地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月17日 (月曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)180,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
アンドロメダ特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母ウインティアラ 母父(ハービンジャー) ウインエイムハイ 黒鹿毛 牡3 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-2-2-5 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-0 |
笠松22.10.05 1 B3組 1400m 右 1:30.7 良 39.6 0.7 56.0渡邊竜1人 8ト 5ワク 476 2-2-2-1 クレールアドレ |
J新潟22.09.03 2 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.4 良 34.7 0.2 56.0戸崎圭5人 18ト 7ワク 474 3-3 ナンヨーアゼリア |
J福島22.07.23 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.6 稍 36.9 0.8 56.0松岡正1人 15ト 10ワク 474 5-6 ラブミードゥ |
J福島22.07.10 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.8 良 35.7 0.4 56.0松岡正1人 16ト 1ワク 476 2-2 サミュエル |
J東京22.06.19 3 3歳未勝利 1400m 芝左 1:21.9 良 34.5 0.3 56.0松岡正4人 16ト 9ワク 476 1-1 ソレントフレイバー |
2 | 2 | 父ヴィットリオドーロ 母ハイポセシス 母父(アグネスタキオン) カントリードーロ 栗毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 3-3-0-8 田口輝(笠松) |
4-4-1-12 0-0-0-0 4-4-1-12 3-3-0-9 |
笠松22.10.05 5 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:31.7 良 41.7 1.0 54.0向山牧2人 10ト 7ワク 442 4-1-1-2 ヴィエノワズリー |
笠松22.09.21 2 仲秋特別3歳1 1400m 右 1:29.7 良 39.9 0.1 54.0向山牧6人 10ト 2ワク 442 1-1-1-1 ノンズブレス |
笠松22.09.08 7 数河高原特別3歳1 1400m 右 1:33.0 稍 38.9 2.7 54.0向山牧7人 8ト 1ワク 436 8-7-7-6 カナデソニック |
笠松22.08.12 6 郡上おどり特別3歳 1400m 右 1:32.9 良 41.1 1.9 54.0向山牧3人 9ト 7ワク 441 7-6-6-6 ユーセイブラッキー |
笠松22.07.15 2 雲海特別3歳1 1400m 右 1:32.5 重 40.4 0.1 54.0向山牧3人 8ト 4ワク 436 8-7-5-5 カナデソニック |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ヤマニンシェリル 母父(アグネスタキオン) ヤマニンカホン 芦毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 4-1-2-2 森山英(笠松) |
8-2-3-10 0-0-0-1 8-2-3-9 8-2-3-6 |
笠松22.09.23 3 岐阜信用金庫笠松支 1400m 右 1:30.7 不 41.2 0.6 51.0▲深澤杏3人 6ト 6ワク 472 1-1-1-1 タイセイグリード |
笠松22.08.11 5 カサブランカ特別A 1400m 右 1:30.7 良 41.0 0.9 50.0★深澤杏2人 6ト 6ワク 460 1-1-1-1 ビルボードクィーン |
笠松22.07.29 8 撫子争覇3歳以上牝 1400m 右 1:34.2 良 44.5 4.7 51.0★深澤杏1人 8ト 8ワク 457 1-1-2-2 ナリノクリスティー |
笠松22.06.28 1 サマーアタックB・ 1400m 右 1:30.9 良 40.5 0.8 50.0★深澤杏1人 9ト 3ワク 459 1-1-1-1 シンゼンミラクル |
笠松22.06.14 1 A4・B3組特選A 1400m 右 1:30.3 稍 39.2 1.5 50.0★深澤杏5人 8ト 1ワク 456 1-1-1-1 パッドゥラパン |
4 | 4 | 父アポロキングダム 母ハイフィールド 母父(マーベラスサンデー) フォートレスヒル 栗毛 牡4 谷口悦一 へいはた牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-3-1-19 0-1-0-12 1-2-1-7 1-0-1-4 |
笠松22.10.05 8 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:32.0 良 40.8 1.3 56.0藤原幹3人 10ト 10ワク 478 5-5-6-9 ヴィエノワズリー |
笠松22.09.21 3 A5・B3組A5B 1400m 右 1:30.8 良 39.6 0.2 56.0渡邊竜3人 8ト 3ワク 480 4-6-5-4 ヴィエノワズリー |
笠松22.09.07 6 安房峠特別B1 1600m 右 1:45.1 稍 38.9 1.1 56.0渡邊竜4人 9ト 1ワク 477 9-8-8-7 マナラズベリー |
笠松22.08.24 5 処暑特別B1 1400m 右 1:30.6 良 38.9 1.7 56.0今井貴5人 10ト 2ワク 477 8-8-8-7 エスポワールミノル |
