地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月26日 (土曜日) 佐賀競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)256,000 (3着)144,000 (4着)96,000 (5着)64,000 |
||
ローズ特別B | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母リネンパズル 母父(パラダイスクリーク) リネンデザイン 栗毛 牝4 戸山昌彦 沖田牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 1-2-2-9 濱田一(佐賀) |
1-6-4-18 0-1-0-2 1-3-2-10 1-2-2-9 |
佐賀22.11.06 1 矢野酒造「肥前蔵心 1400m 右 1:34.0 良 41.3 0.4 54.0田中純2人 11ト 11ワク 493 1-1-1-1 ホウオウエックス |
佐賀22.10.23 3 幸姫酒造「幸姫」賞 1400m 右 1:31.0 良 39.8 1.0 54.0田中純4人 8ト 6ワク 490 1-1-1-2 グットクルサマー |
佐賀22.10.08 4 寒露賞B-5組 1400m 右 1:32.0 不 40.9 1.8 54.0田中純5人 10ト 10ワク 485 1-1-1-3 スピネル |
佐賀22.09.20 6 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:26.4 重 43.2 2.7 54.0田中純5人 10ト 9ワク 484 1-3-1-2 シゲルモクセイ |
佐賀22.09.04 3 りんどう特別B 900m 右 0:54.3 稍 36.5 0.4 54.0田中純2人 9ト 5ワク 483 1-2 ミスターウラノフ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母エーシンシークルー 母父(Cuvee) エイシンシナバー 栗毛 牝4 (同)JPN技研 栄進牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 3-3-2-9 九日光(佐賀) |
6-7-3-25 0-0-0-0 6-7-3-25 5-5-2-19 |
佐賀22.11.12 6 サガヅメ~たたかう 1400m 右 1:35.2 良 42.0 2.7 53.0田中純5人 7ト 7ワク 497 2-2-3-6 グローリー |
佐賀22.10.24 12 錦秋特別B 1800m 右 2:03.3 稍 41.1 4.2 54.0山下裕10人 12ト 7ワク 494 9-9-10-12 グローリー |
佐賀22.10.08 11 コスモス賞B 1300m 右 1:26.1 不 40.5 2.9 54.0山下裕5人 12ト 10ワク 492 7-7-8-11 タイキワンダラス |
佐賀22.09.20 1 シオン賞A2・B 1300m 右 1:23.4 重 39.1 0.3 53.0山下裕5人 12ト 8ワク 489 1-1-1-1 セイジーニアス |
佐賀22.09.04 2 りんどう特別B 900m 右 0:54.2 稍 36.4 0.3 54.0山下裕4人 9ト 7ワク 482 2-3 ミスターウラノフ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母サイレンスマンボウ 母父(サンデーサイレンス) バチスカーフ 青鹿毛 牝4 真中伴典 シンカンファーム |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 渡辺博(佐賀) |
5-1-2-20 1-1-1-19 4-0-1-1 4-0-1-1 |
佐賀22.11.05 1 サフラン賞B 1400m 右 1:34.5 良 40.0 0.3 54.0川島拓1人 11ト 11ワク 464 7-7-6-5 トウカイキュニスカ |
佐賀22.10.23 3 さざんか特別B 1400m 右 1:30.9 良 38.7 1.0 54.0竹吉徹2人 12ト 6ワク 466 9-10-11-9 タイキワンダラス |
佐賀22.10.02 1 初冬賞B-4組 1400m 右 1:30.5 良 39.6 0.1 54.0竹吉徹2人 11ト 5ワク 467 3-3-3-3 プラチナムバレット |
