地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月26日 (水曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
JBC2022盛岡・門別まであと8日オクトーバーダッシュB2B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母エーシンヴァーゴウ 母父(ファルブラヴ) リュウヤ 鹿毛 牡6 欠畑圭一 栄進牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
9-3-0-5 9-3-0-5 0-0-0-0 8-3-0-4 |
川崎21.11.11 4 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:54.4 稍 37.3 0.6 57.0森泰斗1人 12ト 1ワク 500 6-4-2 プリモパイソン |
船橋21.09.29 5 ガチすぱ!配信中! 1200m 左 1:14.7 良 39.0 0.2 56.0森泰斗3人 12ト 2ワク 501 1-1-1 マーヴェルクエスト |
船橋21.09.02 2 秋刀魚スプリントB 1200m 左 1:13.3 重 38.6 0.3 56.0森泰斗1人 11ト 3ワク 496 1-1-1 キャストロポポ |
川崎21.05.28 1 一刀両断賞B3下選 900m 左 0:53.8 重 36.6 1.1 57.0森泰斗2人 11ト 6ワク 485 1-1-1 タイセイシャイニー |
船橋21.05.03 4 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:14.8 重 38.8 0.5 56.0森泰斗1人 11ト 9ワク 494 4-3-3 マイミッション |
2 | 2 | 父パイロ 母ウインルナ 母父(フレンチデピュティ) ハクアイゴジロー 栗毛 牡4 (株)H.Iコーポレーション 村上欽哉 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-0 石井勝(船橋) |
3-2-8-7 0-2-3-1 3-0-5-6 0-1-1-1 |
川崎22.10.12 3 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:54.7 重 36.8 0.6 55.0本橋孝4人 12ト 1ワク 538 5-7-4 シークザトゥルース |
船橋22.09.28 4 アクルクスダッシュ 1000m 左 1:01.6 良 38.5 0.4 57.0和田譲1人 14ト 11ワク 543 2-2 ココット |
浦和22.09.02 2 爽秋特別B3C1選 800m 左 0:47.3 不 35.0 0.3 57.0和田譲5人 11ト 5ワク 548 4-4 ハンデンディオーネ |
船橋22.07.23 2 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:01.7 良 39.1 0.1 57.0和田譲2人 14ト 11ワク 536 2-2 パイナ |
船橋22.06.24 3 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.6 良 38.1 1.0 57.0和田譲6人 11ト 4ワク 533 5-4 ミコノスフレイバー |
3 | 3 | 父フリオーソ 母レーヴドアクトレス 母父(コマンダーインチーフ) トーケンリュウ 鹿毛 牡4 トーケンサービス(株) マルシチ牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 3-6-3-7 山本学(船橋) |
3-8-5-11 3-7-3-8 0-1-2-3 3-7-3-4 |
船橋22.09.28 10 ベゴニアスプリント 1200m 左 1:16.3 良 41.6 1.3 56.0山崎誠5人 11ト 5ワク 500 2-2-2 トーケンマッキー |
船橋22.07.22 5 ナイアガラスプリン 1200m 左 1:15.5 良 40.1 1.0 56.0山崎誠3人 9ト 6ワク 491 1-1-1 セルフメイド |
船橋22.06.20 2 サンスベリアスプリ 1200m 左 1:14.8 稍 39.7 0.3 56.0山崎誠4人 11ト 9ワク 494 2-2-1 ビリーヴインミー |
船橋22.05.03 1 カーネーションスプ 1200m 左 1:14.3 重 38.8 0.1 56.0山崎誠3人 12ト 5ワク 497 2-1-1 アンクレットハート |
船橋22.04.12 2 牡羊座スプリントB 1200m 左 1:15.4 良 39.6 0.1 56.0山崎誠1人 7ト 7ワク 500 1-1-1 ビリーヴインミー |
3 | 4 | 父ロードカナロア 母フラワーロック 母父(アッミラーレ) ワークアンドビート 青鹿毛 牝5 窪田芳郎 酒井牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 3-3-3-2 川島一(船橋) |
