地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月11日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1600m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リオンディーズ 母ヒストリアドリーム 母父(アドマイヤムーン) ラインプリンス 鹿毛 牡4 大澤繁昌 岡田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-4 小林俊(岩手) |
1-3-4-25 0-0-0-2 0-0-0-8 1-0-2-5 |
盛岡22.08.09 4 B2 1600m 芝左 1:38.3 良 36.8 0.6 56.0坂口裕6人 10ト 3ワク 467 3-3-3-4 ホウオウラフィット |
盛岡22.07.24 9 B2 1000m 芝左 0:59.4 重 35.4 1.3 56.0坂口裕8人 12ト 9ワク 473 5-5 エコロテッチャン |
盛岡22.07.11 9 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:39.2 良 36.3 0.6 56.0坂口裕8人 12ト 10ワク 467 3-3-3-3 エコロテッチャン |
盛岡22.06.26 6 B2 1600m 芝左 1:38.8 良 36.2 0.4 56.0坂口裕2人 12ト 6ワク 473 5-5-3-4 ツクバマサカド |
水沢22.05.31 6 B2 850m 右 0:52.6 重 36.7 1.5 56.0高橋悠6人 6ト 6ワク 471 6-6 ナリタスターワン |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ジョウショーコトミ 母父(リンカーン) ジョウショーペース 芦毛 牡4 熊田義孝 五丸農場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-3 三野通(岩手) |
1-0-4-23 0-0-0-2 1-0-3-8 0-0-0-1 |
盛岡22.08.28 10 マリーゴールド賞C 1600m 左 1:43.1 重 38.2 3.2 56.0岩本怜8人 10ト 7ワク 474 10-10 ゴーゴーレインボー |
盛岡22.08.07 6 B2 1400m 左 1:29.2 良 39.7 1.3 56.0岩本怜6人 8ト 5ワク 471 7-8 コンカルノー |
盛岡22.07.24 8 B2 1000m 芝左 0:59.3 重 34.2 1.2 56.0岩本怜10人 12ト 5ワク 466 12-12 エコロテッチャン |
門別22.06.28 12 アヤメ特別B4-2 1700m 右 1:51.0 不 40.1 2.9 56.0石堂響7人 12ト 12ワク 492 11-11-12-12 アースフレア |
門別22.06.08 6 コマクサ特別C1C 1600m 右 1:45.6 良 40.5 1.0 56.0落合玄6人 8ト 3ワク 504 5-5-5-4 ビービーキング |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母ペルヴィアンリリー 母父(フレンチデピュティ) マイディアライフ 栗毛 牡6 三田昌宏 ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-1-3 橘友和(岩手) |
5-6-9-24 1-0-2-6 4-3-2-6 0-2-2-7 |
盛岡22.08.02 6 C1 1600m 芝左 1:39.9 稍 37.5 0.9 56.0村上忍2人 12ト 11ワク 471 4-4-4-5 クイーンシルビア |
盛岡22.07.17 2 区界高原賞C1 1700m 芝左 1:47.8 重 37.5 0.2 56.0村上忍2人 11ト 1ワク 468 5-4-4-4 クイーンシルビア |
盛岡22.07.04 5 一社)東京馬主協会 1600m 芝左 1:37.8 良 36.5 0.4 56.0村上忍1人 12ト 10ワク 473 7-7-5-4 ゴーゴーレインボー |
水沢22.06.05 1 C1三組 1600m 右 1:44.4 稍 39.7 0.2 56.0村上忍1人 10ト 3ワク 477 5-5-3-2 ビッグリーフルーフ |
水沢22.05.10 1 C2 1600m 右 1:43.6 良 38.9 0.9 56.0村上忍2人 8ト 7ワク 475 2-2-2-1 スリーグルーヴ |
4 | 4 | 父ローエングリン 母プリンセスドルチェ 母父(アドマイヤベガ) アドマイヤシナイ 鹿毛 牡8 大塚亮一 レイクヴィラファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
3-4-6-40 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-0 |
笠松22.06.16 9 飛山濃水杯3歳以上 1400m 右 1:33.5 稍 41.4 3.7 57.0友森翔9人 10ト 2ワク 451 4-4-5-8 ゼットパール |
笠松22.06.03 10 アストロメリアOP 1900m 右 2:12.6 良 42.5 4.7 56.0友森翔12人 12ト 8ワク 460 9-11-11-10 ウインハピネス |
園田22.05.04 7 マリーゴールド賞A 1400m 右 1:33.0 良 41.6 2.4 56.0田野豊9人 9ト 6ワク 457 3-4-6-6 パールプレミア |
園田22.04.21 10 陽炎特別A2 4歳 1400m 右 1:31.3 重 39.5 1.3 56.0田野豊11人 12ト 9ワク 460 4-4-6-8 マハーラーニー |
