地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月03日 (木曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
アストニシメントメモリアルB2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝8 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-2-7 畠山信(岩手) |
12-13-11-54 4-7-4-26 8-6-7-27 4-7-4-26 |
盛岡22.10.16 7 B1四組 1600m 左 1:42.8 良 38.1 1.6 54.0木村暁8人 9ト 6ワク 438 8-9 ミヤコプレジール |
盛岡22.10.03 9 パンジー賞B1四組 1600m 左 1:42.1 良 39.6 1.5 54.0木村暁7人 11ト 10ワク 436 7-10 ヤマニンエステル |
盛岡22.09.19 7 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.9 良 38.5 1.3 54.0木村暁8人 10ト 5ワク 433 8-8 アナンクス |
盛岡22.09.05 3 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.7 稍 37.3 0.3 54.0木村暁8人 8ト 2ワク 429 7-8 バーントシェンナ |
盛岡22.08.23 3 B2五組 1600m 左 1:41.2 良 38.3 1.0 54.0村上忍1人 9ト 1ワク 428 4-4 フェザーノユメ |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母マチカネセキガハラ 母父(フジキセキ) キセキノカガヤキ 黒鹿毛 牝6 芦信雄 レイクヴィラファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
2-3-2-28 1-3-1-13 0-0-1-6 1-0-0-1 |
盛岡22.10.18 1 B2五組 1600m 左 1:41.8 良 39.0 0.0 54.0坂口裕2人 11ト 4ワク 446 7-7 アニマート |
盛岡22.10.04 4 B2五組 1600m 左 1:41.6 良 37.6 1.6 54.0坂口裕2人 10ト 10ワク 451 10-9 ダブルダブル |
船橋22.08.22 2 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 1:59.0 良 39.9 0.7 54.0本橋孝8人 9ト 6ワク 441 9-9-6-6 ベルウッドアサヒ |
船橋22.07.22 5 C1四 五 1500m 左 1:39.3 良 39.2 1.3 54.0本橋孝7人 10ト 5ワク 443 6-6-6-5 マキオートーケン |
船橋22.06.22 4 八犬伝2200C1 2200m 左 2:29.1 稍 41.9 2.0 54.0本橋孝7人 11ト 8ワク 446 7-7-6-5 ゴールドクレスト |
3 | 3 | 父シルバーステート 母ブライアンズビット 母父(ブライアンズタイム) シルバーリング 青毛 牝3 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-0 板垣吉(岩手) |
0-1-3-9 0-0-1-0 0-0-0-3 0-0-1-0 |
盛岡22.10.18 3 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:33.3 稍 36.8 0.4 54.0菅原辰7人 12ト 2ワク 464 8-8-11-9 ブローヴェイス |
盛岡22.10.03 3 B2四組 1600m 左 1:40.4 良 38.1 0.4 54.0村上忍2人 11ト 4ワク 463 8-6 フルミント |
門別22.09.08 4 ポーチュラカ特別C 1700m 右 1:53.0 良 40.3 1.2 54.0服部茂6人 12ト 9ワク 470 5-4-5-4 マーベラスムーン |
門別22.08.23 9 オカトラノオ特別C 1200m 右 1:15.7 稍 38.5 2.5 54.0阪野学4人 9ト 6ワク 468 6-8 ピースファイン |
J札幌22.08.07 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.7 良 37.3 0.9 54.0池添謙7人 16ト 8ワク 456 10-10-2-3 サトノゼノビア |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母ホエールキャプチャ 母父(クロフネ) トーセンマッシモ 芦毛 セン4 (株)ジャパン・ヘルス・サミット 千代田牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-2 佐藤浩(岩手) |
4-2-2-12 4-1-2-6 0-1-0-2 0-1-1-1 |
盛岡22.10.17 3 B2一組 1600m 左 1:39.9 良 37.8 0.0 56.0山本聡1人 9ト 6ワク 488 4-3 ロードアルバータ |
