地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月19日 (水曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
ハマギク特別B4-2C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母マミーフェスト 母父(エイシンサンディ) キタノブルーアレツ 鹿毛 牝3 北所拓也 中本牧場 |
53.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
4-0-1-5 0-0-0-3 4-0-1-2 4-0-1-0 |
門別22.10.06 1 ジニア特別C2-2 1000m 右 1:00.4 稍 36.6 0.2 54.0井上俊1人 12ト 7ワク 466 2-1 エースオブエース |
門別22.09.27 1 ダイモンジソウ特別 1000m 右 1:00.8 稍 36.6 0.3 54.0井上俊1人 10ト 8ワク 466 3-2 スワニーテソーロ |
門別22.09.15 3 にくのくに北海道特 1200m 右 1:16.1 良 39.8 0.7 54.0井上俊1人 9ト 2ワク 474 4-3 ロードブライト |
門別22.08.31 1 黄金道路賞C4-3 1000m 右 1:00.3 不 36.7 0.2 54.0井上俊2人 11ト 7ワク 474 2-1 ゴーンクエスト |
門別22.08.02 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:13.6 不 36.9 0.7 54.0落合玄1人 8ト 4ワク 464 2-1 エムオーマスク |
2 | 2 | 父スーパーホーネット 母ピュアプレジャー 母父(Tiznow) ピュアカガヤキ 黒鹿毛 牝5 鶴見芳子 村上欽哉 |
55.0kg 阪野学(北海道) 3-3-1-13 田中正(北海道) |
3-6-1-15 0-0-0-0 3-6-1-15 3-6-1-15 |
門別22.10.04 5 リンドウ特別B4- 1000m 右 1:01.4 不 37.1 0.3 54.0松井伸8人 8ト 2ワク 518 2-2 アローイアロイ |
門別22.09.20 5 日高町商工会特別B 1000m 右 1:01.4 重 36.8 1.0 54.0阪野学7人 8ト 4ワク 522 5-5 スティールノーヴァ |
門別22.08.23 8 ハクチョウソウ特別 1000m 右 1:01.9 稍 38.4 1.7 55.0阪野学8人 9ト 8ワク 518 3-3 メイショウサミダレ |
門別22.08.09 8 優駿の里安平町チー 1200m 右 1:14.8 不 39.0 2.5 54.0阪野学8人 9ト 5ワク 520 7-8 ビービーキング |
門別22.07.26 4 エスポワールシチー 1200m 右 1:14.5 良 38.8 0.4 54.0阪野学6人 7ト 4ワク 522 4-2 コクサイルビー |
3 | 3 | 父ポアゾンブラック 母マンボビーン 母父(スズカマンボ) ポアゾンルージュ 鹿毛 牝3 岡田隆寛 岡田牧場 |
53.0kg 岩橋勇(北海道) 5-0-0-1 田中淳(北海道) |
5-0-0-1 0-0-0-0 5-0-0-1 5-0-0-1 |
門別22.09.06 7 コスモス特別C1- 1200m 右 1:17.0 稍 42.0 2.5 54.0岩橋勇2人 10ト 4ワク 480 1-1 ピースファイン |
門別22.08.24 1 アルーダ日高西部特 1000m 右 1:01.3 良 37.6 0.1 54.0岩橋勇1人 10ト 6ワク 478 4-4 ムーンセレナーデ |
門別22.07.28 1 室蘭市市制施行10 1000m 右 1:01.1 良 37.3 0.5 54.0岩橋勇1人 10ト 7ワク 474 3-1 ソングオブソフィア |
門別22.07.07 1 がんばれ!Aiba 1000m 右 1:01.4 良 37.1 0.2 54.0岩橋勇1人 12ト 3ワク 476 1-1 フルーツパフェ |
門別22.05.26 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.3 良 38.6 1.2 54.0岩橋勇1人 9ト 2ワク 466 1-1 アースクインビー |
4 | 4 | 父タイセイレジェンド 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラルージュ 鹿毛 牝3 倉見利弘 倉見牧場 |
53.0kg 黒澤愛(北海道) 1-0-0-1 村上正(北海道) |
4-1-1-5 0-0-0-0 4-1-1-5 4-1-1-5 |
門別22.09.08 1 ペンタス特別C2- 1000m 右 1:01.3 良 37.3 0.9 54.0黒澤愛3人 8ト 2ワク 508 1-1 ジュース |
門別22.07.27 4 カスミソウ特別C2 1200m 右 1:14.0 良 37.9 0.6 54.0黒澤愛5人 8ト 7ワク 508 4-4 ジークリンデ |
門別22.07.13 8 ヤマユリ特別C2- 1200m 右 1:16.6 良 39.6 1.4 54.0宮崎光2人 11ト 1ワク 510 5-5 ハッピーフェザーズ |
門別22.06.22 1 エゴノキ特別C3- 1000m 右 1:02.3 良 37.7 0.1 54.0宮崎光1人 8ト 8ワク 512 2-3 ペルセポリス |
門別21.11.02 2 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.5 重 38.2 0.2 54.0井上俊6人 11ト 9ワク 496 3-2 アンティキティラ |