園田22.03.23 10 春分特別A1A2 1230m 右 1:20.9 重 40.3 2.0 54.0田野豊11人 12ト 9ワク 459 3-4-5-7 マイタイザン |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母ビウイッチアス 母父(ダイワメジャー) ツクバマサカド 青鹿毛 牡5 瀧本和義 いとう牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-1-0-2 伊藤忍(岩手) |
3-3-1-21 0-0-0-0 2-1-1-19 1-1-0-1 |
盛岡22.07.26 5 夢・希望 未来へ前 1700m 芝左 1:45.5 良 36.6 0.8 56.0高橋悠3人 9ト 3ワク 479 8-8-7-5 ホウオウラフィット |
盛岡22.07.11 2 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:38.6 良 35.4 0.0 58.0高橋悠3人 12ト 8ワク 479 5-5-5-4 エコロテッチャン |
盛岡22.06.26 1 B2 1600m 芝左 1:38.4 良 35.1 0.1 56.0高橋悠5人 12ト 3ワク 483 10-10-10-7 ダコタブラックヒル |
水沢22.06.12 9 ジューンカップB2 1900m 右 2:05.4 重 40.0 2.4 56.0山本聡3人 11ト 3ワク 480 9-9-9-10 ディーエスプルーフ |
水沢22.05.31 6 B2二組 1600m 右 1:43.4 重 41.0 1.1 56.0高橋悠1人 12ト 4ワク 481 6-6-3-1 ダンサーズドリーム |
5 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ケージーレインボー 母父(ダンスインザダーク) ゴーゴーレインボー 黒鹿毛 牝4 星加浩一 岩見牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 三野通(岩手) |
2-3-5-20 1-0-0-4 0-3-4-15 1-0-1-0 |
盛岡22.08.28 1 マリーゴールド賞C 1600m 左 1:39.9 重 37.1 0.3 54.0村上忍2人 10ト 5ワク 448 4-5 キーポジション |
盛岡22.08.09 3 B2 1600m 芝左 1:38.1 良 36.8 0.4 54.0岩本怜2人 10ト 5ワク 446 2-2-2-2 ホウオウラフィット |
盛岡22.07.17 除外 区界高原賞C1 1700m 芝左 重 56.0岩本怜 11ト 11ワク 計不 |
盛岡22.07.04 1 一社)東京馬主協会 1600m 芝左 1:37.4 良 35.6 0.2 54.0岩本怜10人 12ト 9ワク 449 9-9-7-6 フェイトリッパー |
水沢22.06.20 6 ダンデライオン賞C 1600m 右 1:45.4 良 40.7 2.0 54.0岩本怜9人 11ト 8ワク 450 3-3-4-4 セイギャラクシー |
6 | 7 | 父ブラックタイド 母ブルーレイ 母父(トワイニング) ナイトアルニラム 鹿毛 牡4 菅原広隆 新冠橋本牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-3 櫻田康(岩手) |
1-5-0-13 0-0-0-0 1-5-0-8 0-0-0-0 |
水沢22.05.30 10 B2 1300m 右 1:24.7 良 40.7 1.3 56.0鈴木祐6人 11ト 1ワク 478 3-3-5-5 シングンポラリス |
水沢22.05.15 9 B2 1400m 右 1:32.0 良 42.9 1.7 56.0鈴木祐5人 10ト 10ワク 485 3-3-3-4 シングンポラリス |
水沢22.05.02 2 B2 1300m 右 1:21.9 重 39.3 0.1 56.0鈴木祐2人 8ト 5ワク 482 2-2-2-1 ツリガサキ |
水沢22.04.17 8 B2一組 1600m 右 1:43.6 稍 40.6 1.1 56.0鈴木祐5人 12ト 5ワク 476 2-2-4-6 アドマイヤロマン |
園田22.03.22 2 C2二4歳以上 1400m 右 1:33.1 不 40.1 0.7 56.0笹田知2人 10ト 6ワク 485 1-1-1-1 ハルシオンデイズ |
6 | 8 | 父ハービンジャー 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインエルカミーノ 黒鹿毛 牡6 小野潤一郎 コスモヴューファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
4-5-11-21 0-0-1-2 4-5-10-13 0-0-0-1 |
盛岡22.08.28 9 マリーゴールド賞C 1600m 左 1:41.9 重 37.4 2.0 56.0高橋悠7人 10ト 1ワク 456 9-9 ゴーゴーレインボー |
盛岡22.08.15 12 御所湖賞C1 1000m 芝左 1:03.8 重 36.9 3.4 56.0陶文峰9人 12ト 2ワク 449 12-12 ダウラギリ |
水沢22.05.16 取消 夢・希望 未来へ前 1800m 右 良 56.0高橋悠 6ト 2ワク - |
水沢22.05.03 3 メイカップB2 1600m 右 1:43.2 稍 38.5 0.2 56.0高橋悠8人 12ト 5ワク 457 12-12-12-9 アルカサル |
