地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月03日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
JBC協会と共に走る特別C2-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カンパニー 母ファンキートット 母父(フジキセキ) アースハーン 栗毛 牡9 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-2-1-27 岡島玉(北海道) |
4-12-5-60 0-4-1-2 4-8-4-56 3-7-3-51 |
門別22.10.27 7 ハギ特別C3-2C 1700m 右 1:55.1 良 41.9 3.0 56.0宮平鷹8人 8ト 4ワク 460 7-6-7-7 タロマイスター |
門別22.10.20 9 門別競馬場とねっこ 1200m 右 1:16.8 良 38.8 2.0 56.0宮平鷹8人 10ト 5ワク 464 10-10 マイアミュレット |
門別22.10.13 6 マリーゴールド特別 1700m 右 1:49.9 稍 39.7 1.4 56.0宮平鷹9人 11ト 10ワク 460 8-8-8-8 ペイシャガン |
門別22.10.06 5 パンジー特別C2- 1200m 右 1:14.9 稍 38.0 1.2 56.0宮平鷹7人 7ト 3ワク 466 7-6 エイシンチュプ |
門別22.09.29 7 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.0 良 41.2 2.5 56.0阪野学10人 12ト 12ワク 462 11-11-8-8 フクノバルトラン |
2 | 2 | 父クロフネ 母ドリームバラード 母父(タニノギムレット) エコロファントム 黒鹿毛 牡5 阪田英裕 タイヘイ牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
4-4-5-36 0-0-0-1 4-4-5-35 0-0-1-21 |
門別22.10.20 7 幌尻岳賞C2-2C 1200m 右 1:17.5 良 38.3 3.2 56.0小野楓8人 9ト 7ワク 482 9-9 スノーホルンロード |
門別22.10.06 5 カラミンサ特別C2 1200m 右 1:15.4 稍 37.7 0.7 56.0石川倭8人 8ト 6ワク 480 8-8 ハッチャキコク |
門別22.07.27 11 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.6 良 37.3 1.7 56.0木間龍11人 12ト 11ワク 478 12-12 アルバトリア |
門別22.07.13 9 ヤマユリ特別C2- 1200m 右 1:16.7 良 38.5 1.5 56.0五十冬10人 11ト 9ワク 480 8-9 ハッピーフェザーズ |
門別22.06.30 6 ザクロ特別C2-2 1200m 右 1:15.0 不 37.2 2.5 56.0石川倭6人 9ト 2ワク 478 9-7 カツベンケイ |
3 | 3 | 父Belardo 母La Tulipe 母父(Authorized) バーストオブカラー 鹿毛 牡3 ゴドルフィン RingfortSt |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-0 安田武(北海道) |
0-0-3-3 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-1 |
門別22.10.20 3 幌尻岳賞C2-2C 1200m 右 1:16.2 良 38.8 1.9 56.0石川倭3人 9ト 2ワク 508 4-4 スノーホルンロード |
門別22.10.11 8 新冠町マネーバック 1700m 右 1:50.6 不 41.6 2.3 56.0松井伸2人 11ト 4ワク 518 2-2-2-2 アースウルフ |
J札幌22.09.04 13 3歳未勝利 1700m 右 1:52.5 良 44.0 5.8 56.0ルメー1人 14ト 7ワク 508 8-7-6-8 ゲイングラウンド |
J札幌22.08.27 4 3歳未勝利 1500m 芝右 1:30.7 良 34.8 0.3 56.0ルメー1人 13ト 6ワク 510 10-8-9 ジャスティンエース |
J新潟22.08.06 3 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.3 良 33.8 0.2 56.0福永祐2人 18ト 10ワク 510 7-6 セキテイオー |
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母ジツリキオーシャン 母父(キングヘイロー) クールギブス 栗毛 牡6 橋本富夫 上山牧場 |
