地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月21日 (水曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)25,000,000 (2着)8,750,000 (3着)5,000,000 (4着)2,500,000 (5着)1,250,000 |
||
第33回 テレ玉杯オーバルスプリントJpnIII3上オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母アガサ 母父(マンハッタンカフェ) イバル 青鹿毛 牡5 ケーエスHD 前谷武志 |
54.0kg 内田博(JRA) 0-0-0-1 小崎憲(JRA) |
4-5-1-17 3-2-1-8 1-3-0-7 0-0-0-0 |
J中京22.09.10 9 エニフS3歳上OP 1400m 左 1:22.7 重 36.1 1.1 56.0松若風9人 16ト 13ワク 502 15-14 チェーンオブラブ |
J新潟22.08.21 4 NST賞3歳上OP 1200m 左 1:11.1 稍 35.8 1.0 54.0内田博11人 15ト 3ワク 510 14-13 ギルデッドミラー |
J中京22.05.22 1 大垣S4歳上3勝ク 1400m 左 1:23.9 良 37.2 0.1 57.0松若風2人 16ト 8ワク 506 13-11 スカーレットスカイ |
J阪神22.04.03 10 なにわS4歳上3勝 1200m 右 1:12.8 良 35.7 1.7 57.0小崎綾4人 16ト 7ワク 522 14-13 シャマル |
J中京22.03.12 1 伊良湖特別4歳上2 1200m 左 1:11.7 良 36.2 0.2 57.0小崎綾1人 16ト 11ワク 524 6-6 レディオマジック |
2 | 2 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡9 シグラップ・マネジメント(株) 槇本牧場 |
54.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-1-5 平山真(浦和) |
11-14-22-94 2-2-10-49 9-12-12-44 1-1-7-17 |
川崎22.09.12 8 涼秋特別B1B2一 1600m 左 1:44.3 良 40.4 1.6 56.0☆七夕裕10人 10ト 2ワク 490 8-8-9-9 トップザビル |
浦和22.09.01 7 長月特別A2下 1500m 左 1:36.1 良 37.7 0.9 54.0☆七夕裕8人 10ト 1ワク 493 9-9-9-8 ジョーパイロライト |
船橋22.08.23 3 濃溝の滝賞A2B1 1700m 左 1:51.8 良 39.8 1.7 54.0☆七夕裕6人 6ト 3ワク 492 5-5-6-5 キタノインディ |
浦和22.08.10 3 葉月特別B1B2一 1400m 左 1:29.8 良 38.5 1.4 57.0吉留孝6人 7ト 7ワク 493 5-5-5-3 セルフメイド |
船橋22.07.25 6 海ほたる賞A2B1 1600m 左 1:45.2 良 40.4 1.9 55.0吉留孝7人 7ト 7ワク 494 6-6-6-6 オークハンプトン |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母デイトユアドリーム 母父(トワイニング) ユアマイラブ 鹿毛 牡9 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-3 今津博(愛知) |
12-7-10-58 0-0-1-15 12-7-9-43 0-0-0-0 |
佐賀22.08.25 10 サマーチャンピオン 1400m 右 1:29.2 不 37.7 3.7 52.0浅野皓12人 12ト 9ワク 453 10-10-11-12 シャマル |
盛岡22.08.16 13 クラスターカップJ 1200m 左 1:13.5 不 36.2 4.1 54.0菅原辰10人 13ト 10ワク 456 13-13 オーロラテソーロ |
名古屋22.08.04 7 ハイビスカス特別A 1500m 右 1:38.3 良 39.8 1.8 56.0加藤誓9人 9ト 8ワク 461 8-8-8-9 ネオトリニティー |
盛岡22.07.18 14 マーキュリーカップ 2000m 左 2:11.8 稍 43.2 9.3 54.0菅原辰13人 14ト 7ワク 459 11-12-14-14 バーデンヴァイラー |
名古屋22.05.20 9 すずらん特別A2 1700m 右 1:52.6 良 42.6 2.9 55.0☆浅野皓9人 9ト 1ワク 459 3-3-4-7 サンデンバロン |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母ステラマリス 母父(サンデーサイレンス) バーナードループ 黒鹿毛 牡5 庄司修二 社台ファーム |
57.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-5 水野貴(浦和) |
3-1-0-10 0-0-0-6 3-1-0-4 0-0-0-3 |
浦和22.09.01 9 長月特別A2下 1500m 左 1:37.3 良 39.1 2.1 57.0福原杏9人 10ト 2ワク 531 8-8-8-9 ジョーパイロライト |
大井22.08.14 8 サマーナイト賞A2 1800m 右 1:57.2 重 40.9 4.2 57.0福原杏7人 8ト 4ワク 529 2-2-6-7 ブラヴール |
