地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月10日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ユーチャリス特別C3-2C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビッグアーサー 母ベストファッション 母父(ダンスインザダーク) スプレッドイーグル 鹿毛 牡3 村山卓也 鎌田正嗣 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 小野望(北海道) |
1-1-0-7 0-0-0-1 1-1-0-5 1-1-0-3 |
門別22.10.26 4 松山光プロジェクト 1700m 右 1:53.1 良 41.2 0.7 56.0石川倭9人 10ト 4ワク 488 2-2-2-2 キタノポーションズ |
門別22.10.13 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.4 稍 39.4 1.5 56.0小野楓8人 11ト 10ワク 488 6-7 マジックゲール |
門別22.09.28 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.6 稍 39.3 1.5 56.0小野楓1人 11ト 2ワク 494 9-9 サッポロゲッカオウ |
門別22.09.07 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.0 良 39.7 0.0 56.0小野楓4人 9ト 1ワク 490 1-1 コルタード |
門別22.08.25 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.2 良 39.3 0.3 56.0小野楓7人 11ト 7ワク 492 7-8 ラファエーレ |
2 | 2 | 父ワールドエース 母スケッチーヴュー 母父(ホワイトマズル) アトラスエース 鹿毛 牡4 柳橋俊昭 桑嶋峰雄 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
0-0-0-15 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-3 |
門別22.10.27 5 ハギ特別C3-2C 1700m 右 1:54.2 良 41.3 2.1 56.0岩橋勇6人 8ト 8ワク 506 6-6-4-6 タロマイスター |
門別22.10.13 10 マリーゴールド特別 1700m 右 1:50.8 稍 41.2 2.3 56.0馬渕繁11人 11ト 5ワク 498 4-3-4-7 ペイシャガン |
門別22.09.28 8 オレガノ特別C3- 1700m 右 1:52.7 稍 42.1 2.7 56.0馬渕繁8人 12ト 7ワク 496 6-5-4-6 カナラクリーク |
園田22.08.25 6 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.7 稍 39.5 1.6 56.0長谷駿8人 10ト 6ワク 497 7-7-7-7 カルド |
園田22.08.11 7 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.5 良 40.9 3.0 56.0永井孝5人 10ト 6ワク 497 10-10-10-9 トレーネ |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母シルバーウインド 母父(サウスヴィグラス) ヴァンダルジャン 栗毛 牝3 長澤宏美 グローリーファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-2-2-4 角川秀(北海道) |
1-2-3-13 0-0-0-0 1-2-3-13 1-2-2-8 |
門別22.10.27 6 ハギ特別C3-2C 1700m 右 1:55.0 良 42.7 2.9 54.0阿部龍3人 8ト 6ワク 504 1-1-1-3 タロマイスター |
門別22.10.13 4 マリーゴールド特別 1700m 右 1:49.4 稍 40.4 0.9 54.0桑村真6人 11ト 2ワク 506 1-1-1-1 ペイシャガン |
門別22.09.29 9 むかわ発!食欲の秋 1200m 右 1:16.8 良 38.3 2.9 54.0阿部龍7人 11ト 3ワク 504 11-10 マイアミュレット |
門別22.08.17 8 ノウゼンカズラ特別 1700m 右 1:50.1 重 39.6 2.0 54.0桑村真6人 12ト 10ワク 478 9-9-9-10 ラルカナタ |
大井22.06.07 6 3歳208万円以下 1600m 右 1:44.4 不 41.5 1.7 54.0的場文3人 14ト 5ワク 489 9-8-9-9 ベルルークザンダー |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母ラスティックフレイム 母父(Danehill Dancer) ミヴィダロカ 鹿毛 牝3 加藤裕司 社台ファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-0-2-0 田中淳(北海道) |
