地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月22日 (木曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)360,000 (2着)108,000 (3着)54,000 (4着)36,000 (5着)18,000 |
||
3歳11組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母シャドウストリーム 母父(サンデーサイレンス) ワイエスクラーケン 鹿毛 牡3 山下定良 社台ファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-3 |
笠松22.08.24 3 3歳9組 1400m 右 1:32.6 良 40.3 3.2 56.0岡部誠4人 8ト 8ワク 490 7-7-6-4 ギントアカ |
笠松22.08.15 6 3歳10組 800m 右 0:51.6 稍 36.6 2.8 56.0森島貴5人 8ト 5ワク 493 7-7 ヨーコマイラヴ |
笠松22.07.01 5 令和4年度枇杷アテ 1400m 右 1:36.3 良 42.4 2.7 56.0岡部誠2人 7ト 2ワク 485 5-4-5-3 ゼンダンクラージュ |
笠松22.06.16 4 3歳9組 800m 右 0:51.6 重 37.1 1.1 56.0渡邊竜2人 7ト 4ワク 488 6-6 ツンデレ |
|
2 | 2 | 父シビルウォー 母フォレスタレガーロ 母父(ダイワメジャー) ギャンダ 鹿毛 牝3 菅原仁人 佐藤鉄也 |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-15 後藤佑(笠松) |
0-0-1-23 0-0-0-0 0-0-1-23 0-0-1-23 |
笠松22.09.07 8 3歳9組 800m 右 0:52.8 不 37.5 3.7 51.0▲長江慶8人 8ト 8ワク 421 8-8 チュウワフラワー |
笠松22.08.24 8 3歳9組 1400m 右 1:36.2 良 41.1 6.8 51.0▲長江慶8人 8ト 7ワク 414 8-8-8-8 ギントアカ |
笠松22.08.15 8 3歳10組 800m 右 0:52.5 稍 36.7 3.7 51.0▲長江慶8人 8ト 6ワク 418 8-8 ヨーコマイラヴ |
笠松22.07.29 7 3歳7組 1400m 右 1:36.5 良 42.7 5.3 51.0▲長江慶7人 9ト 8ワク 411 9-9-9-9 カンパニュール |
笠松22.07.14 8 3歳9組 800m 右 0:54.4 良 39.4 4.6 51.0▲長江慶6人 8ト 6ワク 411 7-8 シーイング |
3 | 3 | 父エイシンヒカリ 母ドラマティーク 母父(Darshaan) ワイエスドラマ 芦毛 牡3 山下定良 青南ムラカミファーム |
55.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
笠松22.09.07 7 3歳9組 800m 右 0:52.1 不 38.7 3.0 55.0☆細川智7人 8ト 2ワク 470 4-6 チュウワフラワー |
笠松22.08.15 7 3歳10組 800m 右 0:51.7 稍 37.7 2.9 55.0☆東川慎7人 8ト 1ワク 470 4-5 ヨーコマイラヴ |
笠松22.07.29 8 3歳7組 1400m 右 1:38.2 良 46.4 7.0 56.0松本剛6人 9ト 2ワク 468 4-4-5-7 カンパニュール |
笠松22.07.14 5 3歳9組 800m 右 0:52.5 良 37.2 2.7 55.0☆東川慎5人 8ト 1ワク 471 6-6 シーイング |
|
4 | 4 | 父アイファーソング 母アグリデジタル 母父(アグネスデジタル) チャコワールド 黒鹿毛 牡3 中島俊房 加野牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-0-0-6 0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J札幌22.08.07 9 3歳未勝利 1700m 右 1:50.1 良 39.7 2.3 56.0菱田裕10人 14ト 13ワク 430 13-13-12-9 セイウンガレオン |
J函館22.07.16 11 3歳未勝利 1700m 右 1:50.1 稍 40.9 4.4 52.0★古川奈8人 14ト 5ワク 430 5-9-11-13 ワンダフルヘヴン |
J東京22.06.25 9 3歳未勝利 2100m 左 2:14.6 良 40.1 1.9 56.0江田照12人 15ト 7ワク 428 4-6-7-6 コウユーパパニニテ |
J中京22.06.11 7 3歳未勝利 1800m 左 1:55.8 良 38.7 1.7 56.0柴田未13人 14ト 4ワク 426 9-9-9-8 リースタル |
J阪神22.04.02 7 3歳未勝利 1800m 右 1:56.8 良 39.4 1.8 56.0柴田未12人 12ト 5ワク 412 10-9-9-10 ヴォルゴグラード |
5 | 5 | 父シルバーステート 母ビジュートウショウ 母父(ディープスカイ) マキバジョオー 鹿毛 牝3 亘宏之 ノーザンファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟22.08.21 18 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.4 稍 37.3 2.5 54.0丸田恭14人 18ト 3ワク 418 7-9 ライブインステラ |
J東京22.06.26 14 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.4 良 35.8 1.5 54.0丸田恭8人 15ト 7ワク 428 5-5 カヨウネンカ |
|||