佐賀22.09.17 1 サガヅメ~たたかう 1400m 右 1:30.3 良 39.1 0.8 54.0竹吉徹2人 8ト 5ワク 461 1-1-1-1 グランフェスタ |
佐賀22.09.04 1 秋天賞B-8組 1400m 右 1:30.4 稍 37.9 0.3 54.0竹吉徹2人 8ト 6ワク 464 4-4-3-3 ダバイマリチック |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母レディルージュ 母父(ブライアンズタイム) ロードクラージュ 鹿毛 セン5 光安慎一 ケイアイファーム |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 1-1-0-2 池田忠(佐賀) |
3-2-0-10 0-0-0-1 3-2-0-5 1-1-0-2 |
佐賀22.11.05 4 サフラン賞B 1400m 右 1:35.2 良 40.9 0.7 56.0飛田愛3人 11ト 8ワク 487 5-5-5-4 バチスカーフ |
佐賀22.10.23 4 さざんか特別B 1400m 右 1:30.9 良 39.4 1.0 56.0飛田愛3人 12ト 8ワク 488 5-5-4-4 タイキワンダラス |
佐賀22.10.08 2 コスモス賞B 1300m 右 1:23.9 不 39.4 0.7 56.0飛田愛1人 12ト 2ワク 485 1-1-1-2 タイキワンダラス |
佐賀22.09.20 1 紅葉特別B 1400m 右 1:30.2 重 39.0 0.1 56.0飛田愛2人 10ト 7ワク 485 8-8-6-5 ミスターウラノフ |
J小倉22.08.21 12 耶馬渓特別3歳上2 1200m 芝右 1:10.4 稍 36.4 3.5 57.0和田竜12人 12ト 1ワク 466 12-12 スノーテーラー |
5 | 5 | 父パイロ 母エピーメロン 母父(サンデーサイレンス) セイジーニアス 黒鹿毛 牡8 (同)JPN技研 松本信行 |
55.0kg 加茂飛(佐賀) 5-3-1-5 大島静(佐賀) |
13-13-6-66 2-2-1-15 11-11-5-51 6-4-1-9 |
佐賀22.11.12 2 サガヅメ~たたかう 1400m 右 1:32.6 良 39.2 0.1 55.0出水拓3人 7ト 5ワク 495 5-5-4-2 グローリー |
佐賀22.10.23 6 さざんか特別B 1400m 右 1:31.2 良 39.0 1.3 55.0☆加茂飛6人 12ト 2ワク 495 11-12-9-7 タイキワンダラス |
佐賀22.10.09 5 マリーゴールド賞A 1400m 右 1:30.3 不 39.3 1.6 54.0☆加茂飛2人 11ト 9ワク 493 8-8-6-5 ソニックムーヴ |
佐賀22.09.20 2 シオン賞A2・B 1300m 右 1:23.7 重 38.0 0.3 53.0△加茂飛2人 12ト 10ワク 491 8-10-8-4 エイシンシナバー |
佐賀22.09.03 7 長月特別B 1800m 右 2:01.2 重 40.8 1.3 56.0出水拓4人 11ト 5ワク 492 7-7-8-7 スズカオーザ |
5 | 6 | 父キングカメハメハ 母ヘヴンリークルーズ 母父(ファルブラヴ) グットクルサマー 栗毛 セン7 西村健 社台ファーム |
56.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-0 真島正(佐賀) |
7-8-1-34 0-0-0-1 6-6-1-17 1-1-0-1 |
佐賀22.11.06 6 霜月特別B 1800m 右 2:04.9 良 41.7 1.8 56.0石川慎3人 12ト 4ワク 478 6-6-6-6 トーセンスプリント |
佐賀22.10.23 1 幸姫酒造「幸姫」賞 1400m 右 1:30.0 良 38.5 1.0 56.0石川慎1人 8ト 5ワク 478 5-5-3-1 テキサスホールデム |
佐賀22.10.08 2 寒露賞B-5組 1400m 右 1:30.4 不 38.5 0.2 56.0石川慎1人 10ト 2ワク 478 4-4-3-1 スピネル |
高知22.09.11 2 C1-4 1400m 右 1:30.5 不 39.1 0.8 56.0永森大3人 11ト 8ワク 475 5-4-4-3 サイセイセイ |
