地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月14日 (水曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
夕月夜(ゆうつきよ)特別B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母ネローリ 母父(ラムタラ) ブラックネロ 黒鹿毛 牡4 岡田初江 村上牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 1-2-0-5 岩本洋(川崎) |
2-5-2-17 2-5-2-16 0-0-0-1 1-4-2-14 |
川崎22.08.25 6 秋風月特別B2一 1500m 左 1:36.3 良 39.8 1.4 55.0☆古岡勇4人 9ト 9ワク 447 8-8-8-7 ヴァヴィロフ |
川崎22.08.04 4 表丹沢ホームページ 1600m 左 1:43.3 稍 38.4 1.3 56.0☆古岡勇5人 12ト 10ワク 449 10-9-6-5 ヴァヴィロフ |
川崎22.07.07 2 七夕賞B2三B3一 1600m 左 1:44.8 良 39.3 0.1 54.0☆古岡勇5人 14ト 12ワク 452 12-12-9-6 グランギフト |
川崎22.06.14 4 梅雨明かり特別B2 1500m 左 1:37.2 稍 40.3 1.8 56.0☆古岡勇4人 14ト 1ワク 450 10-12-10-11 ラストブラッサム |
川崎22.05.18 2 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:35.5 重 39.9 0.8 54.0☆古岡勇5人 14ト 10ワク 451 11-11-8-6 ダイリュウボーラー |
2 | 2 | 父ハタノヴァンクール 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) キャッスルヒーロー 栗毛 牡4 城市公 城市公 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-1-4 渋谷博(船橋) |
2-3-3-14 2-3-3-13 0-0-0-1 2-2-1-4 |
船橋22.08.24 4 バルーン特別B2二 1600m 左 1:45.2 良 41.4 0.9 55.0川島正6人 9ト 1ワク 480 2-2-4-4 メイショウタニカゼ |
川崎22.08.03 4 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:35.8 良 39.3 0.7 56.0川島正6人 13ト 5ワク 478 5-5-6-6 レディオガガ |
船橋22.07.24 4 夏の陣特別B2三B 1600m 左 1:45.3 良 41.2 1.3 55.0川島正7人 9ト 5ワク 485 4-4-5-4 ワンモアエフォート |
川崎22.07.07 3 七夕賞B2三B3一 1600m 左 1:45.3 良 41.4 0.6 55.0川島正8人 14ト 14ワク 486 2-2-1-1 グランギフト |
川崎22.06.14 13 梅雨明かり特別B2 1500m 左 1:39.3 稍 43.0 3.9 55.0川島正10人 14ト 12ワク 498 6-6-5-11 ラストブラッサム |
3 | 3 | 父アーネストリー 母トゥルーオトメ 母父(マンハッタンカフェ) ピースフラッグ 黒鹿毛 牡4 川原崇弘 静内山田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
3-1-1-9 3-1-1-7 0-0-0-2 2-1-1-5 |
川崎22.08.26 7 やまなみ五湖「宮ケ 900m 左 0:55.2 良 38.0 0.9 53.0★小林捺6人 12ト 11ワク 517 1-1-2 プリモパイソン |
川崎22.08.05 3 VTuber倉持京 1400m 左 1:30.6 重 39.9 0.7 53.0★小林捺3人 7ト 7ワク 523 1-1-1-1 ディストピアーナ |
川崎22.07.06 13 月下美人特別B2二 1500m 左 1:40.4 良 45.6 3.8 56.0山崎誠9人 13ト 9ワク 519 1-1-1-1 ウインドブロウン |
川崎22.06.14 11 梅雨明かり特別B2 1500m 左 1:37.8 稍 42.3 2.4 57.0山崎誠7人 14ト 7ワク 513 1-1-1-1 ラストブラッサム |
川崎22.01.03 取消 七福神特別B2三 1600m 左 良 56.0山崎誠 11ト 6ワク - |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母サクラワイズ 母父(サクラバクシンオー) シェナブライト 鹿毛 牡4 冨田藤男 山田牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-1-8 山越光(浦和) |
