地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月16日 (金曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
ジャズは橋を架ける!かわさきジャズ2022開催記念B2三B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母シュテルンターラー 母父(ネオユニヴァース) グローサーベア 芦毛 セン5 黒澤義昭 社台ファーム |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-0-3-18 1-0-2-9 1-0-1-6 0-0-0-2 |
川崎22.08.28 13 稲富大大笑典B2二 1600m 左 1:46.6 稍 42.3 2.4 52.0▲野畑凌13人 14ト 7ワク 484 8-9-7-10 ミロヴィーナス |
浦和22.05.31 12 JCSファイナルス 1400m 左 1:32.4 稍 42.7 4.6 56.0村上忍11人 12ト 11ワク 469 4-5-7-11 ジョーイルガチフェ |
船橋22.05.03 9 カーネーションスプ 1200m 左 1:16.6 重 40.3 2.3 56.0本田重8人 12ト 1ワク 472 9-8-9 トーケンリュウ |
浦和22.04.25 11 青葉特別B3二 1400m 左 1:33.0 良 42.9 4.4 56.0本田重3人 12ト 3ワク 475 6-4-7-11 クマサンニデアッタ |
川崎22.04.04 7 若草特別B3二 1500m 左 1:38.0 不 40.5 1.5 56.0本田重6人 14ト 12ワク 480 6-7-6-4 レッドアーチャー |
2 | 2 | 父マクフィ 母ジェイケイドリーム 母父(マンハッタンカフェ) ジェイケイマクフィ 鹿毛 牝4 小谷野次郎 村上欽哉 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-0 佐々仁(川崎) |
3-1-2-12 3-1-0-3 0-0-2-7 2-1-0-0 |
川崎22.08.29 1 法師蝉特別B3二 1500m 左 1:36.3 良 40.1 0.4 54.0御神訓2人 10ト 9ワク 477 4-4-4-4 ナチュラルボーン |
川崎22.08.05 2 C1一 二 三 1400m 左 1:31.4 重 40.5 1.1 54.0御神訓4人 12ト 10ワク 482 3-4-1-2 ウインオーサム |
川崎22.01.31 取消 雪化粧特別B3二 1600m 左 良 54.0山崎誠 13ト 11ワク - |
川崎22.01.06 1 C1一 二 三 1400m 左 1:30.8 稍 40.6 0.4 54.0山崎誠5人 12ト 1ワク 472 4-4-1-1 ティーケーメイト |
大井21.10.08 8 つる座特別C1一 1400m 右 1:28.3 良 38.1 0.9 54.0森泰斗4人 16ト 8ワク 466 12-12-10 アポロホープ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ナンシー 母父(フレンチデピュティ) イマジンヨウコ 鹿毛 牝4 薪浦亨 松浦牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
1-1-1-15 1-1-0-5 0-0-1-9 0-1-0-1 |
川崎22.08.28 6 稲富大大笑典B2二 1600m 左 1:44.9 稍 40.6 0.7 53.0本田重6人 14ト 12ワク 481 8-8-6-5 ミロヴィーナス |
川崎22.08.01 2 蝉時雨特別B3三 1600m 左 1:44.9 良 39.1 0.2 54.0山崎誠1人 9ト 8ワク 483 9-9-7-6 サンエイウルフ |
J中京22.06.05 11 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.1 良 36.6 1.2 55.0松田大12人 15ト 14ワク 462 15-15 モズリッキー |
J阪神22.04.02 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.2 良 35.4 0.3 55.0富田暁10人 14ト 9ワク 460 13-13 ロードサージュ |
J阪神22.03.20 7 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.9 重 36.4 0.8 55.0富田暁14人 16ト 4ワク 460 15-15 ミスズメジャー |
3 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ヤマノローラ 母父(スペシャルウィーク) ハクアイウィンザー 鹿毛 牡5 (株)H.Iコーポレーション 佐藤牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-0 石井勝(船橋) |
2-1-3-14 0-0-1-6 2-1-1-8 0-0-0-1 |