3-5-4-8 3-5-3-3 0-0-1-2 0-0-0-1 |
船橋22.09.28 8 ベゴニアスプリント 1200m 左 1:16.0 良 41.3 1.0 54.0森泰斗2人 11ト 1ワク 507 1-1-1 トーケンマッキー |
浦和22.04.29 1 緑風特別B2二B3 1400m 左 1:27.1 重 37.0 0.1 53.0森泰斗4人 12ト 11ワク 501 1-1-1-1 リコーシンザン |
浦和22.03.14 5 麗日特別B2二B3 1500m 左 1:36.0 良 38.7 0.2 53.0森泰斗3人 12ト 10ワク 494 1-1-1-1 フクサングレート |
浦和22.01.18 3 J交 マルチウイン 1400m 左 1:30.1 良 40.6 0.6 53.0森泰斗1人 11ト 1ワク 503 1-1-1-1 ウキウキホリデー |
浦和21.12.20 1 春待月特別B2三B 1400m 左 1:29.0 良 38.4 0.3 53.0森泰斗1人 11ト 1ワク 519 1-1-1-1 マナーザマジック |
4 | 5 | 父シニスターミニスター 母チーズマヨ 母父(シンボリクリスエス) メンタイマヨ 黒鹿毛 牡3 程田真司 村上欽哉 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-1-0 林隆之(川崎) |
3-1-2-6 3-1-2-3 0-0-0-3 0-0-1-2 |
船橋22.07.22 3 ナイアガラスプリン 1200m 左 1:14.9 良 39.3 0.4 52.0▲新原周4人 9ト 9ワク 464 3-3-3 セルフメイド |
大井22.06.28 14 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.7 良 38.1 1.8 57.0山崎誠14人 16ト 11ワク 469 13-13 プライルード |
大井22.05.23 9 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:13.2 稍 37.3 1.4 57.0山崎誠9人 14ト 2ワク 467 11-11 ティアラフォーカス |
船橋22.05.04 7 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:51.3 稍 40.1 1.3 55.0山崎誠4人 9ト 2ワク 465 6-6-5-5 タツノエクスプレス |
大井22.03.30 11 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:51.3 稍 41.6 4.2 56.0山崎誠7人 11ト 10ワク 462 6-6-7-9 シャルフジン |
4 | 6 | 父ベーカバド 母ゴーフォーイット 母父(タイキシャトル) スマイルチャージ 鹿毛 牝4 梅津公洋 野島牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 3-0-2-6 川島一(船橋) |
4-1-3-9 4-1-3-9 0-0-0-0 3-1-2-8 |
船橋22.09.28 7 アクルクスダッシュ 1000m 左 1:01.9 良 38.8 0.7 55.0笹川翼2人 14ト 14ワク 463 3-3 ココット |
船橋22.05.03 12 カーネーションスプ 1200m 左 1:21.2 重 45.7 6.9 54.0笹川翼5人 12ト 2ワク 475 1-2-4 トーケンリュウ |
船橋22.04.11 3 春満開スプリントB 1200m 左 1:16.0 良 39.6 1.1 54.0笹川翼4人 8ト 1ワク 474 1-1-1 トゥルーバローズ |
船橋22.03.21 4 アクアマリンスプリ 1200m 左 1:16.7 稍 40.3 1.5 54.0笹川翼3人 10ト 8ワク 478 1-1-1 トゥルーバローズ |
川崎22.02.28 1 大和撫子特別B3三 1500m 左 1:35.5 良 39.0 0.9 54.0笹川翼7人 11ト 4ワク 469 1-1-1-1 フィスラー |
5 | 7 | 父フサイチセブン 母サマーティアラ 母父(マンハッタンカフェ) アンクレットハート 青鹿毛 牝6 藤木隆之 浦河日成牧場 |
55.0kg 澤田龍(船橋) 3-4-1-2 坂本昇(船橋) |
17-11-5-7 6-8-2-4 11-3-3-2 4-6-2-4 |
船橋22.09.28 2 ベゴニアスプリント 1200m 左 1:15.0 良 39.3 0.0 54.0澤田龍4人 11ト 4ワク 478 4-4-4 トーケンマッキー |
船橋22.08.19 2 金シャチダッシュB 1000m 左 1:01.2 良 37.9 0.2 55.0澤田龍6人 13ト 8ワク 462 4-4 ビヨンドボーダーズ |
船橋22.07.24 3 津田沼ダッシュB3 1000m 左 1:01.7 良 37.9 0.5 54.0川島正2人 9ト 3ワク 448 5-5 ミホスローロリス |
