地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月01日 (火曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C11組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) ケイツーリタス 黒鹿毛 牝3 福永實 三輪牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-1 栗本陽(笠松) |
2-2-0-11 0-0-0-1 2-2-0-8 2-2-0-6 |
笠松22.10.20 2 C13組 1400m 右 1:31.9 良 39.0 0.1 54.0松本剛2人 7ト 4ワク 440 5-5-2-2 アリスパレス |
笠松22.10.05 4 C11組 1400m 右 1:33.5 良 42.7 1.5 54.0松本剛4人 10ト 9ワク 441 1-1-1-3 キアナフリューゲル |
笠松22.09.21 6 レイテン准教授お誕 1400m 右 1:32.3 良 40.6 1.7 54.0友森翔6人 8ト 8ワク 442 4-4-3-6 ダイナミックリュウ |
笠松22.09.08 8 天生峠賞3歳2特選 1600m 右 1:49.9 稍 43.6 4.8 54.0友森翔5人 8ト 2ワク 443 5-6-6-8 アイファーロブスト |
笠松22.08.25 2 3歳3組 1400m 右 1:31.2 良 40.5 0.1 54.0友森翔4人 8ト 1ワク 435 1-1-1-1 クリーンゲーム |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母サンマルバンベール 母父(マンハッタンカフェ) サンマルジョオー 鹿毛 牝5 小橋亮太 田端牧場 |
53.0kg 浅野皓(愛知) 0-1-0-1 藤田正(笠松) |
2-7-2-30 0-0-0-1 2-7-2-29 2-7-2-25 |
笠松22.10.19 2 ケフェウス賞C15 1400m 右 1:32.7 良 40.4 1.2 53.0☆浅野皓5人 7ト 7ワク 438 1-2-1-2 レアルタッド |
笠松22.10.05 10 C11組 1400m 右 1:35.4 良 43.4 3.4 53.0☆浅野皓9人 10ト 8ワク 436 8-8-9-10 キアナフリューゲル |
笠松22.09.22 8 C7組 1400m 右 1:33.1 稍 40.7 1.5 52.0◇宮下瞳4人 10ト 2ワク 436 1-1-3-4 シゲルタイヨウ |
笠松22.09.08 9 笠松けいば秋まつり 1600m 右 1:50.8 稍 43.6 4.2 53.0☆塚本征6人 9ト 7ワク 435 2-2-2-6 ナインストーリーズ |
笠松22.08.26 5 めざせ厩務員!鵜飼 1400m 右 1:32.8 重 40.3 2.3 54.0丸山真4人 7ト 6ワク 433 1-1-1-2 ヒルノベルモンタ |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母サブラタ 母父(ウォーエンブレム) アイドゥーテーラー 黒鹿毛 牝3 福永實 清水牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-1-0-10 0-0-0-0 2-1-0-8 2-1-0-8 |
笠松22.10.20 5 C11組 1400m 右 1:32.8 良 40.4 2.7 54.0松本剛3人 9ト 2ワク 430 6-6-7-7 コスモマスティフ |
笠松22.10.05 4 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:33.6 良 41.3 2.4 54.0松本剛2人 10ト 3ワク 430 4-4-5-5 オブリガーダミノル |
笠松22.09.21 7 レイテン准教授お誕 1400m 右 1:32.3 良 39.1 1.7 54.0松本剛5人 8ト 3ワク 431 8-8-8-7 ダイナミックリュウ |
笠松22.09.08 4 天生峠賞3歳2特選 1600m 右 1:46.1 稍 39.4 1.0 54.0松本剛6人 8ト 1ワク 433 7-7-7-6 アイファーロブスト |
笠松22.08.25 1 3歳4組 1400m 右 1:31.3 良 39.6 0.3 54.0松本剛2人 8ト 5ワク 422 2-2-2-1 レーダーベクター |
4 | 4 | 父トーセンラー 母スプリングボード 母父(アサティス) スプリングムーン 鹿毛 牝4 組)リノレーシング 岡田スタツド |
53.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
2-1-1-22 0-0-0-0 2-1-1-13 2-1-1-13 |
笠松22.10.20 9 C11組 1400m 右 1:34.5 良 39.9 4.4 53.0☆細川智9人 9ト 8ワク 429 8-8-9-9 コスモマスティフ |