盛岡22.10.02 2 B2二組 1600m 左 1:40.6 良 38.4 0.3 56.0菅原辰3人 10ト 10ワク 478 3-3 ライヴガーネット |
盛岡22.07.12 4 B1一組 1600m 左 1:40.3 稍 38.7 0.4 56.0菅原辰4人 8ト 1ワク 489 6-4 ツルマルオーソ |
盛岡22.06.27 7 朝顔賞B1 1700m 芝左 1:46.8 稍 36.1 1.2 56.0山本聡1人 12ト 11ワク 494 9-9-12-10 エルプシャフト |
浦和22.06.01 5 アヤメ特別B2B3 2000m 左 2:11.5 良 39.1 1.7 55.0左海誠5人 12ト 1ワク 498 4-5-8-7 キーピリオッド |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母エレナバレー 母父(ブレイクランアウト) シュガーエンジェル 黒鹿毛 牝3 大黒富美子 片山牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-3 橘友和(岩手) |
3-1-3-9 0-0-0-3 3-1-3-5 0-0-0-3 |
盛岡22.10.16 6 B1四組 1600m 左 1:42.6 良 38.9 1.4 54.0大坪慎7人 9ト 7ワク 395 2-2 ミヤコプレジール |
盛岡22.10.03 6 パンジー賞B1四組 1600m 左 1:41.7 良 39.0 1.1 54.0大坪慎10人 11ト 5ワク 397 9-9 ヤマニンエステル |
盛岡22.09.19 10 3歳B2一組 1400m 左 1:28.8 良 40.0 1.7 54.0大坪慎4人 10ト 6ワク 391 4-8 ミヤコプレジール |
笠松22.08.25 4 めいほう高原特別3 1600m 右 1:45.6 良 39.3 0.7 54.0丸山真2人 9ト 1ワク 398 7-8-7-7 スキューマパーラ |
笠松22.08.12 1 夏衣賞3歳2特選 1600m 右 1:47.3 良 37.7 0.7 54.0丸山真2人 9ト 7ワク 402 2-2-2-1 シャドウヴェール |
6 | 6 | 父マクフィ 母アースグリーン 母父(Street Cry) トゥジアース 栗毛 牡3 北原大史 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-1-0-0 佐藤祐(岩手) |
4-2-0-4 4-2-0-3 0-0-0-1 4-2-0-0 |
盛岡22.10.23 1 フリージア賞C1一 1600m 左 1:40.2 稍 38.1 0.7 56.0坂口裕3人 12ト 5ワク 499 1-1 サンレイファイト |
盛岡22.10.09 1 ホテルメトロポリタ 1600m 左 1:39.7 稍 38.0 0.4 56.0山本聡1人 12ト 12ワク 498 2-2 アオイスイセイ |
盛岡22.09.20 2 3歳C1一組 1400m 左 1:27.0 不 37.6 0.0 56.0山本聡1人 10ト 1ワク 492 7-6 ネイチャーバラン |
盛岡22.09.05 2 3歳C1二組 1400m 左 1:27.0 重 38.6 0.1 56.0菅原辰1人 9ト 1ワク 491 1-2 トキノファースト |
盛岡22.08.23 1 3歳C1三組 1400m 左 1:26.8 良 38.3 0.6 56.0菅原辰1人 8ト 2ワク 489 1-1 ニシノロゼ |
6 | 7 | 父ザサンデーフサイチ 母ミサノグリーン 母父(タニノギムレット) エムワンハルコ 鹿毛 牝4 (株)マネジメント・ワン 向別牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
5-4-2-19 0-0-0-2 1-0-0-13 0-0-0-2 |
盛岡22.10.17 5 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:47.0 稍 36.6 1.0 54.0関本淳5人 12ト 4ワク 441 7-7-7-4 スウィートブルーム |
盛岡22.10.03 2 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:38.1 良 35.9 0.2 54.0関本淳1人 11ト 10ワク 440 9-9-8-3 ブライティアセルバ |
盛岡22.09.12 11 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:45.7 良 35.9 1.0 54.0関本淳10人 12ト 9ワク 447 12-12-10-8 ソロフレーズ |
盛岡22.07.26 2 夢・希望 未来へ前 1700m 芝左 1:44.9 良 36.4 0.2 54.0関本淳1人 9ト 7ワク 445 6-6-4-3 ホウオウラフィット |
盛岡22.07.12 1 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:38.4 稍 35.9 0.2 54.0関本淳3人 10ト 4ワク 444 7-6-4-4 エルプシャフト |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母トーセンミネルバ 母父(キングカメハメハ) トーセンシュシュ 鹿毛 牝3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
