地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月26日 (水曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
秋収めスプリントB3選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母リトルマーメード 母父(トワイニング) フォルメッシ 栗毛 牡4 八嶋長久 へいはた牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-2-2-20 0-0-0-1 2-2-2-19 0-0-0-1 |
門別22.09.28 7 ススキ特別A4 1200m 右 1:15.1 稍 38.8 1.7 56.0小野楓6人 10ト 4ワク 456 8-7 ビービーアクティブ |
門別22.09.14 2 静内産ミニトマト 1200m 右 1:15.9 良 39.1 0.1 57.0小野楓5人 10ト 3ワク 454 4-5 テンシノエア |
門別22.08.30 6 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:14.8 稍 39.3 1.0 57.0小野楓9人 12ト 11ワク 448 2-3 ビービーアクティブ |
門別22.08.16 10 北海道新聞日高地区 1200m 右 1:14.6 不 37.8 1.1 57.0小野楓7人 11ト 1ワク 444 7-7 スティールグレート |
門別22.08.02 8 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:48.9 不 40.9 2.2 56.0落合玄6人 8ト 1ワク 448 2-2-2-4 フーククリスタル |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ミスランタナ 母父(Miswaki) プラチナライン 鹿毛 牝3 辻高史 大北牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-0 加藤誠(川崎) |
3-1-1-7 3-1-1-7 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎22.10.13 14 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:18.3 重 44.7 4.7 54.0藤本現11人 14ト 2ワク 482 10-11-14-14 レディオスター |
川崎22.09.12 3 ルドベキア特別B2 2000m 左 2:16.0 良 42.9 0.6 55.0今野忠5人 7ト 5ワク 478 3-3-3-3 ネゲヴ |
川崎22.08.26 8 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 2:17.0 良 46.6 5.4 53.0町田直5人 9ト 2ワク 479 2-2-3-5 グッドボーイ |
川崎22.05.17 2 カサブランカOP3 2000m 左 2:13.1 重 40.6 0.6 53.0町田直8人 9ト 5ワク 473 2-2-1-1 ソレイユスマイル |
浦和22.04.25 9 若駒特別3歳一 1400m 左 1:31.2 良 39.8 1.8 55.0矢野貴3人 11ト 2ワク 472 6-7-7-6 アイウォール |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母シンセツ 母父(ホワイトマズル) バイザウェイ 栗毛 牡3 (有)内田ステーブル 多田善弘 |
56.0kg 山口達(船橋) 2-3-2-10 林正人(船橋) |
2-3-2-10 2-3-2-8 0-0-0-2 1-1-1-3 |
浦和22.10.18 7 夕焼け特別B3二 1400m 左 1:30.4 不 39.2 1.3 56.0山口達5人 10ト 5ワク 472 9-9-5-7 メイストーム |
船橋22.09.26 9 モミジアオイスプリ 1200m 左 1:15.0 稍 36.7 1.6 54.0山口達10人 10ト 2ワク 464 10-10-10 カールスバート |
川崎22.05.16 10 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:38.9 不 41.4 3.2 57.0山口達5人 14ト 11ワク 454 14-13-6-6 アルラ |
船橋22.04.13 7 チューリップ特別3 1500m 左 1:41.3 良 41.3 2.8 57.0山口達3人 10ト 3ワク 462 10-9-6-4 レディオスター |
川崎22.04.08 4 鶯特別3歳1 1500m 左 1:36.9 稍 38.8 0.7 57.0山口達8人 10ト 4ワク 470 9-9-8-7 ファルコンソード |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母マツリバヤシ 母父(スマートボーイ) サーストンバーラム 栗毛 牡6 KAJIMOTOHD(株) グランド牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-1-0-5 阿井正(船橋) |
2-3-1-20 2-3-0-13 0-0-1-7 0-2-0-6 |
船橋22.09.29 5 ポーチュラカスプリ 1200m 左 1:15.5 良 39.3 1.2 56.0仲野光7人 11ト 9ワク 473 4-5-7 エスケイヤマト |
