地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月22日 (火曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳C2 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1000m 左 | 発走 11:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母チャリシー 母父(ハービンジャー) ツアーモデル 栗毛 牝2 長澤茂 高橋フアーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-4 0-0-0-0 |
門別22.10.18 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 38.7 0.2 54.0岩橋勇2人 9ト 4ワク 460 5-5 ミスジャカルタ |
門別22.09.08 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.5 良 41.9 2.0 54.0岩橋勇9人 9ト 7ワク 450 4-5 ツルマルベル |
門別22.08.23 9 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.2 稍 40.3 2.3 54.0岩橋勇9人 9ト 9ワク 450 5-7 キタカラキタオペラ |
門別22.08.02 中止 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 不 54.0岩橋勇7人 9ト 7ワク 454 |
門別22.07.14 6 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:11.8 良 41.5 2.1 54.0岩橋勇8人 9ト 7ワク 458 3-3 ユーアオンフリーク |
2 | 2 | 父ポアゾンブラック 母バカニシナイデヨ 母父(チーフベアハート) カッテニシヤガレ 黒鹿毛 牡2 川上和彦 若林順一 |
55.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-0 |
門別22.10.06 6 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.4 稍 43.7 1.7 55.0小野楓4人 8ト 8ワク 482 2-3-4-6 シェーンブルーメ |
門別22.09.21 5 日高町山菜採り賞2 1100m 右 1:08.6 重 37.5 0.5 55.0服部茂7人 8ト 5ワク 476 8-8 リーデレ |
門別22.09.08 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 良 38.5 2.2 54.0落合玄4人 11ト 9ワク 474 7-9 カッパギ |
門別22.08.18 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.2 重 39.0 1.6 54.0落合玄6人 9ト 6ワク 470 6-7 ツネノフージン |
門別22.08.04 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.8 重 41.1 1.4 54.0落合玄4人 9ト 9ワク 468 4-4 シャイニーセンス |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ヤマノカントリー 母父(ティンバーカントリー) マルケイレダン 栗毛 牡2 熊谷清則 三石ファーム |
55.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
4 | 4 | 父バゴ 母リージェンツパーク 母父(キングズベスト) ロックハンドパーク 黒鹿毛 牝2 小橋亮太 有限会社中田牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
5 | 5 | 父セイクリムズン 母セイスピカ 母父(パイロ) セイオニックス 青鹿毛 セン2 金田成基 大道牧場 |
55.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
5 | 6 | 父アルデバラン2 母プラトヤヤ 母父(タイムパラドックス) ゴヘンチボーイ 黒鹿毛 牡2 Iレーシング(株) 株式会社アフリートフ |
55.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 橘友和(岩手) |
0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 |
盛岡22.11.08 6 2歳C2 1200m 左 1:18.5 良 40.6 2.4 55.0大坪慎6人 10ト 2ワク 481 4-5 リッキーナイト |
盛岡22.08.28 4 ファーストステップ 1000m 左 1:03.2 不 37.9 3.1 55.0大坪慎7人 7ト 2ワク 478 4-4 ラブバイオレット |
|||
6 | 7 | 父ビッグアーサー 母ファミリーパーク 母父(ネオユニヴァース) ホシノカケラ 鹿毛 牝2 山本武司 びらとり牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 |
