地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月14日 (月曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C26組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート800m 右 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビッグアーサー 母ワイドチキチータ 母父(ハービンジャー) カマンザ 栗毛 牡3 (株)ファーストビジョン サンバマウンテンファ |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-1-2 藤田正(笠松) |
0-0-1-6 0-0-0-1 0-0-1-5 0-0-1-4 |
笠松22.10.31 6 C23組 1400m 右 1:35.3 良 39.1 2.9 55.0☆細川智4人 8ト 6ワク 484 1-1-3-3 メイプルリーフ |
笠松22.10.17 5 C25組 1400m 右 1:34.4 良 41.3 2.5 55.0☆細川智5人 7ト 7ワク 481 5-5-4-4 シャイニーメイン |
笠松22.10.06 取消 C21組 1400m 右 良 55.0☆細川智 9ト 3ワク - |
笠松22.09.22 10 3歳9組 1400m 右 1:37.1 良 44.7 5.0 55.0☆塚本征7人 10ト 2ワク 469 5-3-7-8 ポップコーントーン |
笠松22.08.24 8 3歳8組 1400m 右 1:39.5 良 48.3 7.8 55.0☆塚本征4人 8ト 1ワク 478 1-1-2-6 ユキサンゴールド |
2 | 2 | 父エピファネイア 母ブランダルジャン 母父(ゼンノロブロイ) ジュングローリー 芦毛 牡3 山邉浩 坂本智広 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-7 森山英(笠松) |
0-0-0-13 0-0-0-3 0-0-0-8 0-0-0-7 |
笠松22.10.31 5 C23組 1400m 右 1:35.0 良 41.7 2.6 56.0大原浩5人 8ト 8ワク 432 3-3-4-5 メイプルリーフ |
笠松22.10.21 7 C級サバイバル 800m 右 0:51.9 良 37.3 2.0 56.0大原浩4人 9ト 5ワク 437 7-7 キソー |
笠松22.10.06 7 C21組 1400m 右 1:36.3 良 42.3 5.2 56.0大原浩6人 9ト 1ワク 423 7-6-6-6 ジュンバレット |
笠松22.09.22 6 3歳9組 1400m 右 1:34.5 良 41.5 2.4 56.0大原浩6人 10ト 5ワク 433 9-9-8-5 ポップコーントーン |
笠松22.09.07 6 3歳8組 1400m 右 1:34.5 重 44.2 4.4 56.0大原浩4人 10ト 9ワク 443 3-4-3-3 コパノランサー |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ペプチドプレシャス 母父(スペシャルウィーク) プリンセスデビー 鹿毛 牝3 三田正眞 中地義次 |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-4 栗本陽(笠松) |
1-0-1-28 0-0-0-0 1-0-1-28 1-0-1-17 |
笠松22.10.31 3 C25組 800m 右 0:51.3 良 37.0 0.7 51.0▲及川烈3人 8ト 1ワク 406 5-5 サツキキャンドゥ |
笠松22.10.21 5 C級サバイバル 800m 右 0:51.3 良 37.1 1.4 54.0友森翔6人 9ト 7ワク 408 6-6 キソー |
笠松22.10.06 7 C22組 1400m 右 1:35.3 良 41.2 3.3 54.0友森翔7人 9ト 8ワク 406 6-6-7-7 ヌーシャテル |
笠松22.09.22 6 3歳6組 1400m 右 1:33.1 稍 40.8 3.1 54.0東川慎8人 8ト 3ワク 408 5-4-5-6 コパノランサー |
笠松22.09.07 8 3歳5組 1400m 右 1:34.2 重 41.0 3.4 54.0東川慎6人 10ト 10ワク 412 6-7-9-9 クリノツッチャン |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母オールオブナイト 母父(キングカメハメハ) スマートアメトリン 鹿毛 牝3 (有)ホースケア 飛野牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-10 伊藤好(笠松) |
0-0-0-19 0-0-0-0 0-0-0-19 0-0-0-18 |
笠松22.10.31 7 C23組 1400m 右 1:36.8 良 42.6 4.4 51.0▲深澤杏7人 8ト 2ワク 381 7-6-7-7 メイプルリーフ |
笠松22.10.21 9 C級サバイバル 800m 右 0:52.4 良 37.6 2.5 51.0▲深澤杏9人 9ト 6ワク 383 9-9 キソー |
笠松22.10.06 8 C21組 1400m 右 1:36.9 良 42.3 5.8 51.0▲及川烈8人 9ト 4ワク 379 8-9-8-9 ジュンバレット |
笠松22.09.22 8 3歳9組 1400m 右 1:36.3 良 41.9 4.2 51.0▲及川烈10人 10ト 7ワク 377 10-10-10-10 ポップコーントーン |
