地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月09日 (金曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
宮益坂賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母タスクミストレス 母父(キングカメハメハ) パルヴニール 青鹿毛 牝4 吉田晴哉 (有)社台コーポレー |
54.0kg 藤田凌(大井) 2-1-1-1 荒山勝(大井) |
3-4-2-1 0-0-0-0 3-4-2-1 3-4-2-1 |
大井22.08.19 1 B3六 1400m 右 1:27.0 重 38.4 0.1 54.0藤田凌1人 14ト 4ワク 478 1-1-1 グランツシチー |
大井22.07.27 2 ロマンティックナイ 1400m 右 1:27.6 重 37.9 0.3 54.0藤田凌3人 12ト 4ワク 477 1-1-1 イッツソーラッド |
大井22.07.01 2 カイピリーニャ賞B 1400m 右 1:26.8 良 37.5 0.2 54.0本田重5人 10ト 1ワク 481 1-1-1 カズオルヴァル |
大井21.12.30 1 C1四 五 1200m 右 1:14.2 良 37.2 0.2 54.0本橋孝1人 12ト 8ワク 475 2-1 ニシノアクシス |
大井21.12.10 3 C1一 二 三 1400m 右 1:28.2 重 39.0 0.2 54.0本橋孝3人 14ト 14ワク 479 2-2-2 トゥーパンクス |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアフリート 母父(アフリート) イクノミライ 栗毛 牡5 酒井孝敏 グランド牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 遠藤茂(大井) |
5-7-2-18 5-7-2-17 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和22.08.09 7 芙蓉特別B3C1選 800m 左 0:48.9 良 35.7 1.2 54.0▲野畑凌2人 8ト 4ワク 476 5-6 シェナブライト |
川崎22.08.01 12 快刀乱麻賞B2B3 900m 左 0:55.4 良 38.0 1.6 52.0▲野畑凌12人 12ト 6ワク 476 2-8-10 マッドシェリー |
川崎22.07.06 10 風林火山賞B3選定 900m 左 0:56.4 良 38.4 1.2 53.0▲野畑凌3人 11ト 10ワク 477 2-4-9 ブエラプーラ |
川崎22.06.15 6 一騎当千賞B1B2 900m 左 0:55.0 稍 37.6 0.8 51.0★小林捺5人 8ト 5ワク 475 2-3-5 アスカリ |
浦和22.06.03 1 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:47.3 稍 35.2 0.2 53.0▲野畑凌7人 11ト 3ワク 476 1-1 チェンジバイオ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母レイナワルツ 母父(ブラックタイアフェアー) ディナミーデン 芦毛 牡7 村田裕子 浦河日成牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 橋本馬(大井) |
2-5-4-36 1-4-2-17 1-1-2-17 0-0-0-8 |
大井22.08.19 5 ホッケータウン賞B 1400m 右 1:28.5 重 38.8 1.5 56.0笹川翼7人 10ト 2ワク 493 5-4-4 トップアメリカン |
大井22.07.27 7 ロマンティックナイ 1400m 右 1:28.5 重 38.5 1.2 56.0本田重9人 12ト 3ワク 490 5-4-5 イッツソーラッド |
大井22.07.13 4 オーストラリアンタ 1400m 右 1:27.2 不 38.7 1.8 56.0本田重10人 10ト 4ワク 491 7-8-8 ハイブランド |
大井22.03.29 11 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.2 重 39.8 1.6 56.0安藤洋9人 13ト 7ワク 486 13-12-12 アムールショコラ |
大井22.03.11 6 B3四 1400m 右 1:27.8 良 38.0 0.4 56.0安藤洋7人 16ト 8ワク 482 7-6-5 アムールショコラ |
4 | 4 | 父コパノリチャード 母アカリアイドル 母父(サクラバクシンオー) コパノセントルイス 栗毛 牡3 小林祥晃 へいはた牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 1-1-1-5 松浦裕(大井) |