笠松22.07.28 1 B3組 1400m 右 1:30.1 良 38.1 0.3 56.0渡邊竜3人 7ト 7ワク 476 4-4-4-4 テーオーラトゥール |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母ロイヤルヴィラ 母父(ゼンノロブロイ) モーニングフジ 黒鹿毛 牝4 戸部昌洋 村中牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 3-2-1-7 水野善(笠松) |
6-3-3-34 2-0-0-16 4-3-3-18 3-2-1-8 |
笠松22.10.05 7 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:31.9 良 39.9 1.2 54.0森島貴10人 10ト 8ワク 432 7-8-8-7 ヴィエノワズリー |
笠松22.08.24 10 処暑特別B1 1400m 右 1:32.8 良 42.0 3.9 54.0森島貴10人 10ト 1ワク 426 3-3-5-8 エスポワールミノル |
笠松22.07.27 9 夏木立特別B1 1400m 右 1:31.9 良 40.1 2.1 54.0森島貴4人 10ト 5ワク 421 5-6-7-9 ジョット |
笠松22.07.13 1 立山賞B2特選 1400m 右 1:31.6 稍 39.1 0.2 54.0森島貴5人 7ト 2ワク 420 3-3-3-2 パッドゥラパン |
笠松22.06.28 2 伊吹山賞B2特選 1600m 右 1:47.4 良 40.8 0.1 54.0森島貴3人 8ト 8ワク 415 5-6-4-3 マナラズベリー |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母フィエラメンテ 母父(タニノギムレット) アウトストラーダ 鹿毛 牡4 湯浅健司 ノーザンファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-2-3-14 0-0-0-9 2-2-2-4 2-1-2-2 |
笠松22.09.21 9 オータムアタックB 1600m 右 1:47.0 良 41.0 2.8 56.0今井貴6人 10ト 7ワク 509 8-8-10-10 アリオンダンス |
笠松22.09.07 1 B3組 1400m 右 1:30.6 重 37.7 0.4 56.0渡邊竜1人 7ト 6ワク 504 4-4-2-1 トレンチタウン |
笠松22.08.25 3 とんえみ泥酔夫妻爆 1600m 右 1:45.8 良 39.2 0.4 56.0渡邊竜4人 7ト 1ワク 503 7-6-6-3 アドマイヤグルス |
笠松22.08.12 5 アホロートル安田遥 1400m 右 1:31.8 良 39.2 1.4 56.0渡邊竜2人 7ト 3ワク 501 7-6-6-5 ニホンピロジャック |
笠松22.07.13 2 恵那山特別B1 1600m 右 1:47.3 稍 39.9 0.4 56.0渡邊竜3人 8ト 2ワク 503 7-6-5-4 シンゼンミラクル |
7 | 7 | 父ダンカーク 母リアユニヴァース 母父(ネオユニヴァース) スキューマパーラ 鹿毛 牝3 西岡透 高昭牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 3-2-3-2 森山英(笠松) |
4-2-3-8 0-0-0-1 4-2-3-2 4-2-3-2 |
笠松22.10.05 3 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:31.5 良 40.1 0.8 54.0大原浩6人 10ト 5ワク 432 6-6-5-4 ヴィエノワズリー |
笠松22.09.08 3 数河高原特別3歳1 1400m 右 1:31.7 稍 38.0 1.4 55.0大原浩2人 8ト 2ワク 426 6-6-3-3 カナデソニック |
笠松22.08.25 1 めいほう高原特別3 1600m 右 1:44.9 良 39.0 0.4 55.0大原浩1人 9ト 5ワク 427 6-6-4-4 ヒロノゴウカイ |
笠松22.07.28 1 月見草特別3歳1 1600m 右 1:45.2 良 39.3 1.4 53.0☆塚本征2人 8ト 2ワク 428 7-6-1-1 ラパンドネージュ |
笠松22.07.15 4 雲海特別3歳1 1400m 右 1:33.2 重 42.1 0.8 54.0大原浩1人 8ト 5ワク 428 1-1-1-2 カナデソニック |
8 | 8 | 父ワールドエース 母フレンドスイート 母父(バゴ) フレンドショコラ 栗毛 牝3 横尾晴人 中村雅明 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-1-0-0 加藤幸(笠松) |
1-2-3-13 0-0-0-0 1-2-3-8 1-2-3-8 |
笠松22.10.05 4 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:31.5 良 39.7 0.8 54.0今井貴9人 10ト 4ワク 402 9-9-9-6 ヴィエノワズリー |
笠松22.09.21 8 仲秋特別3歳1 1400m 右 1:31.6 良 39.3 2.0 54.0岡部誠4人 10ト 7ワク 395 7-8-7-8 ノンズブレス |
笠松22.09.08 4 数河高原特別3歳1 1400m 右 1:32.1 稍 38.4 1.8 54.0丸野勝4人 8ト 8ワク 392 5-5-6-5 カナデソニック |
笠松22.08.25 11 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:10.2 良 39.4 3.7 54.0丸野勝11人 12ト 4ワク 394 8-8-10-12 タニノタビト |
笠松22.08.12 5 郡上おどり特別3歳 1400m 右 1:32.4 良 40.3 1.4 54.0今井貴2人 9ト 5ワク 387 6-7-7-7 ユーセイブラッキー |
[PR] |
---|