地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月26日 (水曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
宮の沢白い恋人サッカー場賞2歳3組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ビッグスマイル 母父(タニノギムレット) ヘニーレット 栗毛 牡2 西森鶴 ニシケンフアーム |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
1-0-2-5 0-0-0-0 1-0-2-5 1-0-2-5 |
門別22.10.12 1 静内産馬サンクス賞 1100m 右 1:07.9 重 37.6 0.2 55.0服部茂4人 12ト 9ワク 448 2-2 ラトワール |
門別22.09.29 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.7 良 39.0 1.3 55.0五十冬4人 12ト 11ワク 454 7-7 レイワホクト |
門別22.09.15 3 ホクレン「てんさい 1200m 右 1:17.9 良 39.8 1.8 54.0中越琉3人 8ト 1ワク 450 4-3 アリバダ |
門別22.08.31 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.4 不 38.2 0.9 54.0中越琉6人 10ト 2ワク 440 3-3 ラヴァリエール |
門別22.08.18 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.6 重 38.4 1.0 54.0中越琉7人 9ト 9ワク 440 7-5 ツネノフージン |
2 | 2 | 父シルバーステート 母クロスウォーター2 母父(Storm Cat) ラヴァルス 黒鹿毛 牝2 (有)須崎牧場 須崎牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-0-3 角川秀(北海道) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
門別22.09.27 8 2歳 3組 1200m 右 1:18.5 稍 42.0 3.5 54.0阿部龍5人 8ト 8ワク 426 5-6 アエリアン |
門別22.09.13 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 良 38.6 0.8 54.0阿部龍2人 9ト 4ワク 422 1-1 フークマカリオス |
門別22.08.31 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 不 39.0 2.2 54.0阿部龍3人 9ト 6ワク 432 2-3 ブレイブアモーレ |
門別22.08.17 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.0 重 39.5 2.1 54.0阿部龍7人 11ト 10ワク 428 1-1 ヴェールダンス |
|
3 | 3 | 父ベストウォーリア 母タヒチアンメモリ 母父(コマンダーインチーフ) コンパルティール 鹿毛 牝2 福地幸一 坂本健一 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-8 1-0-0-8 |
門別22.10.13 11 2歳 3組 1000m 右 1:02.7 稍 38.6 2.2 54.0服部茂8人 12ト 3ワク 440 4-9 リュウノボマーク |
門別22.09.28 6 2歳 3組 1000m 右 1:02.3 稍 37.3 1.1 54.0岩橋勇11人 12ト 4ワク 430 10-9 サラキャサリン |
門別22.09.15 7 ホクレン「大収穫祭 1000m 右 1:03.0 良 39.3 1.0 54.0落合玄9人 10ト 5ワク 432 2-2 スタードラマー |
門別22.08.23 1 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:01.2 稍 37.3 0.3 54.0落合玄7人 9ト 7ワク 426 1-1 ヤマノリッチ |
門別22.08.11 11 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.5 重 44.6 3.6 54.0山本咲8人 12ト 6ワク 430 3-1-5-11 ラッキーストーリー |
4 | 4 | 父ラブリーデイ 母ローマンブリッジ 母父(ブライアンズタイム) ミニアチュール 鹿毛 牝2 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 1-3-1-3 松本隆(北海道) |
1-3-1-5 0-0-0-0 1-3-1-5 1-3-1-5 |
門別22.10.12 10 新ひだか町静内地酒 1200m 右 1:15.1 重 39.1 1.4 54.0山本咲5人 11ト 3ワク 428 3-4 レイシン |
門別22.09.29 4 2歳 3組 1200m 右 1:16.3 良 40.8 1.3 54.0石堂響4人 7ト 2ワク 422 3-3 ドンドン |
門別22.09.15 10 北海道きたやさい賞 1000m 右 1:04.9 良 39.9 2.6 54.0山本咲4人 10ト 1ワク 422 9-10 ニシケンリターン |
門別22.08.30 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.2 稍 39.6 1.3 54.0山本咲2人 12ト 3ワク 414 1-1 フォルキャップ |
門別22.08.17 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:07.4 重 37.4 0.2 54.0山本咲2人 11ト 3ワク 418 4-3 ナチュラルターン |
5 | 5 | 父ディスクリートキャット 母ダラーバックス 母父(ネオユニヴァース) ゴールドジェンマ 鹿毛 牝2 迎徹 大狩部牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-2-3-1 佐々国(北海道) |
1-3-4-1 0-0-0-0 1-3-4-1 1-3-4-1 |
門別22.10.13 4 2歳 3組 1000m 右 1:01.3 稍 37.4 0.8 54.0五十冬3人 12ト 4ワク 428 4-3 リュウノボマーク |
門別22.09.29 3 2歳 3組 1200m 右 1:15.2 良 39.2 0.2 54.0服部茂2人 7ト 6ワク 430 4-2 ドンドン |
門別22.09.15 3 北海道きたやさい賞 1000m 右 1:02.9 良 38.7 0.6 54.0五十冬1人 10ト 6ワク 428 3-6 ニシケンリターン |
門別22.08.17 3 2歳 3組 1200m 右 1:13.6 重 38.2 0.4 54.0五十冬2人 9ト 1ワク 428 5-4 サルトアンヘル |
門別22.08.02 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:00.8 不 36.9 1.1 54.0五十冬1人 7ト 4ワク 420 3-1 マルティーナ |
6 | 6 | 父バゴ 母ダンツスウィフト 母父(ダイワメジャー) レイワホクト 鹿毛 牝2 松岡研司 加藤重治 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-1-1-2 小野望(北海道) |
1-2-2-4 0-0-0-0 1-2-2-4 1-2-2-4 |
門別22.10.11 4 新冠ポロシリ山荘賞 1700m 右 1:50.2 不 40.5 1.4 54.0小野楓4人 6ト 5ワク 470 1-1-1-2 クィーンズヒル |
門別22.09.29 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.4 良 38.8 0.0 54.0小野楓2人 12ト 6ワク 470 2-1 ビービーシャーンス |
門別22.09.08 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.0 良 40.5 0.5 54.0小野楓2人 9ト 6ワク 468 2-1 ツルマルベル |
門別22.08.18 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:13.7 重 38.2 0.1 54.0桑村真3人 9ト 2ワク 466 1-1 ツネノフージン |
門別22.08.02 6 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:09.2 不 39.0 1.0 54.0小野楓2人 9ト 8ワク 464 3-3 ブルーミングヒル |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母サトノレジーナ 母父(ハーツクライ) スカイミニスター 黒鹿毛 牝2 須貝廣次 ハクレイファーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-0-0-4 村上正(北海道) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-7 |
門別22.10.12 7 新ひだか町静内地酒 1200m 右 1:14.7 重 38.4 1.0 54.0岩橋勇7人 11ト 6ワク 452 8-9 レイシン |
門別22.09.28 8 2歳 3組 1000m 右 1:02.5 稍 36.5 1.3 54.0阿部龍4人 12ト 3ワク 456 12-11 サラキャサリン |
門別22.09.07 1 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.5 良 38.1 0.3 54.0黒澤愛2人 9ト 2ワク 446 1-1 スティールアグネス |
門別22.08.03 4 びらとり温泉美味い 1100m 右 1:08.7 重 38.6 1.6 54.0桑村真4人 12ト 8ワク 442 4-4 ボルドートロギル |
門別22.07.20 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.1 不 38.9 2.5 54.0黒澤愛8人 12ト 3ワク 442 11-10 バルーンアート |
[PR] |
---|