地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月17日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,100,000 (2着)2,440,000 (3着)1,525,000 (4着)915,000 (5着)610,000 |
||
東京シンデレラマイルトライアル3上オープン牝馬特別 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父レッドスパーダ 母グローバルシップ 母父(キングカメハメハ) ハピネスマインド 黒鹿毛 牝4 石井智 辻牧場 |
53.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 矢内博(船橋) |
3-4-3-15 3-4-3-15 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋22.10.25 6 クイーンズオーディ 1600m 左 1:46.5 良 42.1 1.7 53.0澤田龍6人 11ト 11ワク 447 7-6-7-8 ロカマドール |
浦和22.08.31 5 観月特別B1二B2 1400m 左 1:29.1 良 39.3 0.9 53.0和田譲3人 8ト 8ワク 454 5-5-4-5 ポピュラーソング |
船橋22.08.18 6 鋸山特別B2一 1600m 左 1:44.9 稍 41.5 1.8 54.0笠野雄6人 9ト 1ワク 451 2-2-2-3 シティーオブスター |
船橋22.07.23 2 納涼特別B2二 1600m 左 1:44.4 良 39.7 0.3 54.0本田重5人 8ト 2ワク 449 3-3-3-3 チャンプタイガー |
川崎22.07.06 7 スパーキングレディ 1600m 左 1:44.3 良 40.3 3.2 55.0本田重8人 10ト 7ワク 446 8-8-8-7 ショウナンナデシコ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母フェレット 母父(サンデーサイレンス) セパヌイール 栗毛 牝7 水沼淳 藤巻則弘 |
53.0kg 矢野貴(大井) 2-0-1-0 森下淳(大井) |
6-3-2-17 1-0-1-2 5-3-1-13 2-2-1-1 |
大井22.05.26 1 ’22ネモフィラ賞 1800m 右 1:55.0 良 37.0 0.0 53.0本田重3人 9ト 9ワク 470 5-5-6-6 シゲルルビー |
大井22.04.18 3 プリマヴェーラ賞B 1600m 右 1:40.1 不 38.8 0.7 54.0矢野貴1人 12ト 7ワク 466 6-5-8-7 ルノワール |
船橋21.10.26 1 クイーンズオーディ 1600m 左 1:40.8 不 38.8 0.3 55.0矢野貴1人 12ト 4ワク 462 9-9-7-6 ハピネスマインド |
大井21.10.08 1 今年の冬もメガイル 1600m 右 1:40.6 良 39.6 0.1 54.0矢野貴5人 16ト 13ワク 462 6-6-6-6 アバグネイル |
大井21.06.08 2 ムーンストーン賞B 1600m 右 1:42.2 稍 39.7 0.8 54.0笹川翼4人 14ト 8ワク 462 6-6-7-6 ダイリンウルフ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ロージーチャーム 母父(ダンスインザダーク) ルイドフィーネ 鹿毛 牝5 吉田晴哉 追分ファーム |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
3-4-3-13 3-4-2-9 0-0-1-4 0-0-1-3 |
川崎22.10.11 11 富士見OP3上 2100m 左 2:21.6 重 41.3 3.4 55.0町田直6人 13ト 4ワク 474 4-3-5-8 スワーヴアラミス |
川崎22.08.28 2 天下無双賞A2B1 1400m 左 1:30.1 稍 37.7 0.1 55.0森泰斗2人 5ト 1ワク 475 3-3-5-4 ギンザロッソ |
川崎22.07.05 3 七夜月特別A2下選 1500m 左 1:34.7 稍 39.3 0.2 55.0森泰斗1人 8ト 2ワク 475 2-2-2-2 ヨハン |
川崎22.06.16 11 中原OP3歳上 2000m 左 2:13.2 稍 42.3 2.7 55.0森泰斗6人 14ト 7ワク 478 4-4-4-5 アトミックフォース |
川崎22.05.18 7 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:41.9 重 39.7 1.1 55.0町田直10人 14ト 4ワク 478 5-5-5-5 ファルコンビーク |
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母ファイナルヘヴン 母父(ダンスインザダーク) クマサンニデアッタ 黒鹿毛 牝4 内田玄祥 森永牧場 |