川崎22.09.15 4 山紫水明賞B3選定 900m 左 0:54.6 良 36.7 0.4 53.0▲野畑凌3人 12ト 2ワク 471 8-4-4 チェンジバイオ |
船橋22.08.23 5 おとめ座スプリント 1200m 左 1:15.5 良 39.8 0.7 56.0仲野光6人 9ト 8ワク 471 5-5-4 クラバルバトス |
船橋22.07.25 6 トリカブトスプリン 1200m 左 1:15.6 良 39.6 1.0 56.0小杉亮6人 11ト 11ワク 468 5-6-6 バイカル |
船橋22.06.24 5 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.8 良 38.3 1.2 57.0仲野光3人 11ト 8ワク 471 4-5 ミコノスフレイバー |
5 | 5 | 父ザファクター 母アイギーナ 母父(エンパイアメーカー) ココット 芦毛 牝3 伊藤享 前田ファーム |
52.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-0-1 佐々仁(川崎) |
3-4-1-7 3-4-1-7 0-0-0-0 1-2-0-0 |
船橋22.09.28 1 アクルクスダッシュ 1000m 左 1:01.2 良 37.9 0.0 51.0▲野畑凌4人 14ト 5ワク 476 5-5 マイシップ |
川崎22.08.26 8 やまなみ五湖「宮ケ 900m 左 0:55.4 良 37.6 1.1 52.0藤本現7人 12ト 6ワク 471 6-8-6 プリモパイソン |
船橋22.07.24 2 津田沼ダッシュB3 1000m 左 1:01.3 良 38.0 0.1 53.0町田直5人 9ト 9ワク 465 3-3 ミホスローロリス |
川崎22.07.06 7 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.6 良 37.4 0.4 53.0町田直4人 11ト 3ワク 468 6-6-4 ブエラプーラ |
川崎22.06.17 4 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.6 稍 37.5 1.6 49.0▲野畑凌3人 12ト 9ワク 465 10-5-6 ミホスローロリス |
6 | 6 | 父クロフネ 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) デスヨネ 黒鹿毛 牡7 佐久間拓士 村上欽哉 |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-1-1-5 林隆之(川崎) |
6-7-4-28 6-7-4-24 0-0-0-4 1-1-1-5 |
川崎22.09.15 7 山紫水明賞B3選定 900m 左 0:55.2 良 37.2 1.0 55.0☆池谷匠8人 12ト 8ワク 465 4-4-5 チェンジバイオ |
川崎22.08.26 9 やまなみ五湖「宮ケ 900m 左 0:55.5 良 37.0 1.2 54.0☆池谷匠11人 12ト 4ワク 461 12-12-10 プリモパイソン |
川崎22.07.06 6 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.6 良 37.1 0.4 55.0☆池谷匠6人 11ト 4ワク 466 6-8-6 ブエラプーラ |
浦和22.06.03 6 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:48.1 稍 35.5 0.8 53.0▲新原周6人 11ト 7ワク 465 7-7 イクノミライ |
船橋22.02.15 4 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:00.9 不 37.2 0.8 56.5☆池谷匠6人 13ト 2ワク 469 6-6 モズアンビリバボー |
6 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母ミュール 母父(ブライアンズタイム) ドリームプリンス 栗毛 牡3 国田正忠 ヒサイファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-5 岡林光(船橋) |
2-1-0-8 2-1-0-8 0-0-0-0 2-1-0-6 |
船橋22.09.29 11 ポーチュラカスプリ 1200m 左 1:16.8 良 40.0 2.5 55.0張田昂9人 11ト 7ワク 467 7-10-10 エスケイヤマト |
船橋22.08.18 2 芍薬スプリントC1 1200m 左 1:15.4 稍 39.4 0.5 55.0張田昂9人 11ト 4ワク 462 5-5-7 チュラウェーブ |
船橋22.07.26 11 馬い!甘いレナパイ 1600m 左 1:47.0 稍 42.1 3.9 55.0張田昂10人 13ト 11ワク 461 12-12-12-12 ジュエルケイヴ |
川崎22.06.15 11 見返り美人特別B3 1500m 左 1:39.2 稍 41.8 2.6 54.0今野忠7人 14ト 1ワク 467 7-8-11-12 ビクトリーサイト |
船橋22.05.03 4 びわ特別3歳一 1600m 左 1:44.8 重 39.0 1.8 57.0今野忠5人 9ト 6ワク 463 4-4-4-4 デシジョン |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母ロマンチック 母父(サウスヴィグラス) モーニングショー 鹿毛 牡3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
