地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月12日 (水曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,200,000 (2着)616,000 (3着)462,000 (4着)308,000 (5着)154,000 |
||
JRA認定ウィナーズチャレンジ8 2歳選抜馬 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジアエクスプレス 母アゼナーマ 母父(Pivotal) エイシンジェット 栗毛 牝2 平井宏承 栄進牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 2-1-0-1 田中淳(北海道) |
2-1-0-1 0-0-0-0 2-1-0-1 2-1-0-1 |
門別22.09.08 1 2歳 3組 1200m 右 1:15.8 良 40.1 0.2 54.0岩橋勇3人 7ト 5ワク 526 3-1 モノノフブルー |
門別22.08.24 1 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:15.4 稍 38.5 1.1 54.0岩橋勇2人 7ト 7ワク 522 1-1 リコーステアー |
門別22.08.03 7 びらとり温泉美味い 1100m 右 1:09.1 重 38.7 2.0 54.0岩橋勇1人 12ト 6ワク 522 5-9 ボルドートロギル |
門別22.07.21 2 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:08.7 重 38.8 0.4 54.0岩橋勇1人 8ト 6ワク 522 2-2 ハシレヨオトメ |
|
2 | 2 | 父ダンカーク 母シラヤマヒメ 母父(サクラローレル) ヴァイスホルン 栗毛 牝2 (有)ターフ・スポート 中島牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-2-1-3 0-0-0-0 1-2-1-3 1-2-1-3 |
門別22.09.27 3 2歳 3組 1200m 右 1:15.1 稍 39.1 0.1 54.0五十冬2人 8ト 7ワク 500 3-2 アエリアン |
門別22.09.14 6 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:17.4 良 39.9 1.2 54.0小野楓8人 12ト 3ワク 496 5-6 サルトアンヘル |
門別22.09.01 4 2歳 3組 1600m 右 1:44.8 重 41.8 2.2 54.0小野楓4人 7ト 7ワク 510 6-6-6-4 ルンバルンバルンバ |
門別22.08.10 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.9 不 39.6 0.3 54.0五十冬1人 10ト 3ワク 502 1-1 ライトボヌール |
門別22.07.27 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.0 良 39.5 0.4 54.0五十冬2人 10ト 10ワク 504 2-2 コロンバージュ |
3 | 3 | 父バンブーエール 母エーシンウェンディ 母父(ネオユニヴァース) ディーエスエール 栗毛 牡2 秋谷壽之 大北牧場 |
55.0kg 山本咲(北海道) 1-3-1-0 松本隆(北海道) |
1-4-1-0 0-0-0-0 1-4-1-0 1-4-1-0 |
門別22.09.29 2 2歳 3組 1200m 右 1:15.2 良 39.8 0.2 55.0山本咲1人 7ト 5ワク 486 2-1 ドンドン |
門別22.09.14 3 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:16.4 良 40.3 0.2 54.0山本咲2人 12ト 4ワク 490 1-1 サルトアンヘル |
門別22.09.01 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:06.4 不 38.2 1.2 54.0山本咲1人 9ト 7ワク 494 1-1 ポヴディーコス |
門別22.08.17 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:00.9 重 36.9 0.2 54.0山本咲1人 9ト 7ワク 488 1-1 オペラ |
門別22.08.04 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:00.9 重 36.5 0.0 54.0山本咲1人 11ト 6ワク 490 4-4 ニシケンリターン |
4 | 4 | 父ヴァンセンヌ 母ヴィエナトウショウ 母父(ワイルドラッシュ) シュヴルーズ 鹿毛 牡2 会田裕一 中橋清 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-5 1-1-1-5 |
門別22.09.14 5 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:17.2 良 38.9 1.0 54.0服部茂7人 12ト 2ワク 520 11-8 サルトアンヘル |
門別22.08.30 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.5 稍 38.3 1.3 54.0服部茂2人 12ト 4ワク 522 10-10 ノブノビスケッツ |
門別22.08.17 4 2歳 3組 1200m 右 1:13.8 重 38.7 0.6 54.0服部茂1人 9ト 8ワク 528 4-2 サルトアンヘル |
門別22.08.02 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.1 不 40.0 1.6 54.0服部茂1人 11ト 3ワク 520 1-1 メンコイボクチャン |
門別22.06.29 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.0 不 38.2 1.0 54.0服部茂1人 11ト 3ワク 524 1-1 マザオ |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母ファーマフレア 母父(スウェプトオーヴァーボード) スタードラマー 芦毛 牡2 中西功 増尾牧場 |
55.0kg 井上俊(北海道) 2-0-1-2 村上正(北海道) |
2-0-2-3 0-0-0-0 2-0-2-3 2-0-2-3 |
門別22.09.28 6 サファイア特別2歳 1200m 右 1:15.6 稍 39.2 1.2 55.0井上俊8人 12ト 3ワク 454 10-11 リストン |
門別22.09.15 1 ホクレン「大収穫祭 1000m 右 1:02.0 良 36.7 0.7 54.0井上俊8人 10ト 6ワク 458 8-6 アエリアン |
