地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月16日 (水曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
久武けいしの徒然草還暦記念C13C16 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディーマジェスティ 母ラブカテリーナ 母父(オレハマッテルゼ) ラブティー 青鹿毛 牝3 (株)ファーストビジョン 奥山博 |
54.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-1 藤田正(笠松) |
2-0-1-12 0-0-0-1 2-0-1-8 1-0-0-2 |
笠松22.11.04 8 霜月賞C2C3特選 1400m 右 1:34.0 良 42.5 3.4 54.0藤原幹5人 8ト 5ワク 432 2-2-4-6 マルヨニキーヤ |
笠松22.10.19 1 C18組 1400m 右 1:32.6 良 39.7 0.5 54.0塚本征3人 7ト 1ワク 434 1-1-1-1 エンライ |
笠松22.10.05 5 C15組 1400m 右 1:35.0 良 43.2 2.8 54.0塚本征2人 9ト 3ワク 431 1-1-1-2 タイクーン |
金沢22.09.13 5 彼岸花賞C2九以下 1400m 右 1:33.9 良 41.4 3.3 54.0魚住謙5人 8ト 5ワク 432 7-7-6-5 キープオンラビン |
金沢22.08.30 8 鶴仙渓賞3歳B特選 1500m 右 1:39.4 良 41.1 2.2 54.0栗原大5人 9ト 2ワク 433 2-3-5-5 クラウドクラスター |
2 | 2 | 父サムライハート 母タッチノネガイ 母父(フレンチデピュティ) タッチペガサス 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 門別正 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-5-5-32 0-0-0-0 1-5-5-32 0-3-4-7 |
笠松22.11.01 3 大菊賞C14特選( 1600m 右 1:49.3 稍 40.9 0.4 54.0大原浩2人 7ト 7ワク 460 6-6-3-3 サクラトップグッド |
笠松22.10.20 5 C級セレクション選 1400m 右 1:32.5 良 40.5 2.0 54.0大原浩9人 9ト 8ワク 463 2-2-3-3 シャドウヴェール |
笠松22.10.05 5 C11組 1400m 右 1:33.8 良 41.4 1.8 54.0塚本征5人 10ト 5ワク 457 9-10-8-6 キアナフリューゲル |
笠松22.07.27 2 C10・C13組C 1400m 右 1:32.4 良 40.8 0.6 54.0☆塚本征4人 9ト 8ワク 455 3-4-3-2 ロリポップ |
笠松22.07.13 3 雪渓特別C13(ロ 1400m 右 1:34.7 稍 41.8 0.9 53.0☆塚本征2人 9ト 9ワク 455 4-6-7-6 ディープギンガ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ヤマニンアルシオン 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンサイファー 鹿毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 2-2-1-7 森山英(笠松) |
2-2-2-9 0-0-0-0 2-2-2-9 2-2-2-8 |
笠松22.10.20 3 C13組 1400m 右 1:32.1 良 39.6 0.3 56.0大原浩3人 7ト 8ワク 485 3-3-3-3 アリスパレス |
笠松22.10.05 2 秋宵賞C13C14 1600m 右 1:50.4 良 41.6 0.4 56.0大原浩1人 9ト 9ワク 481 6-6-5-5 アシタノカゼ |
笠松22.09.21 5 C8組 1600m 右 1:51.5 良 39.9 0.9 56.0大原浩4人 8ト 6ワク 484 6-7-5-6 サンシャインワン |
笠松22.09.08 7 祝#3辻33歳スリ 1400m 右 1:33.8 稍 39.3 1.7 56.0大原浩6人 9ト 1ワク 485 8-9-9-8 ヤマニンスープル |
笠松22.08.26 4 C10組 1400m 右 1:33.1 重 40.0 2.0 56.0大原浩3人 7ト 2ワク 484 4-5-5-4 ルクリリ |
4 | 4 | 父リーチザクラウン 母デネブ 母父(ハーツクライ) アルビレオ 青鹿毛 牡4 山内晃 木部ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-2-0-4 加藤幸(笠松) |
2-4-1-13 0-0-0-1 2-4-1-10 2-4-1-10 |
笠松22.07.28 2 C9組 1400m 右 1:31.7 良 39.6 0.1 56.0大畑雅3人 11ト 3ワク 483 1-1-1-1 アップリュウジン |
笠松22.07.13 2 C級サバイバル 1400m 右 1:33.2 稍 40.8 0.0 56.0丸野勝2人 12ト 8ワク 486 3-3-3-3 リコネクト |
笠松22.06.28 4 大日ヶ岳賞C13特 1400m 右 1:34.7 良 41.9 0.6 56.0森島貴2人 11ト 8ワク 483 2-2-2-1 スーゼル |
笠松22.06.16 5 川浦渓谷賞C14特 1600m 右 1:49.1 重 42.2 0.5 56.0大畑雅4人 8ト 1ワク 484 1-1-1-1 アクアカレイド |
