地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月23日 (水曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2五 六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母エトワールステージ 母父(デヒア) フィシェ 鹿毛 牝4 (株)コージーホールディングス レースホース牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
1-0-0-10 0-0-0-1 1-0-0-9 0-0-0-1 |
浦和22.10.17 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 重 37.5 2.4 51.0▲室陽一10人 12ト 7ワク 461 7-9 デザートムーン |
大井22.09.06 11 C2七 八 1200m 右 1:16.0 良 38.8 1.7 54.0本橋孝11人 16ト 11ワク 449 13-13 イクノスカイ |
大井22.08.16 14 C2七 八 九 1200m 右 1:18.6 稍 41.7 4.1 54.0藤田凌14人 14ト 13ワク 460 8-11 ソノラメンテ |
大井22.07.25 16 C2十 十一 1200m 右 1:17.2 良 41.3 4.4 54.0藤田凌14人 16ト 3ワク 460 7-13 カフジタウルス |
大井21.07.02 5 3歳335万円以下 1200m 右 1:15.3 不 38.9 1.4 54.0吉井章11人 13ト 6ワク 456 5-5 リスカルダメント |
2 | 2 | 父ケープブランコ 母プリーズドスマイル 母父(ディープインパクト) カヤドーヴェール 鹿毛 牡3 黒澤尚 沖田哲夫 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-0-1-4 1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-3 |
浦和22.09.21 3 3歳三 1500m 左 1:38.7 重 39.6 0.5 56.0笹川翼4人 12ト 9ワク 448 9-8-7-5 ベローナカグラ |
浦和22.07.19 4 3歳四 1400m 左 1:31.5 良 39.6 1.9 52.0★中島良2人 6ト 5ワク 450 3-4-4-4 トーセンキッド |
浦和22.06.03 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.6 良 41.7 0.6 56.0笹川翼3人 12ト 3ワク 446 4-2-1-1 セイエイセンヌ |
川崎22.02.03 11 シュトゥルム特別3 1400m 左 1:35.3 良 42.9 1.5 56.0西啓太5人 12ト 5ワク 453 2-2-2-2 タケルカムイ |
浦和21.11.26 4 2歳六 1400m 左 1:33.8 稍 40.9 2.7 55.0笹川翼3人 10ト 5ワク 461 5-4-4-4 エンタクノキシ |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母トーホークイーン 母父(メジロマックイーン) ベリリウンヌ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 大北牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
1-1-3-22 1-1-3-14 0-0-0-0 1-0-2-9 |
浦和22.10.19 8 C2五 六 1500m 左 1:41.0 不 42.3 4.0 54.0保園翔7人 11ト 8ワク 440 6-6-7-8 ルージュブラゾン |
浦和22.09.22 9 浦和×大井 エキサ 1500m 左 1:40.6 稍 41.8 2.3 54.0保園翔8人 9ト 8ワク 436 6-6-7-9 アミフジウジョウ |
浦和22.09.01 4 C2四 五 六 1500m 左 1:38.8 良 39.9 1.5 54.0保園翔4人 10ト 1ワク 425 4-4-4-5 ハクシンエース |
浦和22.08.10 1 C3三 四 1500m 左 1:38.2 良 40.4 0.1 54.0保園翔5人 10ト 7ワク 422 3-3-3-1 スプリットエス |
浦和22.07.21 3 C3二 三 1500m 左 1:38.8 良 40.1 0.5 53.0☆七夕裕5人 10ト 10ワク 426 2-2-2-2 リュウノイノリ |
4 | 4 | 父サンカルロ 母フューチャーセイル 母父(クロフネ) スパンブリー 青鹿毛 牡6 由利一郎 ゼットステーブル |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-5 長谷忍(浦和) |
4-5-4-34 2-3-2-11 2-2-2-23 0-0-1-2 |
浦和22.07.19 4 C2五 1500m 左 1:38.3 稍 40.1 0.4 56.0加藤和7人 7ト 7ワク 538 5-5-5-4 マイアミヒーロー |
川崎22.07.05 8 C2四 五 六 1400m 左 1:34.6 稍 41.6 2.8 56.0加藤和8人 12ト 8ワク 531 9-9-10-10 シエルグリーン |
浦和22.05.31 5 C2四 1500m 左 1:39.4 稍 39.9 1.5 56.0加藤和3人 12ト 6ワク 537 8-7-7-6 スティールマドンナ |
川崎22.05.16 6 C2一 二 三 1600m 左 1:45.4 不 40.3 1.2 56.0加藤和12人 14ト 8ワク 537 5-6-7-6 ロッソビアンコ |
