地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月08日 (火曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
初霜(はつしも)特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母ヒメチャン 母父(サニーブライアン) アイエンジェル 鹿毛 牝5 ライフエンタープライズ(株) 一珍棒牧場 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
3-4-3-36 3-4-3-34 0-0-0-2 1-0-1-6 |
浦和22.10.18 5 夕焼け特別B3二 1400m 左 1:30.0 不 39.7 0.9 54.0笹川翼7人 10ト 10ワク 496 2-2-2-3 メイストーム |
浦和22.09.22 7 馬事畜産振興協議会 1400m 左 1:31.2 稍 39.4 1.4 53.0☆七夕裕9人 11ト 8ワク 490 7-6-5-5 クラップクラップ |
浦和22.09.02 10 爽秋特別B3C1選 800m 左 0:48.8 不 35.2 1.8 55.0秋元耕11人 11ト 3ワク 492 10-10 ハンデンディオーネ |
浦和22.08.11 7 山の日特別B3二 1500m 左 1:38.4 良 41.0 2.7 54.0秋元耕8人 9ト 5ワク 496 2-2-3-5 ジョーマキアート |
浦和22.07.20 6 夏帽子特別B3二 1500m 左 1:36.6 良 38.7 1.4 53.0☆七夕裕11人 11ト 4ワク 493 8-8-8-8 ミエノハヤブサ |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母アンジェリック 母父(シンボリクリスエス) レッドスパロー 鹿毛 牡4 野村茂雄 杵臼牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-4 佐々仁(川崎) |
2-2-1-17 2-2-1-14 0-0-0-1 2-0-0-8 |
船橋22.10.26 4 ハダル2200B2 2200m 左 2:33.1 良 44.2 1.8 55.0和田譲3人 7ト 1ワク 510 1-1-1-1 ゴールドクレスト |
川崎22.10.14 12 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:16.2 重 44.4 2.7 57.0和田譲3人 14ト 14ワク 508 4-4-3-6 ミッキーハッスル |
川崎22.09.14 4 日和風特別B3二 1500m 左 1:36.4 良 39.1 0.5 56.0和田譲7人 14ト 9ワク 508 9-9-9-5 ナチュラルボーン |
川崎22.08.28 1 山賊盃C1C2選定 2000m 左 2:14.2 稍 41.2 0.5 57.0和田譲3人 12ト 9ワク 509 2-1-1-1 ブリリアントウェイ |
川崎22.08.04 7 農家レストラン秦野 2000m 左 2:15.1 稍 43.6 2.7 56.0和田譲2人 9ト 7ワク 504 1-1-2-3 グランスエーニョ |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母ニチドウルチル 母父(ファルブラヴ) タイタンブレイン 栗毛 セン5 (有)トニーステーブル 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-3-3-7 2-3-2-3 0-0-1-4 1-0-1-2 |
川崎21.07.08 4 月下美人特別B2二 1600m 左 1:44.0 重 39.2 0.6 56.0森泰斗2人 9ト 2ワク 524 4-3-3-3 バルドダンサー |
川崎21.06.18 5 短夜特別B2二 1500m 左 1:36.5 重 39.6 0.7 56.0矢野貴4人 13ト 2ワク 522 9-9-8-8 オールザベスト |
川崎21.05.24 1 開成ブルー賞B3二 1600m 左 1:43.0 稍 39.3 0.1 56.0森泰斗1人 13ト 2ワク 522 3-3-2-2 ミナミン |
浦和21.05.11 2 カーネーション特別 1500m 左 1:36.0 良 39.2 0.0 56.0森泰斗2人 12ト 5ワク 528 5-5-3-2 シャイニー |
船橋21.03.18 5 三咲特別B3一 1600m 左 1:43.0 良 38.5 0.8 56.0繁田健4人 13ト 7ワク 524 11-11-10-9 ウインプラウド |
3 | 4 | 父マクフィ 母コウエイラブリー 母父(エンパイアメーカー) ゴールドレーベン 黒鹿毛 牡3 (同)クイック・ホールディングス 佐竹学 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-1 岩本洋(川崎) |
1-3-1-3 1-3-1-3 0-0-0-0 1-3-1-3 |
