地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月06日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ジニア特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母クニコチャン 母父(ゴールドアリュール) セイレリック 黒鹿毛 牝4 (有)アサヒ牧場 アサヒ牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
2-2-3-15 0-0-0-2 2-2-3-13 1-0-1-8 |
門別22.09.21 8 日高町産業学習特別 1000m 右 1:01.4 重 36.8 0.8 54.0山本咲3人 12ト 7ワク 484 6-5 アローイアロイ |
門別22.08.30 1 ピスカリの森賞C3 1000m 右 1:02.2 稍 37.8 0.1 54.0山本咲5人 7ト 5ワク 478 4-3 トンデンカムオン |
門別22.08.16 6 ゲッカビジン特別C 1000m 右 1:01.2 不 36.7 0.7 54.0山本咲4人 10ト 8ワク 476 6-6 クリノスパークル |
門別22.08.02 3 オシロイバナ特別C 1000m 右 1:00.9 不 36.3 0.3 54.0山本咲6人 9ト 8ワク 468 4-4 モリミライ |
門別22.07.20 7 オケクラフト特別C 1200m 右 1:14.5 不 37.5 1.1 54.0山本咲8人 10ト 6ワク 478 5-5 ムーランシャタン |
2 | 2 | 父ドゥラメンテ 母フィールグリュック 母父(ストラヴィンスキー) セイウンブリスク 黒鹿毛 牡4 國信泰秀 中田英樹 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
1-5-2-14 0-0-0-2 1-5-2-9 1-5-2-9 |
門別22.08.25 10 JA共済3Qカップ 1700m 右 1:54.0 良 43.7 4.3 56.0落合玄7人 10ト 2ワク 524 5-5-5-5 フクノエヴリー |
門別22.08.11 8 楽天競馬で楽天ポイ 1700m 右 1:50.7 不 41.0 3.5 56.0五十冬5人 10ト 3ワク 524 5-4-3-3 フクノエヴリー |
門別22.07.27 12 ヤングジョッキーズ 1700m 右 1:52.2 良 42.9 4.3 56.0秋山稔4人 12ト 8ワク 534 10-10-4-3 アルマブレイド |
門別22.07.12 10 ツキミソウ特別C2 1700m 右 1:54.3 良 42.5 2.7 56.0五十冬4人 11ト 7ワク 532 8-8-8-7 カイトキング |
門別22.06.29 4 ナツツバキ特別C2 1700m 右 1:50.2 不 40.4 0.5 56.0五十冬2人 10ト 6ワク 532 2-2-1-1 バブリーダッシュ |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母スピリテッドエアー 母父(Danehill Dancer) ハウファアイルゴー 栗毛 牝3 古谷剛彦 岡田スタツド |
54.0kg 落合玄(北海道) 3-3-0-4 田中淳(北海道) |
4-3-1-8 1-0-1-3 3-3-0-4 3-3-0-4 |
門別22.08.30 6 しんひだかOP〔準 1200m 右 1:14.8 稍 39.0 1.6 52.0落合玄3人 8ト 2ワク 458 1-1 モリデンブラック |
J札幌22.08.13 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.2 稍 36.5 1.0 52.0落合玄16人 16ト 8ワク 450 5-7 バンデルオーラ |
門別22.07.14 4 アベリア特別C2- 1000m 右 1:02.4 良 38.0 0.3 54.0落合玄5人 11ト 4ワク 444 3-3 ピエールモンタナ |
門別22.06.02 1 シラネアオイ特別C 1000m 右 1:01.2 重 37.0 0.2 54.0落合玄1人 8ト 6ワク 444 2-3 ラグドール |
門別22.04.28 8 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:46.5 良 41.8 2.4 54.0岩橋勇8人 8ト 2ワク 460 3-5-8-8 シルトプレ |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母デスピュートロマン 母父(Gone West) マイネルレスペト 鹿毛 牡4 浦野和由 本桐牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
0-4-1-21 0-2-0-8 0-2-1-13 0-0-0-0 |
盛岡22.09.11 2 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.0 0.7 56.0山本聡1人 12ト 1ワク 518 6-5 ファルーク |
盛岡22.08.29 6 C2 1000m 左 1:00.9 重 36.7 0.9 56.0山本政3人 11ト 9ワク 514 3-3 コールオンミー |
盛岡22.08.15 4 C1 1200m 左 1:14.1 稍 38.7 0.5 56.0山本政2人 10ト 5ワク 507 2-2 スターオブホープ |
高知22.07.10 7 C3-7 1300m 右 1:28.1 不 43.0 3.3 56.0畑中信5人 7ト 6ワク 501 3-2-4-6 ヒロブレイブ |