船橋22.05.03 2 カーネーションスプ 1200m 左 1:14.4 重 38.3 0.1 54.0澤田龍1人 12ト 6ワク 451 7-6-5 トーケンリュウ |
船橋22.04.15 1 アメトリンダッシュ 1000m 左 1:01.1 重 37.0 0.1 55.0澤田龍2人 14ト 1ワク 456 8-3 アンナラヴェリテ |
5 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母マイハマアムール 母父(マンハッタンカフェ) マイシップ 青毛 牡7 豊島純 清水誠一 |
52.0kg 木間龍(船橋) 0-1-0-4 矢野義(船橋) |
6-7-3-28 6-7-3-25 0-0-0-3 5-6-2-11 |
船橋22.09.28 2 アクルクスダッシュ 1000m 左 1:01.2 良 37.1 0.0 54.0▲木間龍10人 14ト 8ワク 465 11-12 ココット |
浦和22.09.02 7 爽秋特別B3C1選 800m 左 0:48.0 不 35.0 1.0 54.0▲木間龍9人 11ト 4ワク 472 9-9 ハンデンディオーネ |
船橋22.08.19 8 金シャチダッシュB 1000m 左 1:02.1 良 38.1 1.1 52.0▲木間龍9人 13ト 9ワク 461 9-12 ビヨンドボーダーズ |
浦和22.08.09 5 芙蓉特別B3C1選 800m 左 0:48.6 良 35.3 0.9 54.0▲木間龍6人 8ト 1ワク 464 8-7 シェナブライト |
船橋22.07.24 5 津田沼ダッシュB3 1000m 左 1:01.8 良 37.9 0.6 53.0▲木間龍7人 9ト 8ワク 469 7-9 ミホスローロリス |
6 | 9 | 父サウスヴィグラス 母サイレンスデザート 母父(マンハッタンカフェ) カズノイケヅキ 青毛 牝6 鈴木可一 ハシモトフアーム |
55.0kg 達城龍(大井) 0-2-2-7 佐野謙(大井) |
4-8-6-27 0-0-0-0 4-8-6-27 0-0-0-0 |
大井22.10.06 13 オパール賞B2三選 1200m 右 1:15.0 重 40.4 2.0 54.0達城龍10人 16ト 12ワク 478 2-2 ラルムオブダリア |
大井22.09.06 6 サファイア賞B2以 1000m 右 1:00.4 良 37.1 0.8 55.0矢野貴2人 11ト 2ワク 487 1-1 プレストレジェーロ |
大井22.08.17 9 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.5 重 38.8 1.1 54.0達城龍7人 10ト 9ワク 490 2-2 ドーロカグラ |
大井22.07.13 3 タブコープ賞B2五 1000m 右 1:00.0 不 36.9 0.2 53.0達城龍6人 10ト 6ワク 487 1-1 ウィンウッド |
大井22.06.30 6 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:12.8 良 38.2 0.7 54.0達城龍7人 10ト 11ワク 489 2-2 オリジネイター |
6 | 10 | 父ストロングリターン 母ミューズマジック 母父(スウェプトオーヴァーボード) ビートマジック 黒鹿毛 セン6 (株)レックス 大典牧場 |
55.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-2-2-21 1-0-1-9 1-2-1-12 0-0-0-2 |
船橋22.09.28 11 ベゴニアスプリント 1200m 左 1:16.4 良 41.7 1.4 56.0本田重3人 11ト 11ワク 475 3-3-3 トーケンマッキー |
船橋22.08.18 5 ペリドットスプリン 1200m 左 1:15.6 稍 39.8 1.6 55.0本田重3人 10ト 1ワク 471 4-5-4 ベルフリップ |
J小倉22.07.16 10 糸島特別3歳上2勝 1000m 右 0:58.8 重 35.7 1.0 57.0藤懸貴10人 14ト 13ワク 470 2-3 ショウゲッコウ |
J中京22.05.14 15 4歳上2勝クラス 1200m 左 1:13.1 重 37.9 2.1 57.0酒井学9人 16ト 7ワク 474 11-11 ホッコーカリュウ |
J阪神22.03.27 8 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.7 稍 37.8 0.8 57.0酒井学3人 15ト 15ワク 476 4-3 レディオマジック |
7 | 11 | 父リオンディーズ 母スマートシャワー 母父(アグネスタキオン) ドクタースキル 鹿毛 牝4 松岡悟 有限会社松田牧場 |
53.0kg 岡村健(船橋) 0-1-1-8 岡林光(船橋) |
1-3-4-13 0-1-1-10 1-2-3-2 0-1-1-7 |
船橋22.09.28 6 アクルクスダッシュ 1000m 左 1:01.8 良 38.3 0.6 55.0岡村健8人 14ト 7ワク 477 7-7 ココット |
