地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月17日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
JRA交流競走 フレンドリーカップカシオペア賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 芝1700m 左 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母ノードブライティア 母父(アグネスタキオン) ブライティアセルバ 黒鹿毛 牝6 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-2 晴山厚(岩手) |
4-3-3-28 0-0-1-9 2-0-0-7 2-0-0-3 |
盛岡22.10.03 1 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:37.9 良 36.6 0.2 54.0山本政6人 11ト 6ワク 442 3-2-2-2 エムワンハルコ |
盛岡22.09.13 4 C1 1200m 左 1:14.8 良 37.2 1.6 54.0関本淳7人 11ト 6ワク 443 8-7 トキノワンカラット |
盛岡22.08.30 4 C2二組 1400m 左 1:28.2 稍 38.6 0.7 54.0関本淳5人 11ト 9ワク 448 5-5 トキノノゾミ |
盛岡22.08.16 3 楽天競馬でポイント 1400m 左 1:28.1 不 38.5 0.3 54.0関本淳3人 10ト 10ワク 446 7-6 ビバリークイーン |
盛岡22.08.02 1 C2 1600m 芝左 1:39.9 良 37.1 0.1 54.0関本淳3人 11ト 11ワク 442 4-4-2-2 フィーユブランシェ |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母キューバンリズム2 母父(Kingmambo) タイセイルージュ 栗毛 牝4 石川諭 バンブー牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-0-1-19 0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡22.10.04 9 スイートアリッサム 1600m 左 1:42.9 良 40.2 2.2 54.0山本聡2人 9ト 7ワク 464 4-8 ブラックバゴ |
川崎22.09.13 10 ケンタウルス賞B2 2000m 左 2:14.5 良 39.8 3.4 53.0今野忠12人 12ト 9ワク 476 12-12-11-11 リーチアディール |
川崎22.08.29 6 法師蝉特別B3二 1500m 左 1:37.5 良 40.5 1.2 54.0今野忠6人 10ト 2ワク 475 8-8-8-8 ジェイケイマクフィ |
川崎22.08.01 4 蝉時雨特別B3三 1600m 左 1:45.3 良 39.5 0.6 54.0町田直8人 9ト 1ワク 474 6-6-8-8 サンエイウルフ |
川崎22.07.07 10 天の川賞B3三 1600m 左 1:48.2 良 43.9 2.9 54.0町田直5人 11ト 6ワク 474 2-3-3-7 ミナミン |
3 | 3 | 父キズナ 母セイユウスマイル 母父(ルールオブロー) キズナビーム 黒鹿毛 牡5 北原光一郎 畠山牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-4 櫻田樹(岩手) |
9-6-10-35 1-0-1-8 8-6-9-27 0-0-0-0 |
盛岡22.09.20 3 B1 1600m 左 1:39.5 不 38.4 0.5 56.0高松亮5人 10ト 3ワク 528 3-4 アスマスティーブ |
盛岡22.09.06 5 B1二組 1600m 左 1:41.5 良 38.6 1.5 56.0高松亮3人 7ト 2ワク 527 4-5 コアドライヴ |
盛岡22.08.21 1 B1四組 1600m 左 1:40.3 良 39.4 0.8 56.0高松亮4人 6ト 4ワク 523 1-1 ウインアーカイヴス |
盛岡22.08.08 4 ブラッドストーン賞 1600m 左 1:40.9 良 39.6 1.3 56.0高松亮6人 8ト 8ワク 520 4-3 トーセンルチアーノ |
盛岡22.07.26 7 B1二組 1600m 左 1:42.0 良 38.8 2.8 56.0山本政6人 9ト 4ワク 519 7-6 ラヴァーズインメイ |
4 | 4 | 父ザサンデーフサイチ 母ミサノグリーン 母父(タニノギムレット) エムワンハルコ 鹿毛 牝4 (株)マネジメント・ワン 向別牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 5-4-2-16 晴山厚(岩手) |
5-4-2-18 0-0-0-2 1-0-0-13 4-4-2-3 |
盛岡22.10.03 2 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:38.1 良 35.9 0.2 54.0関本淳1人 11ト 10ワク 440 9-9-8-3 ブライティアセルバ |
盛岡22.09.12 11 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:45.7 良 35.9 1.0 54.0関本淳10人 12ト 9ワク 447 12-12-10-8 ソロフレーズ |
盛岡22.07.26 2 夢・希望 未来へ前 1700m 芝左 1:44.9 良 36.4 0.2 54.0関本淳1人 9ト 7ワク 445 6-6-4-3 ホウオウラフィット |
盛岡22.07.12 1 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:38.4 稍 35.9 0.2 54.0関本淳3人 10ト 4ワク 444 7-6-4-4 エルプシャフト |
盛岡22.06.27 2 朝顔賞B1 1700m 芝左 1:46.0 稍 35.9 0.4 54.0関本淳7人 12ト 1ワク 443 7-7-5-3 エルプシャフト |
