地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月23日 (水曜日) 浦和競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)455,000 (3着)260,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
3歳四 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 10:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウンドボルケーノ 母エースジャンヌ 母父(オンファイア) モエヨグラン 栃栗毛 牡3 望月朋子 門別牧場 |
56.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-1 箕輪武(浦和) |
0-1-1-12 0-1-1-12 0-0-0-0 0-1-1-9 |
浦和22.10.19 11 3歳三 1400m 左 1:37.1 不 44.5 6.6 56.0赤津和12人 12ト 10ワク 509 8-8-11-12 ギャラクシーセブン |
船橋22.09.29 8 3歳五 1200m 左 1:17.9 良 40.2 3.0 54.0△菅原涼10人 11ト 3ワク 494 5-6-7 ウインチャチャ |
浦和22.09.22 9 3歳五 1400m 左 1:35.3 稍 41.4 1.9 56.0内田利5人 10ト 2ワク 501 4-5-8-8 ビタースマイル |
浦和22.09.01 10 3歳五 1400m 左 1:34.2 稍 42.0 1.8 56.0内田利6人 12ト 1ワク 502 6-5-6-6 テンダーメモリー |
浦和22.08.12 4 3歳七 1400m 左 1:33.9 良 41.8 1.2 56.0内田利3人 7ト 4ワク 499 5-5-5-5 ナイフレスト |
2 | 2 | 父コパノリッキー 母ハッピーパーティー 母父(クロフネ) ミッドナイトブルー 芦毛 牝3 北原大史 スカイビーチステーブ |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
0-0-2-10 0-0-0-1 0-0-2-9 0-0-0-0 |
金沢22.10.25 5 C2十 1500m 右 1:39.7 稍 39.3 1.9 54.0松戸政7人 9ト 6ワク 434 7-8-8-7 ソメット |
金沢22.09.27 7 C2九 1400m 右 1:33.4 稍 40.4 2.2 54.0柴田勇6人 10ト 10ワク 431 4-6-5-7 リヴァージュ |
金沢22.09.13 3 C2十一 1400m 右 1:32.9 良 40.1 0.7 54.0松戸政7人 9ト 5ワク 432 8-7-8-4 オッカナイ |
金沢22.08.30 3 3歳B三特編 1400m 右 1:33.2 良 40.4 1.6 54.0松戸政7人 8ト 7ワク 430 7-7-5-4 シンシナティ |
金沢22.08.14 5 ひ3かちゃんお誕生 1400m 右 1:34.3 良 40.8 1.5 54.0松戸政6人 10ト 9ワク 444 6-7-9-7 クラウドクラスター |
3 | 3 | 父パイロ 母カネスブリエ 母父(ロックオブジブラルタル) ツーエムロケット 鹿毛 セン3 村上憲政 坂牧場 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-1-0 小澤宏(浦和) |
1-0-2-6 0-0-1-1 1-0-1-5 0-0-1-0 |
浦和22.10.20 3 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:32.6 稍 41.1 1.1 53.0▲野畑凌3人 8ト 8ワク 491 2-2-2-2 ネクタリス |
笠松22.08.24 1 3歳7組 1400m 右 1:32.0 良 39.3 0.5 56.0渡邊竜3人 9ト 7ワク 479 2-2-2-1 シャンダローム |
園田22.08.12 9 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.2 良 42.2 2.5 55.0笹田知8人 10ト 8ワク 475 3-3-4-6 ルージュラピュセル |
園田22.07.20 5 C2二3歳以上 1400m 右 1:35.4 稍 42.1 1.4 55.0鴨宮祥2人 10ト 7ワク 473 2-2-3-4 ヤマタケメジャー |
園田22.06.30 3 3歳C1二 1400m 右 1:32.7 良 41.0 0.8 55.0鴨宮祥3人 12ト 12ワク 477 1-1-1-1 グリーンエンジェル |
4 | 4 | 父サトノアラジン 母リボンノキシ 母父(スクワートルスクワート) マジックゲール 黒鹿毛 牡3 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
3-1-0-5 0-0-0-1 3-1-0-1 0-0-0-0 |
門別22.10.25 1 キャー素敵ドワイト 1200m 右 1:15.8 良 38.3 0.2 56.0五十冬1人 7ト 1ワク 472 3-2 スマイルムーン |
門別22.10.13 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:13.9 稍 38.4 0.2 56.0五十冬3人 11ト 8ワク 474 4-3 エレオス |
門別22.09.29 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.2 良 38.6 0.1 56.0五十冬1人 12ト 12ワク 480 5-4 フォースチルドレン |
