地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月30日 (日曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
JBC2022 盛岡・門別まであと4日ビオラ賞B1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ミュゼミランダ 母父(ダイワメジャー) ラブミーアーサー 鹿毛 牝5 信田朋嗣 元道牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
10-11-7-25 0-0-0-1 10-11-7-22 0-0-0-1 |
盛岡22.09.13 10 爽秋特別A二組 1600m 左 1:42.6 良 40.4 3.8 54.0鈴木祐9人 12ト 3ワク 450 9-12 プロヴィデンス |
大井22.07.01 13 B3五 1200m 右 1:16.1 良 38.2 3.5 54.0本田重13人 13ト 12ワク 452 13-13 ラルムオブダリア |
大井22.06.10 取消 団子坂賞B3四選抜 1200m 右 稍 54.0本橋孝 9ト 6ワク - |
大井22.05.23 8 東郷坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.0 稍 39.1 1.3 54.0西啓太7人 12ト 4ワク 447 2-2-4 サブノキコウシ |
大井22.05.11 5 B3五 1400m 右 1:27.3 良 37.0 0.6 54.0福原杏7人 10ト 8ワク 455 2-2-2 グレースレジーナ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母アモーレエテルノ 母父(ゼンノロブロイ) ユキノマツシマ 芦毛 牡4 鈴木雅俊 カミイスタット |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
3-5-3-15 1-5-2-11 2-0-1-4 0-3-1-4 |
盛岡22.10.04 4 スイートアリッサム 1600m 左 1:41.2 良 38.7 0.5 53.0▲関本玲8人 9ト 9ワク 496 3-4 ブラックバゴ |
盛岡22.09.26 7 金木犀特別A三組 1600m 左 1:40.4 稍 39.4 1.0 53.0▲関本玲7人 10ト 9ワク 497 3-3 タイセイブラスト |
盛岡22.09.13 11 爽秋特別A二組 1600m 左 1:42.8 良 41.8 4.0 56.0坂口裕11人 12ト 1ワク 494 5-10 プロヴィデンス |
盛岡22.08.23 7 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.7 良 40.0 1.6 56.0村上忍3人 8ト 8ワク 498 1-1 ファルキート |
盛岡22.08.09 2 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.4 良 38.8 0.2 56.0村上忍2人 8ト 8ワク 498 2-2 エイシンボールディ |
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母ラヴィール 母父(キンググローリアス) ダコタブラックヒル 鹿毛 牡5 谷謙介 村上牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 5-3-1-5 千博次(岩手) |
5-3-1-14 2-1-1-4 3-1-0-4 2-1-1-2 |
盛岡22.10.18 9 B1一組 1600m 左 1:41.9 良 39.7 1.9 56.0木村暁8人 9ト 6ワク 483 6-9 ユノートルベル |
盛岡22.09.20 4 B1 1600m 左 1:39.5 不 38.1 0.5 56.0菅原辰4人 10ト 4ワク 485 6-5 アスマスティーブ |
盛岡22.09.06 3 B1一組 1600m 左 1:40.4 良 37.7 0.1 56.0菅原辰5人 7ト 5ワク 480 2-1 ダンサーズドリーム |
盛岡22.08.09 10 B2 1600m 芝左 1:40.1 良 37.3 2.4 56.0菅原辰4人 10ト 8ワク 481 10-9-10-10 ホウオウラフィット |
盛岡22.07.25 1 B2 1200m 左 1:13.6 稍 37.0 0.0 56.0菅原辰3人 9ト 8ワク 483 3-3 オークレイコート |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ハヴアグッドデイ 母父(シンボリクリスエス) ピースワンパルフェ 青鹿毛 牝5 長谷川成利 千代田牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 6-4-1-6 小西重(岩手) |
6-4-1-7 5-2-1-5 1-2-0-1 5-2-1-5 |
盛岡22.10.18 4 B1二組 1600m 左 1:41.0 良 39.6 0.4 54.0山本政4人 9ト 9ワク 473 1-1 アスマスティーブ |
