地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月23日 (金曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)32,000 (5着)16,000 |
||
流れ星賞C11特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) フレペ 鹿毛 牝5 鈴木和彦 村上牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-15 伊藤強(笠松) |
3-3-7-49 0-0-0-0 3-3-7-49 3-3-7-49 |
笠松22.09.08 8 C級サバイバル 1400m 右 1:35.7 稍 42.7 2.7 54.0森島貴4人 10ト 10ワク 421 4-5-7-10 キソノクィーン |
笠松22.08.24 7 飯地高原賞C13特 1400m 右 1:34.6 良 41.4 1.5 54.0森島貴8人 10ト 5ワク 423 6-7-7-7 サンライズヘリオス |
笠松22.08.11 10 リリー賞C14 800m 右 0:53.1 良 39.7 2.3 54.0森島貴6人 10ト 1ワク 424 3-8 フレンドワールド |
笠松22.07.27 7 ZON・Azu#生 1400m 右 1:35.2 良 41.6 3.7 54.0森島貴6人 10ト 3ワク 424 10-10-8-7 モアナグレイス |
笠松22.07.13 5 C16組 1400m 右 1:36.7 稍 41.7 2.1 54.0森島貴7人 9ト 5ワク 422 5-7-6-5 ポストモダン |
2 | 2 | 父ゴールドシップ 母コスモマイルール 母父(ルールオブロー) ウインマイソウル 栗毛 牡4 酒井孝敏 コスモヴューファーム |
53.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-8 伊藤好(笠松) |
0-0-1-30 0-0-0-0 0-0-1-19 0-0-1-12 |
笠松22.09.08 7 C級サバイバル 1400m 右 1:34.4 稍 40.5 1.4 53.0▲深澤杏7人 10ト 4ワク 414 10-10-10-9 キソノクィーン |
笠松22.08.24 6 C11・C14組C 1400m 右 1:35.0 良 39.7 3.2 53.0▲及川烈8人 9ト 2ワク 423 9-9-9-8 メモリーアンクル |
笠松22.08.15 9 C級サバイバル 1400m 右 1:36.2 稍 41.4 5.8 52.0★深澤杏8人 10ト 6ワク 423 10-10-10-10 マメニーニャ |
笠松22.07.27 4 C15組 1400m 右 1:35.6 良 42.4 3.2 56.0丸山真6人 9ト 6ワク 423 7-5-5-5 マコトイスカンダル |
笠松22.07.13 8 C16組 1400m 右 1:37.5 稍 41.7 2.9 55.0☆細川智5人 9ト 6ワク 424 8-8-8-8 ポストモダン |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母ハイセンスガール 母父(サクラバクシンオー) サノノボス 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-2-4 藤田正(笠松) |
1-1-2-37 0-0-0-2 1-1-2-33 1-1-2-33 |
笠松22.09.07 2 舟山高原賞C12特 1600m 右 1:50.7 重 39.8 1.2 56.0藤原幹8人 9ト 1ワク 417 5-6-6-4 スプリングムーン |
笠松22.08.24 10 子ノ原高原特別C1 1600m 右 1:53.8 良 44.8 4.8 56.0横井将8人 10ト 8ワク 425 5-4-6-7 ドリームオーソ |
笠松22.08.11 1 あつくん美久さん結 1400m 右 1:34.1 良 40.6 1.0 56.0今井貴6人 8ト 8ワク 417 3-3-3-2 クリノカッチャン |
笠松22.07.27 4 C16組 800m 右 0:52.2 稍 38.3 1.3 56.0横井将8人 9ト 6ワク 422 5-6 フェアリーミラー |
笠松22.07.13 9 C18組 1400m 右 1:40.3 稍 44.9 3.8 56.0横井将9人 9ト 1ワク 422 6-8-8-9 ファイナルイットー |
4 | 4 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン12 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-2-7 藤田正(笠松) |
7-17-30-187 1-1-2-12 6-16-28-175 1-2-6-52 |
笠松22.09.07 3 舟山高原賞C12特 1600m 右 1:51.0 重 40.5 1.5 56.0大原浩7人 9ト 6ワク 474 2-2-5-5 スプリングムーン |
笠松22.08.24 5 C11・C14組C 1400m 右 1:33.8 良 40.7 2.0 55.0☆細川智9人 9ト 6ワク 467 6-7-7-6 メモリーアンクル |
笠松22.07.27 10 ZON・Azu#生 1400m 右 1:38.6 良 46.1 7.1 56.0横井将10人 10ト 1ワク 470 6-5-7-9 モアナグレイス |
笠松22.07.13 6 C16組 1400m 右 1:36.8 稍 42.0 2.2 56.0横井将9人 9ト 3ワク 476 6-5-5-6 ポストモダン |
