地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月21日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)120,000 (5着)60,000 |
||
ORO牝馬特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母エリモマドンナ 母父(ダンスインザダーク) タイセイエクセル 栗毛 牝4 田中成奉 富田牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-0 佐藤雅(岩手) |
4-3-0-15 2-3-0-8 2-0-0-5 2-2-0-1 |
盛岡22.11.08 1 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.3 稍 36.4 0.2 54.0村上忍2人 12ト 10ワク 476 7-3 アップテンペスト |
盛岡22.10.23 2 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:13.3 稍 37.8 0.3 56.0村上忍5人 11ト 6ワク 475 6-6 ディアリッキー |
盛岡22.10.10 2 寒露特別A二組 1600m 左 1:37.3 不 37.5 0.5 54.0高松亮5人 9ト 9ワク 474 5-4 ファルキート |
盛岡22.09.27 7 J交 東京カップけ 1800m 左 1:54.5 良 36.2 1.4 54.0高松亮9人 11ト 11ワク 479 9-10-8-7 ラヤス |
盛岡22.09.04 1 B1 1000m 左 0:58.7 不 34.9 0.0 54.0山本聡1人 11ト 1ワク 474 3-3 メジャーハリケーン |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母ジョウノファミリー 母父(キングカメハメハ) リーピングリーズン 青鹿毛 牝6 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 三城ボクジョウ株式会 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-0 櫻田康(岩手) |
5-4-2-26 2-0-0-3 1-4-1-12 1-0-0-0 |
盛岡22.11.03 11 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.9 良 37.5 3.1 55.0高橋悠7人 14ト 10ワク 537 12-12-10-11 アトミックフォース |
盛岡22.10.16 1 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:37.5 稍 35.9 0.1 54.0鈴木祐2人 12ト 5ワク 528 8-8-6-6 ブレステイキング |
盛岡22.10.09 5 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:38.3 稍 35.4 0.2 55.0関本淳6人 12ト 9ワク 527 12-12-11-10 ソロフレーズ |
J札幌22.08.27 12 2022ワールドオ 2000m 芝右 2:02.6 良 38.0 2.0 56.0岡部誠13人 14ト 7ワク 512 3-5-2-5 サクラトゥジュール |
J札幌22.07.30 10 STV賞3歳上3勝 1800m 芝右 1:48.2 良 35.3 0.7 55.0柴山雄13人 13ト 12ワク 508 5-5-5-5 フォワードアゲン |
3 | 3 | 父ノボジャック 母ピオニエトウショウ 母父(デュランダル) ボサノヴァ 栗毛 牝3 (有)新生ファーム ハクツ牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
5-5-5-4 1-0-2-2 4-5-3-2 1-0-2-2 |
盛岡22.10.23 3 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:13.4 稍 38.1 0.4 56.0山本聡4人 11ト 9ワク 467 4-3 ディアリッキー |
盛岡22.09.25 6 絆カップOP 1200m 左 1:13.0 稍 37.9 2.4 53.0山本政3人 9ト 2ワク 470 4-4 キラットダイヤ |
盛岡22.08.21 1 3歳 1200m 左 1:12.7 稍 37.1 0.2 55.0山本聡2人 12ト 6ワク 463 2-2 エイシントゥラン |
盛岡22.08.07 11 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 2:00.0 良 45.2 4.7 54.0関本淳5人 12ト 5ワク 457 3-3-3-5 トーセンキャロル |
盛岡22.06.26 3 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:26.2 良 38.2 0.8 55.0山本聡1人 12ト 11ワク 458 5-4 カクテルライト |
4 | 4 | 父ホッコータルマエ 母パキータ 母父(スペシャルウィーク) ディアリッキー 青鹿毛 牝4 小林祐介 田中裕之 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-0-0-0 板垣吉(岩手) |
5-1-1-5 5-0-0-4 0-1-1-1 2-0-0-0 |
盛岡22.10.23 1 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:13.0 稍 37.1 0.3 56.0山本政2人 11ト 11ワク 497 7-5 タイセイエクセル |
盛岡22.08.01 1 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.2 良 37.1 0.2 54.0山本政2人 12ト 1ワク 485 8-6 タイセイビルダー |
門別22.05.19 10 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:48.8 稍 45.3 4.9 56.0松井伸3人 11ト 3ワク 502 3-3-6-11 クーファアチャラ |
船橋21.12.01 4 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:53.1 不 39.5 1.7 51.0達城龍12人 14ト 6ワク 492 9-9-10-6 ダイアナブライト |
川崎21.11.10 7 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:21.6 重 42.4 0.9 54.0本橋孝7人 14ト 3ワク 492 4-4-4-3 カイカセンゲン |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母スペランツァーレ 母父(Singspiel) アップテンペスト 栗毛 牝3 増田兼良 小倉光博 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-3-0-2 佐藤雅(岩手) |
