地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月19日 (水曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
トレニア特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母ブライダルドレス 母父(クロフネ) ブライダルクイーン 芦毛 牝4 前田良平 千代田牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-0 小国博(北海道) |
2-5-4-14 0-0-0-3 2-5-4-10 2-5-1-6 |
門別22.10.06 3 カラミンサ特別C2 1200m 右 1:14.7 稍 38.6 0.0 54.0桑村真3人 8ト 7ワク 474 5-5 ハッチャキコク |
門別22.09.22 5 JA門別馬舞米特別 1200m 右 1:15.7 稍 40.0 2.8 54.0落合玄6人 8ト 1ワク 472 4-6 タンバオー |
門別22.09.08 5 ベロニカ特別C2- 1200m 右 1:16.2 良 40.2 0.9 54.0落合玄7人 12ト 10ワク 466 6-8 リッキオ |
門別22.08.10 6 木古内キーコのモゥ 1200m 右 1:15.0 不 39.5 2.3 54.0落合玄4人 11ト 3ワク 466 5-6 ジャスパーメジャー |
門別22.07.27 8 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.4 良 38.4 1.5 54.0中島良1人 12ト 10ワク 466 8-10 アルバトリア |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母キャロルロゼ 母父(タイキシャトル) セルゼ 黒鹿毛 牡3 吉谷憲一郎 高昭牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 3-0-0-0 田中淳(北海道) |
3-0-0-6 0-0-0-2 3-0-0-4 3-0-0-1 |
門別22.10.06 4 ガーベラ特別C2- 1700m 右 1:48.9 稍 39.0 1.3 56.0小野楓1人 11ト 10ワク 526 5-6-6-4 メイショウイチズ |
門別22.09.13 1 北海道日高管内商工 1200m 右 1:15.7 良 38.3 0.1 56.0服部茂1人 11ト 4ワク 536 6-6 ヴォイテク |
門別22.08.16 取消 登別地獄まつり特別 1200m 右 不 56.0服部茂 10ト 6ワク - |
門別22.07.21 1 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:13.5 重 37.7 0.2 56.0服部茂1人 12ト 10ワク 528 4-2 ラッパラッパー |
門別22.06.28 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:13.3 不 37.8 0.5 56.0服部茂1人 12ト 8ワク 520 1-1 メイクザウインド |
3 | 3 | 父コパノリッキー 母ハタノアデール 母父(ハービンジャー) ロードシャマール 栗毛 牡3 中村智幸 有限会社グッドラック |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-2-0-0 安田武(北海道) |
0-2-3-8 0-0-2-3 0-2-1-5 0-2-1-0 |
門別22.10.06 3 シュウメイギク特別 1200m 右 1:13.1 稍 37.3 1.3 56.0五十冬3人 11ト 10ワク 484 4-3 ドリームビリーバー |
門別22.09.22 2 JA門別馬舞米特別 1200m 右 1:14.0 稍 38.2 1.1 56.0石川倭1人 8ト 6ワク 484 5-2 タンバオー |
門別22.09.07 2 日胆JA農業応援特 1200m 右 1:14.9 良 37.5 0.1 56.0石川倭3人 12ト 5ワク 490 8-3 コスモサミット |
J札幌22.08.20 13 3歳未勝利 1700m 右 1:49.7 稍 40.7 3.0 54.0△横山琉13人 14ト 11ワク 490 8-8-9-10 タマモベローナ |
J札幌22.07.30 10 3歳未勝利 1700m 右 1:50.5 良 42.1 3.0 53.0▲横山琉7人 14ト 9ワク 492 4-4-6-8 レディベル |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母エルテアトロ 母父(キングカメハメハ) ウェルメイド 鹿毛 牝3 中村智幸 宮内牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 田中淳(北海道) |
0-1-1-8 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-2 |
門別22.10.05 4 アッケシソウ特別C 1200m 右 1:14.1 重 38.5 0.8 54.0落合玄2人 8ト 7ワク 432 3-3 リッキオ |
門別22.09.21 4 日高町産業学習特別 1000m 右 1:01.2 重 36.4 0.6 54.0落合玄1人 12ト 2ワク 430 7-7 アローイアロイ |
J札幌22.08.20 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.2 稍 35.7 1.2 52.0△小林大6人 16ト 9ワク 420 14-9 バーニーフォールズ |
J札幌22.08.06 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.8 良 34.4 0.1 52.0△小林大13人 16ト 7ワク 420 7-6 イラーレ |
J函館22.07.17 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.7 稍 36.1 0.6 51.0▲小林大15人 16ト 4ワク 422 10-8 ディオアステリア |
5 | 5 | 父ラブリーデイ 母ララエクレリゼ 母父(スペシャルウィーク) グッドイヤー 鹿毛 牝4 柏木一則 下河辺牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 2-3-1-5 角川秀(北海道) |