高知22.06.18 3 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.1 不 41.3 0.5 56.0畑中信8人 12ト 1ワク 506 6-5-3-2 ベルベデール |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) ルーラルーラ 青鹿毛 牝5 橋本富夫 松浦牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-0-1-7 山口竜(北海道) |
3-2-6-31 0-0-0-0 3-2-6-31 3-2-6-31 |
門別22.09.15 1 ミルクランド北海道 1000m 右 1:03.4 良 38.6 0.2 54.0岩橋勇5人 8ト 7ワク 384 3-3 マーゴットリープ |
門別22.08.30 8 オロマップ展望台賞 1000m 右 1:08.5 稍 41.5 7.0 54.0高野誠8人 8ト 6ワク 384 8-8 ジュース |
門別22.08.16 7 トウショウブ特別C 1000m 右 1:01.4 不 36.8 1.3 54.0岩橋勇9人 10ト 4ワク 382 7-6 マンハッタンロード |
門別22.08.02 8 カラマツソウ特別C 1000m 右 1:01.8 不 36.8 0.9 54.0小野楓8人 9ト 7ワク 388 9-8 リリーエクセロン |
門別22.07.19 5 新冠湖賞C3-2C 1000m 右 1:01.8 稍 36.3 0.7 54.0落合玄10人 12ト 11ワク 392 11-10 ラシャトレーン |
5 | 6 | 父サトノアラジン 母シーディドアラバイ 母父(ジャングルポケット) ミスティファイ 黒鹿毛 牝3 三岡陽 ノーザンファーム |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-1-1-6 0-0-0-0 0-1-1-6 0-0-0-0 |
J小倉22.08.21 中止 3歳未勝利 1700m 右 不 54.0松山弘5人 16ト 11ワク 436 |
J小倉22.07.23 10 3歳未勝利 1000m 右 1:00.7 良 36.8 1.1 54.0岩田望3人 14ト 14ワク 432 10-10 グッドウッドガイ |
J小倉22.07.02 4 3歳未勝利 1000m 右 0:59.8 良 36.1 1.0 54.0岩田望4人 12ト 2ワク 440 8-6 イプノーズ |
笠松22.05.12 2 J交 若鮎特別3歳 1400m 右 1:31.3 稍 40.5 0.6 54.0岡部誠1人 9ト 6ワク 444 3-3-2-2 テーオーアラジン |
J阪神22.03.06 5 3歳未勝利 1400m 右 1:27.3 良 39.4 0.7 54.0岩田望6人 16ト 3ワク 440 1-2 デルマセドナ |
6 | 7 | 父フリオーソ 母マミーフェスト 母父(エイシンサンディ) キタノブルーアレツ 鹿毛 牝3 北所拓也 中本牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 2-0-1-0 小国博(北海道) |
3-0-1-5 0-0-0-3 3-0-1-2 3-0-1-0 |
門別22.09.27 1 ダイモンジソウ特別 1000m 右 1:00.8 稍 36.6 0.3 54.0井上俊1人 10ト 8ワク 466 3-2 スワニーテソーロ |
門別22.09.15 3 にくのくに北海道特 1200m 右 1:16.1 良 39.8 0.7 54.0井上俊1人 9ト 2ワク 474 4-3 ロードブライト |
門別22.08.31 1 黄金道路賞C4-3 1000m 右 1:00.3 不 36.7 0.2 54.0井上俊2人 11ト 7ワク 474 2-1 ゴーンクエスト |
門別22.08.02 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:13.6 不 36.9 0.7 54.0落合玄1人 8ト 4ワク 464 2-1 エムオーマスク |
J福島22.07.09 14 3歳未勝利 1700m 右 1:50.3 稍 41.0 3.8 54.0木幡育13人 15ト 5ワク 452 5-5-8-10 リゼレインボー |
6 | 8 | 父メイショウサムソン 母オクテットバレー 母父(マツリダゴッホ) コネイブル 鹿毛 牝3 須賀利行 大道牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-0-1 米川昇(北海道) |
1-2-0-8 0-0-0-1 1-2-0-4 1-2-0-3 |
門別22.09.21 10 日高町産業学習特別 1000m 右 1:01.6 重 36.5 1.0 54.0阿部龍4人 12ト 3ワク 468 10-10 アローイアロイ |
門別22.09.07 2 プルメリア特別C2 1000m 右 1:02.8 良 37.6 0.4 54.0阿部龍3人 6ト 1ワク 464 5-2 マリアハッピー |
門別22.08.24 5 SORACHI19 1200m 右 1:15.6 良 39.6 0.5 54.0松井伸1人 9ト 8ワク 468 4-3 スズオリーブ |
門別22.08.10 2 木古内キーコのモゥ 1200m 右 1:14.1 不 38.8 1.4 54.0石川倭3人 11ト 6ワク 464 4-4 ジャスパーメジャー |
