地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月08日 (火曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Postponed 母Bedecked 母父(Holy Roman Emperor) タイムトゥゴー 鹿毛 牡3 鈴木雅俊 LaundryCot |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 酒井仁(岩手) |
2-1-0-11 2-1-0-7 0-0-0-1 2-1-0-3 |
盛岡22.10.25 8 C1四組 1600m 左 1:44.5 良 42.1 2.4 56.0塚本涼2人 11ト 5ワク 501 2-5 ネオネオモッズ |
盛岡22.09.19 6 3歳B2一組 1400m 左 1:28.5 良 40.2 1.4 56.0村上忍5人 10ト 5ワク 488 2-2 ミヤコプレジール |
盛岡22.08.22 7 3歳B2二組 1400m 左 1:28.9 良 40.6 2.0 56.0村上忍4人 11ト 2ワク 485 3-5 ルクスレジーナ |
盛岡22.08.09 2 3歳B2二組 1400m 左 1:28.6 良 39.9 1.5 56.0村上忍2人 12ト 5ワク 482 2-2 ネイチャーミヤビ |
盛岡22.07.25 1 3歳C1二組 1400m 左 1:27.1 稍 38.5 0.3 56.0村上忍1人 11ト 8ワク 488 2-2 クロスオブゴールド |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン12 高橋敏英 グランド牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-2-4-8 新田守(岩手) |
13-15-22-77 9-7-5-50 4-8-17-26 5-4-4-39 |
盛岡22.10.23 9 C1二組 1600m 左 1:42.7 稍 39.3 2.4 56.0塚本涼6人 12ト 9ワク 498 8-7 ミティエラ |
盛岡22.10.10 5 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:40.4 不 37.9 1.4 56.0塚本涼6人 12ト 3ワク 504 8-7 キットクル |
盛岡22.09.25 3 C1二組 1600m 左 1:41.8 稍 37.3 1.2 56.0菅原辰5人 10ト 11ワク 498 7-5 フルミント |
盛岡22.08.30 4 C2 1600m 左 1:42.2 稍 38.1 1.4 56.0高松亮2人 9ト 2ワク 500 8-8 ヴァリオブキングズ |
盛岡22.08.16 4 オッズパーク賞C2 1400m 左 1:27.5 不 37.9 0.5 56.0高松亮6人 10ト 9ワク 497 7-6 チョコラータ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母アドマイヤスペース 母父(アドマイヤコジーン) トーホウウノ 鹿毛 牝8 (株)ボンズ 辻牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 2-1-1-11 平沢芳(岩手) |
7-14-28-94 1-1-2-24 6-13-26-68 1-1-2-21 |
盛岡22.10.23 8 C1二組 1600m 左 1:42.5 稍 39.0 2.2 54.0岩本怜7人 12ト 7ワク 490 9-6 ミティエラ |
盛岡22.10.09 2 C1三組 1600m 左 1:41.7 稍 38.6 0.1 54.0大坪慎9人 12ト 1ワク 488 7-4 ベルベリス |
盛岡22.09.27 1 C2二組 1400m 左 1:27.5 良 37.5 0.0 54.0大坪慎5人 7ト 3ワク 484 5-4 ステーロ |
盛岡22.09.20 4 C2二組 1400m 左 1:28.0 不 37.3 2.0 54.0大坪慎5人 7ト 3ワク 489 6-5 マイネルフラップ |
盛岡22.09.13 4 C2二組 1400m 左 1:29.0 良 38.0 1.0 54.0大坪慎5人 7ト 6ワク 492 5-5 ブライリー |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ドリームピーチ 母父(タップダンスシチー) タカノドリーム 栗毛 牡3 欠畑圭一 大栄牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-1-1-1 千葉幸(岩手) |
2-1-2-6 0-0-2-2 2-1-0-3 0-0-2-1 |
盛岡22.10.23 3 C1五組 1400m 左 1:28.9 稍 38.6 0.2 56.0高橋悠3人 12ト 11ワク 491 4-3 タオルデスカーフ |
盛岡22.10.09 8 C1四組 1600m 左 1:44.1 稍 43.0 2.7 56.0村上忍4人 12ト 9ワク 489 2-3 ポイントオブオナー |
盛岡22.09.19 3 3歳B2二組 1400m 左 1:27.8 良 39.3 1.4 56.0村上忍2人 9ト 6ワク 490 2-3 ハピネスガッサン |
水沢22.05.03 1 3歳B2二組 1400m 右 1:29.7 稍 39.8 0.2 56.0村上忍2人 10ト 5ワク 489 4-4-4-3 プチョヘンザ |
