地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月19日 (水曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
にぶたに湖賞C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母レッドミモザ 母父(キンシャサノキセキ) エメラルアポロン 鹿毛 牡3 高橋勉 杵臼牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京22.06.19 16 3歳未勝利 1400m 芝左 1:27.6 良 38.4 6.0 56.0石川裕10人 16ト 7ワク 482 14-15 ソレントフレイバー |
J福島22.04.17 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.9 良 37.7 2.3 53.0▲横山琉7人 16ト 12ワク 484 6-6 クリノマジン |
|||
2 | 2 | 父ドレフォン 母エクスプレスレーン 母父(ディープインパクト) ホヲユイットウ 黒鹿毛 牝3 村田能光 社台ファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 小野望(北海道) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-2 |
門別22.09.28 6 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:51.6 稍 40.0 0.6 54.0小野楓4人 12ト 1ワク 410 7-7-7-5 ナイトダイバー |
門別22.09.06 4 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:54.9 稍 42.8 2.5 54.0服部茂1人 9ト 2ワク 416 7-6-7-5 フクノバルトラン |
門別22.08.11 2 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:49.5 重 38.0 0.1 54.0服部茂1人 12ト 6ワク 406 9-8-6-4 ラップランド |
J函館22.07.16 10 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 稍 38.9 1.4 54.0齋藤新8人 13ト 5ワク 414 10-10-11-10 ルチア |
J函館22.06.25 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.3 稍 35.1 0.8 54.0菱田裕11人 12ト 4ワク 416 10-11-10-9 ブローザホーン |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ダートムーア 母父(クロフネ) フィングルブリッジ 鹿毛 牝3 北原大史 ノーザンファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-0 秋田大(北海道) |
0-0-2-6 0-0-0-1 0-0-2-5 0-0-2-3 |
門別22.10.05 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.2 重 39.6 1.4 54.0山本咲2人 10ト 1ワク 470 4-3 サードフォース |
門別22.09.20 5 日高町B級グルメタ 1200m 右 1:14.9 重 38.6 1.5 54.0山本咲7人 10ト 2ワク 476 6-5 シトラスダル |
門別22.09.07 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.3 良 39.3 0.2 54.0岩橋勇6人 9ト 8ワク 468 5-5 マジックゲール |
門別22.08.25 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.4 良 39.8 0.5 54.0山本咲6人 11ト 4ワク 478 6-5 ラファエーレ |
門別22.08.11 3 ソガベツの滝賞C4 1000m 右 1:01.4 重 37.0 1.2 54.0落合玄3人 7ト 6ワク 478 5-5 スワニーテソーロ |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母コペノイコロ 母父(マンハッタンカフェ) ライチトゥーム 黒鹿毛 牝3 谷岡康成 谷岡牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-0 佐々国(北海道) |
0-0-2-4 0-0-0-0 0-0-2-1 0-0-2-0 |
門別22.10.04 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.7 不 38.2 1.1 54.0井上俊4人 10ト 9ワク 436 3-4 ローゼンヴォルフ |
門別22.09.20 3 日高町B級グルメタ 1200m 右 1:14.3 重 38.3 0.9 54.0桑村真6人 10ト 4ワク 436 3-3 シトラスダル |
J函館22.06.26 16 3歳未勝利 1800m 芝右 1:53.5 良 40.0 4.4 54.0勝浦正15人 16ト 8ワク 412 3-3-10-16 マカンマカン |
J函館22.06.12 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.9 良 36.8 0.9 54.0勝浦正14人 14ト 10ワク 412 5-6-6-8 ゴルトシュミーデ |
J福島22.04.16 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:13.1 稍 36.9 1.5 51.0▲原優介16人 16ト 3ワク 408 14-14 ミズノコキュウ |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母デルマドゥルガー 母父(リンカーン) デルマメデューサ 栗毛 牝3 白井岳 ファニーヒルファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 角川秀(北海道) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-6 |
門別22.10.13 9 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:51.3 稍 40.3 1.5 54.0阿部龍7人 12ト 5ワク 500 4-4-6-8 シュヴァーン |
門別22.09.28 9 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.0 稍 42.1 2.0 54.0阿部龍7人 12ト 8ワク 498 3-3-3-4 ナイトダイバー |
門別22.08.30 10 五色渓谷賞C4-3 1700m 右 1:54.0 稍 41.5 2.9 54.0桑村真6人 12ト 11ワク 494 5-5-7-7 フェニックスループ |
門別22.08.11 4 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:50.7 重 39.4 1.3 54.0桑村真2人 12ト 10ワク 496 5-5-5-2 ラップランド |
門別22.07.27 4 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.7 良 41.7 0.6 54.0桑村真1人 9ト 8ワク 498 6-4-2-1 リコーハスラー |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母ミフユ 母父(ティンバーカントリー) セリガチ 栗毛 牡3 村上卓史 中山高鹿康 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 田中淳(北海道) |
0-0-0-12 0-0-0-3 0-0-0-7 0-0-0-3 |
門別22.09.21 4 旧日高門別駅愛称募 1200m 右 1:15.6 重 38.3 0.8 56.0落合玄6人 11ト 8ワク 472 9-5 スティールドラゴン |
門別22.09.06 5 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:55.2 稍 43.4 2.8 56.0小野楓5人 9ト 6ワク 468 4-5-4-4 フクノバルトラン |
門別22.06.16 7 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:51.5 不 41.1 1.3 56.0落合玄1人 11ト 10ワク 462 7-5-3-4 フェリスヴィエント |
J新潟22.05.14 9 3歳未勝利 1800m 左 1:55.6 稍 39.9 1.8 53.0▲土田真12人 13ト 2ワク 454 10-10-11-11 モズミツボシ |
J新潟22.05.07 9 3歳未勝利 1800m 左 1:56.5 良 39.4 1.7 53.0▲原優介13人 13ト 13ワク 454 8-9-9-8 サパテアール |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母ムーンライトゼファー 母父(Moon Rocket) アルファロッソ 鹿毛 牝3 近藤勝安 松浦牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-4 |
門別22.10.05 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.2 重 41.9 3.4 54.0阿部龍5人 10ト 2ワク 442 1-3 サードフォース |
門別22.09.21 6 旧日高門別駅愛称募 1200m 右 1:15.8 重 39.0 1.0 54.0阿部龍11人 11ト 2ワク 448 3-2 スティールドラゴン |
門別22.09.07 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.8 良 40.2 2.5 54.0服部茂4人 9ト 3ワク 448 3-5 ハニーチャイル |
門別22.08.25 11 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.4 良 44.1 3.5 54.0阿部龍3人 11ト 11ワク 436 1-1 ラファエーレ |
J函館22.07.16 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.4 稍 37.2 1.5 50.0★古川奈15人 16ト 6ワク 442 7-10 シンゼンコイチャン |
[PR] |
---|