4-2-1-12 0-0-0-1 4-2-1-11 2-2-1-11 |
大井22.08.19 4 ホッケータウン賞B 1400m 右 1:28.0 重 37.6 1.0 55.0西啓太6人 10ト 8ワク 461 10-10-9 トップアメリカン |
大井22.07.27 6 ロマンティックナイ 1400m 右 1:28.4 重 38.1 1.1 55.0西啓太6人 12ト 6ワク 462 8-8-8 イッツソーラッド |
大井22.07.13 9 オーストラリアンタ 1400m 右 1:29.0 不 40.8 3.6 55.0西啓太5人 10ト 2ワク 463 6-7-6 ハイブランド |
大井22.06.30 3 富士見坂賞B3二選 1400m 右 1:27.2 良 38.4 0.9 54.0西啓太4人 14ト 10ワク 465 6-5-5 グレースレジーナ |
大井22.06.08 2 グラスホッパー賞B 1400m 右 1:27.9 重 38.4 0.5 54.0西啓太3人 12ト 9ワク 455 5-5-5 カラースキーム |
4 | 5 | 父スマートファルコン 母ゴールドリボン 母父(スターキングマン) サンドファルコン 栗毛 牡3 藤間淳一 豊郷牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 2-0-0-0 市村誠(大井) |
4-1-0-2 0-0-0-0 4-1-0-2 4-1-0-2 |
大井22.08.17 11 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:56.5 重 40.6 3.0 56.0真島大6人 12ト 4ワク 528 2-2-3-4 エスポワールガイ |
大井22.07.12 1 B3六 1400m 右 1:27.2 良 37.4 0.0 55.0笹川翼1人 9ト 3ワク 527 2-1-2 イッツソーラッド |
大井22.05.27 1 3歳337万円以上 1400m 右 1:25.7 不 36.8 0.2 57.0森泰斗2人 11ト 6ワク 527 3-3-2 フィガロアルビアン |
大井22.05.10 2 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:13.3 稍 38.4 0.0 56.0真島大1人 13ト 6ワク 518 4-4 ミネソタ |
大井22.04.21 1 3歳355万円以下 1200m 右 1:12.3 重 36.3 0.8 56.0笹川翼2人 16ト 6ワク 521 5-5 サハラントアジア |
5 | 6 | 父ダノンシャンティ 母サマーラグーン 母父(ボストンハーバー) グロリユーノワール 鹿毛 牝4 高橋真紀 コスモヴューファーム |
54.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-9 大宮和(大井) |
2-0-0-19 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-9 |
大井22.08.19 8 ホッケータウン賞B 1400m 右 1:29.5 重 39.3 2.5 54.0千田洋10人 10ト 4ワク 467 8-9-10 トップアメリカン |
大井22.07.26 9 ムーンビーチ賞B3 1600m 右 1:44.9 不 43.0 4.2 54.0千田洋8人 13ト 2ワク 470 4-4-6-7 パワースレイヴ |
大井22.07.11 9 昌平坂賞B3三選抜 1600m 右 1:44.2 良 42.2 1.9 54.0千田洋6人 10ト 8ワク 468 4-5-6-6 コーンフィールド |
大井22.06.30 8 富士見坂賞B3二選 1400m 右 1:27.8 良 39.0 1.5 54.0千田洋9人 14ト 11ワク 467 5-5-4 グレースレジーナ |
大井22.06.10 9 団子坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.3 稍 38.8 2.5 54.0千田洋9人 9ト 2ワク 468 4-4 オリジネイター |
5 | 7 | 父トゥザワールド 母デジタルゴールド 母父(アグネスデジタル) ワルツフォーデビー 栗毛 牡5 風早信昭 坪田信作 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
1-2-3-26 1-2-2-5 0-0-1-18 0-0-0-2 |
J福島22.07.16 12 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.4 重 36.9 2.1 57.0Mデム6人 16ト 9ワク 452 11-11 ロープスピニング |
園田22.05.25 9 J交 淀川特別4歳 1400m 右 1:31.3 良 41.7 1.4 56.0廣瀬航3人 12ト 4ワク 452 1-1-1-2 ゼットパール |