浦和22.04.26 取消 観光するならさいた 1500m 左 良 56.0加藤和 10ト 5ワク - |
5 | 5 | 父ロジユニヴァース 母モリデンヴィーナス 母父(ジェニュイン) モリデンタワー 栗毛 牝4 森田芳男 森田芳男 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-5-3-19 0-3-2-12 0-2-1-7 0-3-2-9 |
浦和22.10.19 7 C2五 六 1500m 左 1:40.3 不 42.2 3.3 54.0藤江渉8人 11ト 3ワク 511 1-1-3-5 ルージュブラゾン |
川崎22.04.04 14 小手毬賞C2一 二 1500m 左 1:43.1 不 45.9 6.3 54.0保園翔13人 14ト 10ワク 478 4-5-6-11 カルナック |
浦和22.03.18 11 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:33.5 重 42.5 2.4 54.5高橋哲10人 12ト 7ワク 468 4-3-5-10 ラッキーラック |
浦和22.02.21 11 C2二 三 1400m 左 1:33.6 良 41.5 2.9 54.0保園翔8人 11ト 10ワク 456 4-3-4-7 ロマーシカ |
浦和22.01.17 10 C2二 三 1400m 左 1:33.4 良 41.3 2.6 54.0保園翔11人 12ト 3ワク 466 6-7-10-10 イチジン |
5 | 6 | 父カレンブラックヒル 母ニシノキララコ 母父(アドマイヤムーン) ニシノロゼ 黒鹿毛 牝3 安藤浩也 前田ファーム |
51.0kg 室陽一(浦和) 1-0-0-0 小澤宏(浦和) |
2-1-0-6 2-1-0-5 0-0-0-1 1-0-0-1 |
浦和22.10.21 10 ランチタイムチャC 1400m 左 1:33.9 稍 41.7 2.9 54.0和田譲2人 12ト 6ワク 446 5-6-7-9 フクノヴァランス |
浦和22.09.23 1 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:31.4 重 40.6 1.1 51.0▲室陽一1人 10ト 9ワク 453 4-4-2-1 クラッシュタイム |
盛岡22.08.23 2 3歳C1三組 1400m 左 1:27.4 良 38.6 0.6 54.0山本政3人 8ト 8ワク 438 3-3 トゥジアース |
盛岡22.08.02 1 3歳C2三組 1200m 左 1:14.7 良 38.1 0.8 54.0山本政2人 12ト 9ワク 439 3-3 ドルズデスティニー |
盛岡22.07.19 4 3歳C2四組 1200m 左 1:15.4 稍 38.4 0.5 54.0岩本怜1人 8ト 5ワク 441 5-5 ロカビリークイッフ |
6 | 7 | 父スズカコーズウェイ 母プリモスペシャル 母父(フォーティナイナー) プレミアムプリモ 栗毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) グランド牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-6 平山真(浦和) |
4-2-2-31 3-2-1-24 1-0-1-7 3-2-1-15 |
川崎22.11.09 7 C2四 五 六 1400m 左 1:34.0 良 41.4 1.4 54.0橋本直8人 9ト 1ワク 467 8-8-8-7 ウインオワーズ |
浦和22.10.20 8 C2七 八 1500m 左 1:41.0 稍 41.9 2.6 54.0橋本直6人 11ト 11ワク 474 8-8-9-9 トミケンミステリオ |
船橋22.09.28 5 馬い!パリッと枝豆 1500m 左 1:39.2 良 41.7 1.1 54.0橋本直11人 12ト 5ワク 459 7-2-2-2 ムーンドライヴ |
浦和22.09.22 6 C2五 六 七 1400m 左 1:32.4 稍 40.8 1.2 54.0橋本直5人 10ト 1ワク 468 5-4-8-7 ヤマジュンヒバナ |
浦和22.09.01 1 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:38.3 良 40.5 0.0 54.0岡村健6人 11ト 1ワク 463 1-1-1-1 リュウオウ |
6 | 8 | 父エイシンヒカリ 母エイシンブリード 母父(ハーツクライ) エイシンビースト 栗毛 牡4 (同)JPN技研 栄進牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-4 薮口一(浦和) |
2-1-2-20 0-0-1-10 2-1-1-7 0-0-1-8 |
浦和22.10.20 6 C2七 八 1500m 左 1:39.8 稍 41.2 1.4 56.0福原杏9人 11ト 7ワク 449 7-6-5-5 トミケンミステリオ |
浦和22.09.23 4 朝露特別C3一 1500m 左 1:39.3 稍 40.5 0.9 56.0福原杏7人 11ト 1ワク 447 7-7-5-3 モリデンテキーラ |
浦和22.09.02 6 秋日和特別C3一 1400m 左 1:31.7 不 40.2 0.8 56.0福原杏8人 11ト 4ワク 446 8-7-7-4 セイエイビビット |
浦和22.08.12 10 残暑特別C3一 1500m 左 1:40.9 良 40.6 2.4 56.0福原杏5人 12ト 7ワク 450 11-11-9-9 キョウエイレガード |