水沢22.04.19 3 B2三組 1600m 右 1:44.9 良 38.9 0.7 56.0高橋悠4人 11ト 5ワク 462 11-11-5-4 アルカサル |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) アスカダイヤモンド 鹿毛 牝8 欠畑圭一 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-1-0-0 佐々由(岩手) |
8-10-8-71 4-3-4-23 4-7-4-45 0-0-0-0 |
盛岡22.08.30 1 C1 1000m 左 1:00.7 稍 36.1 0.1 54.0南郷家2人 9ト 5ワク 451 5-4 サンサダンサー |
盛岡22.08.14 9 走って来いへ!青森 1400m 左 1:27.7 重 38.1 0.5 54.0高橋悠6人 10ト 9ワク 454 6-3 メトリカ |
盛岡22.08.01 3 C1二組 1600m 左 1:42.0 良 40.4 1.8 54.0鈴木祐10人 10ト 8ワク 452 2-2 ブルーウィザード |
盛岡22.07.19 5 C1二組 1600m 左 1:43.0 稍 41.3 2.8 54.0阿部英4人 11ト 11ワク 453 3-3 チェリーベルツ |
盛岡22.07.05 3 C2一組 1400m 左 1:27.9 良 38.8 0.3 54.0阿部英3人 8ト 6ワク 459 3-3 グーテオヌール |
7 | 10 | 父キングヘイロー 母ペロチャン 母父(サクラプレジデント) ライチェフェイス 鹿毛 セン5 山地真吾 メイプルファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
3-4-4-20 0-2-0-2 2-2-4-10 0-0-0-1 |
盛岡22.08.29 2 オレアンダー賞C1 1400m 左 1:27.3 稍 37.4 0.0 56.0村上忍3人 9ト 1ワク 454 9-7 ソレンニータ |
盛岡22.07.11 8 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:39.2 良 35.5 0.6 56.0村上忍6人 12ト 1ワク 449 11-9-10-10 エコロテッチャン |
盛岡22.06.28 2 B2五組 1600m 左 1:39.2 稍 37.1 0.0 56.0村上忍2人 7ト 4ワク 455 6-5 トチノキング |
水沢22.06.14 4 B2三組 1600m 右 1:44.8 良 40.1 0.9 56.0村上忍4人 11ト 1ワク 455 3-4-3-3 コルテージュ |
水沢22.05.30 2 B2四組 1600m 右 1:45.4 良 40.5 0.3 56.0村上忍1人 10ト 3ワク 460 7-7-5-3 ゲンパチビーム |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母ラグジャリー 母父(Storm Cat) ジェミニテソーロ 黒鹿毛 牡4 了徳寺健二ホールディングス(株) 矢野牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-1-3-14 0-0-0-1 0-0-0-9 0-0-0-0 |
園田22.07.22 7 C3三3歳以上 1400m 右 1:37.4 重 40.8 1.3 56.0大山真5人 10ト 6ワク 477 5-5-5-5 ローズメジャー |
園田22.07.08 9 C3二3歳以上 1400m 右 1:34.1 良 40.8 1.5 56.0大山真7人 10ト 7ワク 482 7-7-4-7 レイルチル |
園田22.06.23 6 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.2 稍 42.3 1.4 53.0▲青海大4人 10ト 10ワク 483 8-7-8-8 ドリームリン |
園田22.05.25 5 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.7 良 40.7 1.8 53.0▲青海大9人 12ト 3ワク 490 11-10-10-8 クリノマンゲツ |
園田22.05.12 4 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.6 稍 40.1 0.2 53.0▲青海大6人 10ト 4ワク 488 6-6-6-5 メルズーガ |
8 | 12 | 父アドマイヤムーン 母ブローオブサンダー 母父(クロフネ) フェイトリッパー 鹿毛 牡4 鈴木康弘 武牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-0 板垣吉(岩手) |
1-1-2-19 0-0-0-3 0-0-0-4 1-1-2-3 |
盛岡22.08.15 4 御所湖賞C1 1000m 芝左 1:01.1 重 36.3 0.7 56.0村上忍4人 12ト 8ワク 473 6-6 ダウラギリ |
盛岡22.08.02 5 C1 1600m 芝左 1:39.7 稍 37.7 0.7 56.0高橋悠1人 12ト 6ワク 472 2-2-2-3 クイーンシルビア |
盛岡22.07.17 3 区界高原賞C1 1700m 芝左 1:47.9 重 37.7 0.3 56.0高橋悠1人 11ト 5ワク 472 2-2-2-2 クイーンシルビア |
盛岡22.07.04 2 一社)東京馬主協会 1600m 芝左 1:37.6 良 36.3 0.2 56.0菅原辰2人 12ト 2ワク 470 4-4-3-3 ゴーゴーレインボー |
名古屋22.06.09 12 B6組 1500m 右 1:39.8 良 42.5 3.1 56.0大畑雅10人 12ト 8ワク 475 3-3-3-11 メジャータイム |
[PR] |
---|