地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月07日 (月曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラニ 母ミッシェルラブ 母父(フオテイテン) トニーロマンス 栗毛 牝3 (有)トニーステーブル 静内山田牧場 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 1-1-1-1 田邊陽(川崎) |
1-5-1-5 1-2-1-2 0-3-0-3 1-2-1-1 |
川崎22.10.10 2 神奈川に咲かせ長寿 1400m 左 1:32.6 重 40.7 1.1 54.0笹川翼2人 7ト 5ワク 482 6-6-5-3 モンディアマン |
川崎22.09.14 3 梟特別3歳2 1500m 左 1:38.2 良 41.0 0.1 53.0☆池谷匠1人 14ト 6ワク 479 7-7-6-3 マナリンリイ |
川崎22.08.25 1 3歳4 1400m 左 1:31.9 良 39.7 1.1 53.0☆池谷匠1人 11ト 4ワク 473 6-5-6-4 オリンピッカー |
川崎22.08.03 2 3歳6 1400m 左 1:30.6 良 40.2 1.5 53.0☆池谷匠6人 12ト 5ワク 472 4-4-4-2 ムーディナイル |
高知22.05.29 6 3歳-5 1300m 右 1:29.8 稍 43.4 2.2 54.0宮川実3人 7ト 6ワク 483 2-2-2-4 ノワールランス |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母ボンナターレ 母父(フジキセキ) マツリダショパン 栗毛 牡3 高橋文枝 中地義次 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-1 高月賢(川崎) |
1-1-1-5 1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-3 |
船橋22.10.25 7 宝石色のイルミネー 1600m 左 1:48.2 良 42.3 0.9 56.0矢野貴8人 14ト 3ワク 460 1-1-1-1 アンシャセ |
川崎22.10.10 3 全国とつながる1万 1400m 左 1:33.3 重 41.4 0.8 56.0矢野貴3人 6ト 1ワク 464 3-3-3-3 カルラファクター |
川崎22.06.17 13 青葉木菟特別3歳1 1600m 左 1:51.9 稍 48.2 6.5 53.0▲新原周12人 14ト 12ワク 452 1-2-8-13 ソウルストライク |
川崎22.05.18 8 三ちゃん食堂杯3歳 1500m 左 1:38.4 重 41.5 1.2 56.0森泰斗1人 14ト 11ワク 452 6-6-4-3 エクスプローラー |
浦和22.04.25 6 若駒特別3歳一 1400m 左 1:30.2 良 39.3 0.8 56.0本田重7人 11ト 8ワク 456 4-3-4-4 アイウォール |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母ソソノ 母父(フレンチデピュティ) トミケンミステリオ 栗毛 牡6 シグラップ・マネジメント(株) 永村侑 |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
6-5-4-21 6-5-4-18 0-0-0-2 2-0-1-3 |
浦和22.10.20 1 C2七 八 1500m 左 1:38.4 稍 40.1 0.0 56.0笹川翼1人 11ト 5ワク 468 4-4-4-4 ライドアクロス |
船橋22.09.30 1 C2六 1500m 左 1:37.7 良 40.0 0.2 56.0笹川翼1人 11ト 2ワク 475 1-1-1-1 リュウオウ |
川崎22.09.16 1 C3一 二 三 1500m 左 1:38.5 良 41.7 0.2 56.0笹川翼1人 12ト 4ワク 476 4-3-3-2 ペイシャセイント |
船橋22.08.23 4 C3一特選 1500m 左 1:40.3 良 40.7 0.9 56.0矢野貴3人 10ト 1ワク 479 4-4-5-5 ビービーファブル |
川崎22.08.04 8 C3一 二 三 1500m 左 1:38.8 稍 42.8 2.8 56.0藤本現1人 12ト 8ワク 477 3-3-3-4 フジサクラ |
4 | 4 | 父ヴィットリオドーロ 母プロフュージョン 母父(ジョリーズヘイロー) カネトシケッソク 黒鹿毛 牝3 兼松昌男 有限会社PRIDER |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-3 佐々仁(川崎) |
1-0-1-8 1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-7 |
川崎22.10.14 5 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 重 37.7 1.1 54.0山林信7人 12ト 11ワク 478 11-7-7 アメリカンソレイユ |
川崎22.09.13 4 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:56.2 良 38.0 1.0 54.0山林信7人 12ト 6ワク 479 11-8-7 トレメルヴェーユ |