門別22.09.07 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.1 良 39.1 0.0 56.0落合玄2人 9ト 3ワク 480 3-2 リアンスカイ |
J札幌22.08.06 16 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.6 良 37.0 2.2 55.0☆秋山稔16人 16ト 3ワク 470 14-16-16-16 ダノンフロイデ |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母イセノメガミ 母父(ネオユニヴァース) ライディーン 栗毛 牡3 横田一男 桑田正己 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
0-5-1-8 0-0-0-2 0-5-1-5 0-0-0-1 |
浦和22.10.20 4 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:34.1 稍 40.9 2.6 56.0加藤和7人 8ト 5ワク 496 7-8-7-7 ネクタリス |
金沢22.09.27 6 C2二特別編成 1500m 右 1:40.1 稍 41.6 1.8 56.0魚住謙6人 11ト 7ワク 488 3-4-3-4 ハクサンメモリー |
金沢22.09.11 3 楽天競馬で特産品キ 1500m 右 1:39.0 良 40.1 0.9 56.0青柳正3人 9ト 2ワク 485 4-4-4-4 ミュージアムピース |
金沢22.08.30 2 MROラジオ「きょ 1400m 右 1:32.2 良 40.1 0.0 56.0中島龍2人 7ト 5ワク 491 4-3-3-1 ナックメジャー |
金沢22.08.02 5 ペパーミント特別3 1400m 右 1:33.0 良 40.7 1.4 56.0青柳正1人 9ト 7ワク 474 4-4-4-3 アイムアグレッシブ |
5 | 6 | 父モンテロッソ 母ムーンハウリング 母父(メジロマックイーン) ラップランド 芦毛 セン3 田村忠正 坂東牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-0 玉井昇(船橋) |
1-1-3-4 0-0-1-1 1-1-2-3 0-0-0-0 |
船橋22.10.24 3 3歳選抜馬 1500m 左 1:40.0 良 41.7 0.2 56.0山崎誠2人 10ト 3ワク 452 6-6-7-6 ゴールドビンテージ |
門別22.09.29 2 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:43.6 良 39.3 0.1 56.0落合玄3人 12ト 7ワク 454 4-4-5-3 フクノバルトラン |
門別22.09.15 3 ホクレン丸特別C4 1700m 右 1:52.5 良 39.5 0.4 56.0阿部龍2人 10ト 5ワク 458 2-2-2-1 カナラクリーク |
門別22.09.01 5 浦河森林公園賞C4 1700m 右 1:50.8 重 38.7 0.9 56.0阿部龍1人 10ト 3ワク 460 8-10-10-6 キングオブマリア |
門別22.08.11 1 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:49.4 重 38.3 0.1 56.0阿部龍3人 12ト 12ワク 462 3-3-3-1 ホヲユイットウ |
6 | 7 | 父エイシンヒカリ 母エイシンイジゲン 母父(マンハッタンカフェ) エイシンドゥルガー 青鹿毛 牝3 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
0-0-1-4 0-0-0-1 0-0-1-1 0-0-0-0 |
J中山22.09.10 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.1 良 39.6 2.3 53.0松岡正7人 13ト 9ワク 486 2-2 トラストパッキャオ |
J福島22.07.09 3 3歳未勝利 1150m 右 1:09.7 稍 38.0 0.7 54.0松岡正11人 16ト 8ワク 488 2-2 ハクサンセレーネ |
J東京22.04.30 13 3歳未勝利 1400m 左 1:27.0 不 39.1 2.5 54.0松岡正5人 16ト 6ワク 480 1-1 ジェイエルエース |
J東京22.01.29 16 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.8 良 36.9 2.6 54.0松岡正6人 16ト 16ワク 478 1-1-2 ベジャール |
J中山22.01.08 8 3歳新馬 1600m 芝右 1:37.4 稍 37.7 1.7 54.0松岡正5人 16ト 8ワク 480 1-1-1 リヴォリ |
6 | 8 | 父ダンカーク 母ノアウイニング 母父(クリプティックラスカル) キョウエイカーク 芦毛 牡3 北原大史 春木ファーム |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 入口由(浦和) |
2-0-1-15 0-0-0-1 2-0-1-14 0-0-0-0 |
門別22.11.01 8 ヒイラギ特別C1- 1200m 右 1:16.2 稍 39.4 3.3 56.0宮平鷹10人 10ト 10ワク 516 8-8 マイアミュレット |
門別22.10.20 8 幌尻岳賞C2-2C 1200m 右 1:17.6 良 39.3 3.3 56.0岩橋勇9人 9ト 6ワク 514 7-7 スノーホルンロード |
門別22.10.06 6 パンジー特別C2- 1200m 右 1:15.4 稍 38.5 1.7 56.0小野楓6人 7ト 7ワク 512 4-4 エイシンチュプ |