2-4-2-13 0-0-0-0 2-4-2-7 2-4-2-6 |
門別22.10.05 5 アッケシソウ特別C 1200m 右 1:14.1 重 38.2 0.8 54.0阿部龍3人 8ト 4ワク 470 4-6 リッキオ |
門別22.09.21 5 日高町プレミアム商 1700m 右 1:50.0 重 40.1 1.3 54.0阿部龍5人 12ト 10ワク 476 2-2-2-2 サトノギベオン |
門別22.09.06 2 ヒャクジツコウ特別 1200m 右 1:15.0 稍 39.5 0.3 54.0阿部龍4人 10ト 10ワク 466 4-4 クリノスパークル |
門別22.08.23 2 オカトラノオ特別C 1200m 右 1:14.2 稍 37.0 1.0 54.0阿部龍1人 9ト 9ワク 468 7-6 ピースファイン |
門別22.07.27 5 カスミソウ特別C2 1200m 右 1:14.4 良 38.3 1.0 54.0阿部龍3人 8ト 2ワク 462 4-4 ジークリンデ |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母ライトハート 母父(キャプテンスティーヴ) プライオリティー 栗毛 セン6 中山博 広富牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 4-0-5-9 齊藤正(北海道) |
4-3-8-21 0-0-0-0 4-3-8-21 4-3-8-17 |
門別22.10.05 8 アッケシソウ特別C 1200m 右 1:14.7 重 38.7 1.4 56.0高野誠8人 8ト 8ワク 474 7-6 リッキオ |
門別22.09.06 7 ヒャクジツコウ特別 1200m 右 1:16.3 稍 40.3 1.6 56.0桑村真8人 10ト 8ワク 474 6-8 クリノスパークル |
門別22.08.23 9 ゼフィランサス特別 1200m 右 1:15.6 稍 37.7 3.4 56.0松井伸8人 10ト 10ワク 466 10-10 ジランドール |
門別22.06.28 9 リナリア特別C1- 1000m 右 1:02.2 不 36.8 1.6 56.0松井伸4人 9ト 9ワク 476 9-9 リンノペルフェット |
門別22.06.08 3 秩父別キュービック 1200m 右 1:16.3 良 39.2 0.7 56.0松井伸5人 9ト 8ワク 466 4-4 ラストトレビアン |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母コイクレナイ 母父(タイキシャトル) スズオリーブ 鹿毛 牝5 森達郎 ディアレストクラブ |
51.0kg 若杉朝(北海道) 1-1-0-6 櫻井拓(北海道) |
2-1-6-25 0-0-0-0 2-1-6-21 2-1-6-21 |
門別22.10.06 7 シュウメイギク特別 1200m 右 1:15.0 稍 38.2 3.2 51.0▲若杉朝8人 11ト 2ワク 438 11-9 ドリームビリーバー |
門別22.09.21 5 道の駅樹海ロード日 1200m 右 1:14.9 重 38.9 0.9 51.0▲若杉朝6人 9ト 7ワク 446 2-2 トップギア |
門別22.09.06 9 コスモス特別C1- 1200m 右 1:17.2 稍 41.3 2.7 54.0中越琉7人 10ト 3ワク 440 6-6 ピースファイン |
門別22.08.24 1 SORACHI19 1200m 右 1:15.1 良 38.7 0.3 51.0▲若杉朝9人 9ト 9ワク 444 5-6 エイレーネ |
門別22.08.10 4 木古内キーコのモゥ 1200m 右 1:14.5 不 39.2 1.8 51.0▲若杉朝6人 11ト 4ワク 440 3-4 ジャスパーメジャー |
8 | 8 | 父ミッキーアイル 母サチノスイーティー 母父(カリスタグローリ) ライトモティーフ 黒鹿毛 牡3 水上行雄 笠松牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 2-1-0-4 小野望(北海道) |
2-1-0-7 0-0-0-0 2-1-0-6 2-1-0-5 |
門別22.09.27 1 リコリス特別C3- 1000m 右 1:01.5 稍 36.8 0.1 56.0小野楓3人 10ト 10ワク 436 7-5 メンコイモモチャン |
門別22.09.13 6 ランタナ特別C3- 1000m 右 1:02.9 良 38.2 1.5 56.0井上俊4人 10ト 9ワク 430 7-6 コイニオチテ |
門別22.08.30 4 ピスカリの森賞C3 1000m 右 1:02.5 稍 37.6 0.3 56.0小野楓2人 7ト 1ワク 436 5-6 セイレリック |
門別22.08.02 2 オシロイバナ特別C 1000m 右 1:00.6 不 36.0 0.0 56.0小野楓3人 9ト 2ワク 428 4-4 モリミライ |
門別22.07.19 4 新冠湖賞C3-2C 1000m 右 1:01.7 稍 37.6 0.6 56.0小野楓4人 12ト 9ワク 436 6-5 ラシャトレーン |
8 | 9 | 父バトルプラン 母タカラメロス 母父(ヴァーミリアン) リリーエクセロン 鹿毛 牝3 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 3-0-0-5 村上正(北海道) |
4-1-2-9 0-0-0-0 4-1-2-9 4-1-2-9 |
門別22.10.06 6 シュウメイギク特別 1200m 右 1:15.0 稍 38.2 3.2 54.0黒澤愛5人 11ト 1ワク 456 10-8 ドリームビリーバー |
門別22.09.22 1 富川高校ファンファ 1200m 右 1:14.9 稍 39.3 0.0 54.0黒澤愛3人 7ト 7ワク 456 3-3 アースルナ |
門別22.08.02 1 カラマツソウ特別C 1000m 右 1:00.9 不 36.8 0.1 54.0黒澤愛5人 9ト 9ワク 450 2-2 ウェブタイザン |
門別22.07.05 10 アスチルベ特別C3 1200m 右 1:15.2 稍 39.3 2.2 54.0黒澤愛7人 12ト 11ワク 446 4-5 クインズソフィア |
門別22.06.23 8 はぼろオロ坊特別C 1200m 右 1:16.5 稍 39.5 1.2 54.0黒澤愛5人 12ト 2ワク 444 9-10 ブライダルクイーン |
[PR] |
---|