笠松22.10.05 9 C9組 1600m 右 1:51.3 良 41.5 3.7 54.0塚本征9人 10ト 5ワク 423 10-9-10-10 ナムラキャッツ |
笠松22.09.23 9 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:50.8 不 42.5 3.7 53.0☆細川智10人 10ト 7ワク 427 10-10-10-10 レジーナクィーン |
笠松22.09.07 1 舟山高原賞C12特 1600m 右 1:49.5 重 39.1 1.2 53.0☆塚本征4人 9ト 2ワク 421 6-5-4-1 サノノボス |
笠松22.08.24 9 飯地高原賞C13特 1400m 右 1:35.2 良 41.8 2.1 53.0☆塚本征3人 10ト 3ワク 426 8-8-9-9 サンライズヘリオス |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母ファーストサイト 母父(メジロライアン) ダンディゴッホ 鹿毛 牡4 廣瀬普 坪田晃宜 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-3-7-8 大橋敬(笠松) |
4-5-9-14 0-0-0-0 4-5-9-14 4-5-9-14 |
笠松22.10.20 7 C11組 1400m 右 1:33.2 良 42.0 3.1 53.0▲長江慶4人 9ト 1ワク 447 3-2-3-3 コスモマスティフ |
笠松22.10.05 3 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:33.2 良 40.9 2.0 53.0▲深澤杏8人 10ト 8ワク 444 6-5-4-4 オブリガーダミノル |
笠松22.09.23 取消 烏兎徒然#YouT 1400m 右 重 53.0▲深澤杏 9ト 9ワク - |
笠松22.09.09 10 C7組 1400m 右 1:34.7 不 41.8 4.7 56.0藤原幹7人 10ト 6ワク 442 9-9-8-7 クリノルネサンス |
笠松22.07.01 8 C6組 1400m 右 1:35.0 良 42.6 2.6 52.0★深澤杏6人 9ト 1ワク 447 6-6-8-8 プロージット |
6 | 6 | 父パドトロワ 母オジャッタモンセ 母父(クロフネ) プリティバレリーナ 芦毛 牝3 横瀬兼二 木村牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-1-0-4 0-0-0-1 0-1-0-2 0-0-0-0 |
J東京22.05.22 5 3歳未勝利 1400m 左 1:26.5 稍 38.4 1.4 54.0木幡巧9人 16ト 10ワク 462 2-2 クルールデュヴァン |
J東京22.04.24 7 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.8 良 34.9 0.6 54.0木幡巧8人 18ト 6ワク 460 1-1 マンドローネ |
J中山22.03.21 11 3歳未勝利 1200m 右 1:13.3 重 39.1 1.4 54.0木幡巧8人 16ト 13ワク 458 3-2 イルザ |
J中山22.01.09 12 3歳未勝利 1200m 右 1:14.7 良 40.2 1.9 54.0丹内祐5人 16ト 1ワク 468 6-7 ローズブルーム |
J中山21.12.26 2 2歳新馬 1200m 右 1:13.6 良 38.5 0.0 54.0丹内祐6人 16ト 13ワク 464 3-2 ライヴアメシスト |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母アナコンダ 母父(フサイチコンコルド) ワイルドジャーニー 青鹿毛 牡5 (有)メルシー 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-1-1-7 藤田正(笠松) |
3-4-1-41 0-0-0-0 3-4-1-41 3-4-1-39 |
笠松22.10.20 8 C11組 1400m 右 1:34.0 良 42.6 3.9 56.0塚本征8人 9ト 4ワク 436 5-4-5-5 コスモマスティフ |
笠松22.10.07 10 コスモス特別C1( 1600m 右 1:51.0 不 44.2 3.7 56.0丸山真8人 10ト 8ワク 442 6-6-7-9 シゲルタイヨウ |
笠松22.09.23 1 流れ星賞C11特選 1400m 右 1:32.9 不 40.4 0.1 55.0☆塚本征6人 8ト 7ワク 436 3-3-3-1 ルフトバローン |
笠松22.09.08 10 C級サバイバル 1400m 右 1:36.8 稍 45.1 3.8 55.0☆塚本征10人 10ト 5ワク 436 1-1-1-7 キソノクィーン |
笠松22.08.15 10 C級サバイバル 1400m 右 1:38.6 稍 47.3 8.2 55.0☆塚本征9人 10ト 10ワク 438 1-1-2-6 マメニーニャ |
[PR] |
---|