盛岡22.11.08 4 2歳C2 1200m 左 1:18.1 良 40.9 2.0 54.0山本政2人 10ト 4ワク 482 1-1 リッキーナイト |
盛岡22.10.25 2 2歳C2 1000m 左 1:04.0 良 39.5 0.0 54.0山本政3人 9ト 3ワク 480 1-1 レディーパトロール |
盛岡22.10.09 6 ファーストステップ 1000m 左 1:05.6 稍 41.6 3.1 54.0山本政6人 7ト 1ワク 493 1-1 コンバットアンジュ |
||
6 | 8 | 父シビルウォー 母レッドフォーリア 母父(ダンスインザダーク) ビッグノースルーフ 鹿毛 牝2 大屋高広 白瀬盛雄 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
7 | 9 | 父ウインバリアシオン 母カリアティード 母父(カジノドライヴ) サツキダンサー 黒鹿毛 牝2 小野博郷 荒谷牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-6 板垣吉(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 |
盛岡22.11.08 5 2歳C2 1200m 左 1:18.3 良 39.0 2.2 51.0▲関本玲7人 10ト 7ワク 401 9-7 リッキーナイト |
盛岡22.10.23 6 2歳C1 1200m 左 1:18.0 稍 38.0 1.3 51.0▲関本玲7人 9ト 8ワク 398 9-9 ヤマショウデリーヌ |
盛岡22.10.11 5 2歳 1200m 左 1:17.2 不 38.3 1.9 51.0▲関本玲7人 9ト 7ワク 398 7-7 エイシンメテオラ |
盛岡22.09.26 6 2歳 1200m 左 1:18.5 稍 40.1 3.4 51.0▲関本玲6人 7ト 3ワク 404 5-6 ケッパレアーク |
盛岡22.09.11 4 2歳 1200m 左 1:17.6 良 38.5 1.9 51.0▲関本玲6人 6ト 6ワク 405 6-6 セイレジーナ |
7 | 10 | 父トビーズコーナー 母ヴィーナスゴスペル 母父(スペシャルウィーク) ダバイバブシカ 栗毛 牝2 (株)本城 佐藤静子 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 |
盛岡22.11.08 8 2歳C2 1200m 左 1:19.7 良 41.5 3.6 54.0鈴木祐8人 10ト 8ワク 447 5-6 リッキーナイト |
盛岡22.10.11 6 2歳 1200m 左 1:17.8 不 39.5 2.5 54.0村上忍4人 9ト 8ワク 436 5-6 エイシンメテオラ |
盛岡22.09.25 4 ファーストステップ 1000m 芝左 1:02.5 重 36.5 1.0 54.0鈴木祐4人 5ト 1ワク 423 4-4 マツリダワールド |
||
8 | 11 | 父アメリカンペイトリオット 母ポーズ 母父(ゼンノロブロイ) フークアーデル 鹿毛 牡2 福岡隆史 山田昇史 |
55.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-0 齋藤雄(岩手) |
0-0-1-8 0-0-1-0 0-0-0-8 0-0-1-0 |
盛岡22.11.08 3 2歳C2 1200m 左 1:17.0 良 39.6 0.9 55.0関本淳3人 10ト 3ワク 499 2-2 リッキーナイト |
門別22.08.17 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 重 38.9 2.5 54.0服部茂7人 9ト 10ワク 478 4-4 オペラ |
門別22.08.02 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 不 38.9 1.8 54.0宮崎光4人 7ト 2ワク 480 1-3 ゴールドジェンマ |
門別22.07.20 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 不 37.8 1.3 54.0服部茂7人 11ト 1ワク 484 8-8 アエリアン |
門別22.07.06 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.2 稍 38.9 1.1 54.0宮崎光10人 12ト 10ワク 480 5-5 エムオージェネラル |
8 | 12 | 父ダンカーク 母レッドデセーオ 母父(アグネスタキオン) ライジングローワン 芦毛 セン2 平賀敏男 下河辺牧場 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 |
盛岡22.11.08 10 2歳C2 1200m 左 1:20.1 良 41.7 4.0 55.0菅原辰5人 10ト 5ワク 505 6-8 リッキーナイト |
盛岡22.10.25 5 2歳C2 1000m 左 1:04.3 良 38.5 0.3 55.0菅原辰2人 9ト 9ワク 499 3-4 レディーパトロール |
盛岡22.10.09 4 ファーストステップ 1000m 左 1:04.2 稍 38.7 1.7 55.0菅原辰4人 7ト 5ワク 501 5-6 コンバットアンジュ |
[PR] |
---|