地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月20日 (木曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
幌尻岳賞C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) ルーラルーラ 青鹿毛 牝5 橋本富夫 松浦牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 山口竜(北海道) |
3-2-6-32 0-0-0-0 3-2-6-32 3-2-6-32 |
門別22.10.06 11 ジニア特別C2-2 1000m 右 1:02.4 稍 37.5 2.0 54.0小野楓11人 12ト 5ワク 384 10-10 キタノブルーアレツ |
門別22.09.15 1 ミルクランド北海道 1000m 右 1:03.4 良 38.6 0.2 54.0岩橋勇5人 8ト 7ワク 384 3-3 マーゴットリープ |
門別22.08.30 8 オロマップ展望台賞 1000m 右 1:08.5 稍 41.5 7.0 54.0高野誠8人 8ト 6ワク 384 8-8 ジュース |
門別22.08.16 7 トウショウブ特別C 1000m 右 1:01.4 不 36.8 1.3 54.0岩橋勇9人 10ト 4ワク 382 7-6 マンハッタンロード |
門別22.08.02 8 カラマツソウ特別C 1000m 右 1:01.8 不 36.8 0.9 54.0小野楓8人 9ト 7ワク 388 9-8 リリーエクセロン |
2 | 2 | 父Belardo 母La Tulipe 母父(Authorized) バーストオブカラー 鹿毛 牡3 ゴドルフィン RingfortSt |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-0-2-3 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別22.10.11 8 新冠町マネーバック 1700m 右 1:50.6 不 41.6 2.3 56.0松井伸2人 11ト 4ワク 518 2-2-2-2 アースウルフ |
J札幌22.09.04 13 3歳未勝利 1700m 右 1:52.5 良 44.0 5.8 56.0ルメー1人 14ト 7ワク 508 8-7-6-8 ゲイングラウンド |
J札幌22.08.27 4 3歳未勝利 1500m 芝右 1:30.7 良 34.8 0.3 56.0ルメー1人 13ト 6ワク 510 10-8-9 ジャスティンエース |
J新潟22.08.06 3 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.3 良 33.8 0.2 56.0福永祐2人 18ト 10ワク 510 7-6 セキテイオー |
J東京22.05.29 3 3歳未勝利 1600m 芝左 1:33.9 良 34.5 0.2 56.0福永祐4人 18ト 6ワク 508 8-8 グレイスフル |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母ラッキーマンボ 母父(スズカマンボ) トーケンマンボ 鹿毛 牝3 トーケンサービス(株) 三石川上牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-1-1-3 佐々国(北海道) |
2-1-1-5 1-0-0-2 1-1-1-3 1-1-1-3 |
門別22.10.05 7 アッケシソウ特別C 1200m 右 1:14.5 重 37.9 1.2 54.0亀井洋6人 8ト 3ワク 478 8-6 リッキオ |
門別22.09.21 9 地域応援商品券特別 1200m 右 1:15.7 重 37.7 2.2 54.0亀井洋6人 10ト 1ワク 476 9-9 コスモサミット |
船橋22.01.11 7 3歳二 1500m 左 1:37.3 重 40.0 0.7 54.5山崎誠5人 12ト 10ワク 459 7-7-7-7 フロネシス |
船橋21.12.02 6 J認 ヤマノリアル 1500m 左 1:36.5 重 39.5 0.9 54.0山崎誠9人 12ト 3ワク 479 8-7-6-5 アスミ |
船橋21.10.25 1 2歳二 三 1200m 左 1:16.4 良 38.7 0.1 54.0山崎誠1人 9ト 7ワク 469 5-4-4 ヒトマル |
4 | 4 | 父アジアエクスプレス 母ラッパッパ 母父(アグネスデジタル) ラッパラッパー 栗毛 牝3 西森功 二風谷ファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-3-1-12 0-0-0-2 1-3-1-8 1-3-1-6 |
門別22.10.06 4 パンジー特別C2- 1200m 右 1:14.7 稍 38.9 1.0 54.0落合玄2人 7ト 4ワク 466 1-2 エイシンチュプ |
門別22.09.22 4 富川高校ファンファ 1200m 右 1:15.7 稍 41.3 0.8 54.0吉原寛1人 7ト 6ワク 470 2-1 リリーエクセロン |
門別22.09.08 12 ベロニカ特別C2- 1200m 右 1:19.4 良 43.6 4.1 54.0五十冬4人 12ト 4ワク 464 4-6 リッキオ |
門別22.08.02 1 姥神大神宮渡御祭特 1200m 右 1:13.0 不 37.9 0.8 54.0五十冬2人 12ト 9ワク 458 1-1 パッショニスタ |
門別22.07.21 2 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:13.7 重 38.5 0.2 54.0五十冬6人 12ト 1ワク 460 1-1 セルゼ |
5 | 5 | 父ビッグアーサー 母マルカジュリエット 母父(サンデーサイレンス) マジョリー 鹿毛 牝3 中野将大 ナカノファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-0-0 米川昇(北海道) |
0-1-1-6 0-0-0-2 0-1-0-1 0-1-0-0 |
門別22.10.11 2 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:12.9 不 37.2 0.2 54.0阿部龍3人 11ト 1ワク 440 6-6 プレストバローズ |