川崎22.08.29 5 ヴェルトラオム賞3 900m 左 0:56.6 良 38.5 1.1 54.0山林信12人 12ト 8ワク 482 8-5-5 モンゲーアラシ |
川崎22.08.05 9 シュテルン賞3歳未 900m 左 0:57.0 重 38.3 2.7 51.0▲野畑凌5人 10ト 6ワク 488 10-10-10 サンダーゼウス |
船橋22.03.24 11 ハナビシソウ特別3 1500m 左 1:41.6 不 44.6 5.5 54.0増田充11人 11ト 1ワク 456 1-1-1-7 レディオスター |
5 | 5 | 父パイロ 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) フジシラユキヒメ 芦毛 牝3 (有)富士ファーム 村上進治 |
52.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-4 佐藤博(川崎) |
0-1-0-15 0-1-0-9 0-0-0-4 0-1-0-3 |
川崎22.10.10 5 神奈川に咲かせ長寿 1400m 左 1:36.0 重 44.3 4.5 51.0▲野畑凌3人 7ト 7ワク 482 4-5-3-4 モンディアマン |
船橋22.09.26 6 ダリア特別3歳一 1500m 左 1:37.5 稍 38.3 0.9 51.0▲野畑凌6人 12ト 1ワク 478 11-9-9-8 マックロイド |
川崎22.09.15 11 啄木鳥特別3歳1 1600m 左 1:48.1 良 44.3 3.3 51.0▲野畑凌2人 14ト 11ワク 480 2-2-2-3 ニャンチンノン |
川崎22.08.25 2 鶺鴒特別3歳1 1500m 左 1:37.9 良 40.8 1.2 51.0▲野畑凌3人 11ト 2ワク 478 1-1-1-1 ミッドナイトバード |
川崎22.08.04 4 川蝉特別3歳2 1500m 左 1:37.7 稍 41.6 0.7 51.0▲野畑凌2人 10ト 4ワク 477 2-2-2-2 エムオークリスタル |
6 | 6 | 父ラニ 母ノータブルアート 母父(ブライアンズタイム) オルロージュ 芦毛 牡3 前田幸治 土居牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
0-0-1-8 0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎22.10.12 5 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:47.8 重 42.7 1.2 56.0秋山稔3人 14ト 5ワク 454 5-4-4-5 リボーンヴィグラス |
J新潟22.08.14 8 3歳未勝利 1200m 左 1:11.2 重 36.1 0.5 56.0Mデム5人 15ト 6ワク 440 11-11 カフェベラノッテ |
J東京22.06.25 7 3歳未勝利 1300m 左 1:18.8 良 37.1 1.0 56.0Mデム11人 16ト 13ワク 446 6-7 キュートハイカー |
J新潟22.05.28 3 3歳未勝利 1200m 左 1:13.0 重 37.9 0.4 53.0▲横山琉4人 15ト 8ワク 444 7-7 クランシリーニー |
J東京22.02.20 8 3歳未勝利 1400m 左 1:25.6 不 37.0 1.4 56.0岩田康11人 16ト 2ワク 436 4-4 ローヴェロ |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母オフリール 母父(ステイゴールド) ブルベアマイル 鹿毛 牡5 小林和義 チバスタッド |
55.0kg 七夕裕(浦和) 1-0-1-2 岡田一(浦和) |
9-3-3-29 4-2-3-21 5-1-0-6 3-2-2-12 |
浦和22.10.21 1 C2九 十 十一 1400m 左 1:31.1 稍 39.8 0.5 55.0☆七夕裕5人 12ト 9ワク 457 1-1-1-1 フリーズオプション |
川崎22.10.14 2 C2七 八 九 1500m 左 1:38.2 重 41.8 0.8 56.0吉留孝2人 9ト 1ワク 451 1-1-1-1 ジョウハリ |
浦和22.09.22 4 C2五 六 七 1500m 左 1:39.8 稍 40.8 0.8 55.0☆七夕裕2人 8ト 8ワク 457 2-2-2-2 イエローリボン |
浦和22.09.01 3 C2四 五 六 1400m 左 1:31.0 良 41.1 0.7 55.0☆七夕裕6人 11ト 11ワク 459 1-1-1-1 ヤマジュンヒバナ |
川崎22.08.04 1 C3一 二 三 1400m 左 1:31.3 稍 41.7 0.7 56.0吉留孝5人 12ト 2ワク 451 1-1-1-1 ロイクラトン |
7 | 8 | 父ジャングルポケット 母フィールザファン 母父(デュランダル) ファンファン 黒鹿毛 牡5 岩渕義三 高澤正幸 |
56.0kg 赤津和(浦和) 0-0-1-19 箕輪武(浦和) |
1-0-2-38 0-0-2-35 1-0-0-1 0-0-0-9 |
浦和22.10.17 9 城下町岩槻 鷹狩り 800m 左 0:49.7 重 36.8 1.5 56.0赤津和12人 12ト 4ワク 467 10-9 ノビーノヒカリ |