56.0kg 高野誠(北海道) 0-0-0-2 山口竜(北海道) |
1-7-7-47 0-0-0-0 1-7-7-47 1-7-7-47 |
門別22.10.20 10 門別競馬場とねっこ 1200m 右 1:17.2 良 39.8 2.4 56.0桑村真4人 10ト 9ワク 512 9-9 マイアミュレット |
門別22.10.06 3 パンジー特別C2- 1200m 右 1:14.4 稍 37.5 0.7 56.0石川倭3人 7ト 1ワク 512 6-4 エイシンチュプ |
門別22.09.22 4 JA門別馬舞米特別 1200m 右 1:14.9 稍 38.8 2.0 56.0小野楓7人 8ト 2ワク 514 7-5 タンバオー |
門別22.09.08 8 ベロニカ特別C2- 1200m 右 1:16.8 良 39.2 1.5 56.0高野誠12人 12ト 5ワク 508 11-11 リッキオ |
門別22.08.25 5 共済ホール特別C2 1200m 右 1:15.3 良 38.6 1.2 56.0高野誠7人 10ト 8ワク 514 6-6 クリノスパークル |
5 | 5 | 父ホッコータルマエ 母ラッキーマンボ 母父(スズカマンボ) トーケンマンボ 鹿毛 牝3 トーケンサービス(株) 三石川上牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-1-1-4 佐々国(北海道) |
2-1-1-6 1-0-0-2 1-1-1-4 1-1-1-4 |
門別22.10.20 6 幌尻岳賞C2-2C 1200m 右 1:17.5 良 39.8 3.2 54.0亀井洋5人 9ト 3ワク 482 5-6 スノーホルンロード |
門別22.10.05 7 アッケシソウ特別C 1200m 右 1:14.5 重 37.9 1.2 54.0亀井洋6人 8ト 3ワク 478 8-6 リッキオ |
門別22.09.21 9 地域応援商品券特別 1200m 右 1:15.7 重 37.7 2.2 54.0亀井洋6人 10ト 1ワク 476 9-9 コスモサミット |
船橋22.01.11 7 3歳二 1500m 左 1:37.3 重 40.0 0.7 54.5山崎誠5人 12ト 10ワク 459 7-7-7-7 フロネシス |
船橋21.12.02 6 J認 ヤマノリアル 1500m 左 1:36.5 重 39.5 0.9 54.0山崎誠9人 12ト 3ワク 479 8-7-6-5 アスミ |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母リュラ 母父(ステイゴールド) リュラネブラ 鹿毛 牡4 大野春男 ノーザンファーム |
53.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-4 櫻井拓(北海道) |
2-0-2-22 1-0-1-3 1-0-1-13 0-0-0-5 |
門別22.10.20 7 門別競馬場とねっこ 1200m 右 1:16.4 良 39.2 1.6 53.0▲若杉朝10人 10ト 1ワク 496 5-4 マイアミュレット |
門別22.10.06 7 パンジー特別C2- 1200m 右 1:15.8 稍 38.9 2.1 56.0井上俊5人 7ト 2ワク 494 5-6 エイシンチュプ |
門別22.09.22 6 富川高校ファンファ 1200m 右 1:16.0 稍 39.1 1.1 53.0▲若杉朝6人 7ト 3ワク 494 6-6 リリーエクセロン |
門別22.09.08 5 ペンタス特別C2- 1000m 右 1:02.9 良 37.3 1.6 53.0▲若杉朝8人 8ト 8ワク 492 7-8 クラルージュ |
門別22.08.24 8 111周年リボンナ 1000m 右 1:03.2 良 38.2 1.5 53.0▲若杉朝7人 9ト 4ワク 488 5-5 ソングオブソフィア |
7 | 7 | 父ビッグアーサー 母マルカジュリエット 母父(サンデーサイレンス) マジョリー 鹿毛 牝3 中野将大 ナカノファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-2-0-0 米川昇(北海道) |
0-2-1-6 0-0-0-2 0-2-0-1 0-2-0-0 |
門別22.10.20 2 幌尻岳賞C2-2C 1200m 右 1:15.2 良 38.3 0.9 54.0阿部龍2人 9ト 5ワク 438 3-3 スノーホルンロード |
門別22.10.11 2 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:12.9 不 37.2 0.2 54.0阿部龍3人 11ト 1ワク 440 6-6 プレストバローズ |