J阪神22.04.02 11 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.5 良 36.1 0.6 55.0△小沢大11人 14ト 10ワク 454 11-11 ロードサージュ |
J阪神22.03.26 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.9 稍 37.3 0.9 54.0▲松本大5人 13ト 10ワク 454 7-6 ヒヤ |
J小倉22.02.26 4 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.7 良 36.5 0.3 57.0横山和2人 14ト 14ワク 456 6-4 デアリングウーマン |
6 | 8 | 父パイロ 母スイートフィズ 母父(クロフネ) レディーアーサー 鹿毛 牝3 会田裕一 シンボリ牧場 |
53.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
3-1-1-5 1-0-0-0 2-1-1-5 0-0-0-4 |
大井22.05.11 13 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:57.1 良 40.6 3.6 54.0町田直11人 16ト 16ワク 502 14-15-15-16 スピーディキック |
大井22.04.18 6 チューリップ特別3 1800m 右 1:54.2 重 38.5 1.1 55.0御神訓4人 9ト 3ワク 502 2-2-2-1 ラブラブパイロ |
大井22.03.11 6 ムスカリ特別3歳選 1400m 右 1:28.9 良 39.3 1.4 55.0笹川翼1人 12ト 12ワク 501 6-4-4 デュアルテイルズ |
大井21.12.31 4 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.0 良 40.3 1.2 54.0笹川翼3人 16ト 13ワク 506 12-13-8-8 スピーディキック |
盛岡21.11.14 1 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:25.7 重 37.7 0.3 54.0服部茂1人 8ト 5ワク 503 4-2 ササキンローズ |
6 | 9 | 父ハイアーゲーム 母オオカリベクイン 母父(フサイチレオン) イッツソーラッド 鹿毛 牡4 池田草龍 渋谷一郎 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-1-1-0 荒山勝(大井) |
8-5-4-6 0-0-0-0 8-5-4-6 4-1-1-1 |
大井22.07.27 1 ロマンティックナイ 1400m 右 1:27.3 重 37.5 0.3 56.0森泰斗2人 12ト 9ワク 503 3-3-3 パルヴニール |
大井22.07.12 2 B3六 1400m 右 1:27.2 良 37.4 0.0 56.0森泰斗2人 9ト 1ワク 504 1-1-1 サンドファルコン |
大井22.06.30 4 富士見坂賞B3二選 1400m 右 1:27.2 良 38.4 0.9 56.0真島大1人 14ト 2ワク 504 4-4-6 グレースレジーナ |
大井22.06.10 1 シカゴ賞C1二 三 1400m 右 1:27.8 稍 37.2 0.4 56.0森泰斗1人 13ト 3ワク 505 1-1-1 クラーロイメル |
大井22.03.11 3 C1二 三 1200m 右 1:13.0 良 36.7 0.6 56.0森泰斗3人 15ト 4ワク 512 6-7 シーロンシャン |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母キョウエイトリガー 母父(イーグルカフェ) キョウエイソフィア 鹿毛 牝7 田中晴夫 藤沢牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 1-2-2-10 阪本一(大井) |
5-4-3-36 2-1-1-7 3-3-2-28 3-3-2-23 |
大井22.08.18 7 柿の木坂賞B3五選 1200m 右 1:14.0 不 38.0 1.5 54.0藤本現12人 15ト 5ワク 467 11-10 エッジラッシュ |
大井22.07.12 10 ベガ賞B2四B3一 1200m 右 1:14.0 良 38.4 1.6 53.0藤本現6人 12ト 12ワク 472 7-7 モンサンラファータ |
大井22.07.01 6 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.7 良 38.3 0.8 54.0藤本現5人 11ト 6ワク 473 6-5-5 バトルバーリライ |
大井22.06.10 2 団子坂賞B3四選抜 1200m 右 1:12.8 稍 37.4 1.0 54.0藤本現6人 9ト 7ワク 468 3-3 オリジネイター |