笠松22.06.01 6 C13・C16組C 1400m 右 1:34.5 良 40.9 0.8 56.0森島貴3人 10ト 6ワク 486 2-2-2-3 モリデンマグマ |
5 | 5 | 父サトノアラジン 母アラピンタ 母父(Medicean) ヒルノデプラーツ 鹿毛 牡3 (株)ヒルノ フジワラフアーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-0-0 後藤正(笠松) |
2-1-1-4 0-0-0-1 2-1-1-1 2-1-0-0 |
笠松22.11.01 2 一文字菊特別C13 1400m 右 1:29.6 稍 38.9 0.1 56.0藤原幹3人 8ト 6ワク 500 2-2-2-2 エムアイリーズン |
笠松22.10.06 1 C17組 1400m 右 1:31.3 良 37.4 0.8 56.0藤原幹1人 10ト 7ワク 493 5-6-4-1 マイネルエール |
笠松22.09.22 1 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:31.8 稍 37.9 0.5 56.0藤原幹1人 10ト 2ワク 496 4-7-7-2 チームケミストリー |
J小倉22.08.13 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.5 良 37.3 1.6 55.0☆亀田温15人 17ト 6ワク 478 14-15-11-12 レディーシス |
J阪神22.06.18 9 3歳未勝利 2400m 芝右 2:29.7 良 36.1 2.5 55.0☆亀田温11人 13ト 1ワク 470 8-8-10-10 リッチブラック |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ファンシービビッド 母父(ファルブラヴ) フィンスタビライザ 栗毛 牡3 戸部昌洋 小倉牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟22.08.06 9 3歳未勝利 1200m 芝左 1:09.2 良 34.5 1.0 56.0藤岡康10人 17ト 5ワク 456 12-13 ハイパーストーム |
J阪神22.06.19 14 3歳未勝利 1200m 右 1:15.3 良 39.1 3.1 56.0藤岡康5人 16ト 11ワク 456 8-9 シラキヌ |
J中京22.05.21 5 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.6 良 35.1 0.1 56.0藤岡康8人 15ト 11ワク 452 1-2-2 ミッキーフローガ |
J阪神22.04.23 8 3歳未勝利 1400m 芝右 1:22.3 良 35.4 1.4 56.0藤岡康7人 18ト 9ワク 458 8-8 ハギノモーリス |
J阪神22.03.27 5 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.8 稍 35.3 0.6 56.0藤岡康7人 17ト 9ワク 462 9-8 ムーンリットナイト |
7 | 7 | 父ワールドエース 母カドルーパ 母父(Big Shuffle) ファイナルイットー 栗毛 牡5 組)ホースラブ・クラブ組合 シンボリ牧場 |
56.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-6-1-43 0-0-0-0 1-6-1-43 1-5-1-21 |
笠松22.11.01 2 大菊賞C14特選( 1600m 右 1:49.2 稍 41.0 0.3 56.0塚本征7人 7ト 2ワク 462 5-5-6-5 サクラトップグッド |
笠松22.10.19 6 ケフェウス賞C15 1400m 右 1:34.9 良 40.6 3.4 55.0☆細川智7人 7ト 3ワク 461 6-6-6-7 レアルタッド |
笠松22.10.05 8 馬籠特別C12(ロ 1400m 右 1:35.6 良 42.3 3.0 56.0今井貴6人 10ト 4ワク 455 5-5-4-6 キラリヒカルゲーム |
笠松22.09.23 5 楽天競馬特別C10 1400m 右 1:36.0 不 42.7 2.4 55.0☆細川智2人 7ト 8ワク 458 4-5-5-5 ハンデンミラクル |
笠松22.09.07 4 根の上高原特別C1 1400m 右 1:32.8 重 39.8 0.6 55.0☆細川智7人 8ト 2ワク 454 7-7-7-7 サンシエ |
8 | 8 | 父フェノーメノ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) ガンバギフ 黒鹿毛 牝5 鈴木和彦 村上雅規 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
9-5-5-24 0-0-0-0 9-5-5-24 9-5-5-24 |
笠松22.11.01 2 C12・C15組C 1400m 右 1:34.4 良 41.9 0.0 54.0渡邊竜2人 8ト 1ワク 475 4-3-4-3 パウンシングプーマ |
笠松22.10.19 6 山本美恵子誕生日お 1400m 右 1:34.1 良 42.7 4.4 54.0丸野勝5人 8ト 5ワク 473 1-1-2-3 コパノランサー |
笠松22.02.11 取消 サラ系B4組 1600m 右 良 54.0松本剛 6ト 3ワク - |
笠松22.01.14 8 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:35.0 不 42.0 3.5 55.0加藤聡5人 8ト 4ワク 458 6-7-7-8 キチロクレディス |
笠松21.12.29 6 冬の稲妻賞A4B3 1400m 右 1:34.9 稍 42.7 4.1 54.0岡部誠1人 7ト 2ワク 459 6-5-5-4 スタンサンセイ |
[PR] |
---|