船橋22.08.24 6 バルーン特別B2二 1600m 左 1:45.4 良 41.0 1.1 55.0澤田龍7人 9ト 8ワク 550 7-7-5-5 メイショウタニカゼ |
船橋22.07.25 3 九十九里特別B3二 1600m 左 1:45.8 良 40.5 0.6 56.0本橋孝7人 9ト 9ワク 549 7-8-3-3 メイショウタニカゼ |
川崎22.07.08 9 綾瀬市ばら普及プロ 2000m 左 2:17.6 良 45.3 3.7 55.0和田譲8人 10ト 7ワク 544 2-2-3-6 マイネルカガヤキ |
船橋22.06.22 8 夏至特別B2三B3 1600m 左 1:44.5 稍 40.8 1.5 55.0本田重9人 11ト 1ワク 548 5-5-6-8 ペイシャムートン |
浦和22.05.31 10 JCSファイナルス 1400m 左 1:31.1 稍 41.2 3.3 56.0吉村智2人 12ト 2ワク 540 7-7-6-8 ジョーイルガチフェ |
4 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ウェディングハニー 母父(トニービン) ツクバキセキ 鹿毛 牡9 荘林宏毅 片山牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 矢内博(船橋) |
15-17-13-64 5-9-5-27 10-8-8-35 2-3-1-6 |
船橋22.08.24 7 バルーン特別B2二 1600m 左 1:46.8 良 41.8 2.5 53.0★小林捺9人 9ト 2ワク 442 5-5-8-8 メイショウタニカゼ |
浦和22.08.09 7 千日草特別B2二 1500m 左 1:38.2 良 38.7 2.7 53.0▲野畑凌7人 8ト 8ワク 442 8-8-8-8 ダイリュウボーラー |
船橋22.07.24 7 夏の陣特別B2三B 1600m 左 1:46.5 良 41.8 2.5 57.0笹川翼8人 9ト 7ワク 441 7-6-9-9 ワンモアエフォート |
船橋22.06.22 4 夏至特別B2三B3 1600m 左 1:43.9 稍 39.4 0.9 57.0本橋孝11人 11ト 11ワク 441 10-10-10-10 ペイシャムートン |
浦和22.05.30 9 水芭蕉特別B2三B 1400m 左 1:30.1 良 38.6 1.5 57.0和田譲10人 12ト 9ワク 437 10-9-10-10 ジュネス |
4 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母キョウワキララ 母父(タップダンスシチー) キョウワヴィラン 青毛 牡7 冨田藤男 協和牧場 |
55.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 山田正(川崎) |
7-8-6-33 4-5-5-29 3-3-1-4 4-5-4-29 |
川崎22.08.29 7 カノープス賞B2B 2000m 左 2:16.6 良 40.7 2.4 51.0★神尾香7人 7ト 5ワク 480 7-7-7-7 リーチアディール |
川崎22.08.03 5 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:36.0 良 39.1 0.9 56.0藤江渉12人 13ト 8ワク 481 9-9-9-9 レディオガガ |
川崎22.07.04 8 さくらんぼ特別B3 1500m 左 1:37.7 良 38.9 1.1 52.0★神尾香10人 12ト 3ワク 482 10-10-10-10 ライジングサミット |
川崎22.06.13 6 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:45.9 良 41.1 0.8 57.0藤江渉9人 12ト 2ワク 484 11-10-9-9 ピエナビーチ |
川崎22.05.17 12 J交 メイスター賞 1600m 左 1:45.6 重 41.8 4.2 55.0藤江渉13人 13ト 10ワク 483 6-7-8-7 タイムモーメント |
5 | 7 | 父Musketier 母Extraneous 母父(During) アトムズスピアー 青鹿毛 牡6 栗山正 Chesapeake |
55.0kg 森泰斗(船橋) 5-1-1-3 古澤悟(川崎) |
5-3-3-12 4-2-3-7 1-1-0-5 0-0-1-1 |
船橋21.10.27 8 J交 フェイスフル 1800m 左 1:55.9 不 41.5 2.2 57.0御神訓6人 11ト 8ワク 479 3-3-4-6 ダイシンピスケス |
船橋21.09.28 3 J交 フレンドリー 1800m 左 1:57.4 良 41.9 1.3 57.0御神訓8人 9ト 5ワク 481 1-1-1-1 スズノアリュール |
船橋21.09.03 10 十倉特別B2二B3 1600m 左 1:44.3 不 42.3 4.4 57.0御神訓9人 11ト 5ワク 483 6-6-8-9 ラブオブマイライフ |
船橋21.04.08 10 オオシマザクラ22 2200m 左 2:27.6 良 42.6 3.8 55.0本橋孝10人 10ト 3ワク 476 5-5-9-10 アンダーザスター |