8-6-1-5 6-3-1-2 2-3-0-3 6-3-1-2 |
盛岡22.11.08 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.5 稍 37.4 0.2 54.0高松亮3人 12ト 6ワク 470 2-2 タイセイエクセル |
盛岡22.10.23 4 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:13.6 稍 38.9 0.6 56.0高松亮3人 11ト 8ワク 471 1-1 ディアリッキー |
盛岡22.09.18 2 OROオータムティ 2000m 左 2:10.5 良 39.3 0.1 54.0高松亮2人 10ト 5ワク 460 1-1-1-1 トーセンキャロル |
盛岡22.08.21 1 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:55.3 良 38.5 0.4 54.0高松亮6人 8ト 8ワク 452 2-2-2-1 コイビトサンタ |
盛岡22.08.07 5 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:58.5 良 43.8 3.2 54.0鈴木祐4人 12ト 9ワク 465 2-2-2-2 トーセンキャロル |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母ランフォーイット 母父(El Prado) ホワイトブライド 芦毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 2-1-1-1 瀬戸幸(岩手) |
7-4-4-14 5-4-2-3 2-0-2-11 5-4-2-3 |
盛岡22.10.25 7 金華特別A一組 1800m 左 1:54.6 良 39.7 1.0 54.0陶文峰8人 10ト 5ワク 485 1-1-1-1 スズカゴウケツ |
盛岡22.08.29 2 すずらん賞OP 1600m 左 1:38.5 稍 37.8 0.7 54.0坂口裕2人 6ト 1ワク 474 2-1 セイヴァリアント |
盛岡22.08.02 5 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.5 良 39.9 1.0 56.0坂口裕2人 11ト 12ワク 467 3-3-3-3 マルケイマーヴェル |
盛岡22.07.04 1 ミスチヴィアスアレ 1600m 左 1:38.7 良 37.4 0.7 54.0坂口裕2人 10ト 6ワク 474 1-1 レールガン |
水沢22.06.07 1 撫子特別A三組 1600m 右 1:40.5 不 38.8 0.3 54.0坂口裕8人 10ト 5ワク 476 3-3-3-1 レインハート |
7 | 7 | 父ヴァンキッシュラン 母トーセンビレッタ 母父(スウェプトオーヴァーボード) トーセンキャロル 芦毛 牝3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 山本聡(岩手) 2-0-0-1 佐藤浩(岩手) |
4-2-1-6 3-2-1-2 0-0-0-1 2-0-0-0 |
盛岡22.10.18 12 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:37.8 稍 42.2 4.9 54.0山本聡3人 12ト 11ワク 455 1-1-4-11 ブローヴェイス |
盛岡22.09.18 1 OROオータムティ 2000m 左 2:10.4 良 39.0 0.1 54.0山本聡1人 10ト 9ワク 448 2-2-2-2 アップテンペスト |
盛岡22.08.07 1 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:55.3 良 39.8 1.7 54.0山本聡1人 12ト 3ワク 440 8-7-6-3 マルルットゥ |
川崎22.06.17 10 湘南ひらつか七夕ま 1600m 左 1:45.4 稍 42.7 2.2 52.0藤本現9人 12ト 12ワク 454 3-3-3-5 リトルパイングッド |
大井22.05.11 11 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:56.1 良 40.2 2.6 54.0左海誠9人 16ト 1ワク 451 9-9-9-10 スピーディキック |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) ファイントリック 鹿毛 牝4 佐藤信廣 佐藤牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 2-2-4-13 佐藤祐(岩手) |
3-3-7-21 2-1-4-13 1-2-3-6 2-1-4-12 |
盛岡22.11.07 4 霜月特別A二組 1600m 左 1:40.5 良 39.3 1.9 54.0山本政5人 10ト 10ワク 443 2-3 ゼットセントラル |
盛岡22.10.24 7 紅葉特別A二組 1600m 左 1:40.2 良 38.2 1.5 54.0塚本涼7人 11ト 3ワク 438 10-9 サンエイキングダム |
盛岡22.10.10 6 寒露特別A二組 1600m 左 1:38.0 不 37.4 1.2 54.0塚本涼8人 9ト 5ワク 441 9-8 ファルキート |
盛岡22.09.27 8 J交 東京カップけ 1800m 左 1:54.7 良 36.8 1.6 54.0塚本涼10人 11ト 6ワク 432 6-6-6-7 ラヤス |
盛岡22.09.12 12 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:48.3 良 38.2 3.6 55.0木村暁12人 12ト 7ワク 435 10-11-12-12 ソロフレーズ |
8 | 9 | 父グランプリボス 母バイブレイションズ 母父(キングカメハメハ) ゼットパッション 鹿毛 牝6 安彦公一 グランド牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
7-5-3-29 5-5-3-19 2-0-0-10 2-2-0-1 |
盛岡22.10.10 取消 寒露特別A二組 1600m 左 不 54.0山本聡 9ト 1ワク - |
盛岡22.09.12 1 白露特別A一組 1600m 左 1:39.4 良 37.3 0.7 54.0山本聡1人 12ト 10ワク 527 3-1 ファルキート |
盛岡22.08.28 4 ビューチフルドリー 2000m 左 2:06.0 重 36.1 1.3 55.0木村暁6人 11ト 9ワク 529 6-6-6-4 サルサディオーネ |
盛岡22.08.02 2 フェアリーカップO 1800m 左 1:54.7 良 39.3 0.2 54.0木村暁3人 11ト 10ワク 529 2-2-2-1 マルケイマーヴェル |
盛岡22.07.11 1 シェアト賞B1四組 1600m 左 1:39.4 良 37.8 1.1 54.0山本聡1人 10ト 3ワク 524 1-1 オデンセ |
[PR] |
---|