5 | 5 | 父エピファネイア 母シャクンタラー 母父(ゼンノロブロイ) マニカルニカ 栗毛 牝3 庄司修二 (有)社台コーポレー |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
0-2-2-6 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡22.10.02 9 ほやこおねえさん賞 1600m 左 1:44.1 良 41.4 2.8 54.0鈴木祐5人 10ト 2ワク 491 5-8 バットオールソー |
盛岡22.09.19 7 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:48.1 良 38.6 0.8 54.0鈴木祐2人 12ト 5ワク 481 5-5-5-6 ヴラディア |
J札幌22.07.30 14 3歳未勝利 1700m 右 1:52.4 良 43.4 5.7 54.0横山武5人 14ト 1ワク 490 4-3-8-11 クインズステラ |
J函館22.07.09 9 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.3 良 35.7 1.2 54.0横山武1人 14ト 13ワク 494 6-7-6-7 ナックフローラ |
J東京22.05.14 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.0 稍 35.2 0.4 54.0ルメー1人 13ト 5ワク 492 8-7 ステラナビゲーター |
5 | 6 | 父アメリカンペイトリオット 母オールアイキャンセイイズワウ 母父(Street Cry) ミギーフェイス 鹿毛 牝3 STレーシング パカパカファーム |
51.0kg 角田河(JRA) 0-0-0-0 新谷功(JRA) |
1-0-3-9 1-0-1-2 0-0-2-5 0-0-0-0 |
J小倉22.07.23 10 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.4 良 38.4 2.4 52.0和田竜14人 14ト 4ワク 494 3-3-5-7 コンスタンティン |
J小倉22.07.17 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.0 稍 36.4 1.6 52.0和田竜10人 14ト 11ワク 496 9-12 エクサープト |
川崎22.07.05 10 J交 ジュライスタ 1600m 左 1:46.8 稍 43.3 3.8 54.0和田譲2人 12ト 1ワク 503 4-4-5-6 ドンレパルス |
J阪神22.04.17 14 3歳1勝クラス 1800m 右 1:56.6 良 41.3 2.7 54.0内田博13人 16ト 10ワク 496 2-2-2-2 グランブリッジ |
川崎22.03.03 1 J交 マーチフラワ 1600m 左 1:43.4 良 40.1 0.6 54.0森泰斗1人 11ト 10ワク 493 3-3-1-1 モンバイト |
6 | 7 | 父グラスワンダー 母フライングメリッサ 母父(ダンスインザダーク) マイネルパリオート 鹿毛 牡4 (株)サラブレッドクラブ・ラフィアン ビッグレッドファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 高橋裕(JRA) |
1-2-1-11 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山22.09.10 9 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:48.3 良 37.0 1.0 57.0柴田大8人 13ト 8ワク 468 3-3-3-3 グランドライン |
J新潟22.08.13 10 湯沢特別3歳上1勝 2000m 芝左 1:59.8 良 34.6 1.1 57.0柴田大7人 13ト 5ワク 464 4-5 スパイダーゴールド |
J福島22.07.10 9 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:48.2 良 35.9 0.7 57.0柴田大10人 16ト 10ワク 456 5-5-4-5 トランシルヴァニア |
J福島22.04.16 中止 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 稍 57.0藤井勘5人 16ト 13ワク 466 |
J中山22.03.21 10 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.2 稍 36.0 0.7 57.0柴田大8人 14ト 2ワク 466 6-7-8-8 リリーブライト |
6 | 8 | 父ドゥラメンテ 母アシェラフ 母父(Deputy Minister) ジャスパージェット 鹿毛 牡3 加藤和夫 チャンピオンズファー |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-1-1-4 1-0-0-1 0-1-0-0 0-0-0-0 |
J中京22.09.19 8 金山特別3歳上1勝 2200m 芝左 2:15.8 稍 35.4 1.5 54.0松本大8人 8ト 4ワク 486 6-6-7-7 レッドバリエンテ |
名古屋22.06.09 2 J交 名古屋CCネ 2000m 右 2:09.8 良 38.5 0.0 53.0△松本大2人 10ト 6ワク 487 3-3-3-1 ナムラゴロー |
J東京22.02.20 13 ヒヤシンスS3歳O 1600m 左 1:37.7 重 37.7 2.4 56.0豊12人 480 14ト 12ワク 武 5-5 コンバスチョン |
川崎22.02.02 1 J交 ガーネットフ 1500m 左 1:37.6 良 39.8 0.6 56.0笹川翼1人 14ト 2ワク 474 4-4-4-4 ミドナイトコール |
J中京22.01.16 9 3歳未勝利 2000m 芝左 2:03.6 良 35.9 1.7 56.0勝浦正8人 11ト 4ワク 488 8-9-8-8 エイカイマッケンロ |
7 | 9 | 父モーリス 母ウインプリメーラ 母父(ステイゴールド) ウインメイユール 鹿毛 牝4 (株)ウイン コスモヴューファーム |