盛岡22.10.04 12 J交 アンタレス賞 1600m 左 1:42.8 良 43.0 4.4 54.0山本政8人 12ト 2ワク 473 2-8 ゴールドレッグス |
盛岡22.09.20 6 B1一組 1800m 左 1:54.3 重 38.5 1.9 54.0山本政7人 8ト 4ワク 474 2-2-2-2 ベルフラカン |
水沢22.04.18 2 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.7 稍 40.0 0.3 54.0山本政5人 12ト 7ワク 460 1-1-1-1 タニオブスカイ |
水沢22.03.27 5 春分特別A二組 1600m 右 1:42.8 重 39.4 0.9 54.0山本政9人 12ト 12ワク 463 8-8-8-7 ミツカネラクリス |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ハーツブラッド 母父(ハーツクライ) ヒカルマドンナ 青鹿毛 牝4 高橋悦彌 佐藤牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 5-2-5-5 村上実(岩手) |
5-2-5-19 2-2-2-4 3-0-3-8 2-2-2-4 |
盛岡22.10.18 8 B1一組 1600m 左 1:41.6 良 40.1 1.6 54.0塚本涼9人 9ト 7ワク 461 3-8 ユノートルベル |
盛岡22.09.26 6 金木犀特別A三組 1600m 左 1:40.3 稍 38.1 0.9 54.0小林凌8人 10ト 3ワク 456 8-10 タイセイブラスト |
盛岡22.09.13 5 爽秋特別A二組 1600m 左 1:40.6 良 39.0 1.8 54.0岩本怜8人 12ト 10ワク 456 6-6 プロヴィデンス |
盛岡22.08.21 3 ドコモショップ盛岡 1600m 左 1:40.5 良 38.5 0.5 54.0村上忍2人 7ト 6ワク 455 1-1 マルゼンスター |
盛岡22.08.08 3 B1二組 1600m 左 1:41.0 良 39.0 0.9 54.0村上忍3人 9ト 4ワク 455 6-5 ファルキート |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母ランタナ 母父(ブライアンズタイム) バーントシェンナ 栗毛 牝8 邑田昌平 北星村田牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
20-13-9-52 1-1-1-5 19-12-8-47 1-1-1-5 |
盛岡22.10.18 2 B1二組 1600m 左 1:40.6 良 36.8 0.0 54.0木村暁6人 9ト 6ワク 457 9-8 アスマスティーブ |
盛岡22.10.04 7 J交 アンタレス賞 1600m 左 1:40.0 良 38.1 1.6 54.0塚本涼11人 12ト 10ワク 461 11-10 ゴールドレッグス |
盛岡22.09.20 7 B1一組 1800m 左 1:54.8 重 37.5 2.4 54.0塚本涼3人 8ト 2ワク 457 5-5-7-7 ベルフラカン |
盛岡22.09.05 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.4 稍 37.1 0.1 54.0塚本涼4人 8ト 5ワク 455 7-6 チェリーベルツ |
盛岡22.08.15 7 立秋特別A一組 1600m 左 1:39.8 不 36.8 2.6 54.0塚本涼4人 7ト 4ワク 454 7-7 マイネルアストリア |
6 | 7 | 父ディープスカイ 母ユーオーミー 母父(フォーティナイナー) コルテージュ 栗毛 牝5 Iレーシング(株) 荒木貴宏 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 5-2-2-17 酒井仁(岩手) |
6-3-2-32 1-0-2-11 5-3-0-21 1-0-2-11 |
盛岡22.10.18 9 B1二組 1600m 左 1:43.2 良 40.4 2.6 54.0塚本涼9人 9ト 5ワク 461 5-9 アスマスティーブ |
盛岡22.10.04 8 スイートアリッサム 1600m 左 1:42.3 良 39.4 1.6 54.0塚本涼9人 9ト 3ワク 463 7-7 ブラックバゴ |
盛岡22.09.26 8 金木犀特別A三組 1600m 左 1:40.7 稍 38.5 1.3 54.0塚本涼10人 10ト 1ワク 458 8-9 タイセイブラスト |
盛岡22.09.13 7 爽秋特別A二組 1600m 左 1:40.9 良 38.3 2.1 54.0塚本涼12人 12ト 5ワク 454 11-9 プロヴィデンス |
盛岡22.08.21 7 B2一組 1600m 左 1:43.2 良 41.3 2.2 54.0塚本涼3人 7ト 1ワク 454 1-2 ゲンパチカイナル |
7 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインアライバル 栗毛 牡6 荒井真澄 コスモヴューファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 6-0-4-12 伊藤忍(岩手) |