川崎22.06.17 12 電光石火賞B3選定 900m 左 0:57.6 稍 38.7 3.6 54.0山林信7人 12ト 12ワク 467 11-11-12 ミホスローロリス |
川崎22.02.01 2 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:44.7 良 40.0 0.2 54.0☆古岡勇6人 12ト 5ワク 468 1-1-1-1 フウト |
川崎22.01.01 2 2022幕開け特別 1500m 左 1:38.5 良 41.9 0.5 56.0酒井忍8人 11ト 8ワク 465 2-2-2-2 ヤマイチリリー |
川崎21.11.10 除外 J認 川崎若駒OP 1600m 左 重 54.0△古岡勇 13ト 9ワク 468 |
川崎21.10.14 1 アキアカネ特別2歳 1500m 左 1:37.9 良 41.4 0.2 53.0△古岡勇3人 12ト 9ワク 466 4-3-2-2 ハピネスシチー |
4 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母ルビウス 母父(ジャングルポケット) トミケンゲヌーク 青毛 セン7 門別敏朗 乾皆雄 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-1-0-9 阿井正(船橋) |
5-5-7-57 4-3-4-38 1-2-3-18 3-1-0-11 |
船橋22.10.27 6 読書の日特別B3二 1600m 左 1:46.2 良 39.6 1.2 56.0小杉亮6人 13ト 8ワク 464 10-11-11-12 ビクトリーサイト |
浦和22.10.18 9 夕焼け特別B3二 1400m 左 1:30.6 不 39.2 1.5 56.0小杉亮9人 10ト 4ワク 465 8-8-8-9 メイストーム |
船橋22.09.26 2 彼岸花特別B3二 1600m 左 1:42.1 稍 38.0 1.7 56.0小杉亮10人 10ト 1ワク 451 9-9-10-9 シャドウモノリス |
川崎22.09.15 9 山紫水明賞B3選定 900m 左 0:55.9 良 36.3 1.7 56.0小杉亮11人 12ト 3ワク 455 11-10-10 チェンジバイオ |
浦和22.08.31 7 秋暑特別B3二 1500m 左 1:37.9 良 39.5 1.9 56.0小杉亮7人 9ト 5ワク 453 7-7-7-7 コウユーラヴラヴ |
4 | 6 | 父ベーカバド 母カレンバレリーナ 母父(サンデーサイレンス) ミスターブラスト 鹿毛 牡3 橋本忠雄 豊洋牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-0 石井勝(船橋) |
1-2-2-6 1-2-2-4 0-0-0-2 0-0-0-1 |
船橋22.10.27 8 読書の日特別B3二 1600m 左 1:46.6 良 39.6 1.6 56.0森泰斗3人 13ト 10ワク 471 12-12-12-11 ビクトリーサイト |
船橋22.09.26 3 彼岸花特別B3二 1600m 左 1:42.2 稍 38.8 1.8 55.0矢野貴3人 10ト 10ワク 471 3-3-4-4 シャドウモノリス |
船橋22.08.18 2 エーデルワイス22 2200m 左 2:29.1 稍 41.5 1.1 55.0森泰斗2人 7ト 7ワク 468 2-2-2-3 ゴールドクレスト |
船橋22.04.12 8 ブルーバードカップ 1700m 左 1:54.8 良 41.6 2.9 57.0石崎駿3人 9ト 8ワク 463 6-6-6-5 ロマンスグレー |
船橋22.03.21 4 花見月特別3歳一 1700m 左 1:51.8 稍 41.3 1.6 57.0石崎駿3人 14ト 9ワク 460 11-12-9-6 ロマンスグレー |
5 | 7 | 父ハービンジャー 母シュテルンターラー 母父(ネオユニヴァース) グローサーベア 芦毛 セン5 黒澤義昭 社台ファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-2 内田勝(川崎) |
2-0-3-20 1-0-2-11 1-0-1-6 0-0-0-4 |
川崎22.10.14 10 小六月特別B2三B 1500m 左 1:37.9 重 39.5 1.8 55.0今野忠8人 14ト 3ワク 489 7-6-10-9 ウインオーサム |
川崎22.09.16 4 かわさきジャズ20 1600m 左 1:44.6 良 39.6 0.4 55.0今野忠12人 14ト 1ワク 486 10-10-11-8 ジェイケイマクフィ |
川崎22.08.28 13 稲富大大笑典B2二 1600m 左 1:46.6 稍 42.3 2.4 52.0▲野畑凌13人 14ト 7ワク 484 8-9-7-10 ミロヴィーナス |
浦和22.05.31 12 JCSファイナルス 1400m 左 1:32.4 稍 42.7 4.6 56.0村上忍11人 12ト 11ワク 469 4-5-7-11 ジョーイルガチフェ |
