地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月12日 (水曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
川崎スプリントシリーズムササビ賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラブリーデイ 母シャドウライフ 母父(サクラバクシンオー) トゥルカナ 栗毛 牡4 シグラップ・マネジメント(株) 荒井ファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
3-3-3-14 0-2-3-8 3-1-0-5 0-2-3-6 |
川崎22.09.14 6 カンガルー賞C3選 900m 左 0:56.8 良 39.0 1.0 56.0藤江渉1人 12ト 7ワク 507 6-2-2 イニシュモア |
川崎22.08.25 2 バショウカジキ賞C 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.0 56.0藤江渉1人 12ト 2ワク 505 2-1-1 ナンカンダマシイ |
川崎22.08.01 2 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:54.8 良 37.5 0.1 56.0藤江渉8人 12ト 8ワク 510 3-1-1 リトルエイト |
川崎22.07.08 7 テンジクダツ賞C3 900m 左 0:57.4 良 38.6 1.0 56.0藤江渉5人 12ト 7ワク 512 10-10-8 デロリス |
川崎22.06.17 3 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:55.9 稍 37.9 0.5 56.0藤江渉6人 12ト 1ワク 507 7-4-3 イニシュモア |
2 | 2 | 父コパノリチャード 母レディセラヴィ 母父(アグネスタキオン) セキノアトラス 栗毛 牡4 北原大史 服部牧場 |
52.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
2-1-3-22 0-1-0-15 2-0-3-4 0-0-0-6 |
川崎22.09.14 8 カンガルー賞C3選 900m 左 0:57.4 良 39.3 1.6 54.0△新原周8人 12ト 12ワク 436 7-4-6 イニシュモア |
川崎22.08.25 7 バショウカジキ賞C 900m 左 0:56.3 良 38.3 0.8 53.0▲新原周5人 12ト 4ワク 433 4-4-5 ナンカンダマシイ |
川崎22.08.01 4 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:55.6 良 37.4 0.9 56.0伊藤裕6人 12ト 1ワク 427 8-7-6 リトルエイト |
船橋22.07.24 6 C3四 五 1200m 左 1:17.8 良 41.6 0.9 53.0▲新原周5人 10ト 10ワク 430 2-1-1 ラキエストバイオ |
川崎22.07.04 5 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:56.0 稍 37.8 0.9 53.0▲新原周4人 10ト 6ワク 439 6-4-5 オーロファースト |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母ミルトス 母父(サクラバクシンオー) ゴールドハーレー 芦毛 牡5 米津佳昭 白井牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-2 山田質(川崎) |
0-4-3-32 0-4-3-24 0-0-0-4 0-3-1-17 |
船橋22.09.27 9 C3選抜馬 1000m 左 1:02.9 稍 37.9 2.1 55.0☆池谷匠9人 11ト 4ワク 511 8-6 ゲツレンカ |
川崎22.09.12 9 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:57.4 良 38.2 1.1 52.0★神尾香5人 12ト 6ワク 512 10-10-10 ヤベゴースイート |
川崎22.08.28 8 風船葛賞C3一 二 1400m 左 1:35.0 稍 42.1 2.5 55.0☆池谷匠8人 12ト 7ワク 512 12-11-11-11 リボーンヴィグラス |
川崎22.08.01 8 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:56.1 良 37.6 1.4 55.0☆池谷匠9人 12ト 9ワク 511 10-8-8 リトルエイト |
川崎22.07.08 11 テンジクダツ賞C3 900m 左 0:58.6 良 39.2 2.2 52.0★神尾香8人 12ト 4ワク 505 12-12-12 デロリス |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母リキオリンピア 母父(End Sweep) バイランド 鹿毛 牡5 (株)チャンピオンズファーム チャンピオンズファー |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-1-0-3 佐藤博(川崎) |
1-3-3-14 1-3-3-14 0-0-0-0 1-3-3-13 |
船橋22.09.27 4 C3選抜馬 1000m 左 1:01.8 稍 37.0 1.0 56.0今野忠1人 11ト 10ワク 506 6-8 ゲツレンカ |
川崎22.09.14 2 カンガルー賞C3選 900m 左 0:56.0 良 37.5 0.2 56.0今野忠6人 12ト 11ワク 508 8-9-8 イニシュモア |
川崎22.08.25 4 バショウカジキ賞C 900m 左 0:56.0 良 37.2 0.5 56.0今野忠9人 12ト 6ワク 496 11-9-8 ナンカンダマシイ |
川崎22.08.01 11 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:56.9 良 37.6 2.2 56.0今野忠7人 12ト 4ワク 492 10-11-11 リトルエイト |