J新潟22.08.27 7 3歳未勝利 1200m 芝左 1:09.9 良 34.5 0.9 54.0菊澤一1人 18ト 14ワク 424 11-10 クインズコスモス |
J新潟22.08.06 5 3歳未勝利 1200m 芝左 1:08.8 良 33.9 0.6 54.0菊澤一9人 17ト 15ワク 426 14-13 ハイパーストーム |
J福島22.07.23 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.1 稍 36.1 0.3 54.0菊澤一4人 15ト 11ワク 426 10-9 ラブミードゥ |
J福島22.07.10 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.6 良 34.4 0.2 54.0田邊裕9人 16ト 8ワク 426 13-11 サミュエル |
6 | 6 | 父ダンカーク 母ノアウイニング 母父(クリプティックラスカル) キョウエイカーク 芦毛 牡3 北原大史 春木ファーム |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
2-0-1-13 0-0-0-1 2-0-1-12 2-0-1-11 |
門別22.10.06 6 パンジー特別C2- 1200m 右 1:15.4 稍 38.5 1.7 56.0小野楓6人 7ト 7ワク 512 4-4 エイシンチュプ |
門別22.09.22 9 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:03.9 稍 38.6 2.4 56.0小野楓7人 9ト 1ワク 514 7-8 モリミライ |
門別22.09.14 1 デュランタ特別C3 1000m 右 1:03.6 良 38.8 0.0 56.0小野楓5人 8ト 8ワク 510 1-1 ヤマニンシルエラ |
門別22.08.30 6 ピスカリの森賞C3 1000m 右 1:02.9 稍 38.5 0.7 56.0落合玄7人 7ト 3ワク 514 3-3 セイレリック |
門別22.08.16 10 ゲッカビジン特別C 1000m 右 1:01.8 不 37.6 1.3 56.0落合玄8人 10ト 4ワク 514 4-6 クリノスパークル |
7 | 7 | 父クロフネ 母ドリームバラード 母父(タニノギムレット) エコロファントム 黒鹿毛 牡5 阪田英裕 タイヘイ牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
4-4-5-35 0-0-0-1 4-4-5-34 0-0-1-20 |
門別22.10.06 5 カラミンサ特別C2 1200m 右 1:15.4 稍 37.7 0.7 56.0石川倭8人 8ト 6ワク 480 8-8 ハッチャキコク |
門別22.07.27 11 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.6 良 37.3 1.7 56.0木間龍11人 12ト 11ワク 478 12-12 アルバトリア |
門別22.07.13 9 ヤマユリ特別C2- 1200m 右 1:16.7 良 38.5 1.5 56.0五十冬10人 11ト 9ワク 480 8-9 ハッピーフェザーズ |
門別22.06.30 6 ザクロ特別C2-2 1200m 右 1:15.0 不 37.2 2.5 56.0石川倭6人 9ト 2ワク 478 9-7 カツベンケイ |
門別22.06.16 8 キンレンカ特別C2 1200m 右 1:15.0 不 37.4 2.9 56.0石川倭11人 12ト 11ワク 478 11-12 アルシオーネ |
8 | 8 | 父ワークフォース 母ピンキーカフェ 母父(ステイゴールド) フォーピンクカフェ 鹿毛 牝6 平岡茂樹 三嶋牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-7-6-25 村上正(北海道) |
1-7-6-33 0-0-0-0 1-7-6-30 1-7-6-29 |
門別22.10.06 6 ガーベラ特別C2- 1700m 右 1:50.0 稍 39.0 2.4 54.0中越琉10人 11ト 3ワク 432 8-7-8-8 メイショウイチズ |
門別22.09.21 9 道の駅樹海ロード日 1200m 右 1:15.4 重 37.7 1.4 54.0黒澤愛9人 9ト 4ワク 432 9-9 トップギア |
門別22.09.08 7 ポーチュラカ特別C 1700m 右 1:53.7 良 40.0 1.9 54.0黒澤愛11人 12ト 6ワク 434 10-10-10-8 マーベラスムーン |
門別22.08.25 5 JA共済3Qカップ 1700m 右 1:52.0 良 41.1 2.3 54.0黒澤愛8人 10ト 6ワク 434 6-6-6-6 フクノエヴリー |
門別22.08.09 6 優駿の里安平町畑の 1200m 右 1:14.5 不 38.4 0.7 54.0中越琉7人 10ト 10ワク 434 3-3 クインズソフィア |
8 | 9 | 父ロードカナロア 母ホワイトエレガンス 母父(クロフネ) スノーホルンロード 芦毛 セン3 嶋田賢 服部牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 3-0-0-0 田中淳(北海道) |
3-0-0-3 0-0-0-1 3-0-0-1 3-0-0-0 |
門別22.09.28 1 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:13.6 稍 37.4 0.7 56.0落合玄1人 11ト 7ワク 494 1-1 アメイジングアイル |
門別22.09.01 1 沙流川賞C4-3 1200m 右 1:12.9 重 37.8 1.1 56.0落合玄1人 12ト 9ワク 488 4-1 ヤマイチマチルド |
門別22.08.09 1 道の駅あびら賞C4 1200m 右 1:13.7 不 37.6 0.5 56.0落合玄1人 7ト 1ワク 482 1-1 ソーラス |
J函館22.07.16 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.4 稍 39.3 1.8 56.0柴山雄12人 16ト 10ワク 480 7-7-7-9 オウケンムーンアイ |
J東京22.06.25 15 3歳未勝利 1600m 左 1:41.6 良 39.6 3.5 56.0石川裕5人 16ト 1ワク 490 15-15 リュウノブレイク |
[PR] |
---|