地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月17日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)266,000 (3着)154,000 (4着)84,000 (5着)56,000 |
||
デイリースポーツ杯オープン・A1混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナリタボブサップ 母カズトシレディー 母父(シンリュウザン) トワトラナノココロ 鹿毛 牡5 干場正吉 竹澤一彦 |
710kg 西謙一(ばんえい) 9-5-2-19 鈴木邦(ばんえい) |
15-16-9-27 15-16-9-27 |
帯広22.09.11 9 菊月特別A1 200m 直 2:07.2 0.6 17.9 710西謙一8人 10ト 1ワク 1034 ブラックサファイア |
帯広22.08.29 9 第11回朱雀賞5歳 200m 直 1:59.0 1.6 16.4 720西謙一8人 10ト 8ワク 1049 カイセドクター |
帯広22.08.14 除外 第1回ばんえいスタ 200m 直 1.8 700西将太 9ト 7ワク 1051 |
帯広22.07.24 3 A1混合 200m 直 1:30.1 2.1 2.9 670西謙一7人 10ト 10ワク 1076 ミソギホマレ |
帯広22.07.11 7 第10回瑞鳳賞5歳 200m 直 1:41.9 2.4 12.7 680西謙一6人 8ト 7ワク 1056 カイセドクター |
2 | 2 | 父カイセイアーチ 母貞 姫 母父(ホワイトキャップ) ノエルブラン 芦毛 牡8 細川貞夫 細川貞夫 |
710kg 長澤幸(ばんえい) 0-1-0-14 槻舘重(ばんえい) |
29-34-30-106 29-34-30-106 |
帯広22.09.11 10 菊月特別A1 200m 直 2:19.8 0.6 30.5 710長澤幸6人 10ト 3ワク 1130 ブラックサファイア |
帯広22.08.21 9 不知火特別A1混合 200m 直 2:07.1 1.1 19.5 700村上章5人 10ト 2ワク 1118 コウシュハレガシー |
帯広22.08.14 6 第1回ばんえいスタ 200m 直 1:33.0 1.8 5.4 700鈴木恵3人 9ト 10ワク 1126 コウシュハレガシー |
帯広22.07.30 7 サマーカップOP混 200m 直 2:04.8 0.4 25.4 700島津新2人 10ト 4ワク 1121 メジロゴーリキ |
帯広22.07.10 3 ファイターズ杯OP 200m 直 1:30.6 2.5 5.3 690島津新4人 10ト 1ワク 1119 ゴールデンフウジン |
3 | 3 | 父テンカムソウ 母クロカミ 母父(シュンライズ) ヘッチャラ 鹿毛 牡3 鈴木公伸 島崎幸喜 |
695kg 菊池一(ばんえい) 7-10-7-5 鈴木邦(ばんえい) |
7-10-7-6 7-10-7-6 |
帯広22.09.05 3 OP-2混合 200m 直 1:47.6 1.2 10.3 675菊池一2人 7ト 6ワク 1067 ミノルシャープ |
帯広22.08.28 3 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:32.8 1.9 2.5 690菊池一5人 8ト 4ワク 1063 クリスタルコルド |
帯広22.08.06 1 第1回とかちえぞま 200m 直 1:39.7 1.1 0.2 670菊池一3人 10ト 5ワク 1048 ゴールデンフウジン |
帯広22.07.31 3 ばんえい大賞典3歳 200m 直 2:00.6 0.4 14.9 690菊池一2人 9ト 7ワク 1056 クリスタルコルド |
帯広22.07.16 1 さざなみ特別B1- 200m 直 1:24.6 3.0 7.4 660菊池一2人 8ト 5ワク 1046 ブチオ |
4 | 4 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) ゴールデンフウジン 青毛 牡8 川口晋司 岩本国造 |
725kg 藤野俊(ばんえい) 15-12-6-37 山本正(ばんえい) |
27-20-14-85 27-20-14-85 |
帯広22.09.04 9 マロニエ賞OP-1 200m 直 1:53.8 1.2 16.2 725赤塚健6人 10ト 7ワク 1066 コウシュハレガシー |
帯広22.08.22 7 オーガスト特別OP 200m 直 1:55.3 0.7 12.4 715赤塚健4人 10ト 1ワク 1073 マツカゼウンカイ |
帯広22.08.06 2 第1回とかちえぞま 200m 直 1:39.9 1.1 0.2 715赤塚健1人 10ト 3ワク 1074 ヘッチャラ |
帯広22.07.24 6 第3回 とかち桂冠 200m 直 1:39.7 2.1 16.8 700藤野俊2人 8ト 5ワク 1069 メムロボブサップ |
帯広22.07.10 1 ファイターズ杯OP 200m 直 1:25.3 2.5 1.8 690赤塚健3人 10ト 7ワク 1050 コウシュハレガシー |
5 | 5 | 父シベチャタイガー 母アーティ亜美 母父(エビスオウジャ) コウテイ 鹿毛 牡5 永井和弘 山根福司 |
715kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 槻舘重(ばんえい) |