川崎22.07.08 5 テンジクダツ賞C3 900m 左 0:57.0 良 38.5 0.6 53.0▲野畑凌4人 12ト 1ワク 494 6-6-6 デロリス |
5 | 5 | 父アジアエクスプレス 母ピンクサプライズ 母父(ネオユニヴァース) シックスレター 黒鹿毛 牝4 熊坂俊一 松浦牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-2-0-5 林隆之(川崎) |
0-2-0-8 0-2-0-5 0-0-0-2 0-2-0-5 |
川崎22.09.12 5 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:56.8 良 38.8 0.5 54.0張田昂4人 12ト 3ワク 478 4-3-3 ヤベゴースイート |
川崎22.08.25 5 バショウカジキ賞C 900m 左 0:56.1 良 37.6 0.6 54.0張田昂7人 12ト 11ワク 479 8-8-6 ナンカンダマシイ |
川崎22.08.01 10 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:56.6 良 38.9 1.9 54.0張田昂2人 12ト 6ワク 480 5-5-5 リトルエイト |
川崎22.07.08 2 テンジクダツ賞C3 900m 左 0:56.4 良 38.1 0.0 54.0張田昂7人 12ト 9ワク 478 5-5-3 デロリス |
川崎22.06.17 9 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:57.0 稍 38.8 1.6 54.0張田昂2人 12ト 5ワク 482 6-4-5 イニシュモア |
5 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ハルダル 母父(ゴールドアリュール) ピリリ 鹿毛 牝7 今中俊平 増本牧場 |
51.0kg 野畑凌(川崎) 0-2-2-1 平田正(川崎) |
8-7-9-25 5-6-8-8 3-1-1-15 4-6-8-7 |
川崎22.09.12 2 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:56.3 良 38.5 0.0 51.0▲野畑凌2人 12ト 12ワク 433 1-1-2 ヤベゴースイート |
川崎22.08.25 3 バショウカジキ賞C 900m 左 0:55.9 良 38.3 0.4 51.0▲野畑凌4人 12ト 10ワク 434 1-1-2 ナンカンダマシイ |
川崎22.08.02 5 クロマグロ賞C3選 900m 左 0:56.0 良 38.4 0.9 54.0櫻井光4人 12ト 7ワク 432 2-1-2 ナッシュカッツェ |
川崎22.07.05 2 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:55.8 良 38.4 0.2 50.0★神尾香3人 11ト 10ワク 433 1-1-1 サンドビューティ |
川崎22.06.13 3 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:56.9 良 39.2 0.5 51.0▲野畑凌2人 12ト 2ワク 430 1-1-1 セーヌプロミーズ |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母レッドハート 母父(メイショウオウドウ) クオーレカルド 黒鹿毛 牝7 (株)レックス 萩澤國男 |
50.0kg 神尾香(川崎) 1-0-0-2 内田勝(川崎) |
1-2-2-52 1-2-1-36 0-0-1-14 1-0-0-12 |
川崎22.09.14 7 カンガルー賞C3選 900m 左 0:56.8 良 38.9 1.0 50.0★小林捺10人 12ト 6ワク 443 2-4-4 イニシュモア |
川崎22.08.25 11 バショウカジキ賞C 900m 左 0:56.9 良 38.8 1.4 54.0和田譲6人 12ト 9ワク 441 4-4-7 ナンカンダマシイ |
川崎22.08.01 5 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:55.8 良 38.3 1.1 51.0▲野畑凌4人 12ト 10ワク 442 1-2-3 リトルエイト |
川崎22.07.04 4 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:55.8 稍 37.5 0.7 50.0★神尾香2人 10ト 5ワク 441 8-7-5 オーロファースト |
川崎22.06.17 7 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:56.6 稍 38.8 1.2 50.0★神尾香4人 12ト 12ワク 442 2-3-4 イニシュモア |
6 | 8 | 父ダンカーク 母サクラミラージュ 母父(ブライアンズタイム) ナンカンダマシイ 鹿毛 牡5 菅原貴央 谷岡牧場 |
54.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-4 池田孝(川崎) |
2-1-0-14 2-1-0-13 0-0-0-1 1-1-0-10 |
川崎22.09.12 7 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:57.1 良 38.5 0.8 54.0△新原周1人 12ト 11ワク 522 8-8-9 ヤベゴースイート |
川崎22.08.25 1 バショウカジキ賞C 900m 左 0:55.5 良 37.7 0.0 56.0真島大3人 12ト 3ワク 518 2-4-3 トゥルカナ |
川崎22.08.02 2 クロマグロ賞C3選 900m 左 0:55.3 良 37.2 0.2 56.0真島大7人 12ト 5ワク 522 7-7-4 ナッシュカッツェ |
川崎22.07.08 6 テンジクダツ賞C3 900m 左 0:57.4 良 38.6 1.0 53.0▲新原周10人 12ト 11ワク 528 8-6-9 デロリス |
川崎22.06.17 8 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:56.8 稍 37.9 1.4 53.0▲新原周9人 12ト 10ワク 529 9-9-10 イニシュモア |