門別22.08.30 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.7 稍 39.1 1.5 54.0井上俊11人 12ト 11ワク 456 7-5 ノブノビスケッツ |
門別22.08.11 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.7 重 36.8 0.2 54.0井上俊1人 10ト 2ワク 458 8-3 マジックジュエル |
門別22.06.22 3 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.9 良 37.3 0.3 54.0服部茂4人 11ト 7ワク 452 10-9 レスプレンドール |
6 | 6 | 父ホッコータルマエ 母ゴールドウィング 母父(ステイゴールド) カッパギ 黒鹿毛 牡2 (株)オリオンファーム 木戸口牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 2-0-1-0 角川秀(北海道) |
2-0-1-0 0-0-0-0 2-0-1-0 2-0-1-0 |
門別22.09.22 1 日高町の夏山登山賞 1200m 右 1:14.6 稍 38.8 0.4 55.0桑村真1人 7ト 7ワク 446 3-3 ラヴァリエール |
門別22.09.08 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 良 37.4 1.0 54.0桑村真2人 11ト 6ワク 452 2-1 サザンフルーヴ |
門別22.07.14 3 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:10.6 良 39.4 0.9 54.0桑村真6人 9ト 1ワク 440 7-4 ユーアオンフリーク |
||
7 | 7 | 父パイロ 母ロアジス 母父(Medaglia d'Oro) アーティスティック 黒鹿毛 牡2 犬塚悠治郎 上水牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 1-1-0-0 田中淳(北海道) |
1-1-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
門別22.09.22 1 深み出汁日高昆布賞 1200m 右 1:15.5 稍 39.7 0.6 55.0服部茂1人 9ト 7ワク 518 5-1 カプアーノ |
門別22.08.17 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:01.4 重 37.6 0.5 54.0服部茂1人 11ト 3ワク 516 4-3 ヴェールダンス |
|||
7 | 8 | 父エスポワールシチー 母フジヤマサクラ 母父(クロフネ) サラキャサリン 鹿毛 牝2 村上博將 村上牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
2-2-1-0 0-0-0-0 2-2-1-0 2-2-1-0 |
門別22.09.28 1 2歳 3組 1000m 右 1:01.2 稍 37.3 0.3 54.0桑村真1人 12ト 9ワク 464 7-2 ストリングポスト |
門別22.09.01 2 2歳 3組 1000m 右 1:00.3 重 37.5 0.5 54.0落合玄1人 11ト 6ワク 454 2-2 スワンオーキッド |
門別22.08.09 1 安平町移住者募集賞 1000m 右 1:00.4 不 37.1 1.3 54.0落合玄1人 9ト 9ワク 456 1-1 リコースチェッキン |
門別22.07.12 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.0 良 38.0 0.0 54.0落合玄2人 8ト 5ワク 462 1-1 エイシンペトラ |
門別22.06.23 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.7 稍 39.3 1.0 54.0阿部龍2人 9ト 7ワク 460 1-1 ダンストンムート |
8 | 9 | 父ストロングリターン 母バンダ 母父(キングヘイロー) スワンオーキッド 栗毛 牝2 (有)上水牧場 上水牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 2-0-1-5 川島洋(北海道) |
2-0-1-5 0-0-0-0 2-0-1-5 2-0-1-5 |
門別22.09.28 8 サファイア特別2歳 1200m 右 1:16.0 稍 41.2 1.6 54.0五十冬3人 12ト 8ワク 474 1-1 リストン |
門別22.09.01 1 2歳 3組 1000m 右 0:59.8 重 37.1 0.5 54.0五十冬6人 11ト 2ワク 468 1-1 サラキャサリン |
門別22.08.16 7 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.3 不 39.0 1.8 54.0五十冬9人 12ト 4ワク 474 3-5 キモンアップル |
門別22.07.28 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:00.9 良 36.8 0.3 54.0五十冬2人 7ト 7ワク 470 1-1 ブレイブアモーレ |
門別22.07.12 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 39.4 1.8 54.0五十冬4人 8ト 7ワク 474 4-2 エイシンペトラ |
8 | 10 | 父クレイドルサイアー 母コスモフリップ 母父(アイルハヴアナザー) フォルキャップ 鹿毛 牡2 八嶋長久 ファーミングヤナキタ |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
1-4-1-2 0-0-0-0 1-4-1-2 1-4-1-2 |
門別22.09.29 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.8 良 37.3 0.1 55.0五十冬1人 11ト 2ワク 464 4-2 スーパーファントム |
門別22.09.15 2 ホクレンSS賞2歳 1200m 右 1:15.5 良 39.2 0.0 54.0五十冬2人 9ト 9ワク 468 4-1 エイシンペペロミア |
門別22.08.30 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 39.0 1.3 54.0五十冬1人 12ト 2ワク 472 10-6 ミニアチュール |
門別22.08.17 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.9 重 37.8 0.2 54.0五十冬1人 8ト 6ワク 472 4-4 リュウワンタカヒロ |
門別22.08.03 6 J認 アタックチャ 1700m 右 1:52.2 重 41.0 2.4 54.0五十冬2人 8ト 7ワク 480 4-3-3-5 アンディジェン |
[PR] |
---|