浦和22.09.20 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 不 36.5 1.3 56.0赤津和11人 12ト 2ワク 452 10-6 ピースリアン |
川崎22.09.16 7 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.9 1.8 56.0赤津和11人 12ト 6ワク 459 10-9-7 スノープリンセス |
浦和22.08.31 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 37.1 2.5 56.0赤津和9人 9ト 8ワク 458 7-7 ロマンスピネル |
船橋22.08.18 8 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:18.5 稍 41.2 2.5 56.0赤津和9人 10ト 4ワク 453 8-9-9 エムティミーナ |
7 | 9 | 父トゥザグローリー 母ブルージャーニー 母父(カジノドライヴ) ムーランアルザン 栗毛 牝3 村上卓史 川上牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-1 山崎裕(川崎) |
1-2-0-6 1-2-0-4 0-0-0-0 1-1-0-3 |
川崎22.10.13 1 C2四 五 六 1400m 左 1:32.3 重 40.5 0.4 54.0山崎誠8人 11ト 1ワク 490 1-1-1-1 ミラーレイク |
川崎22.09.12 4 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:40.0 良 42.0 2.2 54.0山崎誠3人 14ト 7ワク 486 5-5-7-5 エントシュピール |
川崎22.08.25 4 鶫特別3歳3 1500m 左 1:39.3 良 42.3 1.8 53.0☆古岡勇1人 11ト 3ワク 491 2-2-2-2 カルラファクター |
川崎22.08.02 4 ライジングサン特別 1400m 左 1:32.4 良 39.8 0.8 53.0☆古岡勇2人 10ト 10ワク 493 1-1-1-2 スノーフォックス |
浦和22.05.31 2 J交 ツインベスト 1400m 左 1:29.9 稍 39.6 0.1 53.0☆古岡勇4人 12ト 1ワク 484 1-1-1-1 バーグチャン |
8 | 10 | 父パイロ 母デザートチャーム 母父(Dubai Destination) シントーネネ 青鹿毛 牝4 中野辰三 静内山田牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
1-3-0-10 1-3-0-10 0-0-0-0 0-1-0-1 |
浦和22.10.17 8 金木犀特別C2一 1400m 左 1:32.2 重 40.7 2.5 51.0▲野畑凌7人 12ト 4ワク 443 8-9-8-7 デイスター |
船橋22.09.26 12 佐原賞C2一 1600m 左 1:45.5 稍 41.6 3.0 54.0笠野雄8人 12ト 12ワク 444 3-3-6-8 ハートロック |
船橋22.08.19 9 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:48.7 良 44.0 3.6 54.0笠野雄8人 10ト 5ワク 437 2-4-7-8 ハクサントップ |
船橋22.07.24 2 馬い!菊池ニンニク 1500m 左 1:39.1 良 41.2 0.7 54.0笠野雄6人 8ト 8ワク 432 2-2-2-1 ハクサントップ |
船橋22.06.20 12 馬い!はつうみ卵は 1200m 左 1:18.1 稍 41.6 3.3 54.0笠野雄10人 12ト 5ワク 438 3-5-6 レイジングリヴァー |
8 | 11 | 父ジャスタウェイ 母エゴイスト 母父(ファスリエフ) ヤマトカチドキ 鹿毛 牝3 (有)巽興商 タバタファーム |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
0-1-0-7 0-1-0-5 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J新潟22.09.03 6 3歳未勝利 1200m 左 1:13.3 稍 39.1 1.3 51.0▲原優介7人 15ト 1ワク 472 1-1 クリスタルウエイ |
J東京22.06.25 4 3歳未勝利 1300m 左 1:18.4 良 36.7 0.6 51.0▲原優介7人 16ト 4ワク 466 8-7 キュートハイカー |
J東京22.06.18 2 3歳未勝利 1300m 左 1:18.6 良 36.4 0.3 51.0▲原優介13人 15ト 5ワク 468 4-4 ホワイトガーベラ |
J新潟22.05.22 8 3歳未勝利 1200m 左 1:13.1 良 38.7 0.8 52.0△角田大11人 15ト 4ワク 472 3-4 オーガスタスカイ |
J福島22.05.01 4 3歳未勝利 1150m 右 1:10.6 重 37.8 1.2 52.0△角田大14人 16ト 6ワク 466 8-7 マキアージュ |
[PR] |
---|