J新潟22.08.27 7 3歳未勝利 1200m 芝左 1:09.9 良 34.5 0.9 54.0菊澤一1人 18ト 14ワク 424 11-10 クインズコスモス |
J新潟22.08.06 5 3歳未勝利 1200m 芝左 1:08.8 良 33.9 0.6 54.0菊澤一9人 17ト 15ワク 426 14-13 ハイパーストーム |
J福島22.07.23 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.1 稍 36.1 0.3 54.0菊澤一4人 15ト 11ワク 426 10-9 ラブミードゥ |
7 | 8 | 父マクフィ 母シードオブハピネス 母父(ゼンノロブロイ) フルオブハピネス 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-3-1-2 千葉津(北海道) |
2-4-1-8 0-0-0-0 2-4-1-7 2-4-1-6 |
門別22.10.20 11 ルドベキア特別C2 1000m 右 1:04.2 良 37.8 2.4 54.0服部茂10人 12ト 5ワク 432 12-12 ハウファアイルゴー |
門別22.09.22 6 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:02.5 稍 37.8 1.0 54.0阿部龍3人 9ト 9ワク 430 5-6 モリミライ |
門別22.09.08 7 ペンタス特別C2- 1000m 右 1:03.1 良 38.6 1.8 54.0阿部龍5人 8ト 5ワク 428 3-4 クラルージュ |
門別22.08.10 2 オミナエシ特別C2 1000m 右 1:01.4 不 36.7 0.0 54.0阿部龍5人 9ト 7ワク 420 6-6 ラシャトレーン |
門別22.07.26 7 日高町「ししゃも豊 1000m 右 1:03.2 良 38.8 2.9 54.0桑村真3人 7ト 1ワク 414 5-7 メイショウサミダレ |
8 | 9 | 父リーチザクラウン 母ニシノミナミカゼ 母父(ファルブラヴ) ニシノコチ 鹿毛 牝3 西山茂行 日進牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 3-1-0-0 川島洋(北海道) |
3-1-0-5 0-0-0-2 3-1-0-0 3-1-0-0 |
門別22.10.20 2 門別競馬場とねっこ 1200m 右 1:15.5 良 38.6 0.7 54.0五十冬2人 10ト 8ワク 498 2-2 マイアミュレット |
門別22.09.29 1 カタバミ特別C3- 1000m 右 1:00.2 良 36.7 1.4 54.0五十冬1人 9ト 7ワク 488 1-1 ヌマ |
門別22.09.13 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.4 良 37.8 1.1 54.0五十冬1人 10ト 4ワク 488 1-1 コインポケット |
門別22.08.24 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:00.7 稍 37.1 0.6 54.0五十冬1人 9ト 1ワク 490 1-1 ヴォンソレイユ |
J福島22.07.16 13 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.2 重 34.9 0.7 52.0内田博13人 16ト 9ワク 474 14-15 ケリアテソーロ |
8 | 10 | 父ロゴタイプ 母ナドー 母父(Soave) エイレーネ 鹿毛 牝3 寳寄山拓樹 藤沢牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 3-4-2-9 小野望(北海道) |
3-4-2-11 0-0-0-0 3-4-2-11 3-4-2-11 |
門別22.10.20 5 門別競馬場とねっこ 1200m 右 1:16.2 良 39.4 1.4 54.0小野楓6人 10ト 7ワク 482 1-1 マイアミュレット |
門別22.10.06 8 カラミンサ特別C2 1200m 右 1:15.6 稍 40.2 0.9 54.0小野楓4人 8ト 3ワク 484 1-1 ハッチャキコク |
門別22.09.22 5 富川高校ファンファ 1200m 右 1:16.0 稍 41.6 1.1 54.0小野楓4人 7ト 4ワク 482 1-1 リリーエクセロン |
門別22.09.08 11 ベロニカ特別C2- 1200m 右 1:18.5 良 43.3 3.2 54.0小野楓8人 12ト 6ワク 480 1-3 リッキオ |
門別22.08.24 2 SORACHI19 1200m 右 1:15.4 良 39.9 0.3 54.0小野楓5人 9ト 1ワク 478 1-1 スズオリーブ |
[PR] |
---|