2-1-1-2 0-0-0-0 2-1-1-2 0-0-0-0 |
門別21.11.03 10 JBC2歳優駿Jp 1800m 右 1:55.1 重 40.8 2.1 55.0阿部龍9人 14ト 9ワク 488 4-4-6-12 アイスジャイアント |
門別21.09.30 4 J認 サンライズカ 1800m 右 1:54.7 不 39.4 0.8 55.0阿部龍3人 9ト 8ワク 490 2-2-2-2 ナッジ |
門別21.08.26 3 J認 サッポロクラ 1700m 右 1:47.0 不 39.6 0.3 54.0阿部龍1人 9ト 5ワク 484 1-1-1-1 リコーヴィクター |
門別21.07.27 2 J認 ブリーダーズ 1700m 右 1:52.0 良 40.0 1.0 54.0阿部龍2人 9ト 6ワク 492 1-1-1-1 シャルフジン |
門別21.06.24 1 J認 栄冠賞2歳O 1200m 右 1:12.7 稍 37.7 0.2 54.0阿部龍2人 14ト 7ワク 484 4-4 プライルード |
7 | 9 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝7 シグラップ・マネジメント(株) 船越牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 7-5-2-24 平山真(浦和) |
12-8-4-60 11-7-4-55 1-1-0-5 0-0-0-13 |
浦和22.10.18 2 夕焼け特別B3二 1400m 左 1:29.7 不 39.5 0.6 54.0橋本直4人 10ト 7ワク 451 1-1-1-1 メイストーム |
船橋22.09.29 10 ポーチュラカスプリ 1200m 左 1:16.7 良 41.2 2.4 54.0橋本直11人 11ト 6ワク 448 2-2-2 エスケイヤマト |
浦和22.09.22 3 馬事畜産振興協議会 1400m 左 1:30.2 稍 38.8 0.4 54.0橋本直8人 11ト 10ワク 452 2-2-2-2 クラップクラップ |
船橋22.08.22 9 オーガストダッシュ 1000m 左 1:03.7 良 39.3 2.7 55.0橋本直9人 11ト 5ワク 448 8-9 モーデン |
浦和22.08.09 3 芙蓉特別B3C1選 800m 左 0:48.0 良 35.3 0.3 50.0▲室陽一7人 8ト 7ワク 440 4-4 シェナブライト |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母キャッツ 母父(Storm Cat) エリオット 栗毛 牡4 小島光治 佐藤牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 1-0-1-0 古澤悟(川崎) |
2-1-1-9 2-1-1-6 0-0-0-3 1-0-0-2 |
川崎22.10.10 3 ねんりんスマイリン 1600m 左 1:45.1 重 40.7 0.5 56.0山中悠7人 13ト 2ワク 541 5-5-4-4 キットサクラサク |
船橋22.09.27 1 馬い!男村っち淡路 1200m 左 1:13.3 稍 38.0 0.4 56.0山中悠11人 11ト 3ワク 539 1-1-1 スカーレットピース |
川崎22.06.16 8 C1一 二 三 1400m 左 1:32.6 稍 41.1 1.8 56.0酒井忍9人 9ト 9ワク 512 4-4-5-6 ワイプアウト |
川崎22.05.19 8 C1一 二 三 1400m 左 1:31.7 稍 39.5 1.2 56.0酒井忍11人 12ト 11ワク 518 8-9-11-11 エルファシル |
船橋22.05.05 5 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:02.8 稍 38.6 1.4 57.0酒井忍8人 14ト 3ワク 521 10-9 ハイガーデン |
8 | 11 | 父The Factor 母Lighthouse Bay 母父(Speightstown) イージーファクト 鹿毛 牝4 兼行聡 TeruyaYosh |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-0 川島一(船橋) |
3-4-2-4 1-4-2-1 2-0-0-3 1-4-2-1 |
船橋22.09.29 3 ポーチュラカスプリ 1200m 左 1:15.1 良 39.7 0.8 54.0矢野貴1人 11ト 5ワク 485 1-1-1 エスケイヤマト |
船橋22.08.23 2 おとめ座スプリント 1200m 左 1:14.9 良 39.6 0.1 54.0御神訓2人 9ト 2ワク 482 1-1-1 クラバルバトス |
船橋22.07.24 4 津田沼ダッシュB3 1000m 左 1:01.7 良 38.7 0.5 54.0御神訓1人 9ト 4ワク 484 1-1 ミホスローロリス |
船橋22.06.24 2 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.5 良 38.7 0.9 55.0御神訓1人 11ト 6ワク 480 1-2 ミコノスフレイバー |
船橋22.05.03 2 クレマチススプリン 1200m 左 1:13.9 不 37.8 0.1 54.0御神訓1人 12ト 5ワク 478 1-1-1 カールスバート |
[PR] |
---|