笠松22.06.29 7 C16組 1400m 右 1:37.6 良 44.2 2.7 56.0加藤利7人 7ト 4ワク 473 4-3-3-4 スパイラルバンブー |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母サジッタ 母父(ネオユニヴァース) ルフトバローン 黒鹿毛 牝4 吉田勝利 新生ファーム |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
3-1-2-28 1-0-0-15 2-1-2-13 0-0-0-0 |
浦和22.08.31 除外 ランチタイムチャレ 1400m 左 良 54.0岡田大 10ト 11ワク 449 |
浦和22.08.09 7 C3七 八 1400m 左 1:34.1 良 41.1 3.6 54.0岡田大7人 7ト 2ワク 459 6-6-7-7 ワンダーヘーヒスト |
浦和22.07.20 9 C3四 五 六 1500m 左 1:42.6 良 43.7 4.5 54.0岡田大8人 9ト 8ワク 458 7-7-7-9 ラブリーギャル |
浦和22.06.30 10 C3二 三 1500m 左 1:42.3 良 44.1 4.9 51.0▲室陽一10人 11ト 5ワク 455 2-2-5-9 アルティスタエース |
川崎22.06.16 12 C3一 二 三 1500m 左 1:42.5 稍 44.7 3.8 54.0吉留孝12人 12ト 10ワク 458 5-5-7-9 リュウノイノリ |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母マイネキャスリーン 母父(ロージズインメイ) シオンコタン 鹿毛 牝6 村田滋 ビッグレッドファーム |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
2-1-2-44 0-0-0-2 2-1-2-23 0-0-0-7 |
笠松22.09.07 5 舟山高原賞C12特 1600m 右 1:51.5 重 41.5 2.0 54.0丸山真2人 9ト 8ワク 475 3-3-1-2 スプリングムーン |
金沢22.07.03 6 C1六 1500m 右 1:40.6 良 40.5 3.2 54.0池田敦7人 8ト 7ワク 468 3-3-5-6 バナナムーン |
金沢22.06.19 8 「西田源央」栄転? 1500m 右 1:41.6 良 42.9 3.4 53.0☆魚住謙4人 8ト 8ワク 477 3-3-3-6 オーミシンゲン |
金沢22.06.07 4 C1七 1400m 右 1:31.7 不 39.4 2.2 54.0池田敦7人 8ト 4ワク 476 6-6-6-6 グランエクセレント |
笠松22.05.02 7 C19組 1400m 右 1:38.7 重 44.4 4.4 54.0友森翔8人 8ト 1ワク 465 5-5-5-6 アイファーキャノン |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母アナコンダ 母父(フサイチコンコルド) ワイルドジャーニー 青鹿毛 牡5 (有)メルシー 川向高橋育成牧場 |
55.0kg 塚本征(愛知) 0-1-1-6 藤田正(笠松) |
2-4-1-39 0-0-0-0 2-4-1-39 2-4-1-37 |
笠松22.09.08 10 C級サバイバル 1400m 右 1:36.8 稍 45.1 3.8 55.0☆塚本征10人 10ト 5ワク 436 1-1-1-7 キソノクィーン |
笠松22.08.15 10 C級サバイバル 1400m 右 1:38.6 稍 47.3 8.2 55.0☆塚本征9人 10ト 10ワク 438 1-1-2-6 マメニーニャ |
笠松22.07.27 12 ラベンダー賞C12 1400m 右 1:40.8 良 49.8 7.5 56.0今井貴11人 12ト 2ワク 430 1-1-1-11 トーアマリアンヌ |
笠松22.07.13 6 穂高連峰賞C14特 1600m 右 1:53.6 稍 42.9 3.4 56.0今井貴8人 9ト 4ワク 426 2-2-2-2 レディーオーソ |
笠松22.06.28 9 C11・C14組C 1400m 右 1:38.6 良 46.2 5.3 55.0☆塚本征10人 10ト 6ワク 432 2-2-3-7 ジョイライド |
8 | 8 | 父スピルバーグ 母ハリウッドセレブ 母父(ジャングルポケット) マスカレード 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 恵比寿興業株式会社那 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-1 伊藤好(笠松) |
1-1-4-23 0-0-0-1 1-1-4-21 1-1-4-20 |
笠松22.09.08 6 C級サバイバル 1400m 右 1:33.9 稍 41.1 0.9 54.0大原浩5人 10ト 2ワク 430 6-6-5-4 キソノクィーン |
笠松22.08.24 8 飯地高原賞C13特 1400m 右 1:34.8 良 42.0 1.7 54.0大原浩6人 10ト 1ワク 422 4-5-6-6 サンライズヘリオス |
笠松22.08.11 4 リリー賞C14 800m 右 0:51.9 良 37.9 1.1 54.0渡邊竜2人 10ト 9ワク 428 5-3 フレンドワールド |
笠松22.07.27 9 C級セレクション選 1600m 右 1:51.7 良 42.8 2.4 54.0藤原幹9人 10ト 2ワク 420 5-5-7-8 バトルフロント |
笠松22.07.13 8 C12・C15組C 1400m 右 1:36.0 稍 43.6 1.3 54.0大原浩3人 10ト 10ワク 425 3-3-3-3 マイネルケイローン |
[PR] |
---|