水沢22.04.24 2 3歳C1二組 1400m 右 1:31.8 良 41.5 0.3 56.0村上忍2人 10ト 5ワク 497 2-2-1-1 スターソルジャー |
5 | 5 | 父トーセンラー 母マリーアルーア 母父(ゴールドアリュール) アレピアード 鹿毛 セン3 組)リノレーシング サンシャイン牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-1-1 平沢芳(岩手) |
2-1-2-9 1-1-1-2 1-0-1-7 1-1-1-1 |
盛岡22.10.25 2 C2一組 1400m 左 1:28.5 良 38.6 0.0 56.0岩本怜5人 8ト 5ワク 426 6-3 ドラゴステ |
盛岡22.10.18 5 C2一組 1400m 左 1:28.7 良 40.1 2.2 56.0岩本怜4人 11ト 3ワク 431 1-2 エティエンヌ |
盛岡22.10.11 3 C2一組 1400m 左 1:26.6 不 38.8 0.5 56.0岩本怜3人 8ト 7ワク 425 3-3 プレストルーチェ |
盛岡22.10.04 1 C2二組 1400m 左 1:27.8 良 38.8 0.3 56.0岩本怜4人 8ト 9ワク 438 3-1 ナムラバンザイ |
門別22.09.01 7 芦別名物ガタタンラ 1200m 右 1:15.0 重 39.6 0.7 56.0井上俊9人 12ト 11ワク 430 6-6 ハタノラトゥール |
5 | 6 | 父ストーミングホーム 母シンバル2 母父(Singspiel) シゲルシチフクジン 黒鹿毛 牝10 (株)アプエンテ ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
11-5-13-121 6-3-6-69 4-2-6-30 5-1-4-26 |
盛岡22.10.25 9 C1三組 1600m 左 1:43.1 良 39.2 2.2 54.0塚本涼10人 12ト 3ワク 468 11-10 アオイスイセイ |
盛岡22.10.10 7 C1 1200m 左 1:14.9 不 38.1 1.2 51.0▲関本玲9人 10ト 5ワク 466 8-8 セントサレディー |
盛岡22.09.27 9 メルシャンワイン賞 1000m 左 1:01.4 良 36.4 2.2 54.0菅原辰9人 9ト 2ワク 464 9-9 ノボユキ |
盛岡22.09.12 5 ユーカリ賞C1一組 1600m 左 1:41.8 良 39.4 1.7 54.0塚本涼6人 12ト 6ワク 467 9-7 マイネルイヴィンス |
盛岡22.08.29 4 C1六組 1400m 左 1:29.1 稍 39.6 1.4 51.0▲関本玲7人 9ト 5ワク 465 8-6 ハッピーアロー |
6 | 7 | 父ストーミングホーム 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) ゴールデンダイヤ 鹿毛 牝7 Iレーシング(株) 槇本牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 2-0-0-7 工藤裕(岩手) |
4-6-5-55 2-4-4-47 2-2-1-8 0-0-0-3 |
盛岡22.10.25 10 C1三組 1600m 左 1:43.5 良 39.9 2.6 54.0大坪慎12人 12ト 1ワク 460 9-9 アオイスイセイ |
盛岡22.10.09 4 C1三組 1600m 左 1:43.3 稍 39.8 1.7 54.0坂口裕10人 12ト 6ワク 467 10-7 ベルベリス |
盛岡22.09.25 9 C1二組 1600m 左 1:44.3 稍 39.6 3.7 54.0小林凌10人 10ト 9ワク 474 10-10 フルミント |
水沢22.06.07 8 C1五組 1400m 右 1:31.2 不 41.8 1.3 54.0小林凌8人 11ト 10ワク 466 3-3-2-3 ホワットエヴァー |
水沢22.05.22 12 C1四組 1400m 右 1:34.2 良 41.9 2.6 54.0小林凌9人 12ト 9ワク 466 10-11-11-11 ヤマジュンサルサ |
6 | 8 | 父クロフネ 母レジュイール 母父(トニービン) リガス 芦毛 牡8 酒井孝敏 新井昭二 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
9-9-9-52 0-0-0-1 9-9-9-51 0-0-0-0 |
高知22.05.29 10 B-2 1400m 右 1:35.0 稍 42.8 3.4 56.0永森大8人 10ト 9ワク 526 9-9-9-10 コウエイブレイヴ |
高知22.05.15 10 B-2 1300m 右 1:24.9 不 39.9 1.3 56.0岡村卓10人 10ト 5ワク 521 5-5-5-8 クラウンクラシック |
高知22.05.01 9 AB混合 1600m 右 1:47.6 重 42.2 1.5 55.0永森大6人 10ト 1ワク 523 3-3-4-3 アルジ |
高知22.04.16 10 B-2 1400m 右 1:32.8 重 41.0 2.5 56.0永森大8人 10ト 7ワク 526 5-5-6-9 ジョルジュサンク |
高知22.03.29 5 吉良川特別B-1選 1400m 右 1:31.9 重 40.2 0.2 56.0永森大8人 12ト 9ワク 527 3-3-3-4 トウカイラルゴ |