浦和22.07.21 6 しらこばと賞A2下 1500m 左 1:36.1 良 38.6 0.8 57.0福原杏5人 10ト 2ワク 530 6-6-6-7 フクサングレート |
川崎22.07.05 4 七夜月特別A2下選 1500m 左 1:36.0 稍 40.2 1.5 57.0福原杏4人 8ト 3ワク 526 3-3-4-4 ヨハン |
浦和22.06.01 9 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:28.4 良 38.1 3.1 57.0福原杏9人 11ト 3ワク 530 9-10-10-9 サルサディオーネ |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母ビフォーダーク 母父(キングカメハメハ) ティーズダンク 栗毛 牡5 立山伸二 原田牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 3-3-0-1 水野貴(浦和) |
10-7-5-9 6-4-2-3 4-3-3-6 5-2-0-1 |
浦和22.07.20 1 プラチナカップ3上 1400m 左 1:26.2 良 38.3 0.2 58.0和田譲1人 10ト 6ワク 514 5-3-3-1 ワールドリング |
浦和22.06.01 2 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:25.3 良 36.4 0.0 56.0和田譲3人 11ト 5ワク 513 5-6-5-3 サルサディオーネ |
浦和22.04.28 1 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:27.2 良 37.5 0.4 57.0和田譲1人 12ト 1ワク 517 9-7-5-1 ベストマッチョ |
船橋22.03.24 8 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:41.4 不 38.8 0.9 57.0笹川翼5人 14ト 6ワク 511 8-7-7-7 スマイルウィ |
浦和21.12.21 1 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:26.4 良 38.2 0.0 57.0和田譲2人 12ト 5ワク 517 5-4-3-1 モジアナフレイバー |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母アンダルシア 母父(アルカセット) メスキータ 鹿毛 牡6 斉藤三寛 大柳ファーム |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-2 今津博(愛知) |
6-7-5-25 0-0-0-2 6-7-5-21 0-0-0-0 |
名古屋22.09.02 11 アイオライトOPA 1500m 右 1:38.6 稍 41.5 2.1 55.0落合玄11人 12ト 12ワク 512 6-7-7-6 ドリームスイーブル |
名古屋22.08.18 7 ひまわり特別A2 1700m 右 1:53.4 重 42.7 2.1 55.0☆細川智8人 8ト 1ワク 509 8-8-7-7 ニシノステラ |
名古屋22.08.05 10 ペリドットOPA1 1500m 右 1:38.5 良 42.5 3.5 54.0☆浅野皓9人 10ト 7ワク 513 6-7-7-9 ウインフェーデ |
名古屋22.07.18 6 アマリリス特別A2 1700m 右 1:53.5 重 40.7 2.7 55.0☆細川智4人 6ト 6ワク 519 5-5-5-6 ダノンボヌール |
高知22.03.01 3 新川川特別B-1 1600m 右 1:47.5 重 41.4 1.4 56.0吉原寛3人 8ト 3ワク 512 8-6-3-3 サザンジンジャー |
6 | 7 | 父マツリダゴッホ 母プレシャスドロップ 母父(フレンチデピュティ) プレシャスエース 鹿毛 牡9 鈴木芳夫 岡田スタツド |
54.0kg 左海誠(船橋) 4-0-0-6 小久智(浦和) |
10-3-2-30 5-1-1-8 5-1-1-15 4-0-1-4 |
浦和22.07.20 9 プラチナカップ3上 1400m 左 1:28.9 良 41.5 2.7 58.0橋本直10人 10ト 1ワク 522 1-1-1-3 ティーズダンク |
川崎22.05.18 4 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:41.5 重 40.5 0.7 57.0左海誠11人 14ト 8ワク 525 1-1-1-1 ファルコンビーク |
浦和22.04.28 9 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:30.1 良 41.5 2.9 57.0左海誠3人 12ト 10ワク 527 1-1-1-3 ティーズダンク |
浦和22.02.24 3 梅花賞4上OP 1400m 左 1:28.4 良 39.3 1.1 57.0張田昂2人 8ト 3ワク 522 1-1-1-2 アマネラクーン |
大井21.09.07 10 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.4 重 40.0 2.1 57.0左海誠8人 14ト 13ワク 519 4-6 ワールドリング |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母ジルコニア 母父(タイキシャトル) オパールシャルム 栗毛 牝5 落合幸弘 下河辺牧場 |