門別22.07.19 7 アキレア特別C3- 1700m 右 1:51.3 稍 41.5 2.8 54.0服部茂3人 11ト 5ワク 462 1-1-1-3 サンオークレア |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母アラリーン 母父(Selkirk) エースオブエース 鹿毛 牡4 山本将司 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-2-3-4 沼澤英(北海道) |
2-7-7-6 0-0-0-0 2-7-7-5 1-4-4-4 |
門別22.09.22 5 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:02.4 稍 37.3 0.9 56.0松井伸5人 9ト 7ワク 506 7-7 モリミライ |
門別22.08.11 8 SPAT4のお得な 1200m 右 1:15.3 不 39.2 3.9 56.0松井伸6人 8ト 4ワク 502 6-6 ジランドール |
門別22.07.28 4 フウリンソウ特別C 1200m 右 1:15.5 良 38.0 1.1 56.0松井伸1人 6ト 4ワク 506 3-2 スズロビンソン |
門別22.07.14 7 アベリア特別C2- 1000m 右 1:02.9 良 37.8 0.8 56.0松井伸4人 11ト 6ワク 502 8-8 ピエールモンタナ |
門別22.07.05 2 あっさぶふるさと夏 1200m 右 1:13.9 稍 37.9 1.1 56.0松井伸2人 7ト 5ワク 506 2-2 ジークリンデ |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) ライプトラオム 黒鹿毛 牡4 河本義弘 川島牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-1-1-3 松本隆(北海道) |
2-3-3-29 0-0-0-0 2-3-3-29 2-3-3-26 |
門別22.09.22 2 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:01.7 稍 37.1 0.2 56.0山本咲8人 9ト 5ワク 472 5-3 モリミライ |
門別22.09.08 8 ペンタス特別C2- 1000m 右 1:03.2 良 37.6 1.9 56.0山本咲7人 8ト 6ワク 472 8-6 クラルージュ |
門別22.08.24 7 111周年リボンナ 1000m 右 1:02.8 良 37.8 1.1 56.0山本咲5人 9ト 2ワク 464 6-5 ソングオブソフィア |
門別22.08.10 8 オミナエシ特別C2 1000m 右 1:02.5 不 37.1 1.1 56.0山本咲4人 9ト 1ワク 462 9-7 ラシャトレーン |
門別22.07.26 取消 日高町「ししゃも豊 1000m 右 良 56.0宮崎光 7ト 3ワク - |
8 | 11 | 父ショウナンカンプ 母ヘヴンリービーナス 母父(フジキセキ) モーニングアップ 黒鹿毛 牝4 西村新一郎 岡田スタツド |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-2 川島雅(北海道) |
3-1-1-15 0-0-1-7 3-1-0-4 0-0-0-2 |
門別22.09.21 6 日高町産業学習特別 1000m 右 1:01.3 重 37.2 0.7 54.0桑村真8人 12ト 10ワク 450 2-2 アローイアロイ |
門別22.09.07 10 日胆JA農業応援特 1200m 右 1:17.6 良 41.6 2.8 54.0桑村真5人 12ト 12ワク 450 3-3 コスモサミット |
浦和22.07.20 4 C3四 五 六 1400m 左 1:31.8 良 40.6 0.7 54.0赤津和4人 10ト 4ワク 459 3-3-4-5 ピカレスクスマイル |
浦和22.02.22 5 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.1 良 40.4 0.9 54.0保園翔2人 11ト 1ワク 463 6-6-7-6 ノースブラスト |
浦和22.01.19 3 C3 4歳ウ 1400m 左 1:32.0 良 39.9 0.4 54.0保園翔1人 11ト 1ワク 452 4-4-5-3 トゥインクルタワー |
8 | 12 | 父エスポワールシチー 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) ウェブタイザン 栗毛 牡3 平野照子 村上牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-3-1-2 桧森邦(北海道) |
1-6-1-8 0-0-0-0 1-6-1-8 1-5-1-3 |
門別22.09.27 4 リコリス特別C3- 1000m 右 1:01.9 稍 38.3 0.4 56.0石川倭1人 10ト 7ワク 496 2-2 ライトモティーフ |
門別22.09.13 2 お得に貯まる!SP 1000m 右 1:02.3 良 38.4 0.3 56.0阿部龍4人 10ト 9ワク 496 1-1 グッドフィーリング |
門別22.08.30 5 ピスカリの森賞C3 1000m 右 1:02.6 稍 38.5 0.4 56.0阿部龍1人 7ト 7ワク 498 2-2 セイレリック |
門別22.08.16 6 トウショウブ特別C 1000m 右 1:00.9 不 37.3 0.8 56.0石川倭2人 10ト 5ワク 502 2-2 マンハッタンロード |
門別22.08.02 2 カラマツソウ特別C 1000m 右 1:01.0 不 37.2 0.1 56.0石川倭1人 9ト 6ワク 498 1-1 リリーエクセロン |
[PR] |
---|