地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月09日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)51,000 (4着)34,000 (5着)17,000 |
||
長月賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ラメール 母父(ダイワメジャー) ジュドヴァーグ 栗毛 牝4 KAJIMOTOHD(株) 川越ファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
3-1-0-8 0-0-0-2 3-1-0-6 3-1-0-3 |
笠松22.08.11 1 細江純子笠松けいば 1400m 右 1:31.2 良 39.1 0.5 54.0渡邊竜1人 9ト 10ワク 491 4-5-3-2 キョウワグロリア |
笠松22.07.13 2 雪渓特別C13(ロ 1400m 右 1:34.3 稍 41.4 0.5 54.0渡邊竜3人 9ト 4ワク 482 5-5-5-4 ディープギンガ |
笠松22.06.28 5 御嶽山特別C12( 1600m 右 1:52.3 良 45.1 2.8 54.0渡邊竜1人 8ト 5ワク 486 2-2-2-2 エスジースミチャン |
笠松22.06.15 1 ゆみえD杯C19 1400m 右 1:34.0 不 40.3 1.1 54.0渡邊竜1人 10ト 7ワク 482 2-2-1-1 マスカレード |
笠松22.05.31 4 C22組 1400m 右 1:35.4 稍 43.2 0.8 54.0渡邊竜1人 10ト 8ワク 484 1-1-1-2 ランスフォード |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母ジョウノアドバンス 母父(ファルブラヴ) モアナグレイス 鹿毛 牝5 日下幸徳 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-1-1-15 後藤正(笠松) |
4-1-2-27 0-0-0-2 4-1-2-23 4-1-2-19 |
笠松22.08.15 1 清夏賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.8 稍 38.5 0.0 54.0藤原幹5人 8ト 2ワク 427 7-7-7-7 プロージット |
笠松22.07.27 1 ZON・Azu#生 1400m 右 1:31.5 良 39.8 1.3 54.0藤原幹8人 10ト 5ワク 424 8-3-3-1 ナインストーリーズ |
笠松22.07.13 9 C16組 1400m 右 1:40.0 稍 40.2 5.4 51.0▲及川烈4人 9ト 1ワク 416 9-9-9-9 ポストモダン |
笠松22.06.28 3 C15組 1400m 右 1:36.3 良 41.2 1.1 51.0▲及川烈8人 12ト 6ワク 422 6-7-9-9 スプリングハズカム |
笠松22.06.14 4 C18組 1400m 右 1:35.5 良 40.5 1.6 51.0▲及川烈7人 8ト 1ワク 428 8-8-8-6 ロリポップ |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母ダイヤフォンテン 母父(シンボリクリスエス) スターリーアイズ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 登別上水牧場 |
53.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-1-2-12 0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松22.08.15 8 清夏賞C2特選(イ 1400m 右 1:55.6 稍 59.9 23.8 53.0☆塚本征6人 8ト 7ワク 441 8-8-8-8 モアナグレイス |
川崎22.07.07 10 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:57.2 良 38.3 1.7 50.0★小林捺8人 10ト 1ワク 457 8-9-9 シゲルコウモリ |
川崎22.06.16 8 泰山木賞C1一 二 1500m 左 1:42.4 稍 44.6 5.2 50.0★小林捺8人 8ト 8ワク 469 4-5-8-8 ブラーニーキス |
川崎22.05.19 14 小田原城前魚賞C1 1600m 左 1:49.1 稍 44.5 4.7 51.0▲野畑凌10人 14ト 9ワク 467 2-2-3-8 ミナミン |
川崎21.11.11 10 水引賞C1一 二 1500m 左 1:40.2 稍 43.7 4.0 54.0岡村裕8人 11ト 3ワク 461 5-5-8-9 アルバリーニョ |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ステラムーン 母父(アドマイヤムーン) サムシングフォー 栗毛 牝5 福田達也 チャンピオンズファー |