船橋21.03.15 11 春興特別B2二 1600m 左 1:45.0 稍 40.7 1.6 56.0本田重6人 14ト 1ワク 477 6-8-8-8 アストロローグ |
5 | 8 | 父マジェスティックウォリアー 母カミノサンサン 母父(ゼンノロブロイ) カミノアカネ 鹿毛 牝5 住清三 秋田育成牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 2-1-0-7 岡田一(浦和) |
5-3-2-19 4-3-0-13 1-0-2-6 0-1-0-2 |
浦和22.08.30 4 処暑特別B2三B3 1400m 左 1:30.2 良 39.1 1.7 55.0福原杏6人 9ト 8ワク 470 4-4-5-6 リンクスショウ |
浦和22.08.10 7 J交 マルチヒーロ 1400m 左 1:30.5 良 42.1 2.8 55.0福原杏10人 11ト 10ワク 468 2-2-1-5 メイショウストーム |
浦和22.07.18 7 文月特別B2二 1400m 左 1:31.1 良 39.6 4.2 54.0岡田大8人 9ト 1ワク 468 4-6-7-7 モリデンアロー |
船橋22.06.23 9 水無月特別B2二 1600m 左 1:47.6 稍 43.7 3.7 54.0岡田大6人 9ト 6ワク 465 1-1-1-2 トゥモローアンセム |
川崎22.05.18 13 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:39.6 重 45.8 4.9 55.0岡田大3人 14ト 4ワク 464 2-1-1-2 ダイリュウボーラー |
6 | 9 | 父キングヘイロー 母キョウワルシエル 母父(シンボリクリスエス) フエ 栗毛 牡6 大久保和夫 原フアーム |
54.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-4-7 岩本洋(川崎) |
10-6-6-17 6-5-5-15 4-1-1-2 6-3-5-15 |
川崎22.08.28 3 稲富大大笑典B2二 1600m 左 1:44.3 稍 40.7 0.1 54.0☆古岡勇10人 14ト 14ワク 514 2-3-2-2 ミロヴィーナス |
川崎22.08.01 3 蝉時雨特別B3三 1600m 左 1:45.3 良 40.8 0.6 55.0☆古岡勇4人 9ト 6ワク 511 3-3-3-3 サンエイウルフ |
川崎22.04.04 5 若草特別B3二 1500m 左 1:37.6 不 39.6 1.1 55.0☆古岡勇5人 14ト 14ワク 515 13-10-8-8 レッドアーチャー |
川崎22.02.28 4 大和撫子特別B3三 1500m 左 1:36.8 良 39.9 1.3 55.0☆古岡勇1人 11ト 10ワク 509 4-5-3-3 スマイルチャージ |
川崎22.02.01 4 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:43.9 良 40.0 0.7 54.0☆古岡勇11人 14ト 5ワク 514 9-8-10-8 オレオレサララ |
6 | 10 | 父フリオーソ 母ソヨカゼステップ 母父(スタチューオブリバティ) ツエンダー 黒鹿毛 牡4 川原輝雄 静内山田牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-1-1-1 山崎尋(川崎) |
2-2-5-21 2-2-5-20 0-0-0-1 1-1-5-15 |
川崎22.08.28 10 稲富大大笑典B2二 1600m 左 1:45.4 稍 41.1 1.2 55.0櫻井光11人 14ト 4ワク 471 6-6-7-8 ミロヴィーナス |
川崎22.08.03 3 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:35.7 良 39.4 0.6 56.0張田昂9人 13ト 3ワク 473 4-4-5-5 レディオガガ |
浦和22.07.20 9 夏帽子特別B3二 1500m 左 1:37.5 良 39.7 2.3 56.0町田直6人 11ト 1ワク 469 7-7-10-10 ミエノハヤブサ |
川崎22.07.04 9 さくらんぼ特別B3 1500m 左 1:38.4 良 40.0 1.8 56.0張田昂7人 12ト 5ワク 473 7-7-8-9 ライジングサミット |
川崎22.06.13 8 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:46.5 良 41.5 1.4 57.0岡村裕6人 12ト 4ワク 458 9-9-11-7 ピエナビーチ |
7 | 11 | 父シニスターミニスター 母スカイトラベラー 母父(ディープインパクト) タイセイアンシェル 鹿毛 牡4 田中成奉 木下牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-0-1-15 2-0-1-9 0-0-0-5 2-0-0-4 |