6-1-2-19 6-1-2-18 0-0-0-1 1-0-0-4 |
浦和22.09.02 11 菊月特別B2二 1500m 左 1:39.3 不 39.9 3.8 56.0吉留孝10人 12ト 2ワク 527 10-11-10-11 ブラックパンサー |
船橋22.08.23 9 おとめ座スプリント 1200m 左 1:18.1 良 41.6 3.3 58.0吉留孝8人 9ト 5ワク 507 6-7-7 クラバルバトス |
浦和22.08.09 1 芙蓉特別B3C1選 800m 左 0:47.7 良 35.2 0.2 57.0吉留孝4人 8ト 5ワク 519 2-1 グロリアスカメオ |
川崎22.08.03 13 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:39.5 良 42.4 4.4 56.0吉留孝11人 13ト 13ワク 511 7-7-10-13 レディオガガ |
浦和22.07.20 8 夏帽子特別B3二 1500m 左 1:37.0 良 41.2 1.8 56.0内田利8人 11ト 5ワク 517 1-1-1-4 ミエノハヤブサ |
4 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ナカヤマジェンヌ 母父(ステイゴールド) カモントゥミー 鹿毛 牡5 薪浦亨 北洋牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
2-0-0-17 1-0-0-5 1-0-0-12 0-0-0-0 |
船橋22.08.23 4 おとめ座スプリント 1200m 左 1:15.1 良 39.7 0.3 53.0▲新原周1人 9ト 9ワク 500 3-3-2 クラバルバトス |
船橋22.07.25 5 トリカブトスプリン 1200m 左 1:15.5 良 40.1 0.9 56.0山崎誠3人 11ト 1ワク 501 1-1-1 バイカル |
J阪神21.12.28 9 春待月賞3歳上2勝 1200m 右 1:13.2 良 37.1 1.2 57.0幸英明6人 13ト 11ワク 506 7-7 メイショウヒューマ |
J阪神21.11.06 15 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:14.0 良 38.2 1.9 57.0松山弘6人 16ト 10ワク 500 3-5 アーマーバローズ |
J中京21.09.12 1 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:10.6 良 36.3 0.1 56.0☆富田暁7人 12ト 2ワク 504 1-1 ランドボルケーノ |
5 | 6 | 父ホッコータルマエ 母ブリッジポート 母父(ロージズインメイ) サンエイウルフ 黒鹿毛 牡4 鈴木雅俊 小泉学 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-3-0-7 高月賢(川崎) |
2-4-0-14 2-4-0-14 0-0-0-0 2-4-0-9 |
川崎22.08.28 2 稲富大大笑典B2二 1600m 左 1:44.3 稍 40.0 0.1 55.0森泰斗7人 14ト 6ワク 517 7-7-9-7 ミロヴィーナス |
川崎22.08.01 1 蝉時雨特別B3三 1600m 左 1:44.7 良 40.6 0.2 56.0森泰斗3人 9ト 3ワク 520 2-2-2-2 イマジンヨウコ |
川崎22.07.07 5 天の川賞B3三 1600m 左 1:46.4 良 42.6 1.1 56.0森泰斗1人 11ト 2ワク 520 1-1-1-1 ミナミン |
川崎22.06.13 10 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:46.9 良 42.7 1.8 57.0森泰斗2人 12ト 11ワク 519 3-3-3-4 ピエナビーチ |
川崎22.05.16 2 新緑特別B3二 1600m 左 1:43.8 不 41.8 0.5 56.0森泰斗4人 14ト 14ワク 518 1-1-1-1 ヤマニンリュシオル |
5 | 7 | 父キングカメハメハ 母レディブラッサム 母父(Storm Cat) ラストブラッサム 鹿毛 牡5 中村伊三美 ケイアイファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-2-0-1 佐々仁(川崎) |
7-3-2-12 7-3-1-3 0-0-0-3 7-3-1-1 |
川崎22.08.25 2 秋風月特別B2一 1500m 左 1:35.0 良 39.2 0.1 56.0張田昂3人 9ト 3ワク 463 2-2-2-3 ヴァヴィロフ |