6 | 6 | 父シルバーステート 母ベルネージュ 母父(サクラバクシンオー) チュウワシルバー 鹿毛 牝3 中西忍 若林順一 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉22.08.28 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.8 良 36.4 1.6 54.0加藤祥16人 16ト 11ワク 480 12-12-12-9 サトノリーベ |
J新潟22.07.30 16 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.4 良 35.9 2.4 54.0加藤祥17人 18ト 1ワク 484 11-12 ミナモトフェイス |
J阪神22.04.16 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.4 良 36.6 2.7 54.0豊7人 468 16ト 4ワク 武 13-13-12-14 ヒヅルジョウ |
J中京22.01.10 9 3歳新馬 1800m 左 1:59.0 良 41.1 4.3 54.0豊7人 474 15ト 13ワク 武 12-12-10-10 ハピ |
|
7 | 7 | 父ザファクター 母ムードン 母父(フレンチデピュティ) ヌーシャテル 鹿毛 牝3 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン ヒダカフアーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J札幌22.08.20 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.7 稍 36.4 1.7 53.0☆秋山稔14人 16ト 1ワク 410 9-12 バーニーフォールズ |
J中京22.06.05 13 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.6 良 36.8 1.5 54.0菱田裕16人 16ト 8ワク 404 2-3-3 レディズビーク |
J阪神22.02.27 13 3歳未勝利 1200m 右 1:15.1 良 38.3 1.8 54.0柴山雄13人 16ト 10ワク 422 11-11 テンメジャーガール |
||
7 | 8 | 父Zoustar 母Belhamage 母父(Exceed And Excel) ゴールデンベリル 鹿毛 牝3 柴田茂樹 TwinPalmsS |
53.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松22.09.07 6 3歳9組 800m 右 0:51.4 不 38.4 2.3 52.0◇宮下瞳2人 8ト 1ワク 454 2-3 チュウワフラワー |
J函館22.07.16 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:13.1 稍 37.8 2.2 52.0齋藤新8人 16ト 4ワク 440 11-13 シンゼンコイチャン |
J函館22.06.19 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 良 37.2 1.9 52.0丹内祐5人 16ト 16ワク 448 2-2 エナジーグラン |
J中山22.03.05 6 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.7 良 36.8 1.3 52.0柴田大9人 16ト 11ワク 428 2-2-1 クイーンドライヴ |
|
8 | 9 | 父パドトロワ 母ヤマニンミュゼット 母父(マンハッタンカフェ) ヤマニンリリアーナ 青鹿毛 牝3 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉22.08.13 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.4 良 37.3 1.5 54.0高倉稜16人 17ト 18ワク 490 12-12-8-10 レディーシス |
J小倉22.07.02 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.4 良 36.5 1.3 54.0高倉稜13人 15ト 3ワク 486 7-5-7-7 アスクビギンアゲン |
J阪神22.04.09 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.2 良 35.5 1.2 54.0高倉稜16人 16ト 10ワク 478 10-9-9-7 モーダルジャズ |
J阪神22.03.12 8 3歳未勝利 1800m 右 1:58.9 良 39.9 2.3 54.0酒井学8人 9ト 1ワク 480 9-9-9-9 ウインメイフラワー |
|
8 | 10 | 父アルデバラン2 母キョウエイセプター 母父(オレハマッテルゼ) アイファーユニーク 栗毛 牝3 中島稔 坂下栄蔵 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-5 |
笠松22.09.07 5 3歳9組 800m 右 0:51.0 不 36.5 1.9 54.0丸野勝6人 8ト 6ワク 433 7-7 チュウワフラワー |
笠松22.08.24 6 3歳9組 1400m 右 1:34.8 良 43.5 5.4 53.0☆細川智5人 8ト 4ワク 440 3-3-4-5 ギントアカ |
笠松22.08.15 5 3歳10組 800m 右 0:51.3 稍 36.7 2.5 53.0☆細川智6人 8ト 2ワク 441 6-6 ヨーコマイラヴ |
笠松22.07.29 6 3歳7組 1400m 右 1:33.9 良 41.3 2.7 54.0横井将9人 9ト 7ワク 443 8-8-8-6 カンパニュール |
笠松22.07.14 7 3歳9組 800m 右 0:52.9 良 37.5 3.1 54.0丸野勝7人 8ト 5ワク 443 8-7 シーイング |
[PR] |
---|