53.0kg 酒井忍(川崎) 0-2-0-6 宇野博(浦和) |
2-5-3-18 2-5-3-16 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井22.11.04 10 紅葉賞B2一選抜特 1600m 右 1:42.7 良 41.4 2.4 54.0酒井忍9人 12ト 4ワク 474 1-2-6-6 トーセンクロード |
浦和22.10.21 6 紅葉特別B2一 1400m 左 1:30.4 稍 40.3 2.5 54.0半澤慶6人 9ト 4ワク 471 5-6-5-5 カールスバート |
浦和22.09.20 3 曼珠沙華特別B2二 1500m 左 1:36.5 不 39.7 1.4 54.0半澤慶7人 12ト 1ワク 463 9-8-9-7 ミロヴィーナス |
浦和22.09.02 5 菊月特別B2二 1500m 左 1:37.2 不 38.8 1.7 54.0半澤慶9人 12ト 3ワク 466 5-3-7-7 ブラックパンサー |
浦和22.06.03 6 風待月特別B2二 1500m 左 1:36.6 稍 39.0 0.8 54.0和田譲3人 11ト 1ワク 467 9-9-10-7 コンセプト |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母シャスターデイジー 母父(アグネスタキオン) ソプラドール 栗毛 牝5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
3-4-4-14 0-2-1-3 3-2-3-10 0-1-1-2 |
船橋22.10.28 8 菊花特別A2B1一 1700m 左 1:53.2 良 42.6 2.1 55.0森泰斗4人 11ト 5ワク 504 1-1-1-2 デスティネ |
大井22.07.15 2 カーネリアン賞A2 1650m 左 1:43.2 不 39.4 0.0 55.0西啓太3人 5ト 4ワク 490 3-3-2-2 キャノンバローズ |
船橋22.06.23 3 桑島孝春記念A2B 1600m 左 1:43.1 稍 40.1 2.2 55.0西啓太4人 10ト 3ワク 491 5-4-4-4 マッドルーレット |
大井22.06.10 4 スポーツ報知賞A2 1800m 右 1:54.0 稍 38.8 0.4 55.0西啓太3人 12ト 5ワク 492 1-1-1-1 サトノディード |
大井22.05.26 3 ’22ネモフィラ賞 1800m 右 1:55.1 良 37.6 0.1 55.0西啓太2人 9ト 1ワク 495 1-1-1-1 セパヌイール |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ピッチシフター 母父(スズカマンボ) ミラバーグマン 栗毛 牝4 宮崎俊也 グランド牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 4-0-3-4 須田和(大井) |
4-1-3-5 0-0-0-1 4-1-3-4 4-0-3-3 |
大井22.10.03 3 オフト汐留賞B1一 1400m 右 1:26.9 良 38.0 1.6 55.0笹川翼4人 13ト 2ワク 470 4-4-4 マックス |
浦和22.04.27 7 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:27.8 良 39.1 1.6 52.0笹川翼3人 12ト 2ワク 454 4-4-5-4 アールロッソ |
大井22.03.29 6 マーチ賞A2二B1 1200m 右 1:13.0 重 37.4 0.7 53.0笹川翼4人 16ト 10ワク 457 8-9 ギシギシ |
大井21.12.30 4 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.5 良 39.2 0.5 52.0笹川翼1人 16ト 10ワク 453 7-6-4-3 ダノンレジーナ |
大井21.11.18 1 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:40.7 良 37.2 0.8 52.0笹川翼1人 7ト 6ワク 449 3-3-3-3 フクサンローズ |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母ストレンジラブ 母父(ネオユニヴァース) コスモレペティール 黒鹿毛 牝5 谷謙介 ビッグレッドファーム |
53.0kg 藤田凌(大井) 2-1-0-1 荒井朋(大井) |
8-3-5-19 0-1-1-0 8-2-3-8 6-3-4-8 |
大井22.10.04 4 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.7 良 38.3 0.7 53.0藤田凌4人 7ト 1ワク 459 6-6-5-5 マッドルーレット |
大井22.09.05 1 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:09.2 良 39.3 0.0 55.0藤田凌3人 11ト 6ワク 459 5-5-4-4 サトノディード |