川崎22.07.06 4 月下美人特別B2二 1500m 左 1:37.1 良 41.4 0.5 56.0張田昂1人 13ト 8ワク 466 3-3-3-3 ウインドブロウン |
川崎22.06.14 1 梅雨明かり特別B2 1500m 左 1:35.4 稍 39.7 0.8 55.0張田昂1人 14ト 8ワク 459 2-2-2-2 タンクティーエー |
川崎22.05.18 3 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:35.8 重 41.8 1.1 55.0本田重2人 14ト 11ワク 465 1-2-1-1 ダイリュウボーラー |
川崎22.04.05 2 J交 エイプリルス 1400m 左 1:29.8 重 38.8 0.3 55.0張田昂1人 12ト 9ワク 461 2-2-2-2 ルイジアンナ |
6 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アンコールピース 母父(ネオユニヴァース) ピースマッチング 芦毛 セン4 (有)社台レースホース 社台ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-1-1-1 山下之(船橋) |
2-2-2-10 1-1-1-4 1-1-1-5 0-1-1-0 |
川崎22.08.04 2 表丹沢ホームページ 1600m 左 1:42.9 稍 38.7 0.9 57.0本田重4人 12ト 11ワク 441 3-3-1-2 ヴァヴィロフ |
川崎22.07.05 3 J交 ジュライスタ 1600m 左 1:44.4 稍 40.5 1.4 57.0本田重6人 12ト 5ワク 441 7-6-4-3 ドンレパルス |
船橋22.06.21 4 J交 ファンシーサ 1700m 左 1:50.3 稍 40.0 1.2 57.0本田重4人 8ト 4ワク 446 3-3-3-3 ボルカンバル |
J東京22.04.30 11 4歳上2勝クラス 2100m 左 2:11.8 重 36.1 1.6 57.0石川裕13人 14ト 13ワク 458 12-11-10-10 キスラー |
J中山22.03.05 14 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:58.0 良 42.1 3.9 57.0齋藤新6人 14ト 8ワク 470 11-11-4-8 トラモント |
6 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母ナムラクニヒメ 母父(キンググローリアス) ティーポンド 青毛 牡5 豊原純弥 いとう牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 4-2-2-2 新井清(船橋) |
9-7-4-11 5-4-2-5 4-3-2-5 1-0-1-0 |
浦和22.09.02 8 菊月特別B2二 1500m 左 1:37.8 不 39.3 2.3 56.0澤田龍6人 12ト 5ワク 466 7-7-2-6 ブラックパンサー |
川崎22.03.01 3 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:37.6 良 39.1 0.2 57.0本橋孝3人 14ト 7ワク 467 3-5-1-3 ギンザロッソ |
川崎22.01.31 1 氷瀑特別B2三B3 1500m 左 1:36.3 良 39.4 0.0 55.0本橋孝1人 14ト 8ワク 471 4-4-4-4 ランドファースト |
浦和21.12.23 4 ポインセチア特別B 2000m 左 2:13.0 良 39.2 1.3 57.0本橋孝2人 10ト 5ワク 469 2-3-2-3 モズノーブルギフト |
浦和21.11.25 3 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:35.5 稍 38.1 0.0 55.0本橋孝1人 11ト 2ワク 472 10-8-7-5 マシンガン |
7 | 10 | 父プリサイスエンド 母シャドウファイル 母父(フジキセキ) ディストピアーナ 栗毛 牝4 小沼一成 成隆牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-3-0-2 鈴木義(川崎) |
3-5-0-19 3-5-0-19 0-0-0-0 1-2-0-5 |
川崎22.08.25 5 秋風月特別B2一 1500m 左 1:36.2 良 40.2 1.3 54.0和田譲6人 9ト 7ワク 459 4-3-3-4 ヴァヴィロフ |
川崎22.08.05 1 VTuber倉持京 1400m 左 1:29.9 重 38.1 0.1 53.0和田譲1人 7ト 3ワク 461 3-4-4-4 マーサマイディア |
