーカス |
船橋22.05.03 5 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:14.9 重 38.8 1.7 55.0矢野貴5人 11ト 2ワク 491 6-6-5 スティールルージュ |
浦和22.03.17 8 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:47.5 良 45.4 5.7 54.0矢野貴4人 10ト 4ワク 483 3-4-5-8 スピーディキック |
3 | 6 | 父キングカメハメハ 母パーフェクトトリビュート 母父(Dubawi) ロードアブソルート 鹿毛 牡6 中村伊三美 ケイアイファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 坂井英(大井) |
6-0-4-14 5-0-0-4 1-0-2-6 1-0-1-3 |
大井22.08.18 1 サードニックス賞B 1400m 右 1:26.6 不 37.7 0.2 56.0笹川翼5人 16ト 10ワク 449 3-2-2 フィガロアルビアン |
大井22.06.08 4 ジェミニ賞B1三選 1200m 右 1:12.7 重 37.0 0.7 56.0山崎誠6人 8ト 2ワク 446 8-8 ノーザンヴィグラス |
大井22.05.10 6 スピカ賞B1二B2 1400m 右 1:26.5 稍 37.4 1.1 57.0森泰斗3人 11ト 9ワク 445 8-9-9 スターシューター |
大井22.04.18 10 プリマヴェーラ賞B 1600m 右 1:41.8 不 40.8 2.4 56.0森泰斗4人 12ト 10ワク 446 6-6-6-8 ルノワール |
大井22.03.08 3 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.3 良 37.2 0.3 57.0森泰斗3人 16ト 10ワク 451 9-9-8 メテオバローズ |
4 | 7 | 父トランセンド 母フェスティブシャン 母父(サニーブライアン) ティーズアレディー 鹿毛 牝4 立山伸二 カタオカフアーム |
50.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
2-4-2-14 0-0-0-4 2-4-2-10 1-3-1-5 |
大井22.08.18 15 サードニックス賞B 1400m 右 1:29.2 不 38.7 2.6 54.0達城龍13人 16ト 7ワク 474 15-16-16 ロードアブソルート |
大井22.01.28 10 ガーネット賞B2三 1400m 右 1:28.7 良 37.8 1.1 54.0藤本現7人 16ト 10ワク 459 13-13-14 バトルバーリライ |
大井21.12.27 2 ウインターテール賞 1400m 右 1:28.2 稍 37.9 0.2 55.0達城龍6人 13ト 4ワク 458 13-13-13 プレストレジーナ |
大井21.12.07 10 タンザナイト賞B2 1400m 右 1:28.2 稍 37.0 1.6 54.0矢野貴8人 16ト 1ワク 461 16-16-16 マテーラフレイバー |
川崎21.11.10 8 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:21.8 重 41.9 1.1 54.0達城龍9人 14ト 1ワク 458 7-8-10-9 カイカセンゲン |
4 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母カリズマティックゴールド 母父(Charismatic) アドマイヤデルタ 鹿毛 牡6 大塚亮一 ノーザンファーム |
57.0kg 達城龍(大井) 2-1-1-0 坂井英(大井) |
4-2-3-13 0-0-0-1 2-1-3-3 2-1-3-3 |
大井22.05.12 1 緑風賞B2三選抜特 1600m 右 1:39.7 稍 38.1 0.1 56.0達城龍1人 10ト 9ワク 487 4-4-3-2 キラカイドウ |
大井22.04.21 2 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:26.3 重 37.6 0.3 56.0達城龍3人 11ト 2ワク 490 2-3-3 アムールショコラ |
大井22.03.30 1 虎ノ門賞B2三選抜 1400m 右 1:27.1 稍 37.5 0.8 56.0達城龍2人 16ト 5ワク 490 9-8-4 ムルシェラゴ |
大井22.03.07 3 観音坂賞B2三B3 1400m 右 1:27.4 良 37.8 0.5 57.0達城龍8人 16ト 11ワク 492 4-4-3 ハイパータンク |
大井22.02.11 6 B2四 1200m 右 1:13.0 不 37.7 0.9 56.0西啓太9人 15ト 11ワク 493 6-6 ギシギシ |
5 | 9 | 父シニスターミニスター 母サニーロック 母父(キングカメハメハ) ハイパータンク 黒鹿毛 牡4 野村茂雄 丸村村下ファーム |
57.0kg 篠谷葵(船橋) 2-0-2-4 佐野謙(大井) |
3-5-4-10 0-0-0-1 3-4-4-9 3-4-4-9 |
大井22.08.16 11 シューティングスタ 1600m 右 1:43.3 稍 42.0 2.7 57.0篠谷葵3人 11ト 3ワク 519 5-5-5-5 ミスターオーネット |