高知22.08.28 6 小金滝特別C1-1 1600m 右 1:49.8 良 44.6 2.9 54.0△岡遼太7人 8ト 9ワク 478 2-2-4-6 ジーノカロリーナ |
6 | 7 | 父ベルシャザール 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンローズ 黒鹿毛 牝6 (株)マステック スマイルファーム |
53.0kg 山田貴(佐賀) 2-1-1-2 山田徹(佐賀) |
10-12-10-30 0-0-0-0 10-12-10-30 4-6-7-22 |
佐賀22.11.06 7 霜月特別B 1800m 右 2:05.2 良 40.5 2.1 52.0△山田貴8人 12ト 5ワク 471 10-12-9-7 トーセンスプリント |
佐賀22.10.24 9 ガーベラ賞A2・B 1400m 右 1:31.8 稍 38.0 1.5 53.0石川慎5人 12ト 11ワク 468 11-11-11-10 トウカイキュニスカ |
佐賀22.10.02 6 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.8 良 39.3 1.4 54.0石川慎3人 10ト 2ワク 461 9-9-10-9 ニシノアマタ |
佐賀22.09.20 2 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:23.7 重 37.7 0.0 54.0石川慎1人 10ト 4ワク 461 8-9-9-4 シゲルモクセイ |
佐賀22.09.03 1 爽秋賞B-6組 1400m 右 1:31.0 重 38.3 0.0 52.0△山田貴2人 9ト 8ワク 459 8-8-7-5 フェアビアンカ |
6 | 8 | 父ダイワメジャー 母ラルナデミエル 母父(Monsun) インブリウム 栗毛 牡3 石田淳悦 (有)社台コーポレー |
56.0kg 川島拓(佐賀) 1-2-0-1 土井道(佐賀) |
1-4-0-8 0-1-0-0 1-3-0-7 1-2-0-1 |
佐賀22.11.12 1 霜見月賞B-5組 1300m 右 1:26.5 良 39.6 0.3 56.0川島拓1人 10ト 10ワク 460 2-2-2-1 アデウス |
佐賀22.10.24 4 錦秋特別B 1800m 右 1:59.7 稍 39.0 0.6 56.0川島拓3人 12ト 1ワク 458 4-3-3-2 グローリー |
佐賀22.10.09 2 神無月特別B 1750m 右 1:55.1 不 39.7 0.5 56.0川島拓2人 8ト 3ワク 459 2-2-2-1 リーガルチェック |
佐賀22.09.17 2 仲秋賞B 1800m 右 2:01.0 良 39.6 0.5 56.0川島拓3人 12ト 10ワク 457 3-3-2-2 リーガルチェック |
J札幌22.08.14 7 3歳未勝利 1700m 右 1:49.1 稍 40.3 1.9 56.0池添謙9人 14ト 6ワク 442 4-5-7-7 タイセイフェイバー |
7 | 9 | 父テイエムオペラオー 母テイエムオペレッタ 母父(アドマイヤベガ) テイエムサツマドン 鹿毛 牡4 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-2-1-10 平山宏(佐賀) |
1-3-2-13 0-0-0-0 0-2-1-13 0-2-1-13 |
佐賀22.11.06 5 矢野酒造「肥前蔵心 1400m 右 1:34.8 良 40.7 0.8 56.0石川慎4人 11ト 9ワク 535 7-11-7-7 リネンデザイン |
佐賀22.10.23 8 さざんか特別B 1400m 右 1:31.7 良 39.6 1.8 56.0石川慎9人 12ト 4ワク 535 6-7-7-8 タイキワンダラス |
佐賀22.10.08 9 コスモス賞B 1300m 右 1:26.0 不 40.7 2.8 56.0石川慎8人 12ト 1ワク 540 10-9-6-7 タイキワンダラス |
佐賀22.09.20 6 紅葉特別B 1400m 右 1:31.5 重 38.9 1.3 56.0出水拓8人 10ト 1ワク 542 9-10-10-9 ロードクラージュ |