大井22.08.15 1 ペリドット賞B2四 1800m 右 1:52.9 稍 38.0 0.1 55.0藤田凌11人 13ト 11ワク 458 6-6-6-4 フェードアウト |
大井22.05.26 6 ’22ネモフィラ賞 1800m 右 1:56.5 良 38.2 1.5 53.0山崎誠5人 9ト 4ワク 462 6-6-8-8 セパヌイール |
大井22.05.13 3 トーラス賞B2二選 1650m 左 1:43.7 不 40.0 0.9 54.0山崎誠3人 11ト 11ワク 463 6-6-4-3 サブノハクタカ |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母スズカシャンティー 母父(Giant's Causeway) シゲルルビー 黒鹿毛 牝6 森中蕃 グランド牧場 |
53.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-0-8 鈴木義(川崎) |
11-3-1-27 2-1-1-18 9-2-0-8 0-1-0-0 |
船橋22.10.25 4 クイーンズオーディ 1600m 左 1:46.2 良 41.4 1.4 53.0伊藤裕4人 11ト 10ワク 499 10-9-9-6 ロカマドール |
船橋22.06.20 6 サンスベリアスプリ 1200m 左 1:15.0 稍 38.0 0.5 54.0伊藤裕6人 11ト 5ワク 495 10-10-9 ビリーヴインミー |
大井22.05.26 2 ’22ネモフィラ賞 1800m 右 1:55.0 良 36.8 0.0 53.0伊藤裕8人 9ト 2ワク 503 9-9-7-5 セパヌイール |
船橋22.05.06 4 オイランソウスプリ 1200m 左 1:15.5 稍 38.9 0.6 54.0山崎誠7人 12ト 7ワク 494 8-7-6 ノーザンヴィグラス |
川崎22.03.01 4 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:37.8 良 38.6 0.4 55.0伊藤裕11人 14ト 13ワク 495 12-12-12-10 ギンザロッソ |
8 | 9 | 父モンテロッソ 母ギンザクイーンビー 母父(フレンチデピュティ) コウユーモテモテ 鹿毛 牝5 加治屋貞光 福岡駿弥 |
53.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
7-2-2-10 6-1-2-3 1-1-0-6 0-0-0-0 |
船橋22.10.25 10 クイーンズオーディ 1600m 左 1:47.3 良 43.3 2.5 53.0町田直2人 11ト 7ワク 517 3-3-4-5 ロカマドール |
浦和22.06.27 2 水無月特別B2二B 1400m 左 1:28.4 良 38.4 0.1 55.0町田直2人 10ト 4ワク 531 1-1-1-1 ブラックパンサー |
浦和22.05.30 3 水芭蕉特別B2三B 1400m 左 1:29.0 良 39.3 0.4 53.0町田直1人 12ト 7ワク 519 1-1-3-2 ジュネス |
浦和22.04.29 3 緑風特別B2二B3 1400m 左 1:27.8 重 37.4 0.7 53.0町田直2人 12ト 9ワク 528 2-2-2-3 ワークアンドビート |
浦和22.03.17 1 春和特別B3三 1400m 左 1:28.5 良 38.7 0.3 54.0町田直1人 10ト 10ワク 526 3-3-2-1 オーロラテーラー |
8 | 10 | 父スクリーンヒーロー 母ビリーヴミー 母父(In The Wings) ベルゼール 栗毛 牝4 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
53.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
3-1-1-11 1-0-0-3 2-1-1-5 0-0-0-0 |
J小倉22.08.21 12 薩摩S3歳上3勝ク 1700m 右 1:43.6 重 37.4 2.0 51.0今村聖14人 16ト 4ワク 444 16-16-14-14 アラジンバローズ |
J東京22.06.26 9 甲州街道S3歳上3 1600m 左 1:36.7 良 36.5 1.4 51.0菊澤一8人 16ト 16ワク 458 9-10 メイショウマサヒメ |
J阪神22.04.24 12 甲南S4歳上3勝ク 2000m 右 2:06.3 稍 37.7 1.8 52.0池添謙11人 15ト 1ワク 450 9-9-10-12 レザネフォール |
J阪神22.02.13 9 加古川S4歳上3勝 1800m 右 1:54.0 良 38.6 1.2 54.0團野大7人 13ト 3ワク 454 11-11-11-11 アルーブルト |
J中京22.01.22 5 遠州灘S4歳上3勝 1800m 左 1:53.7 良 38.0 1.5 54.0團野大6人 10ト 7ワク 454 9-9-9-9 クリノフラッシュ |
[PR] |
---|