5 | 5 | 父アポロキングダム 母ホッコーウエスタ 母父(シェリフズスター) オープンアーム 鹿毛 セン10 土田茂男 宇南山牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 2-2-0-7 山口竜(北海道) |
8-14-16-61 0-5-0-3 8-9-16-58 7-8-15-43 |
門別22.10.05 2 アッケシソウ特別C 1200m 右 1:13.6 重 38.4 0.3 56.0桑村真7人 8ト 9ワク 500 2-1 リッキオ |
門別22.09.21 7 地域応援商品券特別 1200m 右 1:15.2 重 39.0 1.7 56.0岩橋勇7人 10ト 7ワク 502 6-6 コスモサミット |
門別22.08.23 6 ゼフィランサス特別 1200m 右 1:14.2 稍 37.5 2.0 56.0岩橋勇7人 10ト 5ワク 494 7-7 ジランドール |
門別22.08.09 4 優駿の里安平町「馬 1000m 右 1:00.8 不 35.8 0.3 56.0石川倭5人 10ト 7ワク 502 7-7 ピエールモンタナ |
門別22.07.26 4 日高町「ししゃも豊 1000m 右 1:01.4 良 36.4 1.1 56.0小野楓6人 7ト 7ワク 502 7-6 メイショウサミダレ |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母タイキシフォン 母父(Red Ransom) クリュサネル 芦毛 牡6 熊谷貴之 パカパカファーム |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-3-1-7 岡島玉(北海道) |
2-6-5-32 1-0-1-10 1-6-4-22 0-5-2-13 |
門別22.10.04 3 リンドウ特別B4- 1000m 右 1:01.3 不 36.5 0.2 56.0五十冬4人 8ト 6ワク 520 4-3 アローイアロイ |
門別22.09.20 2 日高町商工会特別B 1000m 右 1:00.9 重 36.8 0.5 56.0小野楓4人 8ト 8ワク 526 4-3 スティールノーヴァ |
門別22.09.06 7 江差追分全国大会特 1200m 右 1:16.1 稍 39.5 1.3 56.0小野楓7人 8ト 7ワク 522 5-6 ミラティオ |
門別22.08.23 6 JA日高胆振魂!農 1200m 右 1:14.5 稍 38.0 1.9 56.0小野楓7人 9ト 6ワク 524 5-5 クインズソフィア |
門別22.08.09 7 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:14.0 不 38.0 0.6 56.0小野楓7人 8ト 5ワク 522 5-5 ビービーミューズ |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ムーンセレナーデ 青毛 牡5 江川伸夫 川上牧場 |
57.0kg 馬渕繁(北海道) 1-1-2-5 森山雄(北海道) |
5-8-14-30 0-0-0-1 5-8-14-29 0-3-8-15 |
門別22.10.04 8 リンドウ特別B4- 1000m 右 1:02.2 不 36.7 1.1 56.0馬渕繁6人 8ト 3ワク 524 8-8 アローイアロイ |
門別22.09.20 3 日高町商工会特別B 1000m 右 1:01.0 重 36.0 0.6 56.0馬渕繁5人 8ト 1ワク 522 7-7 スティールノーヴァ |
門別22.09.07 3 鬼のイチオシ 登別 1000m 右 1:03.0 良 37.3 1.0 56.0馬渕繁3人 9ト 1ワク 522 8-7 スティールノーヴァ |
門別22.08.24 2 アルーダ日高西部特 1000m 右 1:01.4 良 36.2 0.1 56.0黒澤愛3人 10ト 10ワク 518 8-8 ポアゾンルージュ |
門別22.08.09 6 優駿の里純米大吟醸 1200m 右 1:14.6 不 37.2 1.9 53.0▲若杉朝6人 10ト 6ワク 526 9-9 ミラティオ |
8 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントベロニカ 母父(ゴールドアリュール) フィールドスカイ 鹿毛 牝8 阪田英裕 ベルモントファーム |
54.0kg 高野誠(北海道) 0-0-0-1 沼澤英(北海道) |
6-8-7-59 2-3-4-26 3-2-3-29 0-0-0-1 |
門別22.10.04 9 ベンケイソウ特別B 1200m 右 1:17.7 不 41.1 4.7 54.0高野誠8人 9ト 7ワク 422 7-9 コスモサミット |
水沢22.06.06 10 C2 850m 右 0:53.1 稍 37.6 2.7 51.0▲関本玲8人 10ト 4ワク 439 5-8 スティローザ |
水沢22.05.30 3 C2 850m 右 0:54.5 稍 38.6 2.0 54.0菅原辰5人 10ト 10ワク 442 2-3 ハイテレスヴェター |
水沢22.05.23 7 C2 850m 右 0:53.6 良 37.7 0.9 51.0▲関本玲5人 8ト 8ワク 442 5-5 クイックスタディ |
水沢22.05.09 2 C2 850m 右 0:53.1 良 37.9 0.0 51.0▲関本玲3人 6ト 1ワク 446 2-1 ブルベアローザ |
[PR] |
---|