佐賀22.08.13 4 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.3 不 39.8 1.7 56.0石川慎2人 9ト 5ワク 528 2-2-2-3 セイジーニアス |
7 | 10 | 父マクフィ 母エディンバラ 母父(キングカメハメハ) タガノリヴェラーノ 黒鹿毛 牡4 土山弘昭 八木牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-1-0-4 九日光(佐賀) |
7-3-1-27 0-0-0-0 7-3-1-23 7-3-1-22 |
佐賀22.11.05 2 向寒賞B-4組 1300m 右 1:27.6 良 40.5 0.3 56.0田中直7人 9ト 9ワク 463 2-2-1-2 エイシンマゼラン |
佐賀22.10.23 5 幸姫酒造「幸姫」賞 1400m 右 1:31.4 良 38.3 1.4 56.0田中直7人 8ト 2ワク 458 8-8-8-7 グットクルサマー |
佐賀22.10.08 9 寒露賞B-5組 1400m 右 1:33.4 不 39.5 3.2 56.0小松丈7人 10ト 1ワク 457 9-9-9-9 スピネル |
佐賀22.09.20 9 シオン賞A2・B 1300m 右 1:25.0 重 38.6 1.6 55.0田中純10人 12ト 12ワク 452 11-12-12-12 エイシンシナバー |
佐賀22.09.02 7 サガヅメ~たたかう 1300m 右 1:25.5 良 38.8 2.2 56.0田中純10人 10ト 9ワク 449 9-9-10-9 タイキワンダラス |
8 | 11 | 父トビーズコーナー 母エピソードレディー 母父(ゼンノロブロイ) ハナトップ 栗毛 牝3 堤保政 坂東ファーム |
54.0kg 金山昇(佐賀) 2-1-2-4 池田忠(佐賀) |
4-1-4-7 0-0-0-0 4-1-4-7 4-1-4-7 |
佐賀22.11.05 5 サフラン賞B 1400m 右 1:35.3 良 40.5 0.8 54.0金山昇7人 11ト 2ワク 447 9-9-10-7 バチスカーフ |
佐賀22.10.24 3 玄冬賞B-3組 1400m 右 1:30.7 稍 38.4 0.8 54.0金山昇4人 10ト 9ワク 446 6-7-8-4 スピネル |
佐賀22.09.25 6 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:14.7 良 40.6 2.6 54.0金山昇9人 11ト 8ワク 448 6-6-9-6 ヴェレノ |
佐賀22.09.02 1 紅葉月賞B-5組 1400m 右 1:31.7 良 38.9 0.3 54.0金山昇1人 8ト 7ワク 458 2-2-1-1 トーセンスプリント |
佐賀22.08.06 1 サガヅメ~たたかう 1400m 右 1:30.2 稍 38.9 0.3 54.0金山昇3人 9ト 8ワク 457 3-3-2-2 テイエムテンホー |
8 | 12 | 父ダンカーク 母トウカイポプリ 母父(タイキシャトル) トウカイキュニスカ 栗毛 牝4 宇都宮智治 松栄牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 9-7-3-5 山田義(佐賀) |
9-8-3-7 0-0-0-1 9-8-3-6 9-8-3-5 |
佐賀22.11.05 2 サフラン賞B 1400m 右 1:34.8 良 41.4 0.3 54.0竹吉徹5人 11ト 3ワク 483 1-1-1-1 バチスカーフ |
佐賀22.10.24 1 ガーベラ賞A2・B 1400m 右 1:30.3 稍 39.3 0.2 53.0竹吉徹4人 12ト 6ワク 486 1-2-2-2 シュリーデービー |
佐賀22.09.20 3 紅葉特別B 1400m 右 1:30.4 重 40.6 0.2 54.0竹吉徹5人 10ト 10ワク 492 1-1-1-1 ロードクラージュ |
佐賀22.09.02 1 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.5 良 39.0 0.2 54.0竹吉徹3人 7ト 6ワク 488 6-6-6-5 キンカイレイア |
佐賀22.08.20 2 ボートレースコロシ 1400m 右 1:30.4 重 39.6 0.7 54.0竹吉徹4人 8ト 2ワク 487 1-1-1-2 タイキワンダラス |
[PR] |
---|