13-18-11-49 13-18-11-49 |
帯広22.09.11 4 菊月特別A1 200m 直 1:58.4 0.6 9.1 715菊池一2人 10ト 7ワク 1159 ブラックサファイア |
帯広22.08.29 2 第11回朱雀賞5歳 200m 直 1:42.8 1.6 0.2 710菊池一5人 10ト 7ワク 1158 カイセドクター |
帯広22.08.15 6 ベガ特別A2 200m 直 1:39.9 1.6 6.2 690菊池一5人 10ト 6ワク 1158 アオノゴッド |
帯広22.07.24 7 A1混合 200m 直 1:36.5 2.1 9.3 660菊池一6人 10ト 6ワク 1156 ミソギホマレ |
帯広22.07.11 5 第10回瑞鳳賞5歳 200m 直 1:38.4 2.4 9.2 670菊池一4人 8ト 5ワク 1149 カイセドクター |
6 | 6 | 父カネサブラック 母イレマルビリーヴ 母父(ニシキダイジン) ブラックサファイア 鹿毛 牡5 桑田壽 若狭幸憲 |
710kg 鈴木恵(ばんえい) 1-0-0-1 長部幸(ばんえい) |
20-9-1-27 20-9-1-27 |
帯広22.09.11 1 菊月特別A1 200m 直 1:49.3 0.6 6.8 710鈴木恵1人 10ト 5ワク 1114 センリョウボス |
帯広22.08.29 4 第11回朱雀賞5歳 200m 直 1:46.1 1.6 3.5 720藤野俊2人 10ト 4ワク 1122 カイセドクター |
帯広22.08.06 5 第1回とかちえぞま 200m 直 1:44.6 1.1 4.9 700藤野俊2人 10ト 6ワク 1114 ヘッチャラ |
帯広22.07.24 6 A1混合 200m 直 1:36.2 2.1 9.0 670藤野俊1人 10ト 9ワク 1123 ミソギホマレ |
帯広22.07.11 4 第10回瑞鳳賞5歳 200m 直 1:35.1 2.4 5.9 680藤野俊1人 8ト 8ワク 1124 カイセドクター |
7 | 7 | 父ナリタボブサップ 母ピュアレディ 母父(アキバオーショウ) シンエイボブ 鹿毛 牝8 上口詩子 桜井栄市 |
705kg 藤本匠(ばんえい) 7-4-6-10 久田守(ばんえい) |
33-24-13-110 33-24-13-110 |
帯広22.09.04 8 マロニエ賞OP-1 200m 直 1:53.7 1.2 16.1 705島津新10人 10ト 1ワク 1171 コウシュハレガシー |
帯広22.08.22 10 オーガスト特別OP 200m 直 1:59.6 0.7 16.7 695渡来心7人 10ト 9ワク 1172 マツカゼウンカイ |
帯広22.07.24 5 第3回 とかち桂冠 200m 直 1:33.2 2.1 10.3 680菊池一6人 8ト 8ワク 1181 メムロボブサップ |
帯広22.07.10 6 ファイターズ杯OP 200m 直 1:42.6 2.5 17.3 685藤本匠2人 10ト 4ワク 1172 ゴールデンフウジン |
帯広22.07.04 1 天の川特別A1混合 200m 直 1:27.0 2.7 1.1 660藤本匠3人 10ト 2ワク 1170 コウシュハレガシー |
8 | 8 | 父シベチャタイガー 母スターシンナ 母父(スターシンザン) フォルテシモ 栗毛 牝5 山根福司 山根福司 |
690kg 阿部武(ばんえい) 14-10-6-27 坂本東(ばんえい) |
15-12-9-51 15-12-9-51 |
帯広22.09.11 6 菊月特別A1 200m 直 2:01.1 0.6 11.8 690藤本匠7人 10ト 9ワク 1054 ブラックサファイア |
帯広22.08.29 8 第11回朱雀賞5歳 200m 直 1:58.9 1.6 16.3 700西将太10人 10ト 2ワク 1036 カイセドクター |
帯広22.08.06 7 第1回とかちえぞま 200m 直 1:49.0 1.1 9.3 680藤本匠9人 10ト 1ワク 1057 ヘッチャラ |
帯広22.07.24 10 A1混合 200m 直 1:45.0 2.1 17.8 650松本秀10人 10ト 2ワク 1046 ミソギホマレ |
帯広22.07.18 6 第10回白鳳賞5歳 200m 直 1:42.3 2.5 10.4 660阿部武3人 10ト 5ワク 1072 ヒメミヤ |
8 | 9 | 父ケンジュオー 母クインフェスタ 母父(ホクリュウイチ) コマサンエース 鹿毛 牡6 駒井鉄雄 坂井三智 |
720kg 金田利(ばんえい) 3-6-8-21 金田勇(ばんえい) |
20-21-22-52 20-21-22-52 |
帯広22.09.05 6 OP-2混合 200m 直 1:57.9 1.2 20.6 690島津新7人 7ト 2ワク 1025 ミノルシャープ |
帯広22.08.22 8 オーガスト特別OP 200m 直 1:56.7 0.7 13.8 710金田利6人 10ト 3ワク 1025 マツカゼウンカイ |
帯広22.08.14 4 第1回ばんえいスタ 200m 直 1:30.8 1.8 3.2 700金田利5人 9ト 1ワク 1026 コウシュハレガシー |
帯広22.07.24 5 A1混合 200m 直 1:31.4 2.1 4.2 670金田利2人 10ト 8ワク 1026 ミソギホマレ |
帯広22.07.10 4 ファイターズ杯OP 200m 直 1:35.9 2.5 10.6 690金田利6人 10ト 2ワク 1015 ゴールデンフウジン |
[PR] |
---|