54.0kg 今井貴(愛知) 1-2-1-0 笹野博(笠松) |
4-7-7-10 0-0-0-1 4-7-7-8 4-7-7-6 |
笠松22.08.25 2 涼風賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.1 良 39.0 0.2 54.0渡邊竜1人 7ト 3ワク 422 4-5-4-2 クインズミント |
笠松22.07.29 2 月下美人特別C1( 1400m 右 1:30.8 良 39.0 0.2 54.0今井貴3人 8ト 6ワク 415 6-6-5-2 セイレーンズベルン |
笠松22.06.29 1 C7組 1600m 右 1:48.9 良 42.1 0.3 54.0今井貴1人 10ト 9ワク 411 3-3-3-2 モリデンマグマ |
笠松22.06.14 3 C級セレクション選 1400m 右 1:33.3 稍 39.4 0.3 54.0今井貴3人 9ト 3ワク 417 9-9-6-4 グレースユイ |
笠松22.06.03 2 C9組 1400m 右 1:32.7 良 40.7 0.0 51.0▲田中洸4人 8ト 7ワク 418 3-3-2-2 モリデンルンバ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母スカラムーシュ 母父(キングカメハメハ) ドリームオーソ 栗毛 牝4 山本正学 パカパカファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 3-1-1-2 伊藤強(笠松) |
3-1-2-4 0-0-0-0 3-1-2-4 3-1-2-2 |
笠松22.08.24 1 子ノ原高原特別C1 1600m 右 1:49.0 良 40.7 0.3 54.0松本剛1人 10ト 2ワク 492 1-1-1-1 フレンドワールド |
笠松22.08.11 3 ささゆり特別C12 1400m 右 1:33.4 良 40.2 1.0 54.0渡邊竜4人 10ト 3ワク 484 9-9-7-6 マコトイスカンダル |
笠松22.07.13 7 雪渓特別C13(ロ 1400m 右 1:35.4 稍 41.7 1.6 54.0松本剛4人 9ト 8ワク 483 6-7-8-8 ディープギンガ |
笠松22.06.29 1 C17組 1400m 右 1:35.5 良 41.9 1.0 54.0松本剛1人 6ト 4ワク 478 2-2-2-1 エイシンシャウト |
笠松22.06.15 3 C20組 800m 右 0:51.6 不 37.9 0.7 54.0松本剛1人 8ト 5ワク 472 3-3 マックスマキ |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) レジーナクィーン 芦毛 牝5 坂田行夫 村上進治 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-4-1-7 川嶋弘(笠松) |
3-7-4-23 0-2-2-5 3-5-2-18 3-5-2-12 |
笠松22.08.25 6 涼風賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.6 良 40.2 1.7 54.0大原浩6人 7ト 4ワク 445 5-6-6-7 クインズミント |
笠松22.08.15 6 清夏賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.4 稍 39.7 0.6 54.0大原浩3人 8ト 4ワク 445 4-5-5-5 モアナグレイス |
笠松22.07.29 4 月下美人特別C1( 1400m 右 1:31.5 良 40.5 0.9 54.0大原浩7人 8ト 1ワク 448 5-4-4-4 セイレーンズベルン |
笠松22.07.15 1 7月23日、萌華の 1400m 右 1:32.8 不 41.0 0.2 51.0▲長江慶4人 8ト 3ワク 448 1-1-1-1 エレメンタル |
笠松22.07.01 5 焼岳賞C2特選(イ 1600m 右 1:48.5 良 41.1 0.9 53.0☆東川慎8人 9ト 1ワク 451 5-5-5-5 シャドウアルテミス |
7 | 7 | 父サンカルロ 母ブイアスカ 母父(アドマイヤドン) レパルスベイ 黒鹿毛 牝6 谷口悦一 戸川牧場 |
53.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-11-8-18 0-0-0-0 4-11-8-14 4-9-6-9 |
笠松22.08.24 1 C級セレクション選 1400m 右 1:32.3 良 39.0 0.5 54.0渡邊竜2人 9ト 3ワク 447 2-2-2-2 アレンシュタイン |
笠松22.08.11 4 ささゆり特別C12 1400m 右 1:33.5 良 41.5 1.1 54.0向山牧5人 10ト 6ワク 449 2-2-3-3 マコトイスカンダル |
笠松22.07.13 2 C12・C15組C 1400m 右 1:35.0 稍 42.4 0.3 54.0向山牧2人 10ト 6ワク 443 5-5-4-4 マイネルケイローン |