船橋22.05.03 9 カーネーションスプ 1200m 左 1:16.6 重 40.3 2.3 56.0本田重8人 12ト 1ワク 472 9-8-9 トーケンリュウ |
5 | 8 | 父サウスヴィグラス 母リファインド 母父(オペラハウス) アイルビーゼア 栗毛 牝4 斉藤三寛 松田牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-1-1-3 池田孝(川崎) |
3-3-5-17 0-0-0-5 3-3-5-12 0-0-0-3 |
川崎22.10.14 5 小六月特別B2三B 1500m 左 1:37.5 重 39.7 1.4 53.0笹川翼6人 14ト 14ワク 443 3-3-4-4 ウインオーサム |
船橋22.09.26 6 彼岸花特別B3二 1600m 左 1:42.4 稍 39.2 2.0 54.0本田重7人 10ト 5ワク 431 2-2-2-3 シャドウモノリス |
川崎22.09.16 7 かわさきジャズ20 1600m 左 1:45.4 良 41.7 1.2 51.0△新原周8人 14ト 13ワク 439 2-2-2-2 ジェイケイマクフィ |
川崎22.08.28 4 稲富大大笑典B2二 1600m 左 1:44.7 稍 41.3 0.5 50.0▲新原周12人 14ト 9ワク 439 2-2-2-4 ミロヴィーナス |
大井22.07.27 12 ロマンティックナイ 1400m 右 1:30.4 重 40.3 3.1 54.0今野忠10人 12ト 8ワク 444 7-7-7 イッツソーラッド |
6 | 9 | 父スマートファルコン 母ラゴディラゴライ 母父(Pure Prize) ソウルストライク 鹿毛 牡3 (株)レッドマジック 大滝康晴 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-0-1 高月賢(川崎) |
3-1-0-1 3-1-0-0 0-0-0-1 3-1-0-0 |
川崎22.06.17 1 青葉木菟特別3歳1 1600m 左 1:45.4 稍 41.9 0.1 56.0森泰斗1人 14ト 13ワク 494 4-4-4-3 フリーホースパーク |
大井22.05.13 4 東京ダービートライ 2000m 右 2:09.1 不 39.9 1.9 56.0森泰斗3人 7ト 7ワク 489 7-7-6-6 トーセンエルドラド |
川崎22.04.07 1 頬白特別3歳2 1600m 左 1:45.3 重 40.6 0.2 56.0森泰斗1人 14ト 7ワク 485 1-1-1-1 タキチャンゴー |
川崎22.03.04 2 雲雀特別3歳3 1500m 左 1:37.6 良 40.9 0.4 56.0本田重1人 11ト 1ワク 487 3-3-3-3 エーススパークル |
川崎21.12.17 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:33.3 不 38.8 0.1 55.0森泰斗1人 6ト 6ワク 497 3-4-3-3 ペギーズカフェ |
6 | 10 | 父トランセンド 母ドゥジエムシャンス 母父(マンハッタンカフェ) キットサクラサク 栗毛 セン5 黒岩初美 久保昇 |
54.0kg 新原周(川崎) 2-0-0-0 田邊陽(川崎) |
4-2-3-14 2-1-1-4 2-1-1-8 2-0-0-0 |
川崎22.10.10 1 ねんりんスマイリン 1600m 左 1:44.6 重 40.8 0.4 54.0△新原周1人 13ト 13ワク 465 1-2-1-1 ブルーオラーリオ |
川崎22.09.16 1 葉鶏頭賞C1一 二 1500m 左 1:36.2 良 40.0 0.3 54.0△新原周2人 13ト 2ワク 468 2-2-1-1 アーリーレッグ |
J福島22.07.23 14 伊達特別3歳上1勝 1800m 芝右 1:53.2 稍 39.2 2.8 57.0野中悠12人 14ト 1ワク 466 1-1-2-6 ロジレット |
J東京22.06.19 12 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.4 良 38.1 1.4 57.0松若風10人 16ト 16ワク 474 1-1 フィフティシェビー |
J小倉22.02.27 7 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.7 良 39.1 0.7 56.0☆秋山稔10人 16ト 9ワク 480 3-3-3-4 ラグラスドシエル |
7 | 11 | 父ゴールドシップ 母ビオンドパンテーラ 母父(Seeking the Gold) トーセンフランク 栗毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-1-0-0 小久智(浦和) |
4-3-3-7 4-3-3-6 0-0-0-1 0-1-0-2 |
浦和22.10.19 1 陽月特別B3三 1500m 左 1:36.9 重 38.2 0.0 56.0笹川翼1人 11ト 7ワク 505 3-3-3-2 デクスター |