7 | 9 | 父アンライバルド 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) ゴールデンウエスト 栗毛 牡5 鈴木教弘 山野牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-1-10 河津裕(川崎) |
0-2-2-33 0-2-2-33 0-0-0-0 0-2-1-27 |
川崎22.09.12 10 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:57.5 良 39.2 1.2 55.0☆池谷匠6人 12ト 9ワク 461 6-3-4 ヤベゴースイート |
川崎22.08.29 11 C3四 五 六 1400m 左 1:36.9 良 44.8 3.4 56.0田中涼7人 12ト 6ワク 462 2-1-1-3 パワポケロワージ |
川崎22.08.02 8 クロマグロ賞C3選 900m 左 0:56.3 良 38.5 1.2 56.0岡村裕12人 12ト 8ワク 453 4-4-4 ナッシュカッツェ |
船橋22.07.23 8 C3八 1200m 左 1:19.8 良 43.3 2.6 56.0岡村裕9人 12ト 4ワク 455 3-3-2 オーシャンウインド |
川崎22.07.05 10 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:57.8 良 39.9 2.2 56.0岡村裕9人 11ト 11ワク 458 5-4-7 サンドビューティ |
7 | 10 | 父トランセンド 母フィールザラブ 母父(デュランダル) シェナモエギ 栗毛 牝4 冨田藤男 平岡牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 山田正(川崎) |
0-0-0-35 0-0-0-35 0-0-0-0 0-0-0-31 |
川崎22.09.12 11 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:58.1 良 38.9 1.8 54.0岡村裕12人 12ト 1ワク 401 10-11-11 ヤベゴースイート |
川崎22.08.29 9 C3四 五 六 1400m 左 1:36.7 良 42.5 3.2 54.0岡村裕11人 12ト 10ワク 400 10-10-11-11 パワポケロワージ |
川崎22.08.01 10 C3六 七 1400m 左 1:36.4 良 42.7 4.1 54.0岡村裕12人 12ト 6ワク 394 9-8-9-9 パワポケロワージ |
川崎22.07.05 11 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:58.0 良 38.8 2.4 54.0田中涼11人 11ト 8ワク 394 11-11-11 サンドビューティ |
川崎22.06.14 12 C3四 五 1400m 左 1:37.6 稍 42.7 5.2 54.0岡村裕10人 12ト 5ワク 400 11-11-11-11 ハーモニーアベル |
8 | 11 | 父エイシンヒカリ 母エーシンサルサ 母父(サウスヴィグラス) イソエイヒカリ 鹿毛 牡4 磯部敏夫 栄進牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-0-1 鈴木義(川崎) |
2-2-1-17 1-0-0-12 1-2-1-5 0-0-0-6 |
川崎22.09.14 5 カンガルー賞C3選 900m 左 0:56.8 良 38.5 1.0 55.0☆古岡勇5人 12ト 4ワク 500 9-7-6 イニシュモア |
川崎22.08.28 11 C3一 二 三 1400m 左 1:34.6 稍 41.8 2.3 55.0☆古岡勇4人 12ト 10ワク 490 3-3-3-3 ザベストデイ |
川崎22.05.18 7 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 重 37.4 0.9 56.0田中涼7人 11ト 8ワク 502 7-7-8 シトリン |
船橋22.05.05 5 いるかスプリントC 1200m 左 1:16.4 稍 39.3 0.4 56.0田中涼9人 12ト 1ワク 499 7-8-9 ネージュフレーズ |
川崎22.04.07 5 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 重 37.9 1.3 56.0伊藤裕5人 12ト 9ワク 516 11-7-5 ウィアサクラ |
8 | 12 | 父フェノーメノ 母ゴールデンワトル 母父(スニッツェル) ブラックワトル 黒鹿毛 セン5 平野郁朗 スガタ牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-1-4 栗林信(川崎) |
1-5-2-26 0-0-2-5 1-5-0-21 0-0-1-5 |
船橋22.09.27 3 C3選抜馬 1000m 左 1:01.6 稍 36.8 0.8 54.0△新原周8人 11ト 1ワク 447 5-5 ゲツレンカ |
川崎22.09.12 3 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:56.6 良 38.6 0.3 55.0☆古岡勇10人 12ト 5ワク 446 4-6-6 ヤベゴースイート |
川崎22.08.25 8 バショウカジキ賞C 900m 左 0:56.5 良 38.2 1.0 55.0☆古岡勇12人 12ト 5ワク 443 4-7-9 ナンカンダマシイ |
川崎22.08.01 6 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:56.0 良 38.1 1.3 55.0☆古岡勇12人 12ト 12ワク 439 6-6-7 リトルエイト |
川崎22.07.05 7 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:56.5 良 38.1 0.9 55.0☆古岡勇8人 11ト 2ワク 437 9-10-9 サンドビューティ |
[PR] |
---|