51.0kg 原優介(JRA) 0-0-0-5 青木孝(JRA) |
1-1-0-12 0-0-0-0 0-0-0-1 1-0-0-0 |
J中山22.09.10 6 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:48.0 良 36.3 0.7 52.0▲原優介9人 13ト 12ワク 426 5-5-5-5 グランドライン |
J新潟22.08.20 7 3歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:48.7 稍 34.9 1.3 52.0▲原優介12人 15ト 12ワク 426 12-11 ルージュリナージュ |
J福島22.07.10 5 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:47.8 良 35.7 0.3 52.0▲原優介12人 16ト 1ワク 424 3-3-2-3 トランシルヴァニア |
J東京22.06.26 6 八ヶ岳特別3歳上2 1800m 芝左 1:47.5 良 34.4 1.1 55.0原優介8人 9ト 8ワク 422 6-9-9 ノワールドゥジェ |
J東京22.06.12 9 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:36.0 重 35.4 1.5 52.0▲原優介11人 11ト 3ワク 422 8-8 シュヴェルトライテ |
7 | 10 | 父ゴールドシップ 母コスモバルバラ 母父(ロージズインメイ) スウィートブルーム 鹿毛 牝4 (株)サラブレッドクラブ・ラフィアン ビッグレッドファーム |
54.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-1-4 和田雄(JRA) |
1-2-3-12 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山22.09.18 8 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:51.2 稍 36.5 0.8 55.0柴田大4人 14ト 4ワク 436 4-4-4-6 ウインピクシス |
J新潟22.08.20 9 3歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:48.9 稍 35.9 1.5 55.0柴田大8人 15ト 14ワク 430 5-5 ルージュリナージュ |
J福島22.07.23 3 伊達特別3歳上1勝 1800m 芝右 1:50.7 稍 36.4 0.3 55.0戸崎圭4人 14ト 5ワク 434 4-3-4-4 ロジレット |
J福島22.07.10 6 織姫賞3歳上1勝ク 1800m 芝右 1:47.8 良 35.1 0.8 55.0柴田大5人 16ト 2ワク 434 8-7-6-6 エリオトローピオ |
J中山22.04.09 12 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:49.4 良 35.8 1.9 55.0丹内祐5人 15ト 6ワク 428 8-8-10-15 ノーダブルディップ |
8 | 11 | 父ステイゴールド 母アルーリングボイス 母父(フレンチデピュティ) オールザゴー 鹿毛 牡8 川添裕起 (有)社台コーポレー |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
5-6-4-43 0-0-0-0 0-2-1-6 1-0-0-5 |
盛岡22.10.03 5 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:38.7 良 36.7 0.8 56.0山本聡3人 11ト 8ワク 491 7-7-7-6 ブライティアセルバ |
盛岡22.09.18 1 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:47.4 良 37.5 0.1 56.0山本聡2人 9ト 2ワク 490 2-2-2-2 ビスボッチャ |
盛岡22.08.07 4 グリーンマーブル賞 1000m 芝左 0:59.0 稍 35.3 0.5 56.0大坪慎4人 8ト 1ワク 488 4-3 リンシャンカイホウ |
盛岡22.07.26 6 夢・希望 未来へ前 1700m 芝左 1:46.2 良 38.1 1.5 56.0村上忍5人 9ト 2ワク 482 2-2-2-4 ホウオウラフィット |
盛岡22.07.12 8 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:40.1 稍 37.5 1.7 56.0菅原辰4人 10ト 8ワク 481 6-7-6-5 エムワンハルコ |
8 | 12 | 父ルーラーシップ 母ビウイッチアス 母父(ダイワメジャー) ツクバマサカド 青鹿毛 牡5 瀧本和義 いとう牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-1-0-3 伊藤忍(岩手) |
4-3-1-23 0-0-0-2 2-1-1-19 2-1-0-1 |
盛岡22.10.04 9 J交 アンタレス賞 1600m 左 1:41.0 良 39.9 2.6 56.0村上忍9人 12ト 12ワク 485 9-9 ゴールドレッグス |
盛岡22.09.20 8 B1 1600m 左 1:41.1 不 39.9 2.1 56.0高橋悠2人 10ト 8ワク 491 3-7 アスマスティーブ |
盛岡22.09.11 1 C1 1600m 芝左 1:39.4 良 36.4 0.2 56.0高橋悠2人 12ト 5ワク 488 7-7-7-6 ゴーゴーレインボー |
盛岡22.07.26 5 夢・希望 未来へ前 1700m 芝左 1:45.5 良 36.6 0.8 56.0高橋悠3人 9ト 3ワク 479 8-8-7-5 ホウオウラフィット |
盛岡22.07.11 2 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:38.6 良 35.4 0.0 58.0高橋悠3人 12ト 8ワク 479 5-5-5-4 エコロテッチャン |
[PR] |
---|