川崎22.08.28 11 稲富大大笑典B2二 1600m 左 1:45.5 稍 40.6 1.3 55.0和田譲8人 14ト 2ワク 435 10-10-11-10 ミロヴィーナス |
川崎22.08.04 7 表丹沢ホームページ 1600m 左 1:44.3 稍 39.7 2.3 55.0森泰斗2人 12ト 7ワク 433 3-3-7-7 ヴァヴィロフ |
川崎22.07.07 5 七夕賞B2三B3一 1600m 左 1:45.5 良 41.7 0.8 55.0森泰斗2人 14ト 5ワク 436 1-1-1-1 グランギフト |
川崎22.06.16 8 鳴神月特別B3二 1600m 左 1:46.6 稍 41.4 2.7 56.0森泰斗2人 12ト 9ワク 439 5-5-6-8 グランギフト |
J東京22.04.24 10 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.3 稍 37.8 2.4 57.0大野拓14人 16ト 12ワク 428 11-14 グランツアーテム |
7 | 12 | 父エスポワールシチー 母マミーフェスト 母父(エイシンサンディ) ライジングサミット 鹿毛 牡4 (有)武田興業 中本牧場 |
57.0kg 藤江渉(川崎) 3-1-1-11 田島寿(川崎) |
4-2-2-15 4-2-2-15 0-0-0-0 3-2-2-12 |
川崎22.08.29 6 カノープス賞B2B 2000m 左 2:16.1 良 41.1 1.9 57.0藤江渉4人 7ト 4ワク 480 2-1-1-1 リーチアディール |
川崎22.08.02 5 アルタイル特別B1 2000m 左 2:13.8 良 40.8 0.9 53.0藤江渉6人 7ト 6ワク 479 1-1-1-1 フワトロ |
川崎22.07.04 1 さくらんぼ特別B3 1500m 左 1:36.6 良 40.2 0.3 56.0藤江渉6人 12ト 10ワク 478 1-1-1-1 レディオガガ |
川崎22.06.16 2 鳴神月特別B3二 1600m 左 1:44.0 稍 39.9 0.1 56.0藤江渉7人 12ト 1ワク 476 1-1-1-1 グランギフト |
川崎22.05.16 14 新緑特別B3二 1600m 左 1:46.9 不 44.5 3.6 56.0藤江渉7人 14ト 6ワク 473 3-3-8-13 ヤマニンリュシオル |
8 | 13 | 父サウスヴィグラス 母リファインド 母父(オペラハウス) アイルビーゼア 栗毛 牝4 斉藤三寛 松田牧場 |
51.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 池田孝(川崎) |
3-3-5-14 0-0-0-2 3-3-5-12 0-0-0-1 |
川崎22.08.28 4 稲富大大笑典B2二 1600m 左 1:44.7 稍 41.3 0.5 50.0▲新原周12人 14ト 9ワク 439 2-2-2-4 ミロヴィーナス |
大井22.07.27 12 ロマンティックナイ 1400m 右 1:30.4 重 40.3 3.1 54.0今野忠10人 12ト 8ワク 444 7-7-7 イッツソーラッド |
大井22.07.11 8 昌平坂賞B3三選抜 1600m 右 1:44.0 良 42.6 1.7 54.0今野忠7人 10ト 7ワク 445 2-2-3-5 コーンフィールド |
大井22.06.27 13 小石川賞B3一選抜 1600m 右 1:43.6 良 41.9 3.3 54.0笹川翼6人 13ト 11ワク 446 3-3-3-6 パワースレイヴ |
大井22.06.08 12 グラスホッパー賞B 1400m 右 1:30.3 重 41.2 2.9 54.0今野忠6人 12ト 3ワク 458 1-1-1 カラースキーム |
8 | 14 | 父Dubawi 母Jenny Lind 母父(Singspiel) リョウガ 芦毛 セン5 太田雅貴 Godolphin |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 古澤悟(川崎) |
2-0-3-18 0-0-3-13 2-0-0-3 0-0-2-8 |
川崎22.08.04 8 表丹沢ホームページ 1600m 左 1:44.5 稍 39.4 2.5 57.0藤本現9人 12ト 9ワク 436 9-9-10-8 ヴァヴィロフ |
浦和22.07.19 5 朝顔特別B2三B3 1500m 左 1:36.5 稍 37.0 1.6 56.0☆古岡勇10人 12ト 8ワク 432 10-10-10-8 ジュネス |
川崎22.07.07 10 七夕賞B2三B3一 1600m 左 1:46.7 良 40.1 2.0 57.0藤本現13人 14ト 13ワク 435 14-14-14-14 グランギフト |
川崎22.06.13 13 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:17.2 良 41.3 3.4 57.0櫻井光9人 14ト 11ワク 439 9-9-13-13 フワトロ |
川崎22.05.16 7 アルデバラン賞B1 2000m 左 2:12.4 不 41.3 1.1 55.0山林信12人 14ト 4ワク 444 5-5-9-6 フォルベルール |
[PR] |
---|