門別22.09.22 9 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:03.9 稍 38.6 2.4 56.0小野楓7人 9ト 1ワク 514 7-8 モリミライ |
門別22.09.14 1 デュランタ特別C3 1000m 右 1:03.6 良 38.8 0.0 56.0小野楓5人 8ト 8ワク 510 1-1 ヤマニンシルエラ |
7 | 9 | 父バトルプラン 母エターナルサーガ 母父(ブライアンズタイム) カルヴァドス 黒鹿毛 牝3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 今川満良 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-0-1-6 0-0-1-3 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J札幌22.09.04 11 3歳未勝利 1700m 右 1:49.9 良 41.9 3.0 54.0丹内祐9人 14ト 13ワク 470 3-2-3-7 サクラジェンヌ |
J札幌22.07.24 12 3歳未勝利 1700m 右 1:51.0 良 42.0 3.5 54.0丹内祐12人 14ト 14ワク 462 9-9-9-12 マナウス |
船橋22.06.22 3 J交 ナイスサドル 1700m 左 1:52.0 稍 40.1 0.8 54.0矢野貴3人 12ト 1ワク 470 8-8-8-5 スターファースト |
J東京22.05.22 8 3歳未勝利 1400m 左 1:27.3 稍 38.0 2.2 52.0△永野猛6人 16ト 6ワク 460 13-11 クルールデュヴァン |
J東京22.04.23 6 3歳未勝利 1600m 左 1:39.1 重 38.5 1.5 54.0Mデム7人 16ト 8ワク 464 5-5 ラズライト |
7 | 10 | 父モーリス 母カウニスクッカ 母父(マンハッタンカフェ) ビートルジュース 青毛 牝3 江俣俊美 オリオンファーム |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
0-0-0-11 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎22.11.07 9 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:35.0 良 43.9 2.4 54.0左海誠1人 12ト 9ワク 435 3-2-2-3 ミスルーマー |
J小倉22.08.13 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.2 良 37.7 2.3 54.0加藤祥8人 17ト 5ワク 414 14-14-13-14 レディーシス |
J小倉22.07.24 5 3歳未勝利 1800m 芝右 1:47.9 良 36.1 1.0 54.0加藤祥11人 16ト 6ワク 418 9-9-9-7 ショウナンナダル |
J阪神22.06.25 7 3歳未勝利 1800m 芝右 1:47.9 良 35.4 1.2 54.0加藤祥14人 17ト 2ワク 426 13-14 ジューンレインボー |
J中京22.05.21 11 3歳未勝利 1800m 左 1:58.8 良 41.9 2.5 54.0藤岡康8人 11ト 10ワク 428 8-7-6-6 スパークルアイズ |
8 | 11 | 父ドレフォン 母メルヴェイユドール 母父(フジキセキ) ヴァンドール 青鹿毛 牡3 神田雅行 (有)社台コーポレー |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 繁田健(浦和) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和22.10.20 4 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:32.1 稍 40.3 0.9 56.0真島大2人 7ト 4ワク 454 5-6-5-4 シシャモ |
J札幌22.08.06 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.4 良 37.3 2.0 56.0池添謙6人 16ト 14ワク 458 5-5-9-15 ダノンフロイデ |
J東京21.10.09 5 2歳新馬 1800m 芝左 1:49.7 良 34.2 1.4 55.0菅原明5人 16ト 2ワク 440 9-10-9 モカフラワー |
||
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母シルクジュリエット 母父(マーベラスサンデー) パルメニデス 鹿毛 牡3 川上和彦 堤牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
0-0-2-17 0-0-2-12 0-0-0-5 0-0-1-2 |
船橋22.10.24 10 3歳二 1200m 左 1:19.9 良 40.9 2.5 54.0△菅原涼11人 11ト 3ワク 394 11-11-11 ギミーアワーズ |
浦和22.10.19 8 3歳三 1400m 左 1:34.3 不 40.7 3.8 56.0和田譲10人 12ト 6ワク 400 12-12-12-11 ギャラクシーセブン |
笠松22.09.22 5 下総守国義慶安年期 1400m 右 1:34.0 稍 40.9 2.1 56.0森島貴9人 9ト 1ワク 419 5-5-4-4 タイクーン |
笠松22.09.07 9 3歳6組 1400m 右 1:34.4 重 41.3 4.5 56.0森島貴6人 10ト 5ワク 409 9-9-9-8 ナムラキャッツ |
笠松22.08.24 5 3歳6組 1400m 右 1:33.6 良 40.9 2.9 56.0友森翔7人 10ト 7ワク 404 6-6-7-5 ヨーコマイラヴ |
[PR] |
---|