地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月11日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
協賛競走新冠町軽種馬生産振興会特別3C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビッグアーサー 母マルカジュリエット 母父(サンデーサイレンス) マジョリー 鹿毛 牝3 中野将大 ナカノファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
0-0-1-6 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟22.08.27 7 3歳未勝利 1200m 芝左 1:09.9 良 34.5 0.9 54.0菊澤一1人 18ト 14ワク 424 11-10 クインズコスモス |
J新潟22.08.06 5 3歳未勝利 1200m 芝左 1:08.8 良 33.9 0.6 54.0菊澤一9人 17ト 15ワク 426 14-13 ハイパーストーム |
J福島22.07.23 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.1 稍 36.1 0.3 54.0菊澤一4人 15ト 11ワク 426 10-9 ラブミードゥ |
J福島22.07.10 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.6 良 34.4 0.2 54.0田邊裕9人 16ト 8ワク 426 13-11 サミュエル |
J東京22.06.04 10 3歳未勝利 1400m 左 1:28.2 稍 39.2 2.3 54.0横山和5人 15ト 5ワク 426 7-7 グットフォーチュン |
2 | 2 | 父ミッキーアイル 母タイキエイワン 母父(フサイチコンコルド) アメイジングアイル 青鹿毛 牝3 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-1-0-0 佐々国(北海道) |
0-2-0-6 0-0-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
門別22.09.28 2 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:14.3 稍 37.7 0.7 54.0亀井洋2人 11ト 11ワク 406 5-2 スノーホルンロード |
J札幌22.08.20 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.1 稍 35.3 1.1 54.0菱田裕5人 16ト 6ワク 394 16-15 バーニーフォールズ |
J札幌22.08.06 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 34.4 0.3 54.0菱田裕11人 16ト 2ワク 402 10-10 イラーレ |
J東京22.05.22 12 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.6 稍 35.2 1.0 54.0柴田善9人 18ト 9ワク 384 9-10 レイヴンズコー |
J中京22.03.19 9 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.7 重 37.4 1.2 54.0菊澤一11人 16ト 13ワク 386 2-2-2 シタン |
3 | 3 | 父ベーカバド 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) ヴォイテク 鹿毛 牡5 藤沼浩一 村上進治 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-7-0-4 米川昇(北海道) |
2-8-1-7 0-0-0-0 2-8-1-7 2-8-0-4 |
門別22.09.13 2 北海道日高管内商工 1200m 右 1:15.8 良 38.8 0.1 56.0黒澤愛5人 11ト 1ワク 484 4-3 セルゼ |
門別21.09.21 4 門別プロパンガス事 1200m 右 1:15.1 重 38.7 1.0 56.0石川倭2人 12ト 11ワク 484 3-2 ソノラメンテ |
門別21.08.24 2 神威岳賞C3-2 1200m 右 1:13.0 不 37.6 0.3 56.0石川倭2人 11ト 10ワク 480 3-1 マイトレジャーフジ |
門別21.08.10 1 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:12.9 不 36.6 0.5 56.0服部茂2人 11ト 10ワク 476 2-1 ミラティオ |
門別21.07.22 2 シベチャリのチャシ 1200m 右 1:14.7 良 37.6 0.5 56.0石川倭3人 10ト 7ワク 476 4-2 スカイトライア |
4 | 4 | 父リオンディーズ 母ダイワストリーム 母父(ダイワメジャー) ハタノラトゥール 鹿毛 牡3 川上和彦 有限会社グッドラック |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
2-0-1-9 0-0-0-0 2-0-1-8 1-0-0-3 |
門別22.09.01 1 芦別名物ガタタンラ 1200m 右 1:14.3 重 37.5 0.1 56.0小野楓7人 12ト 5ワク 488 11-11 ベストコレクトパリ |
門別22.08.18 8 日高生産連特別C4 1200m 右 1:15.2 不 37.3 2.0 56.0小野楓5人 12ト 10ワク 494 10-12 エイシンチュプ |