笠松22.09.07 8 3歳8組 1400m 右 1:36.4 重 42.9 6.3 51.0▲及川烈10人 10ト 8ワク 370 10-10-10-10 コパノランサー |
5 | 5 | 父リオンディーズ 母アルファメガハート 母父(オペラハウス) グランアルベール 鹿毛 セン3 大黒富美子 バンブー牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-3-15 0-0-1-3 0-0-2-11 0-0-1-3 |
笠松22.10.31 5 C24組 1400m 右 1:34.1 良 40.9 2.3 55.0☆細川智5人 8ト 1ワク 449 5-5-5-4 ヒルノマース |
笠松22.10.17 3 C27組 1400m 右 1:33.9 良 40.4 1.5 55.0☆細川智4人 7ト 5ワク 446 4-5-4-4 キチロクハニー |
笠松22.10.06 7 C23組 800m 右 0:52.0 良 37.1 0.9 55.0☆細川智4人 10ト 7ワク 443 9-8 クリーンゲーム |
笠松22.09.22 4 3歳9組 1400m 右 1:33.5 良 40.7 1.4 55.0☆細川智4人 10ト 1ワク 445 7-6-9-7 ポップコーントーン |
盛岡22.08.14 3 3歳C2一組 1200m 左 1:14.1 不 37.5 0.7 56.0鈴木祐6人 10ト 10ワク 455 4-4 アースアワー |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母シャドウストリーム 母父(サンデーサイレンス) ワイエスクラーケン 鹿毛 牡3 山下定良 社台ファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-3 伊藤強(笠松) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-7 |
笠松22.10.31 7 C24組 1400m 右 1:34.9 良 41.5 3.1 56.0丸野勝6人 8ト 3ワク 482 8-6-8-8 ヒルノマース |
笠松22.10.17 4 C27組 1400m 右 1:34.5 良 40.7 2.1 56.0丸野勝5人 7ト 4ワク 486 6-6-6-6 キチロクハニー |
笠松22.10.06 5 C23組 800m 右 0:51.4 良 37.6 0.3 56.0丸野勝7人 10ト 10ワク 492 4-4 クリーンゲーム |
笠松22.09.22 6 3歳11組 1400m 右 1:33.4 良 40.3 3.5 56.0松本剛7人 10ト 1ワク 495 8-8-7-7 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.08.24 3 3歳9組 1400m 右 1:32.6 良 40.3 3.2 56.0岡部誠4人 8ト 8ワク 490 7-7-6-4 ギントアカ |
7 | 7 | 父パイロ 母ヤマノアイリー 母父(グラスワンダー) アップケーダイヤ 栗毛 牝4 増田兼良 チャンピオンズファー |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-4 大橋敬(笠松) |
0-1-0-43 0-0-0-0 0-1-0-43 0-0-0-11 |
笠松22.10.31 8 C23組 1400m 右 1:37.0 良 42.3 4.6 51.0▲及川烈8人 8ト 3ワク 448 8-8-8-8 メイプルリーフ |
笠松22.10.17 7 C25組 1400m 右 1:36.5 良 42.2 4.6 51.0▲及川烈6人 7ト 3ワク 449 7-7-7-7 シャイニーメイン |
笠松22.10.06 9 C21組 1400m 右 1:37.0 良 42.4 5.9 51.0▲長江慶9人 9ト 8ワク 452 9-8-9-8 ジュンバレット |
笠松22.09.23 4 田中豪一郎さん合格 800m 右 0:52.2 重 37.3 1.3 51.0▲及川烈6人 8ト 3ワク 453 5-5 ランブラー |
笠松22.09.07 8 C13組 1400m 右 1:38.5 不 42.0 2.6 51.0▲及川烈7人 8ト 1ワク 442 8-8-8-8 ダズリングビーチ |
8 | 8 | 父ロードカナロア 母サンティエ 母父(ステイゴールド) アストロバローズ 鹿毛 牡3 北原大史 桑田牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-3 栗本陽(笠松) |
0-0-0-19 0-0-0-0 0-0-0-17 0-0-0-4 |
笠松22.10.31 4 C24組 1400m 右 1:34.0 良 40.4 2.2 56.0東川慎7人 8ト 4ワク 409 7-8-6-6 ヒルノマース |
笠松22.10.17 5 C27組 1400m 右 1:34.7 良 41.1 2.3 56.0友森翔6人 7ト 1ワク 409 5-4-5-5 キチロクハニー |
笠松22.10.06 5 C22組 1400m 右 1:33.8 良 39.9 1.8 56.0東川慎4人 9ト 5ワク 410 8-7-6-6 ヌーシャテル |
笠松22.09.22 8 3歳10組 1400m 右 1:32.3 良 39.6 2.3 56.0東川慎8人 10ト 3ワク 414 7-7-7-9 ハニーズスマイル |
門別22.09.07 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.0 良 38.8 3.6 56.0山本咲5人 9ト 1ワク 428 7-8 ヴォンソレイユ |
[PR] |
---|