1-0-2-5 0-0-0-0 1-0-2-4 1-0-2-0 |
門別22.10.26 3 松山光プロジェクト 1700m 右 1:52.5 良 40.4 0.1 54.0落合玄1人 10ト 9ワク 498 4-3-4-2 キタノポーションズ |
門別22.10.05 1 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:48.0 重 38.0 0.0 54.0落合玄1人 9ト 8ワク 496 2-2-2-1 キックザファースト |
門別22.09.20 3 名物・とねっこジン 1600m 右 1:42.6 重 40.3 1.0 54.0落合玄1人 12ト 8ワク 494 6-4-4-3 ペイシャガン |
J札幌22.08.21 7 3歳未勝利 2600m 芝右 2:48.1 稍 38.7 2.0 54.0坂井瑠10人 14ト 11ワク 488 11-11-8-10 ヴィルトブリーゼ |
J札幌22.07.30 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 39.2 1.9 51.0▲大久友12人 14ト 2ワク 488 8-8-11-10 クインズステラ |
5 | 5 | 父カンパニー 母ファンキートット 母父(フジキセキ) アースハーン 栗毛 牡9 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-2-1-28 岡島玉(北海道) |
4-12-5-61 0-4-1-2 4-8-4-57 3-7-3-52 |
門別22.11.03 8 JBC協会と共に走 1200m 右 1:15.2 重 38.5 2.4 56.0宮平鷹10人 10ト 1ワク 458 9-9 ニシノコチ |
門別22.10.27 7 ハギ特別C3-2C 1700m 右 1:55.1 良 41.9 3.0 56.0宮平鷹8人 8ト 4ワク 460 7-6-7-7 タロマイスター |
門別22.10.20 9 門別競馬場とねっこ 1200m 右 1:16.8 良 38.8 2.0 56.0宮平鷹8人 10ト 5ワク 464 10-10 マイアミュレット |
門別22.10.13 6 マリーゴールド特別 1700m 右 1:49.9 稍 39.7 1.4 56.0宮平鷹9人 11ト 10ワク 460 8-8-8-8 ペイシャガン |
門別22.10.06 5 パンジー特別C2- 1200m 右 1:14.9 稍 38.0 1.2 56.0宮平鷹7人 7ト 3ワク 466 7-6 エイシンチュプ |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母ケンタッキーミント 母父(ゼンノロブロイ) サンブルーミントン 黒鹿毛 牡3 丹下将 株式会社ケイズ |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-0-2-7 0-0-0-2 1-0-2-4 1-0-2-2 |
門別22.10.13 3 マリーゴールド特別 1700m 右 1:49.4 稍 39.6 0.9 56.0五十冬4人 11ト 3ワク 460 4-5-5-3 ペイシャガン |
門別22.09.29 5 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:45.2 良 41.1 1.7 56.0五十冬4人 12ト 2ワク 462 3-3-3-4 フクノバルトラン |
門別22.08.24 1 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:44.8 稍 41.1 0.4 56.0五十冬2人 7ト 6ワク 454 4-3-1-1 アーススカーレット |
門別22.08.04 5 カルーナ特別C4- 1700m 右 1:50.3 重 39.6 2.5 56.0五十冬6人 9ト 7ワク 452 8-7-6-5 フクノエヴリー |
門別22.07.14 3 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:47.1 良 42.7 0.7 56.0石川倭1人 11ト 9ワク 450 7-5-3-2 ブルーアロー |
7 | 7 | 父ラブリーデイ 母アローシルバー 母父(スペシャルウィーク) アローゴールド 栗毛 牡3 柏木一則 柏木一則 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-1-2 角川秀(北海道) |
0-1-1-12 0-0-0-1 0-1-1-8 0-1-1-3 |
門別22.10.26 7 松山光プロジェクト 1700m 右 1:53.5 良 41.0 1.1 56.0阿部龍7人 10ト 8ワク 446 6-6-7-8 キタノポーションズ |
門別22.09.29 3 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:44.0 良 40.1 0.5 56.0阿部龍6人 12ト 6ワク 442 2-1-1-2 フクノバルトラン |