門別22.08.03 4 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.5 重 36.4 1.0 56.0小野楓8人 11ト 3ワク 486 10-10 メイクザウインド |
門別22.07.21 7 岩清水渓谷賞C4- 1000m 右 1:02.4 重 36.3 1.4 56.0小野楓9人 9ト 1ワク 488 9-9 フユショウグン |
笠松22.06.15 8 3歳3組 1400m 右 1:36.8 重 42.0 3.0 56.0加藤聡7人 9ト 5ワク 484 9-8-8-8 リュウノデイ |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母カツゲキグロリア 母父(サムライハート) カツゲキニンニン 栗毛 牡4 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-1-3-10 廣森久(北海道) |
1-4-6-24 0-0-0-0 1-4-6-24 1-4-6-23 |
門別22.09.28 9 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:16.3 稍 39.1 2.7 56.0桑村真9人 11ト 4ワク 452 8-8 スノーホルンロード |
門別22.08.30 10 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:16.2 稍 38.6 1.7 56.0亀井洋6人 12ト 4ワク 444 8-9 ハッチャキコク |
門別22.08.16 3 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:14.4 不 37.6 0.4 56.0亀井洋6人 10ト 7ワク 444 4-4 グラスファミーユ |
門別22.08.02 6 姥神大神宮渡御祭特 1200m 右 1:14.1 不 37.8 1.1 56.0亀井洋7人 12ト 11ワク 440 8-7 ラッパラッパー |
門別22.07.20 4 オケクラフト特別C 1200m 右 1:14.4 不 36.5 1.0 56.0亀井洋5人 10ト 1ワク 442 9-10 ムーランシャタン |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母エコパン 母父(ツルマルボーイ) クワトロッソ 鹿毛 牝4 畑山秀忠 クリアファーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
1-2-1-17 0-0-0-0 1-2-1-17 0-0-0-9 |
門別22.09.28 4 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:15.4 稍 38.6 1.8 54.0黒澤愛10人 11ト 3ワク 532 5-5 スノーホルンロード |
門別22.09.13 5 お得に貯まる!SP 1000m 右 1:02.5 良 37.4 0.5 54.0亀井洋10人 10ト 7ワク 518 7-7 グッドフィーリング |
門別22.08.16 10 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:15.9 不 38.3 1.9 54.0桑村真10人 10ト 11ワク 512 8-9 グラスファミーユ |
門別22.08.02 12 姥神大神宮渡御祭特 1200m 右 1:15.3 不 38.9 2.3 54.0松井伸11人 12ト 6ワク 514 7-7 ラッパラッパー |
門別22.07.19 5 登別地獄谷~鬼の棲 1200m 右 1:15.1 稍 37.5 1.4 54.0松井伸7人 8ト 1ワク 508 8-7 ジャスパーメジャー |
6 | 7 | 父ドレフォン 母フェアリーダンス 母父(アグネスタキオン) プレストバローズ 栗毛 牡3 猪熊広次 レイクヴィラファーム |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-1 田中淳(北海道) |
1-2-1-4 0-0-0-1 1-2-1-3 1-2-1-2 |
門別22.09.15 2 にくのくに北海道特 1200m 右 1:15.5 良 39.9 0.1 56.0落合玄3人 9ト 5ワク 540 1-1 ロードブライト |
門別22.08.30 5 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:15.5 稍 38.7 1.0 56.0落合玄3人 12ト 6ワク 538 3-4 ハッチャキコク |
門別22.07.19 7 真歌公園賞C3-3 1700m 右 1:52.1 稍 39.2 1.3 56.0服部茂1人 8ト 1ワク 546 4-4-4-5 タロマンダラ |
門別22.06.16 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.6 不 38.2 0.9 56.0服部茂1人 9ト 1ワク 536 6-5 フタミジョウワ |
門別22.06.02 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.3 重 38.0 1.0 56.0服部茂1人 9ト 3ワク 546 3-3 ジークリンデ |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母ララア 母父(Tapit) ラグナキリア 鹿毛 牡4 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