1-0-0-8 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 |
盛岡22.10.18 5 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:33.9 稍 38.4 1.0 54.0坂口裕8人 12ト 12ワク 493 2-2-1-1 ブローヴェイス |
盛岡22.09.19 5 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:47.8 良 38.6 0.5 54.0山本聡4人 12ト 7ワク 481 3-2-2-2 ヴラディア |
盛岡22.09.06 6 3歳B2二組 1400m 左 1:28.8 稍 39.8 2.2 54.0山本聡3人 10ト 7ワク 479 2-4 ナンデフェスティヴ |
浦和22.08.12 中止 夕涼み特別C1二 1500m 左 良 53.0吉留孝6人 9ト 4ワク 488 |
浦和22.07.20 9 ウインドベル特別C 1500m 左 1:44.2 良 47.6 8.7 53.0吉留孝2人 9ト 9ワク 492 2-2-8-9 ロッソアモーレ |
7 | 9 | 父ドリームジャーニー 母ポルウナカベサ 母父(Wild Again) リュウノファウラー 青鹿毛 牡3 蓑島竜一 スウィングフィールド |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-2 酒井仁(岩手) |
3-0-0-5 2-0-0-2 1-0-0-2 2-0-0-2 |
盛岡22.10.18 1 B2七組 1600m 左 1:40.6 良 37.5 0.8 56.0岩本怜1人 11ト 8ワク 447 2-2 ナンベイコー |
盛岡22.10.02 13 ダービーグランプリ 2000m 左 2:09.4 良 41.3 4.5 56.0岩本怜14人 15ト 4ワク 442 5-5-10-12 シルトプレ |
盛岡22.09.04 4 不来方賞3歳 2000m 左 2:07.6 不 39.7 0.7 56.0岩本怜5人 10ト 7ワク 438 7-7-6-4 マナホク |
盛岡22.08.08 1 3歳C1三組 1400m 左 1:26.8 良 38.5 0.6 56.0村上忍1人 8ト 5ワク 442 1-1 ヒロシゲジャック |
水沢22.04.12 1 3歳C2三組 1300m 右 1:22.5 良 38.8 2.1 56.0村上忍1人 11ト 2ワク 453 6-5-1-1 フェスティヴメノコ |
8 | 10 | 父ジャスタウェイ 母フィールグリュック 母父(ストラヴィンスキー) フルミント 鹿毛 牝5 加藤和成 中田英樹 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 2-0-0-2 村上昌(岩手) |
7-3-1-18 7-3-1-14 0-0-0-1 2-0-0-2 |
盛岡22.10.03 1 B2四組 1600m 左 1:40.0 良 38.8 0.3 54.0坂口裕3人 11ト 11ワク 512 2-2 セイシークエンス |
盛岡22.09.25 1 C1二組 1600m 左 1:40.6 稍 37.3 1.1 54.0坂口裕4人 10ト 1ワク 510 1-1 ビクトリーカノン |
盛岡22.09.11 6 ペラルゴニウム賞C 1600m 左 1:43.3 良 38.1 2.1 54.0坂口裕2人 11ト 4ワク 507 11-9 サンレイファイト |
盛岡22.08.22 7 B2二組 1600m 左 1:41.2 良 37.4 1.8 54.0坂口裕7人 8ト 4ワク 491 8-8 ベルフラカン |
船橋22.07.22 8 馬い!男村っちオニ 1200m 左 1:16.7 良 39.0 2.3 54.0山崎誠5人 12ト 5ワク 509 12-11-9 レイジングリヴァー |
8 | 11 | 父マクフィ 母インカンデセンス 母父(ファンタスティックライト) キンバ 栃栗毛 牡4 花水辰夫 前谷武志 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-11 晴山厚(岩手) |
3-1-4-23 2-0-1-16 1-1-2-5 2-0-1-11 |
盛岡22.10.18 1 B2六組 1600m 左 1:41.5 良 38.9 0.8 56.0山本政2人 11ト 8ワク 450 1-1 フェザースピリット |
盛岡22.10.04 4 B2六組 1600m 左 1:41.9 良 39.6 1.1 56.0高橋悠3人 10ト 10ワク 449 3-3 コウソクブラック |
盛岡22.09.20 3 B2五組 1600m 左 1:41.1 重 37.0 0.2 56.0山本政4人 6ト 4ワク 447 3-3 マニールリッヒ |
盛岡22.08.30 8 C1一組 1600m 左 1:41.4 稍 39.1 2.4 56.0関本淳12人 12ト 10ワク 445 9-9 シュゼット |
盛岡22.08.08 7 B2 1400m 左 1:29.0 良 39.1 1.8 56.0関本淳9人 10ト 5ワク 447 7-8 ドンナフォルテ |
[PR] |
---|