大井22.07.25 3 シーブリーズ賞B1 1600m 右 1:40.5 良 39.6 1.1 57.0篠谷葵2人 11ト 6ワク 521 2-2-2-2 バトルバーリライ |
大井22.06.29 1 秋葉原賞B1二選抜 1600m 右 1:40.1 良 37.7 0.0 56.0篠谷葵6人 8ト 6ワク 522 1-1-1-1 ルノワール |
大井22.05.25 5 新緑賞B1二選抜特 1400m 右 1:27.7 良 39.3 0.9 56.0篠谷葵6人 9ト 3ワク 518 1-1-1 モズアンビリバボー |
大井22.05.10 8 スピカ賞B1二B2 1400m 右 1:27.1 稍 38.4 1.7 57.0篠谷葵7人 11ト 10ワク 517 9-8-7 スターシューター |
5 | 10 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) フィガロアルビアン 栗毛 牝3 金石守 西野春樹 |
54.0kg 西啓太(大井) 2-1-1-0 阪本一(大井) |
5-2-2-4 0-0-0-0 5-2-2-4 5-2-2-4 |
大井22.08.18 2 サードニックス賞B 1400m 右 1:26.8 不 37.7 0.2 53.0西啓太2人 16ト 12ワク 471 4-5-4 ロードアブソルート |
大井22.07.28 3 相生坂賞B2三選抜 1400m 右 1:27.0 稍 37.5 1.0 53.0西啓太1人 7ト 2ワク 468 5-4-4 マイネルロッシュ |
大井22.06.28 1 風待月賞B2二選抜 1600m 右 1:40.5 良 38.4 0.1 52.0西啓太2人 10ト 3ワク 470 1-1-1-1 フレアリングキング |
大井22.06.08 1 キャンサー賞B3三 1600m 右 1:40.9 重 39.2 0.3 52.0西啓太3人 9ト 9ワク 470 3-3-3-2 ハイブランド |
大井22.05.27 2 3歳337万円以上 1400m 右 1:25.9 不 37.1 0.2 55.0張田昂1人 11ト 5ワク 466 2-2-1 サンドファルコン |
6 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) モズダッシュスター 栗毛 牡6 (株)キャピタル・システム 佐藤牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
6-1-2-11 1-1-0-3 5-0-2-8 0-0-0-1 |
大井22.08.15 4 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:26.0 稍 38.1 0.8 55.0矢野貴4人 10ト 3ワク 514 6-7-6 ブラックストーム |
J阪神21.12.05 6 ギャラクシーS3歳 1400m 右 1:24.4 良 37.6 0.5 56.0角田大10人 16ト 8ワク 518 6-5 バティスティーニ |
J東京21.11.21 10 霜月S3歳上OP 1400m 左 1:24.7 良 35.6 1.0 54.0江田照10人 16ト 3ワク 516 16-16 ヘリオス |
J小倉21.08.14 11 阿蘇S3歳上OP 1700m 右 1:44.7 不 38.8 1.8 56.0和田竜5人 15ト 10ワク 510 9-9-7-7 ケイアイパープル |
J福島21.07.17 5 ジュライS3歳上O 1700m 右 1:45.1 良 37.8 1.1 56.0江田照8人 15ト 6ワク 510 6-6-8-7 ケンシンコウ |
6 | 12 | 父ゴールドアリュール 母インプレスゴールド 母父(ブライアンズタイム) マックス 栗毛 セン5 石川達絵 下河辺牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-1 福永敏(大井) |
3-4-0-5 1-0-0-3 2-4-0-2 0-2-0-1 |
大井22.08.16 6 シューティングスタ 1600m 右 1:41.7 稍 41.0 1.1 57.0矢野貴1人 11ト 11ワク 485 1-1-1-1 ミスターオーネット |
大井22.07.15 2 日刊スポーツ賞B2 1400m 右 1:25.2 不 38.1 0.1 56.0森泰斗3人 7ト 2ワク 488 1-1-1 ティアラフォーカス |
大井22.06.09 2 夏木立賞B2二選抜 1400m 右 1:26.7 重 36.9 0.1 56.0矢野貴2人 11ト 8ワク 493 9-8-7 レコンキスタ |
J東京21.11.07 10 錦秋S3歳上3勝ク 1600m 左 1:37.6 良 38.3 1.7 57.0菅原明7人 15ト 2ワク 474 1-1 フルデプスリーダー |
J小倉21.07.03 12 九州スポーツ杯3歳 1700m 右 1:45.9 稍 39.0 1.1 57.0岩田望4人 16ト 1ワク 472 1-1-1-2 テンザワールド |
7 | 13 | 父スマートファルコン 母ライトレジーナ 母父(アジュディケーティング) グレースレジーナ 鹿毛 牝6 中山博 広富牧場 |
53.0kg 藤本現(大井) 4-2-0-16 蛯名雄(大井) |
4-4-1-28 0-0-0-1 4-4-1-27 4-3-1-26 |