52.0kg 江田照(JRA) 2-2-1-3 武藤善(JRA) |
5-7-5-8 1-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌22.08.28 5 キーンランドCGI 1200m 芝右 1:09.5 良 35.0 0.4 54.0江田照11人 15ト 11ワク 488 2-2 ヴェントヴォーチェ |
J福島22.07.17 1 福島テレビOP3歳 1200m 芝右 1:09.4 良 34.7 0.1 54.0江田照3人 16ト 11ワク 470 2-2 インターミッション |
J中京22.05.29 1 朱雀S4歳上3勝ク 1200m 芝左 1:08.1 良 35.2 0.0 53.0江田照2人 16ト 6ワク 466 1-1 ビアイ |
J東京22.04.23 8 晩春S4歳上3勝ク 1400m 芝左 1:20.5 良 34.5 0.5 53.0江田照3人 18ト 3ワク 482 1-1 ビューティフルデイ |
J中山22.02.26 2 幕張S4歳上3勝ク 1600m 芝右 1:34.3 良 35.1 0.2 55.0江田照4人 11ト 10ワク 482 1-1-1 インテンスライト |
7 | 9 | 父ラニ 母サリエル 母父(キングカメハメハ) リメイク 栗毛 牡3 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
52.0kg 福永祐(JRA) 2-0-0-1 新谷功(JRA) |
4-0-1-2 3-0-1-1 1-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡22.08.16 除外 クラスターカップJ 1200m 左 不 51.0川田将 13ト 4ワク 計不 |
J東京22.06.19 6 ユニコーンSGII 1600m 左 1:35.4 良 36.4 0.2 56.0福永祐1人 15ト 7ワク 472 8-7 ペイシャエス |
J阪神22.05.01 1 端午S3歳OP 1400m 右 1:23.2 重 35.3 0.3 57.0福永祐1人 11ト 2ワク 478 5-5 ジレトール |
J中京22.03.13 1 昇竜S3歳OP 1400m 左 1:23.5 良 36.7 0.4 56.0福永祐3人 10ト 5ワク 480 3-3 ジレトール |
J東京22.02.05 1 3歳1勝クラス 1400m 左 1:25.3 良 36.9 0.4 56.0横山武1人 16ト 11ワク 480 2-2 アポロリヤム |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母リュウジョ 母父(スターリングローズ) ダウラギリ 芦毛 牡5 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
3-7-5-26 0-1-1-8 2-6-4-10 0-0-0-0 |
盛岡22.08.30 5 C1 1000m 左 1:00.6 稍 36.0 0.6 53.0▲関本玲4人 10ト 10ワク 493 5-4 ブライティアルアー |
盛岡22.08.15 1 御所湖賞C1 1000m 芝左 1:00.4 重 35.8 0.0 53.0▲関本玲7人 12ト 6ワク 490 5-4 コスモリモーネ |
盛岡22.08.02 4 C1 1200m 左 1:14.5 稍 37.7 0.2 56.0木村暁1人 8ト 7ワク 488 3-2 クラファイン |
盛岡22.07.05 10 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:15.6 稍 39.4 1.4 56.0佐々大5人 12ト 9ワク 493 5-5 ブラントン |
水沢22.06.12 3 B2 1400m 右 1:30.0 重 39.8 0.7 56.0村上忍2人 11ト 11ワク 500 1-1-1-1 バジガクアリア |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母ネイティヴコード 母父(アグネスデジタル) シャマル 鹿毛 牡4 金山敏也 岡田スタツド |
55.0kg 川須栄(JRA) 6-1-1-2 松下武(JRA) |
6-1-1-2 3-0-1-1 3-1-0-1 0-0-1-0 |
佐賀22.08.25 1 サマーチャンピオン 1400m 右 1:25.5 不 36.6 0.4 57.0川須栄1人 12ト 12ワク 510 3-3-3-1 コウエイアンカ |
浦和22.06.01 3 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:25.3 良 36.8 0.0 56.0川須栄2人 11ト 6ワク 515 2-2-2-2 サルサディオーネ |
大井22.04.20 1 東京スプリントJp 1200m 右 1:10.5 不 35.6 0.0 56.0川須栄4人 13ト 5ワク 520 3-3 リュウノユキナ |
J阪神22.04.03 1 なにわS4歳上3勝 1200m 右 1:11.1 良 35.1 0.9 57.0川須栄1人 16ト 12ワク 518 3-2 ジゲン |
J阪神22.03.05 2 橿原S4歳上3勝ク 1200m 右 1:11.4 良 36.5 0.2 57.0川須栄1人 16ト 12ワク 514 3-2 ボイラーハウス |
[PR] |
---|