大井22.05.26 3 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.2 良 37.6 0.7 54.0藤本現4人 13ト 3ワク 465 4-3 オリジネイター |
7 | 11 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノアカゾナエ 黒鹿毛 牝5 中川三郎 藤沢牧場 |
52.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-5 堀千亜(大井) |
2-2-3-34 0-0-0-2 2-2-3-32 2-2-3-33 |
大井22.08.19 9 ホッケータウン賞B 1400m 右 1:29.7 重 40.0 2.7 52.0△菅原涼9人 10ト 1ワク 468 3-5-6 トップアメリカン |
大井22.07.25 9 清水坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.9 良 37.7 2.3 54.0西啓太12人 12ト 6ワク 464 10-10 ラルムオブダリア |
大井22.04.18 15 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:14.0 不 37.7 2.4 54.0藤田凌14人 16ト 15ワク 470 15-15 カフジフェニックス |
大井22.03.28 8 けやき坂賞B3四選 1200m 右 1:14.7 重 38.8 1.0 54.0藤田凌7人 16ト 10ワク 468 9-8 ココロイキ |
大井22.03.08 5 江戸見坂賞B3三選 1200m 右 1:13.4 良 37.3 0.9 54.0藤田凌6人 16ト 7ワク 468 9-9 プレディクト |
8 | 12 | 父ヴァーミリアン 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ラテリシウス 黒鹿毛 牝6 (株)マフィン ノーザンファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-0 蛯名雄(大井) |
6-2-3-23 0-0-0-5 6-2-3-17 5-2-3-15 |
大井22.08.19 3 ホッケータウン賞B 1400m 右 1:27.8 重 38.4 0.8 54.0矢野貴3人 10ト 9ワク 520 4-3-3 トップアメリカン |
大井22.07.13 5 オーストラリアンタ 1400m 右 1:27.3 不 39.3 1.9 54.0森泰斗2人 10ト 7ワク 524 5-5-4 ハイブランド |
大井22.06.30 2 富士見坂賞B3二選 1400m 右 1:26.5 良 37.9 0.2 54.0和田譲2人 14ト 3ワク 524 2-2-1 グレースレジーナ |
大井22.05.24 1 B3五 1400m 右 1:27.8 稍 36.5 0.5 54.0矢野貴2人 6ト 2ワク 523 3-4-4 ヴァンルーチェ |
大井22.05.12 6 神楽坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.0 稍 36.1 0.6 54.0今野忠5人 14ト 1ワク 530 14-14 ルーシッドドラゴン |
8 | 13 | 父アジアエクスプレス 母スイートマルセル 母父(ワイルドラッシュ) スイートアリエス 鹿毛 牝4 前田清二 シンボリ牧場 |
51.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
2-0-0-19 0-0-0-9 2-0-0-9 0-0-0-1 |
大井22.08.19 10 ホッケータウン賞B 1400m 右 1:29.8 重 40.1 2.8 54.0藤田凌8人 10ト 10ワク 464 7-6-5 トップアメリカン |
川崎22.07.06 11 風林火山賞B3選定 900m 左 0:56.5 良 37.0 1.3 51.0▲室陽一10人 11ト 1ワク 465 11-11-11 ブエラプーラ |
船橋22.06.24 10 サマーダッシュB3 1000m 左 1:03.1 良 38.7 2.5 52.0▲室陽一8人 11ト 9ワク 466 11-10 ミコノスフレイバー |
川崎22.06.17 8 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.9 稍 37.8 1.9 51.0▲室陽一11人 12ト 7ワク 472 9-6-8 ミホスローロリス |
川崎22.05.18 10 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:38.1 重 43.2 3.4 50.0▲野畑凌11人 14ト 8ワク 461 4-4-6-7 ダイリュウボーラー |
[PR] |
---|