地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月19日 (月曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
紫苑賞B1二B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母カリズマティックゴールド 母父(Charismatic) アドマイヤデルタ 鹿毛 牡6 大塚亮一 ノーザンファーム |
57.0kg 達城龍(大井) 2-1-1-1 坂井英(大井) |
4-2-3-14 0-0-0-1 2-1-3-4 2-1-3-4 |
大井22.09.08 5 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:27.1 良 37.3 1.0 57.0達城龍8人 16ト 8ワク 486 15-14-14 マックス |
大井22.05.12 1 緑風賞B2三選抜特 1600m 右 1:39.7 稍 38.1 0.1 56.0達城龍1人 10ト 9ワク 487 4-4-3-2 キラカイドウ |
大井22.04.21 2 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:26.3 重 37.6 0.3 56.0達城龍3人 11ト 2ワク 490 2-3-3 アムールショコラ |
大井22.03.30 1 虎ノ門賞B2三選抜 1400m 右 1:27.1 稍 37.5 0.8 56.0達城龍2人 16ト 5ワク 490 9-8-4 ムルシェラゴ |
大井22.03.07 3 観音坂賞B2三B3 1400m 右 1:27.4 良 37.8 0.5 57.0達城龍8人 16ト 11ワク 492 4-4-3 ハイパータンク |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母ノブレスオブリッジ 母父(サンデーサイレンス) ノートウォージー 栗毛 牡4 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 藤田輝(大井) |
7-3-1-8 0-0-0-2 7-3-1-6 4-3-1-3 |
大井22.04.21 15 ブリリアントカップ 1800m 右 1:53.9 重 40.2 2.6 55.0的場文6人 16ト 8ワク 488 1-1-1-3 ロードゴラッソ |
大井22.03.08 1 ブリリアントカップ 1800m 右 1:53.9 良 38.5 0.2 55.0森泰斗2人 16ト 1ワク 489 1-1-1-1 パストーソ |
大井22.02.08 2 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:54.8 良 38.7 0.1 57.0森泰斗1人 14ト 7ワク 492 1-1-1-1 マイネルアンファン |
大井21.09.06 1 1991 水上バス 1800m 右 1:54.7 重 39.1 0.5 55.0的場文1人 16ト 14ワク 490 1-1-1-1 コバルトウィング |
大井21.08.18 3 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:53.9 不 39.5 1.0 56.0的場文4人 15ト 5ワク 493 1-1-1-1 ジョエル |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ニーマルティアラ 栗毛 牝6 佐々木雄二 沖田牧場 |
52.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
4-8-6-22 1-0-1-1 3-8-5-21 3-8-5-20 |
大井22.09.05 11 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:13.9 良 43.8 4.7 55.0矢野貴9人 11ト 5ワク 462 9-9-5-6 コスモレペティール |
大井22.08.16 10 シューティングスタ 1600m 右 1:42.9 稍 40.1 2.3 55.0瀬川将10人 11ト 5ワク 455 11-10-11-11 ミスターオーネット |
大井22.03.08 11 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.0 良 39.7 1.0 55.0瀬川将12人 16ト 4ワク 450 2-2-2 メテオバローズ |
大井21.10.05 12 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.2 稍 40.0 1.5 55.0矢野貴7人 16ト 2ワク 443 8-8-7-8 リコーシーウルフ |
大井21.09.09 13 2018 的場文男 1800m 右 1:58.1 不 42.5 3.7 55.0矢野貴2人 13ト 6ワク 446 4-4-7-7 シュプレノン |
4 | 4 | 父ロジユニヴァース 母カーヴィシャス 母父(シンボリクリスエス) アンダープロミス 黒鹿毛 牡6 池谷誠一 上水牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 3-2-0-7 山崎尋(川崎) |
5-3-1-11 4-3-1-10 1-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎22.07.04 5 江戸切子特別B1二 1600m 左 1:44.2 良 39.8 1.3 57.0山崎誠6人 11ト 1ワク 500 9-9-9-7 ニヨドスマイル |
川崎22.06.13 5 麦日和特別B1二B 1500m 左 1:36.2 良 38.0 1.0 57.0張田昂7人 14ト 3ワク 508 11-11-11-6 プレストカイザー |
川崎22.05.16 11 アルデバラン賞B1 2000m 左 2:14.0 不 42.7 2.7 57.0山崎誠6人 14ト 13ワク 510 9-8-8-8 フォルベルール |
川崎22.04.04 9 天皇杯連覇おめでと 1600m 左 1:45.1 不 39.3 1.4 57.0山崎誠3人 14ト 2ワク 508 14-14-14-12 ゴールデンサイクル |
川崎22.03.04 4 早花咲月特別A2B 1500m 左 1:34.8 良 38.8 0.9 55.0山崎誠1人 12ト 7ワク 510 11-11-6-5 プロヴィデンス |
5 | 5 | 父ストーミングホーム 母ブロードチョイス 母父(A.P. Indy) ミスターオーネット 栗毛 牡7 醍醐伸之 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 笹川翼(大井) 8-6-4-9 上杉昌(大井) |
9-7-6-21 0-0-0-0 9-7-5-16 9-7-5-16 |
大井22.08.16 1 シューティングスタ 1600m 右 1:40.6 稍 38.5 0.2 57.0笹川翼2人 11ト 12ワク 467 8-8-8-7 ストームドッグ |
大井22.07.25 2 シーブリーズ賞B1 1600m 右 1:40.1 良 38.2 0.7 57.0笹川翼3人 11ト 5ワク 464 8-8-7-7 バトルバーリライ |
大井22.06.29 3 秋葉原賞B1二選抜 1600m 右 1:40.6 良 37.4 0.5 56.0和田譲4人 8ト 5ワク 465 6-6-5-5 ハイパータンク |
大井22.05.25 9 新緑賞B1二選抜特 1400m 右 1:28.4 良 38.9 1.6 56.0町田直8人 9ト 6ワク 463 8-8-8 モズアンビリバボー |
大井21.12.28 11 KRAトロフィーA 1600m 右 1:42.5 稍 39.4 1.1 57.0町田直12人 16ト 6ワク 463 12-12-15-15 ゴライアス |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母メルヴェイユーズ 母父(エルコンドルパサー) ノーウェイ 鹿毛 牡7 宮川純造 富田牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
4-4-5-31 0-2-1-2 4-2-4-29 1-0-0-20 |
大井22.09.08 9 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:28.1 良 38.1 2.0 57.0町田直9人 16ト 4ワク 514 16-15-16 マックス |
大井22.08.15 6 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:26.0 稍 37.3 0.8 55.0町田直9人 10ト 5ワク 508 9-10-10 ブラックストーム |
大井22.07.29 6 サマービーチ賞B1 1000m 右 1:00.3 良 35.1 0.9 57.0町田直5人 8ト 5ワク 513 8-7 ウィンウッド |
大井22.04.19 13 ポインタース賞A2 1400m 右 1:28.9 重 39.8 4.5 52.0▲鷹見陸11人 14ト 1ワク 509 13-12-12 ロードグラディオ |
大井22.01.27 除外 初富士賞B1一B2 1600m 右 良 57.0今野忠 13ト 8ワク 518 |
[PR] |
---|