川崎22.09.15 8 山紫水明賞B3選定 900m 左 0:55.9 良 37.7 1.7 54.0張田昂7人 12ト 12ワク 475 7-4-8 チェンジバイオ |
船橋22.08.22 2 オーガストダッシュ 1000m 左 1:01.6 良 38.2 0.6 55.0岡村健5人 11ト 8ワク 473 4-4 モーデン |
船橋22.07.23 6 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:02.4 良 38.7 0.8 55.0岡村健7人 14ト 4ワク 469 10-8 パイナ |
川崎22.07.06 5 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.8 1.4 54.0岡村健5人 9ト 3ワク 463 7-5-3 ハンデンディオーネ |
7 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母チャームピクチャー 母父(ダンスインザダーク) ヒロシゲペッパー 栗毛 牡5 西川茂樹 岡田牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
6-3-4-17 1-2-3-2 5-1-1-14 1-1-3-0 |
船橋22.08.22 3 天の川スプリントB 1200m 左 1:16.0 良 38.7 0.6 56.0本田重2人 8ト 2ワク 488 7-5-5 バイカル |
浦和22.07.19 2 朝顔特別B2三B3 1500m 左 1:35.5 稍 38.3 0.6 55.0森泰斗2人 12ト 9ワク 495 5-6-5-4 ジュネス |
船橋22.06.21 2 マラカイトスプリン 1200m 左 1:14.8 稍 38.4 0.1 55.0森泰斗2人 11ト 8ワク 496 9-7-6 エウリディーチェ |
船橋22.05.04 1 エメラルドスプリン 1200m 左 1:15.4 稍 39.2 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 9ワク 492 7-6-5 サーストンバーラム |
船橋22.03.24 3 若葉スプリントC1 1200m 左 1:15.6 不 38.9 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 5ワク 499 9-7-6 アンコールゲラン |
8 | 13 | 父サウスヴィグラス 母サティーヌアロム 母父(シンボリクリスエス) ラストバリオン 鹿毛 牡4 中辻明 千代田牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 3-1-1-3 福永敏(大井) |
4-2-1-8 1-0-0-1 3-2-1-7 0-0-0-0 |
大井22.10.06 16 オパール賞B2三選 1200m 右 1:16.0 重 41.2 3.0 56.0和田譲3人 16ト 14ワク 503 3-4 ラルムオブダリア |
大井22.07.13 6 タブコープ賞B2五 1000m 右 1:00.9 不 37.5 1.1 57.0和田譲1人 10ト 10ワク 502 4-4 ウィンウッド |
大井22.06.06 1 ジュピター賞B2四 1000m 右 0:59.2 不 35.8 0.2 57.0和田譲1人 10ト 6ワク 495 3-3 シザーハンズ |
大井22.05.10 1 B2五B3四 1000m 右 0:59.4 稍 35.8 0.1 55.0和田譲1人 7ト 5ワク 501 2-2 リュウノヘラクレス |
大井22.04.18 3 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.1 不 37.1 0.5 56.0和田譲1人 16ト 3ワク 499 1-1 カフジフェニックス |
8 | 14 | 父クロフネ 母ジェニーソング 母父(Rahy) スパークジョイ 芦毛 牝5 西森功 日優牧場 |
53.0kg 山口達(船橋) 4-2-0-5 林正人(船橋) |
5-4-0-17 5-3-0-8 0-1-0-6 4-3-0-4 |
船橋22.09.26 2 モミジアオイスプリ 1200m 左 1:13.4 稍 36.9 0.0 53.0左海誠4人 10ト 5ワク 476 3-3-3 カールスバート |
船橋22.08.22 2 天の川スプリントB 1200m 左 1:15.8 良 38.9 0.4 54.0山口達4人 8ト 8ワク 475 5-3-3 バイカル |
船橋22.07.25 9 トリカブトスプリン 1200m 左 1:16.4 良 39.4 1.8 54.0山口達7人 11ト 2ワク 470 11-10-9 バイカル |
船橋22.06.21 7 マラカイトスプリン 1200m 左 1:16.1 稍 40.5 1.4 53.0山口達5人 11ト 6ワク 472 3-2-1 エウリディーチェ |
船橋22.02.14 2 浜風スプリントB3 1200m 左 1:14.5 不 37.9 0.4 54.5山口達3人 10ト 8ワク 473 6-5-3 アイカプチーノ |
[PR] |
---|