浦和22.07.21 6 涼月特別C3一 1500m 左 1:39.3 良 39.1 1.6 56.0加藤和7人 12ト 3ワク 451 8-8-8-7 ワンダーフェンリル |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母サチノストリート 母父(ロックオブジブラルタル) トロワフィーユ 鹿毛 牝5 山崎祐嗣 カタオカフアーム |
54.0kg 川島正(船橋) 1-1-2-3 野口寛(浦和) |
3-3-5-18 3-3-5-17 0-0-0-1 3-3-5-15 |
浦和22.10.21 2 C2九 十 十一 1500m 左 1:38.4 稍 40.0 0.9 54.0川島正4人 12ト 9ワク 461 3-3-3-2 トモノクリスタル |
浦和22.09.22 取消 C2五 六 七 1500m 左 稍 54.0川島正 8ト 7ワク - |
浦和22.09.01 5 C2四 五 六 1400m 左 1:31.4 良 39.9 1.1 54.0川島正4人 11ト 4ワク 459 9-9-9-9 ヤマジュンヒバナ |
浦和22.08.12 3 C2七 八 1400m 左 1:30.9 良 39.5 0.7 54.0本橋孝1人 10ト 7ワク 463 2-2-2-2 ナムラキティー |
浦和22.06.30 3 C2四 五 六 1400m 左 1:30.3 良 38.4 0.2 54.0本橋孝1人 11ト 1ワク 454 8-7-7-6 コスモジェニー |
7 | 10 | 父アジアエクスプレス 母ロサモスカータ 母父(ヴィクトワールピサ) シシャモ 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 須崎牧場 |
50.0kg 小林捺(川崎) 1-0-0-0 工藤伸(浦和) |
1-3-2-9 1-1-1-4 0-2-1-5 1-0-0-0 |
浦和22.10.20 1 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:31.2 稍 39.8 0.5 50.0★小林捺4人 7ト 1ワク 436 1-1-2-1 クルベリ |
盛岡22.09.11 2 3歳C2一組 1200m 左 1:13.8 良 37.3 0.7 54.0塚本涼3人 10ト 5ワク 433 2-2 ガーレ |
盛岡22.08.23 3 3歳C1三組 1400m 左 1:27.5 良 38.9 0.7 54.0岩本怜5人 8ト 4ワク 435 2-2 トゥジアース |
盛岡22.07.31 5 3歳C2一組 1200m 左 1:14.7 良 39.3 1.2 54.0岩本怜6人 11ト 5ワク 429 2-2 シエリナロッジ |
盛岡22.07.03 5 3歳C2一組 1200m 左 1:14.9 良 38.4 1.5 54.0岩本怜3人 9ト 5ワク 424 4-3 トーセンリベロ |
8 | 11 | 父ベーカバド 母スティールシャーク 母父(シンボリクリスエス) ミルティー 鹿毛 牝3 グリーンウッド(株) 織田正敏 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-2 横山保(浦和) |
1-0-0-15 1-0-0-15 0-0-0-0 1-0-0-13 |
浦和22.10.20 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.0 稍 41.5 2.2 51.0▲室陽一8人 8ト 1ワク 422 6-5-6-7 フィニッシュムーヴ |
浦和22.09.20 8 特選3歳二 1400m 左 1:32.5 不 39.4 2.3 51.0▲室陽一10人 10ト 7ワク 423 10-10-10-9 イサチルレジェーロ |
浦和22.08.31 9 3歳三 1400m 左 1:33.1 良 41.6 2.0 54.0藤江渉12人 12ト 2ワク 429 6-6-8-9 ナイフレスト |
浦和22.08.09 5 3歳四 1400m 左 1:32.8 良 40.8 1.7 51.0▲室陽一6人 7ト 6ワク 423 5-6-6-5 アキノポエム |
浦和22.07.19 7 3歳三 1400m 左 1:32.5 良 40.9 2.5 51.0▲室陽一9人 9ト 5ワク 410 9-9-9-9 ローザロード |
8 | 12 | 父フェノーメノ 母シーソング 母父(コマンダーインチーフ) エメラルスマイル 青鹿毛 牝4 高橋勉 金成吉田牧場 |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 佐々清(船橋) |
1-3-1-16 1-3-1-16 0-0-0-0 0-1-0-3 |
船橋22.10.28 12 馬い!男は村っちあ 1500m 左 1:42.0 良 42.5 2.2 54.0臼井健10人 12ト 2ワク 438 3-3-4-3 トーアクリスティー |
浦和22.10.20 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.8 稍 41.0 1.0 51.0▲木間龍6人 8ト 6ワク 442 7-4-4-5 フィニッシュムーヴ |
船橋22.09.30 9 C2六 1500m 左 1:40.8 良 42.6 3.1 54.0川島正8人 11ト 1ワク 440 5-4-5-6 トミケンミステリオ |
川崎22.09.14 12 秋明菊賞C2四 五 1500m 左 1:39.9 良 41.1 2.4 54.0川島正11人 14ト 3ワク 436 13-14-14-14 シンボリビーノ |
船橋22.08.24 6 C2六 七 1500m 左 1:41.2 良 42.2 1.6 54.0川島正4人 9ト 7ワク 441 4-4-3-4 インザホッパー |
[PR] |
---|