船橋22.07.22 8 ナデシコ賞B2B3 1500m 左 1:40.4 良 43.3 2.7 53.0伊藤裕6人 9ト 3ワク 453 1-1-2-3 オーロラテーラー |
川崎22.07.07 2 天の川賞B3三 1600m 左 1:46.0 良 42.1 0.7 54.0和田譲2人 11ト 11ワク 455 3-2-1-1 ミナミン |
川崎22.06.15 2 見返り美人特別B3 1500m 左 1:37.0 稍 40.9 0.4 54.0和田譲3人 14ト 13ワク 458 2-2-2-2 ビクトリーサイト |
7 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母モエレゴールド 母父(サンデーサイレンス) モエレコネクター 鹿毛 牡6 中村時子 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-2 齊藤敏(船橋) |
4-2-1-26 2-1-0-16 0-0-0-2 0-0-0-0 |
浦和22.09.02 9 菊月特別B2二 1500m 左 1:37.9 不 38.5 2.4 56.0藤本現12人 12ト 6ワク 504 12-12-11-10 ブラックパンサー |
船橋22.08.18 8 鋸山特別B2一 1600m 左 1:46.4 稍 42.3 3.3 56.0橋本直9人 9ト 2ワク 500 6-6-8-9 シティーオブスター |
船橋22.05.06 9 オイランソウスプリ 1200m 左 1:16.5 稍 39.7 1.6 56.0藤本現9人 12ト 12ワク 514 10-10-10 ノーザンヴィグラス |
浦和22.04.28 6 夏初月特別B2一 1500m 左 1:37.4 良 39.2 1.0 56.0藤本現11人 11ト 9ワク 513 11-11-10-10 コンセプト |
船橋22.04.12 8 京葉スプリントB2 1200m 左 1:17.1 良 39.6 1.7 56.0藤本現9人 12ト 4ワク 510 10-10-9 マイクハージュ |
8 | 12 | 父スマートファルコン 母ファニーストーリー 母父(Distorted Humor) バクハツ 栗毛 牡7 八嶋長久 社台ファーム |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
4-4-2-27 3-4-1-13 1-0-1-14 3-4-0-7 |
川崎22.08.25 8 秋風月特別B2一 1500m 左 1:37.3 良 40.8 2.4 56.0伊藤裕7人 9ト 8ワク 522 9-8-9-8 ヴァヴィロフ |
川崎22.05.20 7 第35回開成町あじ 1600m 左 1:43.2 良 38.7 0.4 56.0矢野貴2人 14ト 3ワク 536 13-13-13-13 プレストカイザー |
川崎22.04.06 4 零れ桜特別B2二 1500m 左 1:36.3 重 39.5 1.4 55.0☆古岡勇4人 13ト 11ワク 538 13-13-13-10 ウインプリンツ |
川崎22.03.03 4 J交 マーチスター 1600m 左 1:42.5 良 38.5 0.7 57.0矢野貴2人 13ト 6ワク 531 9-9-8-6 デクスター |
川崎22.02.02 5 猛虎特別B2二 1600m 左 1:44.4 良 39.7 0.6 56.0矢野貴2人 14ト 9ワク 534 12-12-7-4 トーセンマルコ |
8 | 13 | 父ベルシャザール 母エミーズパラダイス 母父(フサイチコンコルド) エミーズロマンス 鹿毛 牝5 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-2-0-1 山下之(船橋) |
4-7-2-10 4-7-2-10 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋22.08.24 3 バルーン特別B2二 1600m 左 1:45.1 良 40.5 0.8 55.0町田直4人 9ト 3ワク 508 4-4-6-7 メイショウタニカゼ |
船橋22.03.23 9 J交 フレンドリー 1800m 左 1:58.7 不 41.7 3.1 55.0町田直5人 13ト 11ワク 515 4-3-5-9 マッドルーレット |
船橋22.02.16 4 セントポーリア22 2200m 左 2:27.4 重 43.5 1.9 55.5町田直1人 12ト 11ワク 515 6-4-6-5 スズノアリュール |
船橋22.01.10 12 初夢特別B2二 1600m 左 1:44.8 稍 41.9 3.1 54.5町田直3人 13ト 1ワク 519 5-4-6-8 ノットリグレット |
船橋21.12.01 1 ラピスラズリ220 2200m 左 2:24.0 不 37.9 0.1 55.0町田直2人 10ト 10ワク 510 2-2-2-2 キャプティベート |
[PR] |
---|