1-2-3-11 0-0-0-3 1-2-3-8 0-0-2-5 |
門別22.09.28 5 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:15.4 稍 37.8 1.8 56.0岩橋勇8人 11ト 1ワク 560 10-8 スノーホルンロード |
門別22.09.13 4 北海道日高管内商工 1200m 右 1:16.2 良 38.2 0.5 56.0阿部龍7人 11ト 3ワク 558 9-8 セルゼ |
門別22.08.30 3 オロマップ展望台賞 1000m 右 1:02.2 稍 37.4 0.7 56.0岩橋勇4人 8ト 7ワク 562 7-7 ジュース |
門別22.08.17 10 ノウゼンカズラ特別 1700m 右 1:50.3 重 41.4 2.2 56.0岩橋勇9人 12ト 7ワク 558 4-5-5-4 ラルカナタ |
門別22.08.03 5 平取町「義経神社」 1700m 右 1:49.2 重 40.1 2.1 56.0岩橋勇4人 8ト 4ワク 554 2-2-2-2 フクノアルズ |
7 | 9 | 父ヴァンセンヌ 母フェドゥネージュ 母父(アグネスデジタル) マーシグッドラック 鹿毛 牡3 佐藤勝士 佐藤義紀 |
56.0kg 小野楓(北海道) 1-0-1-0 小野望(北海道) |
1-1-3-3 0-0-0-0 1-1-3-3 1-1-3-2 |
門別22.09.29 3 むかわ発!食欲の秋 1200m 右 1:14.8 良 38.6 0.9 56.0吉原寛2人 11ト 10ワク 488 2-2 マイアミュレット |
門別22.09.14 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.8 良 39.4 0.5 56.0小野楓2人 12ト 6ワク 486 1-1 サッポロゲッカオウ |
門別22.08.31 3 黄金道路賞C4-3 1000m 右 1:00.7 不 36.7 0.4 56.0落合玄3人 11ト 3ワク 486 5-5 キタノブルーアレツ |
門別22.08.10 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:14.3 不 38.8 0.4 56.0石川倭1人 10ト 8ワク 490 2-2 セキテイジュウオー |
門別22.07.21 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.1 重 39.6 1.7 56.0桑村真3人 9ト 3ワク 486 3-2 フクノアルズ |
8 | 10 | 父ラニ 母キンセイマル 母父(クロフネ) レイクマーティア 芦毛 牝3 西森功 藤川フアーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-1 山口竜(北海道) |
1-4-1-7 0-0-0-1 1-4-1-6 1-4-1-4 |
門別22.09.13 3 北海道日高管内商工 1200m 右 1:15.8 良 38.8 0.1 54.0岩橋勇2人 11ト 7ワク 496 3-4 セルゼ |
門別22.08.30 2 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:14.7 稍 38.1 0.2 54.0桑村真2人 12ト 8ワク 496 2-2 ハッチャキコク |
門別22.08.16 2 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:14.3 不 36.9 0.3 54.0石川倭2人 10ト 9ワク 490 7-7 グラスファミーユ |
門別22.08.02 5 姥神大神宮渡御祭特 1200m 右 1:14.0 不 37.9 1.0 54.0宮崎光3人 12ト 8ワク 490 5-5 ラッパラッパー |
門別22.07.21 4 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:14.2 重 38.0 0.7 54.0岩橋勇2人 12ト 2ワク 492 5-7 セルゼ |
8 | 11 | 父ドゥラメンテ 母ニシノビギン 母父(パラダイスクリーク) ダイメイミライ 鹿毛 牡3 宮本孝一 本桐牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
1-0-0-14 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-4 |
門別22.09.28 8 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:15.8 稍 38.0 2.2 56.0五十冬6人 11ト 2ワク 474 10-11 スノーホルンロード |
門別22.09.13 5 北海道日高管内商工 1200m 右 1:16.3 良 39.1 0.6 56.0五十冬6人 11ト 5ワク 470 4-4 セルゼ |
門別22.08.30 4 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:15.3 稍 38.2 0.8 56.0五十冬1人 12ト 12ワク 478 6-7 ハッチャキコク |
門別22.08.17 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:00.8 重 36.9 0.6 56.0石川倭1人 10ト 5ワク 470 4-3 フークレアリゼ |
門別22.08.04 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.6 重 36.6 0.7 56.0宮平鷹1人 9ト 3ワク 474 6-6 コスモサミット |
[PR] |
---|