門別22.09.15 6 ホクレン丸特別C4 1700m 右 1:55.1 良 42.1 3.0 56.0桑村真4人 10ト 1ワク 448 1-1-1-2 カナラクリーク |
門別22.08.30 2 五色渓谷賞C4-3 1700m 右 1:51.3 稍 39.8 0.2 56.0阿部龍5人 12ト 4ワク 440 1-1-1-1 フェニックスループ |
門別22.08.17 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:51.3 重 40.6 1.8 56.0阿部龍2人 9ト 1ワク 448 3-4-4-4 ロードレアル |
7 | 8 | 父アポロキングダム 母ナムラミステリー 母父(ジェニュイン) クールシェルタ 鹿毛 牡3 高樽優也 平野牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-2-1-0 川島洋(北海道) |
1-2-1-4 0-0-0-0 1-2-1-3 1-2-1-0 |
門別22.10.25 1 生え抜きシューター 1700m 右 1:52.5 良 40.1 0.1 56.0五十冬1人 10ト 4ワク 482 2-2-2-2 スズカサンサン |
門別22.10.12 2 ライディングヒルズ 1600m 右 1:42.4 重 40.3 0.7 56.0五十冬3人 11ト 3ワク 488 1-1-1-1 タロマイスター |
門別22.09.20 2 名物・とねっこジン 1600m 右 1:42.0 重 40.2 0.4 56.0五十冬3人 12ト 1ワク 476 1-1-1-2 ペイシャガン |
門別22.09.06 3 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:53.3 稍 42.2 0.9 56.0五十冬4人 9ト 5ワク 480 3-3-1-1 フクノバルトラン |
J札幌22.07.31 14 3歳未勝利 1700m 右 1:53.0 良 41.6 6.0 53.0▲鷲頭虎14人 14ト 4ワク 482 14-14-14-14 クインズジョイフル |
8 | 9 | 父ハービンジャー 母スペクトロライト 母父(ディープインパクト) ナイトダイバー 鹿毛 牝3 杉山忠国 ノーザンファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
1-0-1-11 0-0-0-0 1-0-1-10 1-0-1-8 |
門別22.10.27 4 ハギ特別C3-2C 1700m 右 1:53.3 良 40.4 1.2 54.0服部茂4人 8ト 2ワク 472 5-5-6-5 タロマイスター |
門別22.10.13 5 マリーゴールド特別 1700m 右 1:49.8 稍 38.7 1.3 54.0服部茂3人 11ト 9ワク 472 11-10-11-11 ペイシャガン |
門別22.09.28 1 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:51.0 稍 39.0 0.4 54.0服部茂8人 12ト 6ワク 474 8-8-9-9 テーオーシャンス |
門別22.09.14 9 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:56.3 良 42.1 1.5 54.0服部茂3人 11ト 1ワク 474 4-6-7-8 ルーラータイム |
門別22.08.30 4 五色渓谷賞C4-3 1700m 右 1:52.9 稍 39.7 1.8 54.0服部茂4人 12ト 5ワク 474 10-10-10-7 フェニックスループ |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母パララサルー 母父(ディープインパクト) ブレスク 黒鹿毛 牡3 (株)G1レーシング 追分ファーム |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-0 田中淳(北海道) |
0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-2 0-1-1-0 |
門別22.10.26 2 松山光プロジェクト 1700m 右 1:52.5 良 40.2 0.1 56.0服部茂2人 10ト 6ワク 506 5-5-5-5 キタノポーションズ |
門別22.10.12 3 ライディングヒルズ 1600m 右 1:42.4 重 40.1 0.7 56.0落合玄5人 11ト 5ワク 514 2-2-2-1 タロマイスター |
J札幌22.07.30 4 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.6 良 35.8 0.3 53.0▲大久友10人 11ト 7ワク 506 11-11-11-11 ヒルノロワール |
J福島22.07.02 13 3歳未勝利 1700m 右 1:50.1 良 39.3 3.2 56.0内田博9人 15ト 11ワク 510 13-13-14-15 サラフィエル |
J中山22.03.06 10 3歳未勝利 1800m 右 2:01.0 良 41.5 2.8 56.0菅原明5人 16ト 10ワク 522 6-5-12-13 ミッキーストロング |
[PR] |
---|