7 | 9 | 父ダノンレジェンド 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ドラゴステ 青鹿毛 牝3 内山一郎 荻伏三好フアーム |
51.0kg 関本玲(岩手) 2-1-1-5 関本浩(岩手) |
2-1-2-9 2-1-2-9 0-0-0-0 2-1-1-5 |
盛岡22.10.25 1 C2一組 1400m 左 1:28.5 良 37.9 0.0 51.0▲関本玲6人 8ト 2ワク 445 8-5 アレピアード |
盛岡22.10.18 3 C2一組 1400m 左 1:28.4 良 38.7 1.9 51.0▲関本玲7人 11ト 9ワク 443 8-6 エティエンヌ |
盛岡22.10.04 2 C2一組 1400m 左 1:29.2 良 38.6 0.0 51.0▲関本玲2人 10ト 3ワク 438 8-3 スリーグルーヴ |
盛岡22.09.20 4 3歳C1三組 1400m 左 1:26.8 不 37.2 0.7 51.0▲関本玲6人 8ト 7ワク 433 7-5 ナンベイコー |
盛岡22.09.11 4 3歳C2一組 1200m 左 1:14.8 良 36.1 1.7 51.0▲関本玲8人 10ト 3ワク 440 10-8 ガーレ |
7 | 10 | 父トーセンラー 母フローラルホール 母父(オペラハウス) サンドフィッシュ 鹿毛 牡4 石瀬浩三 土田和男 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-3 高橋純(岩手) |
0-8-9-20 0-6-2-12 0-2-7-8 0-6-2-12 |
盛岡22.10.25 4 C1三組 1600m 左 1:42.1 良 38.7 1.2 56.0関本淳11人 12ト 2ワク 424 8-5 アオイスイセイ |
盛岡22.10.10 9 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:40.6 不 38.5 1.6 56.0岩本怜9人 12ト 5ワク 426 6-6 キットクル |
盛岡22.09.25 5 シュラブローズ賞C 1600m 左 1:41.2 稍 39.2 1.6 56.0関本淳10人 11ト 10ワク 425 5-6 マイネルイヴィンス |
盛岡22.09.11 3 ペラルゴニウム賞C 1600m 左 1:42.7 良 39.0 1.5 56.0高橋悠4人 11ト 9ワク 424 6-4 サンレイファイト |
盛岡22.08.23 4 C2二組 1400m 左 1:28.7 良 38.5 0.8 56.0高橋悠4人 9ト 7ワク 424 3-4 アンズビジン |
8 | 11 | 父ハービンジャー 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインエルカミーノ 黒鹿毛 牡6 小野潤一郎 コスモヴューファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-4 永田幸(岩手) |
4-5-11-24 0-0-1-4 4-5-10-13 0-0-1-4 |
盛岡22.10.25 5 C1三組 1600m 左 1:42.1 良 38.4 1.2 56.0坂口裕9人 12ト 11ワク 466 10-6 アオイスイセイ |
盛岡22.10.10 7 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:40.5 不 37.3 1.5 56.0坂口裕12人 12ト 1ワク 466 12-11 キットクル |
盛岡22.09.11 12 C1 1600m 芝左 1:42.2 良 37.4 2.8 56.0小林凌10人 12ト 8ワク 455 12-12-12-12 ツクバマサカド |
盛岡22.08.28 9 マリーゴールド賞C 1600m 左 1:41.9 重 37.4 2.0 56.0高橋悠7人 10ト 1ワク 456 9-9 ゴーゴーレインボー |
盛岡22.08.15 12 御所湖賞C1 1000m 芝左 1:03.8 重 36.9 3.4 56.0陶文峰9人 12ト 2ワク 449 12-12 ダウラギリ |
8 | 12 | 父ディープインパクト 母ドバウィハイツ 母父(Dubawi) ジュベルハフィート 鹿毛 牡6 成富直行 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-3 伊藤忍(岩手) |
2-6-4-49 1-2-1-16 1-1-1-26 1-1-1-11 |
盛岡22.10.25 6 C1三組 1600m 左 1:42.4 良 38.0 1.5 56.0陶文峰8人 12ト 5ワク 438 12-12 アオイスイセイ |
盛岡22.10.10 11 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:40.8 不 37.9 1.8 56.0陶文峰11人 12ト 6ワク 435 10-11 キットクル |
盛岡22.09.26 2 姫神賞C1 1600m 芝左 1:38.7 稍 35.7 0.5 56.0陶文峰8人 11ト 8ワク 433 11-11-11-10 ホウショウエポック |
盛岡22.09.13 5 C2 1600m 左 1:42.2 良 38.3 1.1 56.0高橋悠8人 9ト 9ワク 431 7-6 ヴァリオブキングズ |
盛岡22.08.30 5 C2 1600m 左 1:43.3 稍 38.4 1.3 56.0高橋悠3人 8ト 2ワク 432 7-6 アドマイヤツルギ |
[PR] |
---|