笠松22.06.28 4 C15組 1400m 右 1:36.4 良 42.6 1.2 54.0向山牧1人 12ト 11ワク 447 5-4-2-2 スプリングハズカム |
笠松22.06.14 3 C17組 1400m 右 1:34.5 良 41.5 0.9 54.0今井貴2人 8ト 5ワク 444 4-5-3-4 ジョディーベルボワ |
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母キタノシラユリ 母父(ダンスインザダーク) ダンシングターフ 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 岡田スタツド |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-2-4-30 0-0-0-0 2-2-4-30 0-0-0-0 |
名古屋22.08.16 1 C15組 1500m 右 1:40.6 良 39.7 0.1 53.0☆塚本征3人 10ト 3ワク 423 3-3-3-4 ヒットアロット |
名古屋22.08.02 3 C18組 1500m 右 1:39.2 良 39.8 1.7 54.0加藤誓3人 11ト 11ワク 424 6-7-5-5 ケントホープ |
名古屋22.07.18 4 大介と結婚!これか 1500m 右 1:39.8 重 40.2 2.3 54.0加藤誓7人 12ト 10ワク 422 9-10-8-6 エスタンピージャ |
名古屋22.07.04 11 C19組 1500m 右 1:41.2 不 40.7 3.7 54.0戸部尚8人 12ト 10ワク 417 12-12-12-10 エイシンイレブン |
名古屋22.06.21 10 香澄ちゃん1歳おめ 1500m 右 1:41.1 稍 40.1 3.1 54.0加藤誓10人 12ト 3ワク 415 11-11-11-12 スズアンジー |
8 | 9 | 父ロードカナロア 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンビリュウ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 辻牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 3-0-1-3 笹野博(笠松) |
3-0-2-12 0-0-0-0 3-0-1-8 3-0-1-4 |
笠松22.08.15 3 清夏賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.9 稍 39.8 0.1 54.0渡邊竜4人 8ト 6ワク 429 2-2-1-1 モアナグレイス |
笠松22.06.17 8 B5・C3組B5C 1400m 右 1:33.7 稍 42.5 2.9 54.0丸野勝7人 8ト 1ワク 431 1-1-2-6 マナラズベリー |
笠松22.06.02 7 C3組 1400m 右 1:33.6 良 42.3 2.6 54.0渡邊竜3人 7ト 5ワク 432 1-1-4-5 テーオーラトゥール |
笠松22.05.10 8 鵜匠特別C1(イ) 1600m 右 1:48.9 良 42.0 1.3 54.0渡邊竜2人 9ト 1ワク 435 1-1-1-3 フィリウスデイ |
笠松22.04.28 1 C5組 1400m 右 1:34.3 良 41.7 0.0 54.0渡邊竜2人 7ト 4ワク 437 1-1-1-1 アダムスマイリー |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母カクシアジ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ハナウタマジリ 栗毛 牝4 (有)ホースケア 下河辺牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-1-11 伊藤好(笠松) |
5-4-4-37 0-0-0-2 5-4-4-35 1-2-1-19 |
笠松22.08.25 7 涼風賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.1 良 41.6 2.2 54.0松本剛7人 7ト 1ワク 463 1-1-2-5 クインズミント |
笠松22.08.15 7 清夏賞C2特選(イ 1400m 右 1:33.0 稍 41.0 1.2 54.0松本剛8人 8ト 3ワク 460 1-1-3-2 モアナグレイス |
笠松22.07.29 2 C級サバイバル 1400m 右 1:31.9 良 40.2 0.1 54.0松本剛5人 11ト 10ワク 462 1-3-3-3 ダンカーコ |
笠松22.07.15 8 マッターホルン賞C 1400m 右 1:37.3 重 44.0 4.8 54.0松本剛7人 8ト 1ワク 463 5-4-6-7 ジョイライド |
笠松22.07.01 7 焼岳賞C2特選(イ 1600m 右 1:49.3 良 41.7 1.7 50.0★深澤杏9人 9ト 5ワク 467 4-3-6-7 シャドウアルテミス |
[PR] |
---|