7-2-8-31 6-0-2-9 1-0-5-18 6-0-2-8 |
盛岡22.07.18 7 向日葵特別A二組 1600m 左 1:40.6 稍 38.7 1.5 56.0高橋悠4人 9ト 2ワク 469 5-4 パンプキンズ |
盛岡22.07.05 1 ファインニードル特 1600m 左 1:39.0 稍 37.0 0.3 56.0高橋悠3人 12ト 6ワク 469 3-2 ソロムコ |
水沢22.06.21 5 タニノフランケル特 1600m 右 1:43.5 良 40.1 0.6 56.0高橋悠6人 10ト 9ワク 472 5-5-4-4 グランメガスマイル |
水沢22.06.07 3 桔梗特別A四組 1600m 右 1:41.8 不 39.2 0.7 56.0高橋悠6人 10ト 2ワク 470 4-4-5-5 メイショウメイスイ |
水沢22.05.23 7 陽光特別A二組 1600m 右 1:45.1 良 40.0 1.1 56.0高橋悠5人 11ト 7ワク 472 5-5-7-7 アナト |
7 | 9 | 父マクフィ 母ティリアンパープル 母父(ジャングルポケット) ホーリーバジル 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-1-3-7 佐藤浩(岩手) |
6-2-8-16 4-1-7-6 2-1-1-6 4-1-7-3 |
盛岡22.10.18 3 B1二組 1600m 左 1:40.8 良 37.6 0.2 56.0山本聡5人 9ト 4ワク 482 7-6 アスマスティーブ |
盛岡22.10.04 5 B1二組 1600m 左 1:40.9 良 38.3 1.4 53.0▲関本玲8人 8ト 1ワク 481 4-4 ユノートルベル |
盛岡22.09.20 8 B1一組 1800m 左 1:57.4 重 37.9 5.0 53.0▲関本玲5人 8ト 6ワク 479 8-8-8-8 ベルフラカン |
盛岡22.08.23 3 B1二組 1600m 左 1:40.2 良 38.3 0.7 56.0岩本怜5人 8ト 7ワク 482 6-5 マイネルエメ |
盛岡22.08.09 6 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.1 良 38.3 0.9 56.0山本聡3人 8ト 4ワク 487 6-6 エイシンボールディ |
8 | 10 | 父トランセンド 母エイシンキララ 母父(ハーツクライ) エイシンクリーオス 鹿毛 牡3 岩渕瑞生 信田牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
2-0-5-9 0-0-2-2 2-0-3-6 0-0-2-2 |
園田22.10.05 11 C2三3歳以上 1400m 右 1:34.7 良 41.2 1.6 56.0大山真4人 12ト 6ワク 482 5-5-7-7 テクノマインド |
園田22.09.21 5 C2三3歳以上 1400m 右 1:33.8 重 41.3 1.4 55.0吉村智1人 11ト 4ワク 480 2-2-2-2 ハニーロコガール |
園田22.07.22 4 C2 3歳以上特別 1870m 右 2:14.5 重 39.0 0.9 55.0大山真4人 7ト 1ワク 475 6-6-6-5 ロードヴォラーレ |
園田22.06.30 5 3歳C1一 1400m 右 1:33.1 良 39.9 1.0 55.0大山真6人 12ト 7ワク 469 6-6-8-8 クリノユキツバキ |
園田22.06.09 3 3歳C1 1400m 右 1:34.0 良 42.3 0.4 55.0大山真3人 12ト 10ワク 471 5-5-3-2 カシノプルタオルネ |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母クレバーピルエット 母父(リンカーン) バジガクアリア 鹿毛 牝7 (株)馬事学院 本間牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
14-10-14-67 5-2-5-18 9-8-9-49 5-0-3-7 |
盛岡22.10.17 12 B1 1200m 左 1:15.0 良 38.1 2.0 54.0南郷家12人 12ト 11ワク 466 12-12 ツルマルハナコ |
盛岡22.10.04 4 B1二組 1600m 左 1:40.8 良 37.6 1.3 54.0南郷家7人 8ト 2ワク 459 6-5 ユノートルベル |
盛岡22.09.20 4 B1一組 1800m 左 1:53.8 重 37.0 1.4 54.0南郷家8人 8ト 3ワク 457 6-5-4-4 ベルフラカン |
盛岡22.09.06 4 B1一組 1600m 左 1:41.2 良 37.7 0.9 54.0南郷家7人 7ト 4ワク 456 6-6 ダンサーズドリーム |
盛岡22.08.21 3 B2一組 1600m 左 1:41.3 良 38.4 0.3 54.0南郷家6人 7ト 5ワク 453 5-5 ゲンパチカイナル |
[PR] |
---|