浦和22.08.12 2 秋風月特別B3三C 1400m 左 1:29.2 良 38.2 0.2 55.0笹川翼2人 9ト 7ワク 498 3-3-3-1 ジャックオレンジ |
浦和22.06.30 3 涼暮月特別B3二C 1500m 左 1:35.6 良 39.1 1.0 55.0矢野貴2人 12ト 8ワク 494 2-2-2-2 ミエノハヤブサ |
川崎22.06.16 6 C1一 二 三 1400m 左 1:31.7 稍 40.6 0.9 56.0矢野貴5人 9ト 6ワク 492 5-6-3-4 ワイプアウト |
浦和22.02.23 5 富士山の日特別B3 2000m 左 2:12.7 良 41.5 1.3 55.0藤本現4人 11ト 2ワク 512 3-2-3-4 モズノーブルギフト |
7 | 12 | 父アドマイヤムーン 母マコトサンパギータ 母父(ジャングルポケット) マコトダイトウレン 栗毛 牝3 (株)ディアマント 新冠橋本牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 川島一(船橋) |
1-1-2-9 0-0-2-4 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和22.10.19 3 陽月特別B3三 1500m 左 1:37.4 重 38.7 0.5 54.0森泰斗3人 11ト 6ワク 478 1-1-1-1 トーセンフランク |
船橋22.09.29 4 ポーチュラカスプリ 1200m 左 1:15.3 良 39.2 1.0 53.0笹川翼4人 11ト 3ワク 479 5-4-6 エスケイヤマト |
川崎22.09.14 5 日和風特別B3二 1500m 左 1:36.7 良 39.4 0.8 53.0笹川翼2人 14ト 7ワク 470 7-7-6-5 ナチュラルボーン |
船橋22.08.19 4 勇魚特別B3二 1600m 左 1:45.1 良 40.1 0.3 53.0本田重3人 8ト 3ワク 474 3-3-3-2 スパイスアップ |
船橋22.07.22 3 ナデシコ賞B2B3 1500m 左 1:38.0 良 41.0 0.3 52.0笹川翼3人 9ト 5ワク 471 2-2-1-1 オーロラテーラー |
8 | 13 | 父キャプテントゥーレ 母ヤマニンマドレーヌ 母父(トウカイテイオー) ヤマニンリュシオル 芦毛 牝7 土井久美子 錦岡牧場 |
52.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
6-3-2-26 6-3-2-21 0-0-0-5 3-2-1-10 |
川崎22.08.03 6 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:36.1 良 39.4 1.0 53.0☆池谷匠4人 13ト 4ワク 495 6-8-8-8 レディオガガ |
川崎22.07.04 5 さくらんぼ特別B3 1500m 左 1:37.2 良 39.3 0.6 53.0☆池谷匠3人 12ト 1ワク 496 6-6-6-5 ライジングサミット |
川崎22.06.16 5 鳴神月特別B3二 1600m 左 1:45.2 稍 39.6 1.3 54.0山崎誠1人 12ト 2ワク 498 8-8-9-7 グランギフト |
川崎22.05.16 1 新緑特別B3二 1600m 左 1:43.3 不 40.4 0.5 53.0☆池谷匠2人 14ト 7ワク 494 11-11-8-4 サンエイウルフ |
川崎22.04.07 1 擬宝珠賞C1一 二 1500m 左 1:36.3 重 39.5 0.9 53.0☆池谷匠3人 12ト 1ワク 493 9-8-7-4 リーチアディール |
8 | 14 | 父アイルハヴアナザー 母ブリッサ 母父(ブラックホーク) オレオレサララ 鹿毛 牝5 (有)トニーステーブル ミルファーム |
53.0kg 池谷匠(川崎) 1-2-0-2 田邊陽(川崎) |
5-2-3-18 5-2-2-7 0-0-1-2 5-2-2-5 |
川崎22.10.10 6 ねんりんスマイリン 1600m 左 1:45.9 重 41.5 1.3 53.0☆池谷匠2人 13ト 14ワク 514 4-4-4-5 キットサクラサク |
J中京22.05.14 7 都大路S4歳上OP 2000m 芝左 2:10.5 稍 38.3 10.0 54.0松田大7人 7ト 7ワク 510 7-7-7-7 シフルマン |
J中京22.05.07 8 鞍ケ池特別4歳上2 1600m 芝左 1:34.8 良 34.9 1.4 55.0高倉稜8人 8ト 5ワク 510 3-4-4 リトルクレバー |
J阪神22.04.03 9 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:53.8 良 37.7 1.8 51.0★今村聖15人 16ト 11ワク 512 12-12-13-14 ステイブルアスク |
J阪神22.03.26 10 天神橋特別4歳上2 1600m 芝右 1:37.6 稍 35.1 1.9 50.0松本大10人 10ト 4ワク 518 4-7 メモリーエフェクト |
[PR] |
---|