大井22.08.18 5 サードニックス賞B 1400m 右 1:27.7 不 38.0 1.1 54.0藤本現10人 16ト 11ワク 505 13-11-11 ロードアブソルート |
大井22.07.28 5 相生坂賞B2三選抜 1400m 右 1:27.3 稍 38.2 1.3 54.0藤本現4人 7ト 6ワク 503 1-1-2 マイネルロッシュ |
大井22.06.30 1 富士見坂賞B3二選 1400m 右 1:26.3 良 37.6 0.2 54.0藤本現3人 14ト 7ワク 500 3-3-2 ラテリシウス |
大井22.06.08 5 グラスホッパー賞B 1400m 右 1:28.9 重 39.5 1.5 54.0藤本現4人 12ト 2ワク 499 4-4-4 カラースキーム |
大井22.05.23 6 東郷坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.7 稍 38.8 1.0 54.0藤本現4人 12ト 9ワク 500 3-3-2 サブノキコウシ |
7 | 14 | 父バトルプラン 母ノワゼット 母父(ウォーニング) バトルバーリライ 栗毛 牡6 大久保和夫 キヨタケ牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-0 辻野豊(大井) |
12-6-2-1 0-0-0-0 12-6-2-1 12-6-2-1 |
大井22.07.25 1 シーブリーズ賞B1 1600m 右 1:39.4 良 38.5 0.7 57.0御神訓1人 11ト 3ワク 472 1-1-1-1 ミスターオーネット |
大井22.07.01 1 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:26.9 良 37.6 0.1 56.0矢野貴1人 11ト 10ワク 473 5-4-3 マイネルロッシュ |
大井22.06.09 4 夏木立賞B2二選抜 1400m 右 1:27.0 重 38.1 0.4 56.0森泰斗1人 11ト 3ワク 473 1-1-1 レコンキスタ |
大井22.01.28 1 ガーネット賞B2三 1400m 右 1:27.6 良 37.3 0.0 56.0森泰斗1人 16ト 7ワク 473 7-6-5 ムルシェラゴ |
大井21.12.09 1 B2五 1400m 右 1:26.5 不 37.2 1.4 56.0森泰斗1人 10ト 1ワク 469 1-1-1 マルベルタ |
8 | 15 | 父パイロ 母ショコラヴェリーヌ 母父(ゴールドアリュール) ショコラティエール 鹿毛 牝5 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 藤田凌(大井) 5-3-0-3 荒山勝(大井) |
6-5-2-8 0-0-0-2 6-5-2-6 6-5-2-6 |
大井22.05.10 3 スピカ賞B1二B2 1400m 右 1:26.1 稍 38.2 0.7 55.0笹川翼2人 11ト 6ワク 484 4-4-3 スターシューター |
大井22.04.21 3 オメガ賞B1四選抜 1200m 右 1:12.2 重 36.7 0.3 54.0笹川翼2人 7ト 6ワク 485 2-2 シャドウハンター |
浦和22.03.16 8 ’22ティアラカッ 1400m 左 1:29.2 良 39.2 1.1 54.0笹川翼4人 11ト 10ワク 480 3-5-3-3 アールロッソ |
浦和22.02.23 10 アルプス特別B1B 1500m 左 1:37.6 良 40.2 2.6 55.0本田重1人 12ト 12ワク 488 6-6-7-10 スターライトブルー |
大井21.10.06 2 ネットで競馬、ネッ 1400m 右 1:25.6 稍 37.4 0.2 55.0笹川翼1人 14ト 4ワク 485 5-5-4 シートン |
8 | 16 | 父ストロングリターン 母ダークアイリス 母父(ゴールドアリュール) リュウノゾロ 鹿毛 セン5 蓑島竜一 へいはた牧場 |
57.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-0 吉井竜(大井) |
4-3-1-16 1-2-1-6 3-1-0-9 0-1-0-4 |
大井22.08.15 5 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:26.0 稍 38.1 0.8 55.0達城龍6人 10ト 6ワク 496 3-6-8 ブラックストーム |
大井22.07.25 6 シーブリーズ賞B1 1600m 右 1:41.1 良 39.6 1.7 57.0達城龍4人 11ト 9ワク 499 6-6-5-4 バトルバーリライ |
大井22.06.29 4 秋葉原賞B1二選抜 1600m 右 1:40.6 良 37.9 0.5 56.0達城龍2人 8ト 8ワク 491 3-3-3-3 ハイパータンク |
大井22.06.08 6 ジェミニ賞B1三選 1200m 右 1:13.0 重 37.8 1.0 56.0達城龍3人 8ト 7ワク 496 6-7 ノーザンヴィグラス |
大井22.05.25 2 新緑賞B1二選抜特 1400m 右 1:27.0 良 38.1 0.2 56.0達城龍3人 9ト 4ワク 490 3-5-5 モズアンビリバボー |
[PR] |
---|